Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#3501
ЧингисКайрат

ЧингисКайрат
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите телефоны доставки по городу которые 24 часа работают. Кром самовара)))
  • 0

#3502
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

на прошлых выходных были в Рауте на Можайке (меж двух Абая), бывший Лайм. кухня понравилась, цены вполне адекватные. обслуживание тоже.

а какая кухня?
  • 0

#3503
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а какая кухня?

кухня "стандартная", без уклонов в какую-либо сторону.
не помню названия блюд - был сильно увлечён просмотром гонок, но салат мной заказанный всем понравился, кто попробовать успел.
мясо брал с грибами под сыром, тоже вкусное и сочное было. картошечка по-домашнему великолепно прожарена была.

в Вс снова туда идём на просмотр гонок :) заказывать тоже самое буду, однозначно.
надо будет спросить про скидки демалысовские - сеть-то у них одна, а в Демалысе у меня 10%.
  • 0

#3504
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

купила пироги в Тайказане, там еще есть творожные, курагачные, шоколадные, медовые!!! и много еще чего вкусного))))

купила вчера медовый торт там. Совсем не понравился. То ли коржи твёрдые, то ли торт не первой свежести. Крем не пропитался совсем, к тому же жирноват. Вобщем, не то.

Кара кыз мне там нравился, если не испортился тоже.

Сообщение отредактировал zzayaa: 15.04.2011, 20:39:55

  • 0

#3505
sarykiz

sarykiz
  • Гость
  • 41 сообщений
Духу не хватило прочитать все 176 страниц. Может уже кто-то советовал, но все же решила повториться. Мне нравится Итальяно, что на левом берегу. Недалеко от Риксоса. Отличное место. Итальянская кухня. Пицца, паста превосходная.
  • 0

#3506
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

купила вчера медовый торт там. Совсем не понравился. То ли коржи твёрдые, то ли торт не первой свежести. Крем не пропитался совсем, к тому же жирноват. Вобщем, не то.
Кара кыз мне там нравился, если не испортился тоже.

да кстати забыла отписать, медовый не оказался медовым, маргарин и что то еще... не таял во рту как полагается( цена на торт не обоснованная, даже я, неготовящая выпечку так смогу...
  • 0

#3507
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кто-то тут хвалил кафе "Демалыс" что в парке. Напишу свои рецензии, вчера были там с мужем, заказали чай и пирог "Зебра", пирог был подан с какао, какао видимо растворили с обычной водой, а у пирога доминировал вкус пищ.соды, это был просто ужас, а не пирог :mad:

Сегодня сидели в "Эвересте", заказали шашлык из баранины и печени, внутри он был весь розовый и недожаренный (ненавижу сырой внутри шашлык), плюс резиновый и жесткий :mad:, так как муж любитель мяса, он молча все съел, хотя по нему было видно, что тоже остался недовольным :-/

Так же с подружками по интересам посетила ресторан "Ми Ген", что на Кабанбай батыра, напротив Салтанат сарайы. Заказали кукси по пол порции, салаты трех видов, яблочный штрудель и чай. За обслуживание и объяснения официантки на каждое отдельное блюдо +5, кукси я не осилила не потому что оно было невкусным, а потому что для себя я решила, что корейская кухня оказалось не моей стихией, я больше люблю приземленные блюда :D

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 18.04.2011, 00:22:23

  • 0

#3508
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Хороший шашлык в Реале, что на Абая.

Сообщение отредактировал Astana_kyz: 18.04.2011, 09:31:59

  • 0

#3509
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

Духу не хватило прочитать все 176 страниц. Может уже кто-то советовал, но все же решила повториться. Мне нравится Итальяно, что на левом берегу. Недалеко от Риксоса. Отличное место. Итальянская кухня. Пицца, паста превосходная.


Мы заказывали их обеды в офис. Нам очень понравилось. Особенно салаты - большой выбор, нестандартные рецепты, вкусные заправки.
  • 0

#3510
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

в Вс снова туда идём на просмотр гонок

в этот раз с мясом в Рауте подкачали. жестковатое и несколько пережаренное по краям. называется оно "по-царски".
картошечка по-домашнему была отличная! и салат "блинзабылкакието язычки" снова суперский!

надо будет спросить про скидки демалысовские - сеть-то у них одна, а в Демалысе у меня 10%.

негатив от мяса был перекрыт предоставлением скидки аналогичной демалысовской :)
  • 0

#3511
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Можно также вкусно поесть в "Пицца блюз" что в Арсенале, но нам не нравится, что они имея такой огромный арсенал клиентов, до сих пор не расширяются, как не пойдешь, вечно много народу, шум-гам, душно, в общем яблоку негде упасть, а так, порции и цены, сами блюда давно нами полюбились ;-)
  • 0

#3512
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
А я сейчас буду жаловать на «Грильяж», который нам так понравился при первом посещении. Как обычно, мы заказали ВИП-комнату. За 2 часа до назначенного времени нам позвонили из ресторана и сказали, что придут более уважаемые люди, которым они ее отдадут, а нас посадят в общий зал. Мы люди не гордые, согласились.

Когда мы прибыли в ресторан, сразу не понравилось, что в общем зале сильно пахло маслом для жарки. Заказанные блюда были не особо вкусные. Либо у них повар сменился, либо они стараются только для клиентов ВИП-комнаты. :-(

Порадовали только десерты. Исключительно вкусные, особенно фирменные конфеты «Грильяж».

Наверное, мы теперь не скоро вернемся в этот ресторан. Либо будем приходить только ради десертов.
  • 0

#3513
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

негатив от мяса был перекрыт предоставлением скидки аналогичной демалысовской :)

кхе..
у меня скидка в "Демалысе" очень давно, ровно как и в "Рауте", не знаю почему, но не могу я в таком среднячке предъявлять эту скидку и всё тут, ибо в среднем счёт на двоих накушаться не больше 5000-6000 тг, всё равно я эти 500 тг оставлю чаевые официанту
кстати в "Рауте" 10 % за обслуживание не включают в счёт, даже не по себе 10 % просить скидку после этого..
разумеется когда вас сидит толпа человек 10-15 и вы кушаете-выпиваете к тому же являетесь постоянными клиентами этого заведения скидка лояльности вам как бонус положена, но на ужин до 5-ти человек как-то скидку не очень просить..имхо сугубо индивидуальное

привет в прошлую пятницу там ввшникам кстати)) вот мы вдвоём накушались и салаты и шашлык, и чаю и детям кушать брали, не осилили зебру и попросили её не нести и положить с собой домой, заплатили мы с подругой 4 с копейками, ну какая скидка тут? :D

по прямому сабжу: в субботу классно посидели в "Мельнице", компания 14 человек, еда вкусная, живая музыка неплоха, детская площадка и хороший присмотр за детками, ещё семечек вкусных в карманы насыпали каждому когда уходили :D , двери в такси открыли и бесшумно захлопнули ибо ре спал на руках :rolleyes:

спасибо Настасье за приятный дисконт в это заведение, ибо скидка по карте составила 21 000 тг :rolleyes:

Сообщение отредактировал Скромная красавишна: 19.04.2011, 12:43:17


#3514
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Кто-то тут хвалил кафе "Демалыс" что в парке. Напишу свои рецензии, вчера были там с мужем, заказали чай и пирог "Зебра", пирог был подан с какао, какао видимо растворили с обычной водой, а у пирога доминировал вкус пищ.соды, это был просто ужас, а не пирог :mad:

была в Демалысе в субботу, заказывала Зебру, ну очень понравился пирог.
А еще цены в Демалысе поднялись почти на все, это немного расстроило. :(
  • 0

#3515
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
В воскресенье были всей семейкой в Рауте, в этот день у них акция, заказываешь одну пиццу вторая в подарок. Наелись от пуза, счет составил 1800 тг. :rotate: Брали пиццу с копченой курицей, вкусненько.
  • 0

#3516
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Роллы больше всего люблю дайконовские, а самый вкусный шашлык что я ела в кафе Бакы на молодежке.
  • 0

#3517
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

В воскресенье были всей семейкой в Рауте, в этот день у них акция, заказываешь одну пиццу вторая в подарок. Наелись от пуза, счет составил 1800 тг. :rotate: Брали пиццу с копченой курицей, вкусненько.

Ну вот, Ир), например если я там часто не бываю (ну раз в месяц где-то) с двух акционных пицц и не включенных 10% за обслуживание 180 тенге скидку "просить" нормально? :rolleyes:
хз может я конечно чего-то не догоняю, но когда скидка до 1000 тенге (другое дело с общего счёта я 21 тыщу сэкономила, 150 уе как никак)..притом я считаю что я умею разумно тратить деньги :rolleyes:

#3518
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну вот, Ир), например если я там часто не бываю (ну раз в месяц где-то) с двух акционных пицц и не включенных 10% за обслуживание 180 тенге скидку "просить" нормально? :rolleyes:

а у нас нет скидки ни в Демалысе, ни в Рауте :spy:
  • 0

#3519
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

а у нас нет скидки ни в Демалысе, ни в Рауте :spy:

Ириш, вопрос не в вас в резонности скидок :-)

#3520
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

была в Демалысе в субботу, заказывала Зебру, ну очень понравился пирог.
А еще цены в Демалысе поднялись почти на все, это немного расстроило. :(


Значит мы не понравились официантке, и она нам подала бяку :lol: реально, пирог был никакой, чесслово ;-) А вам вот повезло :rolleyes: На счет цен, да, вы правы, в "Бриоше" намного вкуснее пирожные стоят от 250 тенге, когда мы за бяку-пирог в Демалысе заплатили 400 тенге, или даже больше, общий счет на сумму у нас получилось более 1500 тенге, когда мы в Отыраре в том же парке, за 4 самсы и чайник чая заплатили всего-то 750 тенге!!! Какая разница, да? ;-) А самса у них вкусная, всегда свежая и что удивительно, внутри много мяса. И шашлыки в Демалысе нереально дорогущие :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.