Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#521
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Люди, на CRV 2003 года, впервые обратил внимание на аккум, оказался 45-м.
Это, что так положено, можете глянуть на свои, желательно с объемом 2,4.


У меня аккум 55 Ah, Panasonic.
2003 год, 2.4L, американец .
  • 0

#522
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Значит мне кто-то подменил.
  • 0

#523
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Люди, на CRV 2003 года, впервые обратил внимание на аккум, оказался 45-м.
Это, что так положено, можете глянуть на свои, желательно с объемом 2,4.

Почти во все СР-В такие и ставят. Я ни где не видел чтобы ставили другие.... Возможно и ошибаюсь....
  • 0

#524
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
всяко бывает
  • 0

#525
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У меня новый аккум 40, посмотрим как будет зимой заводиться, при покупке продавцы смотрели каталог и говорили все будет ОК, но сомневаюсь я что то...
  • 0

#526
NOmad

NOmad
  • В доску свой
  • 1 489 сообщений
Мне постоянно 40-ые пропихивали, а надо было 45-й... он и по подставке подошёл и машина веселей заводится.
  • 0

#527
плохишъ

плохишъ
  • В доску свой
  • 1 575 сообщений
народ подскажите стоит или не стоит брать новую СРВ? салон поюзал просто перелесть! и вид прикольный. ездить не мне но ремонт и дт за мной ....жене машинку беру. сначала хотел рав но что то не то...ну и какшка от ниссан тоже лажа....
что можете сказать про данную машинку? чего ожидать
  • 0

#528
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
У меня приятель недавно нового СРВонца взял. Доволен всем, до этого думал Прадо 2,7 брать, но не жалеет.
А на счет обслуживания, у новой машины кроме как замены масла после 500 и 1500 км, какое еще может быть обслуживание.
У меня четвертая Хонда, такое ощущение, что они совсем не ломаются, кроме как на очередное ТО на СТО вообще не езжу, тьфу-тьфу-тьфу!

Мне постоянно 40-ые пропихивали, а надо было 45-й... он и по подставке подошёл и машина веселей заводится.

Не маловато для 2,4 45-го аккума, не премудрили япошки-то.
Кстати, по подставке у меня как раз много места еще осталось, думаю даже 60-ый туда бы вместился..
  • 0

#529
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
народ, а кто сам менял жижу в заднем редукторе?
Там ключ-квадрат. какой размер , не подскажите?
Можа есть у кого?
  • 0

#530
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

У меня новый аккум 40, посмотрим как будет зимой заводиться, при покупке продавцы смотрели каталог и говорили все будет ОК, но сомневаюсь я что то...


нормлаьно он заводит. У меня правда 45 стоит, но в последние две зимы заводил всегда, даже в самые лютые морозы.... Крутит правдо тяжело, но прокрутить силы хватает.
  • 0

#531
Aerodeck

Aerodeck
  • Постоялец
  • 311 сообщений

эх народ...убеждаюсь еще раз, что практически у всех хонд срв после 95 до 2000 года одна и та же проблема - ГБЦ, радиатор...

недодел какой-то самурайский...чего-то пропустили в Жопонии когда делали эти самые хонды...


это не лечится? периодически повторяется?
  • 0

#532
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


эх народ...убеждаюсь еще раз, что практически у всех хонд срв после 95 до 2000 года одна и та же проблема - ГБЦ, радиатор...

недодел какой-то самурайский...чего-то пропустили в Жопонии когда делали эти самые хонды...


это не лечится? периодически повторяется?


Такое ощущение складывается, что срок подходит уже.....
А вообще этот двигатель очень надёжный, ухаживать за ним только нужно вовремя и он тебя не подведёт.... Хотя сам менял прокладку ГБЦ....
  • 0

#533
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
после двух тойот я впервые на Хонде
у меня впечатления очень и очень неприятные, я конечно же после стольких вливаний в нее уже к ней за год привыкла, но...все равно хочу прадо...и буду копить на прадо...т.е. да простят меня мою любимые хондоводы...я все равно люблю прадо!
а вложила я в нее уже около 2000 американских президентов, так что...

двигатель, ходовка - все такое нежное....кошмар!
против марки ничего не имею, но СРВ никому не советую...уж лучше тода рафа, хоть и бабовоз...но надежней!
  • 0

#534
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
СРВоды кому нужны титановые диски с резиной.
за 500уёв новые
японские
4 дырые
фото смотреть в Барахолке
  • 0

#535
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Народ, вопрос следующий, побежал радиатор, на стыке пластика и железа, что лучше, запаять пластик или поставить алюминевый верх? и сколько это приблизительно стоит. и Сколько стоит новый радиатор. У меня Хонда СРВ 96 г. правый руль.

И если есть то рекомендации тех кто ставит и где это делают(желательно с телефонами)

:spy:


Да еще, как долго можно так ездить, если время от времени подливать антифриз? А то у меня он от темприратуры начинает там испаряться и идет дым :beer:
  • 0

#536
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Знаешь, не думаю что повлечет какие нибудь проблемы за собой, разве что дырка увеличится, ну и перегрев если не уследишь за уровнем. Насчет нового радиатора то оригинал будет сложно найтти, дубликат на минусе будет стоить 25-30 тыс макс. Есть еще вариант поискать б/у радиатор на разборах. Цена будет примерно в районе 20 тыс ну или как договоришься. Снять и поставить его трудности не составит, любое нормальное СТО 3-5 тыс. При наличий прямых рук и времени + ключи на 10 и 13 и можно сделать самому. Насчет запаять или поменять на алюминиевый смотря сколько это будет стоить, если по цене нового или б/у радиатора то не стоит. нет гарантии что не потечет в другом месте. видимо уже исхудал радиатор или же забит и в нем высокое давление. Вот мое ИМХО.

Телефоны минуса есть на ветке, разборы же находятся если ехать по рысскулова проезжаешь через мост розыбакиева и прям после строительного рынка поворот направо, едешь прямо и увидишь рекламный щит, по нему поймешь куда дальше ехать. Разбор огромный... машин много, думаю радиатор там есть на СР-В.

Сообщение отредактировал Yel_low: 15.10.2007, 15:11:33

  • 0

#537
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Дубликат китайский? (как у них с качеством?)или они сами делают?
и еще если Б/У брать есть риск взять полное г... там же невидно внутри какой он может тоже забитый.....


да еще, поможет ли такая штука как, Анти теч? которая заливается в радиатор?
  • 0

#538
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
насчет дубликата не помню, то ли тайвань они говорили то ли япония... дают гарантию, насчет качества не знаю, думал брать у них но после нашел б/у оригинал и поставил его. Насчет того что можно взять гавно согласен... тут уж как попадется...
  • 0

#539
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Дубликат китайский? (как у них с качеством?)или они сами делают?
и еще если Б/У брать есть риск взять полное г... там же невидно внутри какой он может тоже забитый.....


да еще, поможет ли такая штука как, Анти теч? которая заливается в радиатор?


Эти штуки заливают чтобы только доехать до СТО, а там как обычно или менять или вариант, но думаю после этих антитечей сразу менять, ну или хотя бы всё хорошо промыть...
  • 0

#540
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а где можно боковое стекло поискать на CR-V?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.