Перейти к содержимому

Фотография

FAQ по экплуатации Honda CRV.Самое важное и нужное для новичков и не очень.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1248

#481
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Симптомы: ОЖ в большом количестве перебегает в расширительный бачек и частично возвращается обратно в радиатор. Поменял в очередной раз крышку радиатора - ни чего не изменилось, поменял антифриз и из этого тоже ни чего не вышло. Осталось поменять прокладку ГБЦ, собераюсь это сделать сам, пускай не так быстро как на СТО, но все же, к стати ни кто не копался в движке?, мож какие спец ключи нужны.



Вот, можно сказать, что избавился от этой проблемы, заменил прокладку ГБЦ.
Менял сам, у себя в гараже, правда замучился с откручиванием гаек и болтов, на разборку ушел целый день и набор "немецких" головок, который придеться выкинуть. Причина пропускания газов была на втором цилиндре, там были сьеденные канавки. Головку также отшлифовал сам, большим круглым специальным камнем, но под присмотром бывалого мастера. Возился с мотором два дня, с раннего утра до позднего вечера, т.к. иногда заглядывал в книжку. Правда и сейчас есть много неясного, но со временем и их решу. Машина работает мягко, как с завода. Имеется фотоотчет.
  • 0

#482
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
хай гайс, хелп ми плиз.
присмотрел одну СРВуху 95г. 2л. 96 тыщ пробега, без кондера и аирбагов, опробывал вроде ниде не стучит, под капотом все сухо, по железу ровная, НО БЕДА: на панели горит CHEK двигла
? вчем может быть проблема?
бывает Датчик Детонации
Клапан Холостого Хода
Лямбдазонб
а мне кричат шо это Датчик Холостого Хода
СТОИТ ЛИ ЕЕ ЗАБИРАТЬ?
  • 0

#483
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
mr.Bob, мой ответ - не стоит, хонд много ищите нормальную, потому если вылезут проблемы с двиглом, то тода...минимум 1000 уёв...есть они?
и оно надо?
  • 0

#484
ybog

ybog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Имеем CRV`98 с навигашкой. У кого есть родной диск от навигашки? Может быть можно как-то копию сделать?
  • 0

#485
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

mr.Bob, мой ответ - не стоит, хонд много ищите нормальную, потому если вылезут проблемы с двиглом, то тода...минимум 1000 уёв...есть они?
и оно надо?

нормальная нормальных денег стоит, а тут нормально договорились.
согласин, брать так, потом вкладывать, то на то и выходит, просто париться лишний раз придеться.
в любом случае СЕНЬКС!
  • 0

#486
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
mr.Bob, по-моему, сейчас не проблема найти НОРМАЛЬНУЮ и по НОРМАЛЬНОЙ цене хонды сливаются только так, хотя...хозяин-барин, как хочешь, просто я в сою СРВуху влупила кучу бабок, думаю, что если бы я знала, что СТОЛЬКО у меня уйдет, я бы ее не стала брать!
  • 0

#487
Honda_Dos

Honda_Dos

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
2 Elektra
В мою также вложено много денег и продавать ее ну просто не хочу!
устраивает меня полностью!
И по дороге летает, и по горам ползает!
  • 0

#488
Cerber_71

Cerber_71
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ищу родной ветровик на свою CR-V 97 года, то что продают на базаре не подходит, хотя и написано что типа на модели с 95 по 98 год. нужен правый передний ветровик (HONDA >PMMA< R) серый, купил бы за приемлемую цену... то бишь в пределах разумного, можно и б/у в хорошем состоянии разумеется
  • 0

#489
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Есть правый передний ветровик, б.у, заводской, но не серый, скорее коричневый (которые потемнее), стоить будет 3 тыс. Устроит? Пиши в ЛС. (есть еще 2 задних, заберешь все, отдам за 5)
  • 0

#490
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений
Братья, соратники
вчера на ходу заглохла моя подружка (CR-V 97)
прокатился через перекресток и встал у обочины
кручу ключ зажигания - стартер работает а она не заводится
Уже вечером, когда нас притащили домой обратил внимание:
когда включаешь зажигание не моргает зелененький ключик на панели приборов как обычно
и не слышно как делает подкачку бензонасос
Спасите...
помогите оживить подружку :fie:
  • 0

#491
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Всем привет!
Владею СИАРВИ 2 недели первая японская моя машина
до этого были две бехи(очень хорошая машина)
теперь возникли вопросы.
1) нечаянно сломал солнцезащитный козырек водительский у меня правый руль нитко не знает где купить и почек

2) позле некоторой езды очень странно у меня четырех дырые диски греются болты как купил поехал на капчик, приезжаю хотел колеса посмотреть плюнал на болты на передних колесах а они как на плитке пшыкать давай мне очень странно, на бехе 525 после хоть супер активной езды диски нагревались. Хотя на СИАРВИ у меня железные диски а на бехе титанки
3 теперь интересно у меня оказалось комплектация Л и вот вопрос есть ли у меня АБС
возле включателя противотуманки у меня еще две резервных дырочки вопрос - что там у кого стоит
пока все :cry:
  • 0

#492
Aton

Aton
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
oleghwang
если горит лампочка ABS при зажигание то есть
  • 0

#493
ComeBack

ComeBack
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
oleghwang
Есть правый передний ветровик, б.у, заводской, но не серый, скорее коричневый (которые потемнее), стоить будет 3 тыс. Устроит? Пиши в ЛС. (есть еще 2 задних, заберешь все, отдам за 5)
  • 0

#494
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
а есть такие комплектации где нет АБС или это у меня только такой СИАРВИ (я ее зову Сэра)
а купить мне нужно не ветровики а солнцезащитный козырек с водительской стороны у меня правый руль
  • 0

#495
Vzhik2

Vzhik2
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
У моего знакомого тоже CR-V - 96года и у него нет АВС.
Так что такие машины встречаются.
У меня загорелась лампочка CHEC, поехал на компьютерную диагностику (2 тыс. тенге) и выяснелось, что у меня не работает ЛЯМБДА зонт. Хотя расход горючего у меня около 11 литров.
  • 0

#496
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Уважаемый вжик (тяжело написать правильно если что сорри)
вы говорили про фотоотчет по замене прокладки :D .... ГБЦ
Не могли бы его пож-та выложить или выслать.
Еще вопрос. У меня на хонде я вчера заметил трещину выложу фото теперь вопрос когда у вас туда сюда жидкость переливалась нештаное пшиканье гденибудь было. И еще когда в радиаторе создается давление куда и благодаря чему стравливаются этот излишек
вот думаю если запаять трещину не появиться ли она опять
В радиаторе жидкости не было по горло никогд (владею машиной месяц) и в расширительном бачке тоже не было максимума никогда

вчера заметил прыгает туда сюда стрелка температуры причем когда стоишь она идет вверх. только дрогаешься нормализуется отведте ктониб3удь плиз

как фотку придепить то
  • 0

#497
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Ужасно стучат клапана на 2000-2500 оборотах. особенно в горку. Как на москвиче едешь. что и где посмотреть?
  • 0

#498
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений


Симптомы: ОЖ в большом количестве перебегает в расширительный бачек и частично возвращается обратно в радиатор. Поменял в очередной раз крышку радиатора - ни чего не изменилось, поменял антифриз и из этого тоже ни чего не вышло. Осталось поменять прокладку ГБЦ, собераюсь это сделать сам, пускай не так быстро как на СТО, но все же, к стати ни кто не копался в движке?, мож какие спец ключи нужны.



Вот, можно сказать, что избавился от этой проблемы, заменил прокладку ГБЦ.
Менял сам, у себя в гараже, правда замучился с откручиванием гаек и болтов, на разборку ушел целый день и набор "немецких" головок, который придеться выкинуть. Причина пропускания газов была на втором цилиндре, там были сьеденные канавки. Головку также отшлифовал сам, большим круглым специальным камнем, но под присмотром бывалого мастера. Возился с мотором два дня, с раннего утра до позднего вечера, т.к. иногда заглядывал в книжку. Правда и сейчас есть много неясного, но со временем и их решу. Машина работает мягко, как с завода. Имеется фотоотчет.


Было что-то подобное, правда еще из бачка расширительного антифирз выдавливало. Заменил прокладку ГБЦ, но оно так и продолжало давить. Заменил термостат и радиатор (лопнул он уже от старости). И всё проблемка решилась сама собой, почти. Так что перед заменой прокладки может быть стоит заменить термостат? Благо он всего тысячи 3 стоит, причём оригинал на Минусинской.
  • 0

#499
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Уважаемый вжик (тяжело написать правильно если что сорри)
вы говорили про фотоотчет по замене прокладки :-) .... ГБЦ
Не могли бы его пож-та выложить или выслать.
Еще вопрос. У меня на хонде я вчера заметил трещину выложу фото теперь вопрос когда у вас туда сюда жидкость переливалась нештаное пшиканье гденибудь было. И еще когда в радиаторе создается давление куда и благодаря чему стравливаются этот излишек
вот думаю если запаять трещину не появиться ли она опять
В радиаторе жидкости не было по горло никогд (владею машиной месяц) и в расширительном бачке тоже не было максимума никогда

вчера заметил прыгает туда сюда стрелка температуры причем когда стоишь она идет вверх. только дрогаешься нормализуется отведте ктониб3удь плиз

как фотку придепить то

Когда в радиаторе создаётся давление больше чем написано на крышке на радиаторе (1.1 атмосфера), то излишек сливается в расширительный бачок. И еще на холодное в бачке должен быть минимум (везде так написано), а максимум будет только если хорошо поездить и погреть движок. Т.е. жидкость расширяется и стравливается в бачок, а потом когда остывает засасывает её обратно.
Радиатор можно заварить и ездить дальше. Цену вопроса не знаю. Свой когда лопнул хотел просто заклеить, но лень было и купил новый
  • 0

#500
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Ужасно стучат клапана на 2000-2500 оборотах. особенно в горку. Как на москвиче едешь. что и где посмотреть?

Тоже пытался выяснить, что делать?!! Как мне сказали это не клапана, и не пальцы, это детанация. Меняй заправку. Сейчас сам нахожусь в поиске, на "старой" которой заправляюсь уже больше года стало плоховато. На 92 стучит, на 96 нормально. Т.е. или надо переходить на 96 или думать.
Да и ещё, народ когда обсуждали такую тему предлагал сбросить комп. Типа потом комп должен понять на чём ездишь и подкорректировать угол зажигания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.