Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#3461
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто

И снова Line Brew. Стейки просто тают во рту как мороженое, и еще... ребята, которые играли, вы - супер! Хоть за уши вытаскивай оттуда!

слушайте, а вот в какое время их словить,а? сколько были в районе 00 и позднее уже всё молчком..
хотели в пятницу туда поехать, но с парковкой траблы были так и не смогли местечка найти даже за углом "Меломана" всё забито было

кстати на парковке "Line Brew" машина Камасир замечена была :-)

#3462
гулечка2

гулечка2
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
По рекомндациям форумчан сегодня были в Дастархан ,что на Ауэзова33, захотелось лагмана.
Как говорится на вкус и цвет,но помоему фиаско по всем пунктам. Грязно.сервис ноль, лагман никакой да еще в тарелке мужа волос нашли,.
Ребенок захотел в туалет, так я вобще ужаснулась, только и говорила: не трогай ничего ни к чему не прикасайся.(В этом плане Диван ,говорила о нем выше, супер. Там и чисто и пеленальный столик памперс поменять ребенку. и кухня такая же открытая но нет запаха и видно что чисто)
Оценка - уровень базарной забегаловки.
Один плюс совсем не дорого. Брали гуйру лагман,лагман обычный, манты,вареники с мясом, салат,чай, сок- за все 2300 заплатили.

Потом заехали во французкую кондитерскую на Победе Бриош.
Интерьер очень красивый, чисто,обслуживание на твердую 4-ку.
Тирамису хороший, а чизкейк странный больше напоминает птичье молоко. Заметила очень много желатина используют и красителей.
Классное местечко посидеть с подружками поболтать за чашечкой кофе. Уютно,обстановка спокойная.
  • 0

#3463
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А адресок Дивана не сложно напомнить, плз? вроде, он тут раньше не фигурировал.
  • 0

#3464
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Отобедали надысь в "Мельнице", что на Жрачка-штрассе, 1700 рубликов - и "ешьте от пуза", как грит местный колортиный украинской наружности помогала-зазывала Саша. :)
Понра их куриные котлетки и сало-о-о-о с горчичкой. :)
  • 0

#3465
Siberianka

Siberianka
  • Гость
  • 33 сообщений



ДД! Подскажите какой-нибудь небольшой, уютный ресторанчик, где можно было бы отметить годик ребенку, человек так 20-25. Чтобы была отличная кухня и недорого. Где можно отдохнуть и взрослым, и детям. Без определенной детской программы.


Друзья отмечали день рождения ребенку в кафе на мира название не помню рядом с Французким домом, вроде это пиццерия но есть хорошая детская площадка
В Диване Нурсая тоже есть детская площадка ,без спиртного правда.

Кафе "Аулет" возле французского дома. А мы бы хотели сделать ориентир больше на взрослых. Поэтому ищем не детское кафе.


я ДР отмечала в кафе IQ, кухня оч понравилась, и интерьер уютный както по-домашнему, насколько я поняла там шеф-повар у них именитый
в общем я бы рекомендовала его для семейных и пр. небольших праздников
находится на Иманова в доме где МЦ Дарус
  • 0

#3466
Siberianka

Siberianka
  • Гость
  • 33 сообщений



Нравится Избушка, что недалеко от Керуена, там можно недорого и вкусно покушать, интерьер свежий.
но там самообслуживание.


Спасибо! А можно поподробнее где именно возле Керуена, а то что-то не замечала! :rolleyes:

Буду признательна за рекомендации по поводу таких мест!


Тоже нравится в Избушке. После Керуена и дома Северное Сияние на одной дороге стоит Выставочный Комплекс "Корме", ну а следующее здание высокое, "с золотистыми" витражами, вот в нем Избушка находится (на пр.Достык выходит).

На новогоднем корпаративе были в Мюллере, понравилось. Месяц назад была там, осталось очень разочарована.
Салат Цезарь с креветками мне там очень нравится и морс смородиновый, но вот горячее - капец. Я брала телятину, с грибами и картошкой..... Это оказалось блюдо в горшочке в сметане. Было НЕВКУСНО! Мясо отдавало каким-то непонятным привкусом, типа залежалого, старого мяса и мне показалось, что это была вовсе не говядина, а свинина. Все было сильно в сметане...... Короче фигня.....
Блина я дома жаркое вкуснее готовлю:)))))))))))) Мне казалось это блюдо трудно испортить....

Муж брал мясной стейк, мяса на три прикуса, зато голимого, непрожаренного жира пол тарелки.....
Обслуживание ХОРОШО, но мне очень не нравится, когда официант подходит и начинает спрашивать понравилось ли блюдо....
Не люблю, такие вопросы, т.к. все-равно не скажу им, что невкусно........


а в Мюллере я тоже больше кушать не буду, там разве только пить можно
заказали закуску ассроти, отвратная просто, и как они умудряются такой жуткий кляр делать
а в меню все так красиво расписано, что слюньки текут, хочется все попробовать...
  • 0

#3467
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

А адресок Дивана не сложно напомнить, плз? вроде, он тут раньше не фигурировал.


нурсая 1 возле Байтерека
  • 0

#3468
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

а в Мюллере я тоже больше кушать не буду, там разве только пить можно
заказали закуску ассроти, отвратная просто, и как они умудряются такой жуткий кляр делать
а в меню все так красиво расписано, что слюньки текут, хочется все попробовать...

я там пробовала сосиски куринные - очень понра! ой как вспомнила - аж захотелось! скоро обед
Подскажите, пожалуйста, в Тайказане и Астане (Кенесары) продают мясные пироги на вынос?

Сообщение отредактировал Заинтересованная: 31.03.2011, 12:24:35

  • 0

#3469
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


а в Мюллере я тоже больше кушать не буду, там разве только пить можно
заказали закуску ассроти, отвратная просто, и как они умудряются такой жуткий кляр делать
а в меню все так красиво расписано, что слюньки текут, хочется все попробовать...

я там пробовала сосиски куринные - очень понра! ой как вспомнила - аж захотелось! скоро обед
Подскажите, пожалуйста, в Тайказане и Астане (Кенесары) продают мясные пироги на вынос?


я в Тайказане беру только творож. пироги. насчёт мясных лучше к ним позвонить. В Астане точно есть.
  • 0

#3470
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений



а в Мюллере я тоже больше кушать не буду, там разве только пить можно
заказали закуску ассроти, отвратная просто, и как они умудряются такой жуткий кляр делать
а в меню все так красиво расписано, что слюньки текут, хочется все попробовать...

я там пробовала сосиски куринные - очень понра! ой как вспомнила - аж захотелось! скоро обед
Подскажите, пожалуйста, в Тайказане и Астане (Кенесары) продают мясные пироги на вынос?


я в Тайказане беру только творож. пироги. насчёт мясных лучше к ним позвонить. В Астане точно есть.


в Тайказане на вынос есть мясные пироги, но только нужно уточнить, иногда они заставляют заказывать заранее и предоплату (особенно перед праздниками).
  • 0

#3471
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
спасибо, позвоню как дома буду. в Тайказане пироги подешевле будут чем в Астане?
  • 0

#3472
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

я в Тайказане беру только творож. пироги. насчёт мясных лучше к ним позвонить. В Астане точно есть.

А вы в каком Тайказане берёте?

Беру там торт Кара-кыз, нравится, но иногда суховат :-) Также пробовала медовый торт. А вот творожный нет. Не слишком сладкий?
  • 0

#3473
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


я в Тайказане беру только творож. пироги. насчёт мясных лучше к ним позвонить. В Астане точно есть.

А вы в каком Тайказане берёте?

Беру там торт Кара-кыз, нравится, но иногда суховат :-) Также пробовала медовый торт. А вот творожный нет. Не слишком сладкий?


в нурсае-2. Творож.пирог мой любимый. очень сладкий, на любителя. У меня дома кроме меня никто его не ест :rolleyes:
П.С. мы с Вами еще и одинаковые темы читаем ;)
  • 0

#3474
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
я на желтоксана.
мне кажется творожный там мокрый слишком...
Кара-кыз супер! очень люблю.
  • 0

#3475
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

спасибо, позвоню как дома буду. в Тайказане пироги подешевле будут чем в Астане?


в тайказане было дешевле чем в Астане.
  • 0

#3476
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Сегодня захотела суши и задумалась сильно. Как быть с Японским Чернобылем? Океан ведь сильно заражен.

- На сегодняшний день, кто, где море продукты ест? В ресторанах/кафе проверяют радиационный фон продуктов? Какой ресторан/кафе посоветуете?
- Как теперь покупать морепродукты? Насколько у нас хорошо работает контроль над ввозимой продукцией?
- Поступали ли от наших государственных органов какие-либо заявления на этот счет?
  • 0

#3477
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

в тайказане было дешевле чем в Астане.

спасибо)

Сегодня захотела суши и задумалась сильно. Как быть с Японским Чернобылем? Океан ведь сильно заражен.
- На сегодняшний день, кто, где море продукты ест? В ресторанах/кафе проверяют радиационный фон продуктов? Какой ресторан/кафе посоветуете?
- Как теперь покупать морепродукты? Насколько у нас хорошо работает контроль над ввозимой продукцией?
- Поступали ли от наших государственных органов какие-либо заявления на этот счет?

вы уверены что суши у нас делают из рыбы, привезенной из Японии...
  • 0

#3478
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

вы уверены что суши у нас делают из рыбы, привезенной из Японии...

так ведь океан заражен, это значит, что зараженные морепродукты могут поступать и с Дальнего Востока и с Китая, из других стран.
Помню, что Сумо-Сан заявлял, что с Японии привозит.
Мне тут коллеги говорят, что прошла новость, что государство не будет вводить запрет на ввоз продукции с Японии т.к. это должно быть ответственностью предпринимателя. :-/

Сообщение отредактировал Kendall: 31.03.2011, 18:34:05

  • 0

#3479
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ну так океан не единственный в мире. а лососи не только в океане водяться
но из ваших слов, вам остается только ходить со специальным прибором в суши бар для проверки уровня радиации.
  • 0

#3480
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Так же не забывайте мясо в ресторанх есть с дозиметром, а то вдруг оно из Степногорска. Тоже риск есть :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.