Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2881
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

в сад таких гостей... в чужой монастырь со своим уставом не ходят... если приехал в казахстан, то увольнять своих сотрудников за то, что они показали национальный колорит

простите а если приедут индусы вегетарианцы вы им тоже будете на стол подавать баранью голову?
я считаю что именно в приеме гостей надо быть наиболее щепетильным. я бы тоже был несколько озадачен если б ну скажем в той же германии подали на стол свиную голову, хоть и спокойно ем свинину
  • 0

#2882
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений


не соглашусь с вами. Как правило иностранцы в наших национальных ресторанах едят из вежливости, но не потому что им нравится. Это касается национальных блюд. Как то я организовывала банкет для президента компании, коренной европеец из Словении. Как хорошо, что мне позвонили из московского офиса и сказали, что не в коем случае на столе не должно быть конины. Т.к. у президента компании есть своя лошадь, он увлекается конным спортом, он был бы в шоке от того, что мы едим конину, да еще и я могла бы слететь с должности... Поэтому в ресторанных вопросах надо быть очень щепетильным...

в сад таких гостей... в чужой монастырь со своим уставом не ходят... если приехал в казахстан, то увольнять своих сотрудников за то, что они показали национальный колорит - это предел самодурства...

С какой стороны посмотреть... Знаете в профессиональном плане в этом компании я достигла совершенства, потому как нас тренировали лучшие западные тренеры в Москве, и президент компании тратил на это большие деньги. Сейчас я не работаю, но с большой благодарностью впоминаю и этого человека, потому как он как раз не относился к людям как к рабам, выплачивал все компенсации и не выкидывал людей с работы за просто так. Поэтому знаете, за ту з.п. которую получала я и весь мой коллектив, мне было без разницы предпоочитает человек нац. кухню или нет.
  • 0

#2883
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

в сад таких гостей... в чужой монастырь со своим уставом не ходят... если приехал в казахстан, то увольнять своих сотрудников за то, что они показали национальный колорит

простите а если приедут индусы вегетарианцы вы им тоже будете на стол подавать баранью голову?
я считаю что именно в приеме гостей надо быть наиболее щепетильным. я бы тоже был несколько озадачен если б ну скажем в той же германии подали на стол свиную голову, хоть и спокойно ем свинину

можно просто вежливо отказаться, в то же время уважая кулинарные традиции принимающей стороны... а вот увольнять за это даже в голову бы не пришло... может неточно выразился, но акцент моего поста было против этого...
  • 0

#2884
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Может побаяню. Но в последнее время очень понравился КАЗБАР на Мирзояна. Стейки лучшие в городе (ИМХО) 9 степеней прожарки. Размер тоже подходящий. Сервис отличный пока.
Цены правда выше средних. Но иногда хочется вкусного мяса )))
Пока у них акция с кубиками. Выпадает дубль делают такую скидку в %, если 6х6 то счет можно не оплачивать
  • 0

#2885
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Может побаяню. Но в последнее время очень понравился КАЗБАР на Мирзояна. Стейки лучшие в городе (ИМХО) 9 степеней прожарки. Размер тоже подходящий. Сервис отличный пока.
Цены правда выше средних. Но иногда хочется вкусного мяса )))
Пока у них акция с кубиками. Выпадает дубль делают такую скидку в %, если 6х6 то счет можно не оплачивать

спасибо за отзыв, все время проезжаю мимо и думаю что надо посетить! терь точно пойду) может 6*6 выпадет)))
  • 0

#2886
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Может побаяню. Но в последнее время очень понравился КАЗБАР на Мирзояна. Стейки лучшие в городе (ИМХО) 9 степеней прожарки. Размер тоже подходящий. Сервис отличный пока.
Цены правда выше средних. Но иногда хочется вкусного мяса )))
Пока у них акция с кубиками. Выпадает дубль делают такую скидку в %, если 6х6 то счет можно не оплачивать

Говяду местную юзают иль как? :-/
Риб-ай на сколько тянет?
А Ти-бон?
  • 0

#2887
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Насчет откуда мясо не интересовался.
Рибай и тибон если мне не изменяет память около 3 тыс. хотя может немного изменяет )))
Но как то доводилось есть Тибон во Фьюжене там он стоил около 9 тыс правда кусок намного больше я бы сказал на двоих хороших едоков.
  • 0

#2888
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Насчет откуда мясо не интересовался.
Рибай и тибон если мне не изменяет память около 3 тыс. хотя может немного изменяет )))
Но как то доводилось есть Тибон во Фьюжене там он стоил около 9 тыс правда кусок намного больше я бы сказал на двоих хороших едоков.

Ну большие порции стейков - весчь "по-дефолтная", скорее чем удивительная. :D
Цена хорошая, конечно. Надыть кач-во затестить. :D
  • 0

#2889
зеленый глаз

зеленый глаз

    Читатель

  • Частый гость
  • 55 сообщений

Может побаяню. Но в последнее время очень понравился КАЗБАР на Мирзояна. Стейки лучшие в городе (ИМХО) 9 степеней прожарки. Размер тоже подходящий. Сервис отличный пока.
Цены правда выше средних. Но иногда хочется вкусного мяса )))
Пока у них акция с кубиками. Выпадает дубль делают такую скидку в %, если 6х6 то счет можно не оплачивать


На Мирзояна и какая пересечение?
  • 0

#2890
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
я там названий улиц незнаю. Если ехать со стороны Евразии то по левой стороне, Сначала Арарат, потом Сулпак
\Бахус потом дальше Пинта и Казбар.
Как гласит реклама на радио ориентируйтесь на маяк. Там возле дороги маяк изо льда сложили с ландпачкой!
  • 0

#2891
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
кто-то тут нахваливал пиццерию иль густа...забегаловка еще та...
пицца на самом деле не плохая, вернее ее основа, а все остальное...ну о еде либо хорошо либо ничего...
обстановка и цены несоизмеримы, да и находится далеко

казбар...прикольно, ответ алматинскому Амбару :kiss:
  • 0

#2892
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений
По моему в Самоваре нормально там я года два назад был в Астне ел итам всё нормально!

#2893
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Ходили на днях в Астана Нуры. Еда отменная, обслуживание выше всяких похвал. Молодцы, держат уровень не первый год ;)
  • 0

#2894
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Тифлис на Иманова, дайте отзыв!

как ранее уже писала здесь: мой летний поход туда (на Иманова) показал насколько заведение в течение 5 лет превратилось в отстойное.....по многим показателям.....

может быть что-то изменилось сейчас, но сумневаюсь....

Сообщение отредактировал Mila: 08.02.2010, 01:33:22

  • 0

#2895
PPLO

PPLO
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А где в Астане можно вкусную пасту поесть?

Сообщение отредактировал PPLO: 08.02.2010, 12:57:15

  • 0

#2896
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

А где в Астане можно вкусную пасту поесть?

На мой взгляд одна из лучших в rafe (нурсая-1). Также неплохая паста в portofino на сары-арке, ну и в ассорти. В последнем правда бывает по-разному, видимо на какого повара наткнешься. Кто где еще посоветует? Тоже люблю пасту.
  • 0

#2897
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


А где в Астане можно вкусную пасту поесть?

На мой взгляд одна из лучших в rafe (нурсая-1). Также неплохая паста в portofino на сары-арке, ну и в ассорти. В последнем правда бывает по-разному, видимо на какого повара наткнешься. Кто где еще посоветует? Тоже люблю пасту.

в портофино не пробовала, в ассорти не понра, так что по мне рафе рулит, ммм :laugh:
Зест, не хочешь со мной там пообедать завтра? :laugh:
ааа, еще пробовала в прошлом году в чилли пепперс, нормально приготовили
а вот в итальяно вообще не была ни разу
  • 0

#2898
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Фиори, я не могу отказаться от пасты из rafe :laugh: только боюсь завтра не смогу, предлагаю в четверг.

Моя любимая паста там спагетти с семгой, только я их прошу вместо спагетти класть тальятелли, так больше нравится. Еще они в офис доставку делают, причем у них хорошие контейнеры, из толстого пенопласта, так что приносят еду, а она горячая. Еще у них тирамису супер. :laugh:
  • 0

#2899
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
я тоже именно с семгой лю там :laugh:
тирамису тоже нра, эх и почему у меня офис не на левом :laugh:
в четверг согласна
  • 0

#2900
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений
А, мне шашлыки нравятся в кафе "Южный" и "Кавказская пленница".
пицца - в ЦУМе,
суши - в Иль Патио,
фаст фуд - в Донер Мырза,воть...... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.