Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#541
HoneyBee

HoneyBee
  • Свой человек
  • 786 сообщений

У меня новый аккум 40, посмотрим как будет зимой заводиться, при покупке продавцы смотрели каталог и говорили все будет ОК, но сомневаюсь я что то...


ты где брал? мне срочно надо купить аккумулятор, не знаю какой
  • 0

#542
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Возьми Варту, хороший аккумулятор, дорогой правда. Продают на Тулпаре и выбор других аккумуляторов солидный.
Пользовался аккумулятором ДЭУ тоже неплохой, только бери необслуживаемый, на 2 года хватит
  • 0

#543
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Взял российский аккум за 7к, Доминатор называется))) необслуживаемый. Вроде нормальный...
  • 0

#544
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Народ, кто-нибудь менял подушки двигателя на CRV (97г., автомат)? Сначала на одном СТО мне сказали, что надо менять заднюю, и всего их две - "левая" и "задняя". Потом на другом СТО мне сказали, что всего подушек 5 штук, в чем я убедился, посмотрев мануал. Сказали, что лучше сразу поменять все. Поехал покупать на базар, и по словам продавцов, неоригинальные подушки есть все, кроме как раз-таки тех самых двух - левой и задней. Оригинальные эти две подушки стоят 8 и 11 тыщ тенге (не помню, какая именно сколько), и это самая низкая цена, найденная в Кар-сити. Подскажите, есть ли дубликаты всех подушек, и ставил ли их кто-нибудь?
  • 0

#545
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Народ, кто-нибудь менял подушки двигателя на CRV (97г., автомат)? Сначала на одном СТО мне сказали, что надо менять заднюю, и всего их две - "левая" и "задняя". Потом на другом СТО мне сказали, что всего подушек 5 штук, в чем я убедился, посмотрев мануал. Сказали, что лучше сразу поменять все. Поехал покупать на базар, и по словам продавцов, неоригинальные подушки есть все, кроме как раз-таки тех самых двух - левой и задней. Оригинальные эти две подушки стоят 8 и 11 тыщ тенге (не помню, какая именно сколько), и это самая низкая цена, найденная в Кар-сити. Подскажите, есть ли дубликаты всех подушек, и ставил ли их кто-нибудь?

Менял заднию подушку на Минусинской на оригинал. Цену вопроса уже не помню. Но точно помню, что подушку ждал 3-4 месяца.
  • 0

#546
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


У меня новый аккум 40, посмотрим как будет зимой заводиться, при покупке продавцы смотрели каталог и говорили все будет ОК, но сомневаюсь я что то...


ты где брал? мне срочно надо купить аккумулятор, не знаю какой



Я брал его на Белинского и Тесленко, но потом узнал, что лучше всего покупать на Ташкентской_Аэродромная, где магазин Зета (стулья), там и гарантийное обслуживание и специалисты со стажем.
  • 0

#547
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
поставил обогрев зеркал сам во все штатные разъемы кому интересно пишите чем смогу помогу
  • 0

#548
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
oleghwang Очень интересно по поводу обогрева!
FAQ в студию! Замонался уже... чуть дождь, нифига не видно :spy:
Где, что, почём, как?
  • 0

#549
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Очень польщен что такой монстр в СРВ ответил мне.

В общем на Баян Ауле есть такой дядечка 5 ряд толи 26- толи 27 место, его сразу заметишь у него еще очень много всяких зеркал.
Есть у него такие нагревателоьные наклейки 3М называются по 1000 кзт стоят по крайней мере 2 ндели назад стоили.
По поводу подключения, нужно открыть порог водителя, (смотря с какой стороны руль) там есть толстые и тонкие провода, среди толстых проводов есть такой черно-синий этот провод и есть тот который идет к обогреву заднего стекла, туда и подключаем обогрев.

как снять зеркало, главное не боятся .
Лучше всего снять его полностью вместе с держателем, занести домой чтобы отогрелось. Так как придется его полность разбирать, там ничего страшного нет, нужно сначала все болты открутить , а посередине зеркала под типа изолентой есть один бол , он держит площадку зеркала его откручиваешь, и там становиться понятно, как вытащить само зеркало, но на всякий случая говорю, открываем сначала низ плавно, там липучка, потом тянем на себя и вниз.
Для меня была задача как вытащить само зеркало из площадки, одно я разбил , типа оригинал продается у того же дяденьки. В общем зеркало нужно либо в кастрюлю я кипящей вдой либо в духовку затолкать пока пластмасска размягчится. Зеркало вытаскивается наружу, а не во внутрь как я думал.
Все вытаскиваешь его и вставляешь елемент и все собираешь, провод протянул через штатные отверстия.
Затем как я читал по разным форумам основная задача была пропустить провод из двери в кузов, решилось просто снял дверь там ключ хороший нужен на 12, и все сами жгуты с проводами крепятся через защелки сверху надовил они и открылись, просовываешь провод, я егона проволоку стальную обмотал, вытаскиваешь где надо и все. Любой провод от обогревателя подсоеденяешь к креплению зеркала второй к плюсу обогрева заднего стекла. Понадабятся еще длинные провода , желательно тонкие , такая красота получилась.
Мне советами на российских форумах еще помогали, а наверное читали такого динаномитрия я ему тоже на мейл писал и он мне тоже ответил

Скоро буду мутить посветку дверных ручек и стеклоподъемников

если что не понятно спрашивайте
  • 0

#550
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Респект!
Сохранил в документ, теперь буду ждать зарплаты.
Плохо то, что сама стекляжка на самом деле снимается тяжело... когда мне меняли разбитое зеркало, её мастера просто раскрошили с девизом - один хрен менять. Аккуратно вытащить не смогли. На что клеели - вообще не помню... ладно, постараюсь всё сделать.
Подсветка дверных ручек мутится очень легко. Яркие диоды стоят по 200-300 теньгов. Подключается всё к габаритам, или к замку зажигания. В общем будут вопросы - помогу советом. Могу помочь и с подключанием.
  • 0

#551
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
да кстати чуть не забыл когда дверь будете снимать лучше ее крепления обвести маркером до снятия, а то как я париться дубеде с регулировкой но не долго парился!


слушай не в курсе на Сейфуллина и Абая в радиомагазине продаются все нужные диоды и резисторы а еще я читал что есть какие-то дуржатели для диодов

и еще не в курсе где для шумоизоляции материал продается. и последнее еще

ксенон сам не ставил?
и ЗЫ зеркало только кажется что тяжело на самом деле если все зеркало снять , домой принести тот болт по середи открутить вытащить зеркало с площадкой, и положить его в кипящую воду или духовку оно вообще одним пальцем снимается.

Да кстати я когда неродное поставил оно чуть чуть больше оказалось, пришлось площадку пропелить а потом на холодную сварку, чтобы подпилить само зеркало я потом подумал ну как всегда :smoke:

а клей с родных зеркал можешь отодрть он так двустороним скотчем крепиться классная вещь на много раз хватает и воришкам зеркало мешает тырить
  • 0

#552
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Скорее всего я обойдусь без снятия двери, но спасибо.
Да, на сеифулина - Абая продаются все нужные диоды и резисторы. Главное спросить - какие из них самые яркие. Каждый раз всё ярче и ярче дают :smoke: уже офигиваю аж сам! Какой цвет хочешь себе ставить?
Светодиоды продаются в верхнем магазине, а резисторы в нижнем. Показываешь светодиод, тебе дают резистор под него. Термоусадочные кембрики не забудь купить. Незаменимая вещь когда провода кидать нужно!

Шумаизоляционный матерьял, или вибропласт продаётся на карсити на последнем ярусе, где музыкой торгуют. Баксов 20-ть за лист... если будешь брать много листов, делают скидки. НА дверь в среднем уходит один лист матерьяла. Вообще продавцы тебе там всё расскажут.

Ксенон сам не ставил, и не хочу :-) Лучше пускай его ставял те, у кого ты его покупал, зато с гарантией, и не отвертятся в случае чего. А с учётом что весь ксенон либо китай, либо корея, но тоже китай, и сгорает частенько, гарантия - очень важна! А в целом в устоновке ксенона нет ничего сложного. Ксенон к стати хороший продаётся тоже на последнем ярусе кар сити... если нужно, координаты точные узнаю.

Про инфу о зеркалах - спасибо!
  • 0

#553
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
тебе спасибо за ответы и узнай пожалуйста про шумку
да а что за верхний и нижний магазы

чуть не забыл ксенон нам ставят обычный и получается что там только ближний и как после этого мигать оленям?
а еще у нас нет корректора фар когда ксенон стоит не слепитдругие машины
  • 0

#554
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну про неё собственно узнавать нечего, приедешь покупать, тебе всё доходчиво объясняют.
Там два магазина радио-товаров. Один вход чуть выше, второй чуть ниже в одном доме, по соседству. Там опять же подскажут, главное зайти куда-нибудь, и спросить что хочешь.

Гы :smoke: Лучше вообще не ставить такой ксенон. Тут либо би ксенон, либо лучше вообще никакого. Ну или если уж всё равно ставят, юзать сигнал, вместо мигания... хотя конечно плохой вариант.
Вообще да, лучше конечно изначально правильная фара, но и в неправильную можно запихать ксенон, немного её подкрутить, и никого она слепить не будет.
  • 0

#555
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
ponyal! spasibo

а в радиодеталях провода продаюти кислоту и канифоль а?
кстати они завтра работают как думаешь?
  • 0

#556
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Завтра не работают. В субботу - вероятно, в воскресение - точно.
Всё продают, начиная от припоя, заканчивая усилителями поялниками и прочей хренью.
  • 0

#557
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
spasibo

vse ukhozhu domoi poka
  • 0

#558
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
парни, вопрос на засыпку, Хонда S-MX 2 литра, автомат, 4вд, сколько по городу реально расходует бензы, и какой можно лить? ЖДУ
  • 0

#559
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
а это не ветка СРВ?
  • 0

#560
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Встала необходимость менять резину. Кто может поделиться опытом езды на тех или иных шинах?

Я подумываю о резине Yokohama G011J, на сайте www.koleco.kz продается по 14490 тенге за баллон. Однако, все ресурсы в сети говорят о том, что это летняя внедорожная шина. Кто-нибудь не юзал случаем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.