Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#4081
ТАС

ТАС
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ко мне едут на Новый Год мои подруги детства, нам сейчас по 38 ;) Буду очень благодарна, если подскажите, в каком ресторане или кафе Астаны можно весело встретить Новый Год с музыкой, представлениями, конкурсами, и прочим? Но нужно, чтобы было не очень дорого, т.к. платить я хочу за всех одна :p Извините, если такой вопрос уже был, нет возможности долго сидеть в интернете.
  • 0

#4082
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а кто был в заведение "Гаштет"? какие отзывы?

Был недавно в этом заведении. Довольно тихое и симпатичное место. Немецкий интерьер выдержан. Обслуживающий персонал ненавязчивый, но в то же время очень внимательный и компетентный. Вообщем интерьер и обслуживание на пятерку. Теперь что касается кухни и бара. Пиво только одной марки. Шпатен светлое. Довольно свежее. Но минус в отсутствии разнообразия. Другие напитки по бару вполне на уровне. Кухня отличная! Мне понравилась. Различные колбаски, стейки и другие блюда из мяса и птицы приготовлены очень вкусно. Гуляш классный. Чесночный хлеб вкусный. По ценам: средние и чуть выше среднего: Пиво - 700 тг. 0,5 кружка, Стейки - от 2 200 до 2 600. Колбаски различные - от 1 800 до 2 200 тг.. Заведение подходит больше для деловых встреч. Для большой шумной компании там наверное не место. Есть уютные вип-кабинки. По пятибальной шкале моя оценка четыре с плюсом.

премного благодарен :bow: в принципе, так и предполагал.
значит следующий семейный поход в Лайн Брю сменю на посещение Гаштета, в целях ознакомления с заведением и составления собственного мнения :)
  • 0

#4083
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
сограждане.
подскажите где найти место - адекватно покушать и качественно помыть авто в Астане, типа Космо в Алмате?
  • 0

#4084
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
ДД, недавно были в ново открывшейся пиццерии на Абая, Del papa

обслуживание - 5, скорость предоставления блюд - 5, кухня - 4 +, цены умеренные ), интерьер - 5.
  • 0

#4085
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

недавно были в ново открывшейся пиццерии на Абая, Del papa

оно у меня на ближайшей очереди :) всё никак ноги не доходят и колёса не докатываются :D
  • 0

#4086
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем привет!!!

Ну наконец-то я отведала блюда знаменитого Дастархана что на Ауэзова/Богенбая. Пошли туда с мужем пообедать вчера. На удивление пару свободных мест было :D Людей как всегда полно. Обстановка очень милая, восточная, чистенько. Официантка быстренько убралась за нашим столиком, подала нам только одно меню :-/ , правда мое недовольство быстро ушло от увиденных там цен :D Цены конечно приятно удивили. Поэтому мы решили хорошенько отобедать))) Заказали манты с джусаем ( к сожалению не было в наличие), пришлось попробовать манты с тыквой, далее гуйру лагман, жареную баранину на сковороде, кусочки курицы и салат под названием "Байтерек" (отварной язык, болг. перец, сол. огурцы, зеленый горошек). Порция гуйру лагмана конечно пришлась по душе, но почему-то сам лагман не очень понравился. Мяса, сладкого перца было мало, а вот капусты и лука положили вдоволь, теста много. Моя оценка лагману 4/5. В тех же фаст-фудах за такую же цену можно купить отменного лагмана. Жареная баранина. Мужу понравилась порция, он обалдел увидев на маленькой сковороде столько мяяяса :lol: Но по вкусу мне опять же не пришлись по вкусу. Мясо или не мариновали, или оно было не первой свежести. А вот тут к мясу нарезали чуть-чуть лука. 3/5. Салат. Салат как салат, ничего такого в нем нет, хотя с таким составом я сама в дом. условиях приготовлю шедевр. Заправка было невкусной. 3/5. Манты с тыквой, сочные, мяса добавили столько, сколько нужно. Тыква делала вкус мант сладкими. Не люблю манты с тыквой, но мне они не испортили настроение. 4/5. Кусочки курицы. Было много кусочков, опять же хвалю порцию))) Мне они показались сухими внутри, а сам кляр довольно интересный 4/5. Лепешки подали с пылу жару, вкууусные)))
В общем решили мы туда вновь возвратиться через некоторое время и заказать другие блюда, в принципе неплохо.
  • 0

#4087
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Муж вчера, спустя несколько месяцев, взял в Бакы шашлык на вынос. Свинины, из-за которой мы туда и ездили там теперь нет :-/ пришлось взять 1 баранину, 1 говядину. Баранина еще куда ни шло, но говядина оказалась ужасной. Мясо странно попахивало, видимо старое или хз и кусочки были деревянные, даже ножом резались с трудом. Больше туда ни ногой.
  • 0

#4088
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Всем любителям донеров:
Затестили вчера халял кафешку Мистер Донер на Габдулинна-Кенесары. Очень вкусный чечевичный суп, баурсаки с пылу с жару, донеры пальчики оближешь, с нормальной картошкой фри, без корейский салатов и дурацкой капусты. Интерьер так себе, если вас не напрягают девушки в хиджабах, мусульманские напевы, то сходит отведать вкуснейшие донеры.

Дела-папа не понравился мне. В зале с окнами очень холодно. Пасту падают аль-денте, без выбора. Я лично люблю более разваренную. Из-за легкой не доваренности, равиоли липли к зубам. Не очень приятно :-) Мне больше Итальяно нравится. Хотя у Дельпапы интерьер, конечно, получше.
  • 0

#4089
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

сограждане.
подскажите где найти место - адекватно покушать и качественно помыть авто в Астане, типа Космо в Алмате?


"Кавказская пленница" на Таха Хусейна.
  • 0

#4090
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
мыть пришлось отдельно где то в районе абая/можайского :-) зато дошел до Раута.
всеми воспетый шашлык, честно - не особо, хотел антрекота, но увы, довольстовались просто барашкой, а там смесь мяса, жира, жил и косточек - не фонтан. Зато остальное понравилось очень : уха по-царски, говядина с чем-то, оливье- вообще воодушивил меня и жену. счет 5600 на двоих - приемлимо. захаживать будем.
  • 0

#4091
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

недавно были в ново открывшейся пиццерии на Абая, Del papa

оно у меня на ближайшей очереди :) всё никак ноги не доходят и колёса не докатываются :D

хорошие люди не могут посоветовать плохой ресторан.
сходил сегодня (находясь в Астане) В Дель Папу. Вежливая быстрая обслуга, вкусные блюда, очень уютная обстановка.

Подруге пообещал, как вернусь в Алматы - поведу в алматинскую Дель Папу.
  • 0

#4092
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
посоветуйте тихое местечко без громкой музыки , чтобы можно было вкусно поужинать и поговорить по душам .
  • 0

#4093
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Всем любителям донеров:
Затестили вчера халял кафешку Мистер Донер на Габдулинна-Кенесары. Очень вкусный чечевичный суп, баурсаки с пылу с жару, донеры пальчики оближешь, с нормальной картошкой фри, без корейский салатов и дурацкой капусты. Интерьер так себе, если вас не напрягают девушки в хиджабах, мусульманские напевы, то сходит отведать вкуснейшие донеры.

Там общий зал?
  • 0

#4094
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Общий, но судя по толпе мусульман которые зашли в закуток и не вышли, наверно есть банкетный зал.
  • 0

#4095
Капкарашка

Капкарашка
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Dementia рахмет
  • 0

#4096
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Ко мне едут на Новый Год мои подруги детства, нам сейчас по 38 ;) Буду очень благодарна, если подскажите, в каком ресторане или кафе Астаны можно весело встретить Новый Год с музыкой, представлениями, конкурсами, и прочим? Но нужно, чтобы было не очень дорого, т.к. платить я хочу за всех одна :p Извините, если такой вопрос уже был, нет возможности долго сидеть в интернете.


тогда Вам во "В дали от.." :-)

моя племянница прошлый новый год с подругами там встречала... ей всё понравилось
  • 0

#4097
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Были в старом добром Вакеро, у ЦУма на ПБ. Все так же и то же, но как там пусто! Был наш столик и еще один на два зала.
Фахитас бесподобен, салаты, кесадилии, капуччино - все на уровне.
  • 0

#4098
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Были в старом добром Вакеро, у ЦУма на ПБ. Все так же и то же, но как там пусто! Был наш столик и еще один на два зала.
Фахитас бесподобен, салаты, кесадилии, капуччино - все на уровне.

а мне уже сто лет как Вакера разонравилась.... ни выбора пива, ни нормального разнообразного меню нет. единственный плюс-курить можно было. но как бросила курить - так мне и этот плюс отпал....
  • 0

#4099
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

хорошие люди не могут посоветовать плохой ресторан.
сходил сегодня (находясь в Астане) В Дель Папу.

а чё не известил о приезде? можно было бы в обед пересечься там (или ещё где) за столиком, пообедать и пообщаться.

поход в Гаштет отложен - жена не хочет пробовать тяжёлую немецкую кухню :(
  • 0

#4100
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

а мне уже сто лет как Вакера разонравилась.... ни выбора пива, ни нормального разнообразного меню нет

да,меню старое, в пиве не разбираюсь.
а то,что заказали было оч вкусное :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.