Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#1241
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно поесть вкусный беспармак?

понравился в Сатты и Фархи - мы там заказывали заранее для гостей.
  • 0

#1242
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений
Сятти реально классный рестор
если этот который перед КМГ находится
  • 0

#1243
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Кстати в Жибек Жолы как кухня? и обстановка?

незнаю насчет ресторана, видела что зал помпезный,
а вот в Why not lounge bar тесновато, обслуживание хорошее,
по крайней мере Лола не плохая официантка, внимательная :)
кухня нормальная, салатик Айналайын вкусный
мохито дороже чем в Иль-патио на 400 тг :)
  • 0

#1244
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
В Кореан Хаусе очень понравилось:
-обслуживание - очень хорошая кореяночка, вежливая и красивая такая)
-тишина <= отсутствие других клиентов
-певцы (мальчик и девочка) - поют тихонечко, красиво и не напрягает ничуть.
-ну и специфический суп) неплох был.
  • 0

#1245
Technocrat

Technocrat
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

TGI фрайдис когда открывается?

слухи говорят к 17 числу ноября
  • 0

#1246
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
в меге оказывается ростикс заработал

давненько не был в ассорти, сходили...официант как обычно попался тормоз, но кухня изменилась в лучшую сторону, все было очень вкусным, салаты свежак, только из под ножа
  • 0

#1247
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
мы на прошлой неделе на обед в патио в сары-арка ходили. вобщем-то, обслуживание там нормальное. только в этот раз тааак долго ждали, как выяснилось впоследствии посредством пыток официанта, до нас 33 пиццы заказали. :smoke: пришлось ждать и морить червячка молочным коктейлем. :smoke:
  • 0

#1248
Persona_non_Grata

Persona_non_Grata
  • Постоялец
  • 334 сообщений
во фьюжине очень вкусный мисо-суп. и удивительно большая порция,вместо обычной микро-чашечки,здоровая кесе....
в очередной раз убедилась что кухня в старкафе-одна из лучших в городе, блюда ВСЕ очень и очень вкусные,а десерты,это вообще сказка.
  • 0

#1249
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Начитался тут. Заехал на выходных в Турандот после того как встретили + интерьер короче развернулся и ушел. Кухню не попробовал может и вкусно.

Хозяева из числа тех у которых дома пульт от телевизора в полиэтиленовом пакетике.
На стульях пленка для чего? кто то может пояснить чтобы он не марался и оставался красивый? тогда для кого?
  • 0

#1250
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где можно поесть вкусный беспармак?

понравился в Сатты и Фархи - мы там заказывали заранее для гостей.


До домашнего беша тот, что готовят и в Фархи и в Саттi, ему далеко... Пресноват.

Не знаю писали тут про Венецию (так кажется называется) пиццерия на левом берегу, напишу свои впечатления, по рекламе у них доставка пиццы по левому берегу бесплатно, но... зашел я туда, узнать чо почем... гадюшник редкостный... антисанитария страшенная, даже возле входа несет туалетом... а что в нем творится? :)
Еда конечно на твердую 3- у них, так что ходить туда не буду, н и другим советовать не буду.


А где эта Венеция? Знаю пиццерию на левом напротив Зажигалки, но это не Венеция.

#1251
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Кафе Стар тут писали, что на Левом берегу, напротив Нурсаи. А где такая Нурсая? :) я не в курсах :)

Сообщение отредактировал Mila: 10.11.2008, 21:41:38

  • 0

#1252
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
кафе стар - слишком помпезно, тишина такая, что соседи слышат о чем вы беседуете

в кафе ньюс что в дипломате было пусто, правда я была в четверг

нравиться в кафе Рафе)) горячий шоколад очь вкусный.
  • 0

#1253
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кафе Стар тут писали, что на Левом берегу, напротив Нурсаи. А где такая Нурсая? :-) я не в курсах :)


ЖК Нурсая - долгострой, если с Байтерека смотреть на папину резиденцию, то слева достроенная, а справа ещё нет.

#1254
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Начитался тут. Заехал на выходных в Турандот после того как встретили + интерьер короче развернулся и ушел. Кухню не попробовал может и вкусно.

Хозяева из числа тех у которых дома пульт от телевизора в полиэтиленовом пакетике.
На стульях пленка для чего? кто то может пояснить чтобы он не марался и оставался красивый? тогда для кого?

что-то не поняла, вы из-за пленки на стульях развернулись и ушли? :lol:

я за последнюю неделю уже раза 3 там побывала.
такой сервис разве что на Мальдивах видела - облизали с ног до головы. после каждого клиента меняют скатерть (для меня диковинка). обстановка стильная. на первом этаже будто сидишь во дворике, а в окнах дома мелькают повара и что-то жарят-парят для тебя. даже кукушка понравилась, которая кукует, когда заказ готов. :) ненавязчивая, негромкая музыка, спокойная обстановка (пьяная буйная компания вряд ли придет в такое место).

о кухне я вообще молчу, т.к. необъективна в этом вопросе - очень люблю китайскую кухню.
в этом городе я не знаю другого места, где можно спокойно посидеть и вкусно покушать китайские блюда.

кстати, пленки на стульях не заметила. может вы в какой другой Турандот были?
  • 0

#1255
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Насть, пленка есть, да :lol:
Были там в четверг. Все понравилось.
  • 0

#1256
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ну есть там пленка, ну и что? зато заду теплее :lol:
мне нравится в турандоте, особенно бараний бульон с овощами

вчера обедал в дерби баре, ланч с японской кухни очень вкусный
  • 0

#1257
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Может уже писали, но все равно, подскажите места где недорого, потому что то что перечислено на последней странице, вряд ли подходит под кафе и там опять так и очень приличные цены, что Сатти, а про дерби бар я вообще молчу, спору нет там вкусно, но я все тешу себя надеждой что есть места в Астане где цены РЕАЛЬНЫЕ.
  • 0

#1258
skiff4egg:)

skiff4egg:)
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Аха :rolleyes: Ну "Венеция" в Цуме т.е Sine Tempory - пицца вкусная, а я вкуснее и не ел)), цены реальные. Кафе "Блюз" - что находиться в кинотеатре "Арсенал", можно хорошо и вкусно провести время...ожидая сеанса или же после фильма :spy: - все свежее, а салатики мням-мням))
  • 0

#1259
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Может уже писали, но все равно, подскажите места где недорого, потому что то что перечислено на последней странице, вряд ли подходит под кафе и там опять так и очень приличные цены, что Сатти, а про дерби бар я вообще молчу, спору нет там вкусно, но я все тешу себя надеждой что есть места в Астане где цены РЕАЛЬНЫЕ.


1) Кафе "Оазис" на пр.Республики, рядом с магазином Талисман, через дорогу, напротив Il-Patio.
Остановка "Астаналык". Есть 2-й этаж, там уютнее. Цены средние, кормят вкусно. Салаты от 400 тнг, горячие блюда от 700-800 тнг и выше.

2) В боулинг-центре "Шаробан" на 2-м этаже, очень уютно оказалось. Я правда там никогда не сидела,в основном внизу, в баре, но как-то заглянула, была приятно удивлена уютной атмосферой, приглушенный свет :rolleyes: Цены средние.

Сообщение отредактировал Mila: 12.11.2008, 21:44:22

  • 0

#1260
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений

Кафе "Блюз" - что находиться в кинотеатре "Арсенал", можно хорошо и вкусно провести время...ожидая сеанса или же после фильма :rolleyes: - все свежее, а салатики мням-мням))


кстати, раньше было кафе "блюз" по кенесары рядом с Line Brew, не знаю, есть ли сейчас это кафе там, т.к. давно там не была и не обращала внимания, есть ли оно там до сих пор. так вот там и еда вкусная и цены очень даже ничего были, обстановка очень уютная и спокойная, обслуживание отличное было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.