Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#501
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
а никто не знает сколько на минусе соит поменять прокладку ГБЦ
где можно взять крышку радиатора 1,1
и есть ли на минусе антифриз
  • 0

#502
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
родилось сразу несколько вопросов?
1если ГБЦ пробита то белый дым из друбы всегда идет или нет?
2 создается ли давление в радиаторе при всех исправных его деталях вообще оно там положено. к примеру давление положено повышается еду сс емьей в горы а не рабоатет крышка стравливающая воздух бах и радиаторо лопнул или обязательно что-то сломалось
3 у меня в радиаторе трещина и когда создается давление некоторый воздух выходит через трещину получаетс\я что возд пробка сама выйдет через эту дырочку или надо есть ли есть пробка выгорнять ее
4 а еще интересно почему же всетаки когда стоишь на светофоре температуры идет вверх а когда едешь нормально

растет темпрература когда в пробках СИАРВИ 1996


если роадиатор лопнул из-за старости или из-за несиправной крышки радиатора то почему когда на заведенной стоишь температура подымается едешь становиться на середину
  • 0

#503
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

а никто не знает сколько на минусе соит поменять прокладку ГБЦ
где можно взять крышку радиатора 1,1
и есть ли на минусе антифриз


Прокладку поменять стоит около 25 тыч. тенгов на Минусинской (3 месяца гарантии) и 28 тыч. тенгов на Баянаульской (ни какой гарантии) если конечно не ошибаюсь (весной это было)! Легче позвонить и спросить. Телефоны есть думаю?
1. Дым (пар) идёт только если в цилиндры начинает закидывать антифриз.
2. Давление в радиаторе по любому должно создаваться не более 1.1 атмосферы, когда давление повышается выше, то излишек стравливается в бачок.
3. Если трещина в радиаторе (а трещины бывают везде) то воздушной пробки как бы там и нет, там есть закипевший антифриз, т.е. уже не закипевший а испаряющийся. Я с лопнувшим радиатором (лопнуло напротив того места где вверху идёт антифриз от движка, сказали что это болезнь) проехал 2000 км. температура ни разу не поднялась выше середины.
4. А у тебя вентилятор включается вообще? А печку включаешь температура падает?
Радиатор и крышку для радиатора можно купить на Минусинской. Брал там радиатор за 27 тыч. тенгов, а крышку за 3 тыч. тенгов.

Между прочим на просторах интернета находил решение проблем выкидывания антифриза тем, что народ ставил крышку на 0,9 атмосфер. Вот правильно это или нет не знаю. Я не стал заморачиватся купил крышку на 1.1 (вторую), старую снял и положил в машине, новую поставил. Ни чего не изменилось, пошёл меня прокладку блока. После чего проехал 2500 км и ситуация снова повторилась. Вернулся на Минусинскую, там говорят, что был типа такой случай, мужику три раза скидывали башку, так и не вылечилось, но давай типа заменим термостат и радиатор раз разбит. Заменили и всё стало нормально, 5 раз подряд подымался на полных оборотах на Чимбулак и ни разу температура даже не пошевелилась.

ЗЫ, Цены не точные, поэтому лучше уточнить.
  • 0

#504
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

а есть такие комплектации где нет АБС или это у меня только такой СИАРВИ (я ее зову Сэра)
а купить мне нужно не ветровики а солнцезащитный козырек с водительской стороны у меня правый руль

Есть такие комплектации где нет АБСа. Посмотри вот тут www.needet.ru там скажу какаю у тебя комплектация и чего у тебя есть
  • 0

#505
MaxN

MaxN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем привет
Подскажите пожалуйста кто нибудь
у кого на CR-V 1997-1999годов с левым рулем какое стоит нажние право зеркало???
а точнее меня интересует сферическое оно у вас или нет, у меня стоит обыкновенное НЕ СФЕРИЧЕСКОЕ (скорей всего оно от японки, прворукой) и в него вообще ничего не видно
НАПИШИТЕ ПЛИЗ!!!!
  • 0

#506
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Всем привет
Подскажите пожалуйста кто нибудь
у кого на CR-V 1997-1999годов с левым рулем какое стоит нажние право зеркало???
а точнее меня интересует сферическое оно у вас или нет, у меня стоит обыкновенное НЕ СФЕРИЧЕСКОЕ (скорей всего оно от японки, прворукой) и в него вообще ничего не видно
НАПИШИТЕ ПЛИЗ!!!!

ну у меня не совсем сферическое, скорее со скругленными углами, насколько помню они увеличивают обзор.
98 год леворукая из сша
  • 0

#507
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений


а никто не знает сколько на минусе соит поменять прокладку ГБЦ
где можно взять крышку радиатора 1,1
и есть ли на минусе антифриз


Прокладку поменять стоит около 25 тыч. тенгов на Минусинской (3 месяца гарантии) и 28 тыч. тенгов на Баянаульской (ни какой гарантии) если конечно не ошибаюсь (весной это было)! Легче позвонить и спросить. Телефоны есть думаю?
1. Дым (пар) идёт только если в цилиндры начинает закидывать антифриз.
2. Давление в радиаторе по любому должно создаваться не более 1.1 атмосферы, когда давление повышается выше, то излишек стравливается в бачок.
3. Если трещина в радиаторе (а трещины бывают везде) то воздушной пробки как бы там и нет, там есть закипевший антифриз, т.е. уже не закипевший а испаряющийся. Я с лопнувшим радиатором (лопнуло напротив того места где вверху идёт антифриз от движка, сказали что это болезнь) проехал 2000 км. температура ни разу не поднялась выше середины.
4. А у тебя вентилятор включается вообще? А печку включаешь температура падает?
Радиатор и крышку для радиатора можно купить на Минусинской. Брал там радиатор за 27 тыч. тенгов, а крышку за 3 тыч. тенгов.

Между прочим на просторах интернета находил решение проблем выкидывания антифриза тем, что народ ставил крышку на 0,9 атмосфер. Вот правильно это или нет не знаю. Я не стал заморачиватся купил крышку на 1.1 (вторую), старую снял и положил в машине, новую поставил. Ни чего не изменилось, пошёл меня прокладку блока. После чего проехал 2500 км и ситуация снова повторилась. Вернулся на Минусинскую, там говорят, что был типа такой случай, мужику три раза скидывали башку, так и не вылечилось, но давай типа заменим термостат и радиатор раз разбит. Заменили и всё стало нормально, 5 раз подряд подымался на полных оборотах на Чимбулак и ни разу температура даже не пошевелилась.

ЗЫ, Цены не точные, поэтому лучше уточнить.

так что у тебя было из-за чего
проблема была
у меня кстати стсолько гемора я уже всех заманал в нете
вчера залили кипя\ченную воду *(ушел почти весь чайник) в радиатор проехал утром и вечером температура ок и патрубки не деревянные только я дома чуть чуть крышку эту ковырял скажите такое может бытья вообще думал или прокладка ГБЦ или крышка, или помпа или термостат
кстати по обявам запаять изнутри 8000 кзт а железную бачок поставить 18000 кзт год гаратнии и запаять тоже реальность
  • 0

#508
MaxN

MaxN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Всем привет
Подскажите пожалуйста кто нибудь
у кого на CR-V 1997-1999годов с левым рулем какое стоит нажние право зеркало???
а точнее меня интересует сферическое оно у вас или нет, у меня стоит обыкновенное НЕ СФЕРИЧЕСКОЕ (скорей всего оно от японки, прворукой) и в него вообще ничего не видно
НАПИШИТЕ ПЛИЗ!!!!

ну у меня не совсем сферическое, скорее со скругленными углами, насколько помню они увеличивают обзор.
98 год леворукая из сша

Спасибо большое
может еще кто подскажет у кого какое????
буду признателен!!!!
  • 0

#509
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

так что у тебя было из-за чего
проблема была
у меня кстати стсолько гемора я уже всех заманал в нете
вчера залили кипя\ченную воду *(ушел почти весь чайник) в радиатор проехал утром и вечером температура ок и патрубки не деревянные только я дома чуть чуть крышку эту ковырял скажите такое может бытья вообще думал или прокладка ГБЦ или крышка, или помпа или термостат
кстати по обявам запаять изнутри 8000 кзт а железную бачок поставить 18000 кзт год гаратнии и запаять тоже реальность


Склоняюсь к мысли о не работавшем нормально термостате. Не давно рылся в интернете и нашёл, что при не работающем термостате как раз начинает выкидывать антифриз.
А воду лучше лить дистилированную, хотя я лил обычный Тасай, дистилята под рукой тогда не было. Купи крышку новую, может у тебя просто антифриз испаряется....
  • 0

#510
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Уважаемый вжик (тяжело написать правильно если что сорри)
вы говорили про фотоотчет по замене прокладки :( .... ГБЦ
Не могли бы его пож-та выложить или выслать.
Еще вопрос. У меня на хонде я вчера заметил трещину выложу фото теперь вопрос когда у вас туда сюда жидкость переливалась нештаное пшиканье гденибудь было. И еще когда в радиаторе создается давление куда и благодаря чему стравливаются этот излишек
вот думаю если запаять трещину не появиться ли она опять
В радиаторе жидкости не было по горло никогд (владею машиной месяц) и в расширительном бачке тоже не было максимума никогда

вчера заметил прыгает туда сюда стрелка температуры причем когда стоишь она идет вверх. только дрогаешься нормализуется отведте ктониб3удь плиз

как фотку придепить то


Фотоотчет по замене прокладки ГБЦ занимает 20мб, кому интересно вышлю, давайте адреса.
На днях заменил масло в заднем редукторе, при развороте стало меньше гудеть.
  • 0

#511
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Фотоотчет по замене прокладки ГБЦ занимает 20мб, кому интересно вышлю, давайте адреса.
На днях заменил масло в заднем редукторе, при развороте стало меньше гудеть.

Мне интересно. пришлите пожалуйста charlie_prel@mail.ru
  • 0

#512
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
мне тоже вышли oleghwang79@yahoo.com
и как масло менял тоже
  • 0

#513
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

мне тоже вышли oleghwang79@yahoo.com
и как масло менял тоже


Масло в редукторе меняется на раз.
Откручиваешь нижний болт, сливаешь жижу. Закручиваешь нижний, откручиваешь верхний, в него льёшь жижу. Жижи входит 1 литр.
  • 0

#514
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


мне тоже вышли oleghwang79@yahoo.com
и как масло менял тоже


Масло в редукторе меняется на раз.
Откручиваешь нижний болт, сливаешь жижу. Закручиваешь нижний, откручиваешь верхний, в него льёшь жижу. Жижи входит 1 литр.



Все верно, только жижу HONDA DPSF в верхнеее отверстие заливал клизьмой))
  • 0

#515
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Фотоотчет по замене прокладки ГБЦ занимает 20мб, кому интересно вышлю, давайте адреса.
На днях заменил масло в заднем редукторе, при развороте стало меньше гудеть.

Мне интересно. пришлите пожалуйста charlie_prel@mail.ru

мне тоже вышли oleghwang79@yahoo.com
и как масло менял тоже

Фотоотчет выслал в двух письмах, только уменьшил до 5мб.
Клапана ктонить сам регулировал?, а то у меня они подстукивают, вот и собераюсь подрегулировать.
  • 0

#516
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Регулировочные параметры есть винтернете, регулируются очень просто, сам не делал. Делал на Минусинской, та СТО которая на Абая, цена вопроса 3000 тенге, но двигатель должен быть холодный, т.е. стоять она там будет весь день.
  • 0

#517
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Vzhik2 - ещё раз смени, вовсе перестанет гудеть.

Vzhik2 - ещё раз смени, вовсе перестанет гудеть.
  • 0

#518
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Весной сменю еше раз, кстати уровень у меня был меньше, т.к. слил 800-900мл, а залил 1 литр. Сейчас новым маслом все промылось и практически при развороте не гудит, если только чуть чуть.))
  • 0

#519
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
эх народ...убеждаюсь еще раз, что практически у всех хонд срв после 95 до 2000 года одна и та же проблема - ГБЦ, радиатор...

недодел какой-то самурайский...чего-то пропустили в Жопонии когда делали эти самые хонды...
  • 0

#520
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Люди, на CRV 2003 года, впервые обратил внимание на аккум, оказался 45-м.
Это, что так положено, можете глянуть на свои, желательно с объемом 2,4.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.