Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2041
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ресторан Арарат по мирзояна возле бахуса (один хозяин у них) напротив кафе квартал. там стоит рядом и кафе арарат и ресторан. в кафе шашлык мне понравился больше. в кафе стоит окло 800 тенге в ретсоране чуть больше 1000. но в ресторане подавали шашлык с косточкой (а-ля антрекот) а в кафе только мякоть. кстати мы когда там были. сидели в ресторане. заказывали еду из ретсорана, а вот шашлык попросили из кафе. и нам его принесли по цене кафе :weep: обслуживание хорошее, накрывают красиво, подают тоже очень красиво, очень много зелени, соусы, лаваш... ммммммм... знаете, по сравнению с астана-нуры, если выбирать из этих двух заведений, то я выбираю арарат.

п.с. в астана-нуры общитывают и обманывают.

[
я как-то уже писала, что шашлык в Отыраре мне ну очень понравился, стоит он 300 тенге за палочку, кусочки небольшие (мне их описали как чимкентские), а находится данное заведение в парке со стороны цирка

если вам понарвился чимкенцкий шашлык, то вверх по манаса есть кафе Ак шанырак. там тоже подают такой же шашлык. очень вкусный. но разница межжду чимкенцким шашлыком и кавказским, то мое мнение, что чимкентский шашлык надо кушать с уксусом и чтобы лук был промаринованный уксусом (как в отыраре). так на много вкусней, а кавказский шашлык с соусом... тоже оченьб вкусно :fie:

кушатьзахотелаааааааааааа :-)
  • 0

#2042
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Никто не подскажет где можно заказать еду, подразумевается что много мяса, с доставкой на дом ?

Сообщение отредактировал Nur1an: 01.06.2009, 18:44:05

  • 0

#2043
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А мы, зимой нарвались в Арарате на ужасное обслуживание, и больше туда не ногой!
ТИФЛИС-супер!!! Правда, действительно дороговато..
  • 0

#2044
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
да Тифлис действительно супер! Но единственное, это ресторан, где преобладает грузинская кухня, а я честно говоря не являюсь поклонницей. Хожу в Тифлис только на шашлык :-)
Незнаю как других , меня никогда не обсчитывали в Астана нуры. Скорее наоборот и вина приносили попробовать, перед тем, как заказывать, и говорили чего заказывать в небольшом количестве, т.к. порция приличная. Мне вообще нравятся места, где официанты профессионалы своего дела, которые могут рассказать о блюдах, когда это взрослые умные люди. Ну и возможно потому что у меня есть маленький ребенок, мне естественно приятно, когда на моего ребенка смотрят как на чудо, а не так как будто это какая-то букашка надоедливая. Астана нуры - форева, потому что здесь приветливы не только ко мне но и к моему ребенку :weep:
  • 0

#2045
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Астана нуры - форева, потому что здесь приветливы не только ко мне но и к моему ребенку

Хочу присоединиться.
Мы и полюбили этот Ресторан за то что к нашей, тогда еще двухлетней доче, отношение было как к королеве!
А как ей это нравилось!...

Вообще, зря некоторые заведения игнорируют детский фактор.
Многие готовы простить слабое обслуживание, неудачное блюдо, НО только не плохого отношения к ребенку!
Например, вто же время, что мы подсели на Астана Нуры, нас просто НЕ ПУСТИЛИ с ребенком в кубринский сад-охранник на входе преградил дорогу и сказал-Куда!! У нас здесь РЕСТОРАН!!!

Сообщение отредактировал a-pochemu: 02.06.2009, 08:20:00

  • 0

#2046
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ну.. товарищи, кубринский сад-это вообще что то.. а в астана-нуры была 3 раза, то на два мороженого сверху пощитали, то шашлык с кровью подали и еще.. обслуживание только на входе и в гардеробной приветливые и милые. в зале же обслуживала девушка казашка-никакая, потом выяснилось спустя ...дцать часов, что она первый день на работе.. ходила как зомби .. мы с детьми там были, детям по 5-6 лет, и малышней на колясках.. никто как королевам к нам не относился.. ну бегали дети и бегали.. а малышня в колясках сидела и по сути никому мешать просто не могла бы.. кухня мне не понравилась в астана-нуры, не хотела рассказывать ну да ладно..в первый раз заказали шашлыки хваленые и всякие весенние овощи к шашлыку, нам говорят-кавказскую закуску подать? это где брынза, редиска и т.д. мы грим ООО ну конечно подать.. и нам тут начали нести.. и икру баклажановую на маленьком блюдце и помидоры соленые (две штуки) и чесночную фигню какую то в малюсенькой тарелочке и еще что то.. куча маленьких тарелочек. мы спрашиваем а енто что такое? нам горят это кавказская закуска... ну да ладно.. в конце счет выписывают... помидоры-800 тенге :dandy: , икра баклажановая-800 тенге :spy: , чесночная фигня 800 тенге :D ,еще что там... мы грим мы же не заказывали енто, а нам отвечают-это все вкупе с зеленью... :D мороженого заказывали 3 пощитали 5. думали мы дураки и не поймем среди такого большого счета.... ок, щет оплатили и списали на свое незнание.. пришли второй раз..как я писала выше-шашлык с кровью, официантка из серии "что воля-что не воля" при том что мы пришли на обед, народу было всего ничего.... вобщем.. муж сразу сказал, что кабак себя не реабилитировал и мы сюда больше ходить не бум... вот так вот
  • 0

#2047
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

нас просто НЕ ПУСТИЛИ с ребенком в кубринский сад-охранник на входе преградил дорогу и сказал-Куда!! У нас здесь РЕСТОРАН!!!

именно за это не хожу в это гавеное заведение
пусть у них трижды кухня будет хорошая, но я не их клиент
мне из принципа стало интересно почему же с ребенком туда нельзя?! там стриптиз, там какая-то не детская шоу программа? на это администратор ответила, что у них взрослые дяди пьют и чтобы с ребенком ничего не случилось они с детьми не пускают
ну после этих слов рейтинг данного заведения окончательно упал для меня ниже плинтуса
  • 0

#2048
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
кстати в ЛИдо тоже не пускают с детьми после 6 вечера.. мне кто то говорил...
  • 0

#2049
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


в Арарате тоже очччччень вкусный шашлычок

пароли, явки где находится и сколько стоит вожделенный шаш из барашка? :spy:

я как-то уже писала, что шашлык в Отыраре мне ну очень понравился, стоит он 300 тенге за палочку, кусочки небольшие (мне их описали как чимкентские), а находится данное заведение в парке со стороны цирка

того же мнения придерживаются коллеги супруги, посоветовавшие туда сходить и затестить шаш из барашка. :dandy:
пасип за отклик. :D
  • 0

#2050
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

Обмывали машину в ББ.
Обслуживание, все так же классное.
Решили попробовать, что то кроме печени-язык от тетушки Эльзы откровенно не понравился.
А еще не понравилось то, что нашей доче и доче Ведьмы с Мумийденом делали замечания.
На шалости трехлетних детей, обычно не обращают внимание... :dandy:

у ведьмы киндер от мумика? :spy:

по сабжу
астана нуры - ацтой
заказывал хаш и манты
через полчаса подошел официант и сказал, что хаш не получился!
манты принесли, когда все уже поели
в топку!
  • 0

#2051
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

кстати в ЛИдо тоже не пускают с детьми после 6 вечера.. мне кто то говорил...

у меня другая информация :dandy:
  • 0

#2052
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
за что купила-за то и проадю.. так что... :smoke:
  • 0

#2053
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А где можно поесть в 5 утра в Астане? Вот такая проблема в связи с долгими гуляниями
  • 0

#2054
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
занесло нас после гулянки в кафе Шымкент пиво допить и покушать. он по моему круглосуточный так как мы туда притащились в 4 утра и вытащились когда светало.. :smoke: потом по моему квартира на бейбитшилик тоже круглосуточная кафешка, вот коллега подсказал еще Шамбалу на республике,
  • 0

#2055
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
до 5 утра работает кафе арбалет в здании магазина пуча
  • 0

#2056
Афалина

Афалина
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

занесло нас после гулянки в кафе Шымкент пиво допить и покушать. он по моему круглосуточный так как мы туда притащились в 4 утра и вытащились когда светало.. :smoke: потом по моему квартира на бейбитшилик тоже круглосуточная кафешка, вот коллега подсказал еще Шамбалу на республике,

Я тоже всех потащила в Шамбалу, потому что слышала, что 24 часа, а не фига закрыто было. Да мы с иностранцами были их тащить в Шымкент как то не камильфо. Арбалет не ресторан разве? Кстати спасибо за Арбалет не знала что он до поздна
  • 0

#2057
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

А где можно поесть в 5 утра в Астане? Вот такая проблема в связи с долгими гуляниями

Самовар на Кенесары.
  • 0

#2058
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Самовар на Кенесары.

Была мысль сказать про это заведение, патом подумав решил что не стоит, тем более с иностранцами :kiss:
  • 0

#2059
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Самовар это по-моему первое круглосуточное заведение в Астане. Под утра только туда хожу ибо не знаю других. Но днем или вечером никогда!!!
  • 0

#2060
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Самовар это по-моему первое круглосуточное заведение в Астане. Под утра только туда хожу ибо не знаю других. Но днем или вечером никогда!!!

как то пришел туда завтракать с коллегой, в субботу в 9 утра. народ там еще с вечера пятницы сидел и пил водку :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.