Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#601
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Как ни странно, ни каких ударов не было, при ударе что нибуть гнется или лопатся.
Корпус редуктора стоит 10000, работа 10000.
Заварить около 5000, все равно, чтобы заварить нужно разобрать, куча мороки. Может просто хороший хомут поставить, попробовать???

Где видел корпус за 10 штук тенгов? Щас прям поеду куплю!!!
От себя добавлю, когда искал года полотора назад были только редукторы, корпусов в принципе не было! Я даже в Россию удочки закидывал, там так же полностью редуктор и ни каких гвоздей
  • 0

#602
Idol

Idol
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет, всем!
приятель подсказал ваш форум, прочитал весь. забавно. Нашел кучу вещей полезных.
У меня срв 95 г. пр. руль. Есть вопрос на счет коробки. У моей есть какой то странный момент, когда втыкаешь 2 и начинаешь трогаться, она почему то начинает просить давить газ иначе не едит. если воткнуть любую другую и трогаться или с 1 или D3 или D4, то просто отпускаешь тормоз и она покатилась. В чем может быть проблема, мож кто подскажет?
  • 0

#603
Kroleek

Kroleek
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Это не проблема, просто трогаться она начинает со второй передачи. Плавно... Зимний режим, так сказать. Не советую в горку упражняться..
  • 0

#604
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Как ни странно, ни каких ударов не было, при ударе что нибуть гнется или лопатся.
Корпус редуктора стоит 10000, работа 10000.
Заварить около 5000, все равно, чтобы заварить нужно разобрать, куча мороки. Может просто хороший хомут поставить, попробовать???

Где видел корпус за 10 штук тенгов? Щас прям поеду куплю!!!
От себя добавлю, когда искал года полотора назад были только редукторы, корпусов в принципе не было! Я даже в Россию удочки закидывал, там так же полностью редуктор и ни каких гвоздей


Корпус заднего редуктора состоит из 3х частей, я приобрел среднюю часть за 8 тыс.
В теме СТО есть такой Ибрай у него на разборке несколько машин. Редуктор б.у в сборе у него 400у.е.
  • 0

#605
Idol

Idol
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Это не проблема, просто трогаться она начинает со второй передачи. Плавно... Зимний режим, так сказать. Не советую в горку упражняться..

Понятно спасибо. Я слышал что возможно это зимний режим, просто хотел уточнить :smoke:
  • 0

#606
Idol

Idol
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Есть еще вопросик. У моей в одном месте, там где патрубок от радиатора к движку подходит , есть некая крышка прям рядом с патрубком на движке. это место почему то потеет. типа от масла. На одном сто мне сказали что это типа нормальное явление, у многих машин есть подобное, Но чето меня одолевают жуткие сомнения. у приятеля на его срв ничего такого нет. :smoke:
  • 0

#607
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Корпус заднего редуктора состоит из 3х частей, я приобрел среднюю часть за 8 тыс.
В теме СТО есть такой Ибрай у него на разборке несколько машин. Редуктор б.у в сборе у него 400у.е.

У меня было пробита часть которая находиться между номерами 15 и 21, и между номерами 10 и 11.
Вот схема из чего состоит весь редуктор Изображение
В твоём понимании какая часть третья?
Если та которую указал я и она стоит 8-10 тысяч тенгов то скажи яму где её брал? Потому как мне весь редуктор не нужен....

Сообщение отредактировал torchok: 19.11.2007, 22:06:04

  • 0

#608
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
В твоем случае с редуктором у тебя первая часть, в моем случае вторая основная часть с двумя креплениями сверху, она на рисунке показана в сборе с третьей частью, сальники (14 и 16) стоят между 2 и 3 частями.
Та часть которая тебе нужна была, звони 237-02-32, 8-7774019341 Ибрай.
  • 0

#609
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

В твоем случае с редуктором у тебя первая часть, в моем случае вторая основная часть с двумя креплениями сверху, она на рисунке показана в сборе с третьей частью, сальники (14 и 16) стоят между 2 и 3 частями.
Та часть которая тебе нужна была, звони 237-02-32, 8-7774019341 Ибрай.

Спасибо, попробую позванить
  • 0

#610
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Друзья СиэРВишники, а что за индикатор или фляжка пластмассовая спрятана в левом крыле со стороны водительской двери на СРВ предпоследнего поколения.
В мануале говорится о каком то индикаторе, конкретно не разобрался.
  • 0

#611
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Друзья СиэРВишники, а что за индикатор или фляжка пластмассовая спрятана в левом крыле со стороны водительской двери на СРВ предпоследнего поколения.
В мануале говорится о каком то индикаторе, конкретно не разобрался.


вообще то это бачок под жидкость для стеклоомывателя. А торчит наружу, чтобы было видно, скок жидкости в бачке. :smoke:
  • 0

#612
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


Друзья СиэРВишники, а что за индикатор или фляжка пластмассовая спрятана в левом крыле со стороны водительской двери на СРВ предпоследнего поколения.
В мануале говорится о каком то индикаторе, конкретно не разобрался.


вообще то это бачок под жидкость для стеклоомывателя. А торчит наружу, чтобы было видно, скок жидкости в бачке. :D

:spy: Вот это я лоханулся!

Но вы точно имеете ввиду, то что я сказал. Ее не открывая капота видо, когда дверь водительскую открываешь.
  • 0

#613
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Че-то там пусто у меня, хотя вода есть.
Пошел купил зеленую незамерзайку, влил литра полтора, смотрю на индикатор как был чистым, то бишь пустым, так и остался. Может у меня там что-то нарушено. Хотя был бы разрыв, не было бы жидкости и в бачке. И что-то размер бачка меня в том случае если он соединен с этим самым индикаторов удивляет. От горловины бачка до индикатора сантиметров 70 в сторону и метр где-то вниз.
  • 0

#614
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Приобре значит часть заднего редуктора, а теперь многие СТОшники не разбираются в этом (не берутся за замену) или цену большую гнут(500$ за Б.У в сборе только поставим).
Даже такие, как Минусинская и Баянаульская- тоже не берутся. Что делать то...????
  • 0

#615
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Че-то там пусто у меня, хотя вода есть.
Пошел купил зеленую незамерзайку, влил литра полтора, смотрю на индикатор как был чистым, то бишь пустым, так и остался. Может у меня там что-то нарушено. Хотя был бы разрыв, не было бы жидкости и в бачке. И что-то размер бачка меня в том случае если он соединен с этим самым индикаторов удивляет. От горловины бачка до индикатора сантиметров 70 в сторону и метр где-то вниз.


может мы о разных вещах говорим?

Приобре значит часть заднего редуктора, а теперь многие СТОшники не разбираются в этом (не берутся за замену) или цену большую гнут(500$ за Б.У в сборе только поставим).
Даже такие, как Минусинская и Баянаульская- тоже не берутся. Что делать то...????


обратись на нормальное СТО. К тому же Ибраю.
Нормальная машина, а сделали из нее какого-то монстра. если голова есть да руки, то все мона сделать....
  • 0

#616
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
[quote name='Vzhik2' post='4495193' date='21.11.2007, 17:09']
Приобре значит часть заднего редуктора, а теперь многие СТОшники не разбираются в этом (не берутся за замену) или цену большую гнут(500$ за Б.У в сборе только поставим).
Даже такие, как Минусинская и Баянаульская- тоже не берутся. Что делать то...????
[/quote]

обратись на нормальное СТО. К тому же Ибраю.
Нормальная машина, а сделали из нее какого-то монстра. если голова есть да руки, то все мона сделать....
[/quote]

Ибрай возможно и поменяет, но работает он не аккуратно, при разборке редуктора он даже не знал в какую сторону откручивать гайки. (сперва закрутили зубилом, а потом отручивали им)
  • 0

#617
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Приобре значит часть заднего редуктора, а теперь многие СТОшники не разбираются в этом (не берутся за замену) или цену большую гнут(500$ за Б.У в сборе только поставим).
Даже такие, как Минусинская и Баянаульская- тоже не берутся. Что делать то...????

Знакомая ситуация. Так же ни кто не брался. Сделал вот так. Договорился с СТО на Фурманова ниже Сатпаева (она в чёрном списке) они типа снимут, я возьму деталь поеду заварю, а они потом поставят на место. Запросили 10 штук тенгов за снять поставить. Выбора не было, поэтому согласился. Когда привёз расчитываться заплатил 8 штук всего, потому как мимо кассы деньги прошли.
И ещё их косяк был в том, что они мне в редуктор залили не весь литр жидкости, а всего половину. половину банки скрысили. Пришлось потом на Минусинской доливать 600 грамм....

Сообщение отредактировал torchok: 22.11.2007, 11:36:03

  • 0

#618
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Приобре значит часть заднего редуктора, а теперь многие СТОшники не разбираются в этом (не берутся за замену) или цену большую гнут(500$ за Б.У в сборе только поставим).
Даже такие, как Минусинская и Баянаульская- тоже не берутся. Что делать то...????

Знакомая ситуация. Так же ни кто не брался. Сделал вот так. Договорился с СТО на Фурманова ниже Сатпаева (она в чёрном списке) они типа снимут, я возьму деталь поеду заварю, а они потом поставят на место. Запросили 10 штук тенгов за снять поставить. Выбора не было, поэтому согласился. Когда привёз расчитываться заплатил 8 штук всего, потому как мимо кассы деньги прошли.
И ещё их косяк был в том, что они мне в редуктор залили не весь литр жидкости, а всего половину. половину банки скрысили. Пришлось потом на Минусинской доливать 600 грамм....


СТО паршивенькое, но в магазине масло вроде недорогое.... :D
  • 0

#619
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Всем привет ! Сорри, если уже был такой вопрос.
В отзывах на российских сайтах читал что CR-Vшка не заводится с первого раза в холода. Получается что автозавод без мазы ставить ? (автозавод в смысле не чтобы каждые 2 часа заводил, а чтобы утром из дома за 10 мин до выхода завезти) Получается, автозавод только аккум посадит ?
И еще, правда что цены на запчасти дороже чем на ВМW ?
  • 0

#620
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Всем привет ! Сорри, если уже был такой вопрос.
В отзывах на российских сайтах читал что CR-Vшка не заводится с первого раза в холода. Получается что автозавод без мазы ставить ? (автозавод в смысле не чтобы каждые 2 часа заводил, а чтобы утром из дома за 10 мин до выхода завезти) Получается, автозавод только аккум посадит ?
И еще, правда что цены на запчасти дороже чем на ВМW ?

Ну холода, холодам рознь.
В минус 15 заводится нормально, даже если не со второго то стретьего раза с брелка, при заводе делает три попытки завести машину. В минус 40 заводилась со второго нажатия брелка, это от 4 до 6 заводок с промежутком в секунд 10-20. Сигналка у меня Томогавк 9010. Кстати два года назад когда было минус 42 ночью, со мной с улицы уехало всего 3 машины. Тем более в сигналке есть автоподзавод по температуре или по времени, так вот когда было минус 40 за ночь завелась всего один раз, хотя я считал что должна заводится разов 6-7 за ночь. Но я делаю в сильные холода проще, ставлю прогрев по времени каждые 2 часа и утром спокойненько завожу с брелка и еду куда нужно!!!
Так что выбирать тебе. я для себя при покупки машину уже знал что поставлю и какую сигналку, поставил на второй день после покупки машины, хотя она у меня и первая...

Сообщение отредактировал torchok: 22.11.2007, 17:32:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.