Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2001
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
надо было идти в Б Б. там уж и пиво хорошо и шашлык замечательный
  • 0

#2002
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
видела рекламу в бегущей строке. в Астане открылся Бочонок где то на Кенесары. кто был там??
  • 0

#2003
Kazakh09

Kazakh09

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а где находится Стаут в астане?
  • 0

#2004
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

а где находится Стаут в астане?

около евразии - справа
что то я перехвалил стаут. еле встал. голова ломится. дела в сторону. и выпил то не много- 3 литра н атроих :eek:
  • 0

#2005
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Сегодня обедали в Турандот (4 чел.). Сары-Арка-Богенбая

Суп "Кун-фу", требуха, баранина с луком, пампшки, 2 чайника чая, 4 порции риса.

ИТОГО: 4100 тенге. Все сыты.

Качество еды достойное. Славный продолжатель алматинской сети ресторанов Турандот.
Хороший сайт. Все меню и расходы можно определить не выходя из офиса.

Спасибо, что ВЫ открылись.

:smoke:
  • 0

#2006
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
не помню, писала я про Отырар и их шашлыки или нет, назад листать не хочется, но шашлыки у них вкусные!
  • 0

#2007
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вчера в тре кронорс впервые попробовала стейк из конины

обалденно вкусная весч

у них же есть шашлыки, и из конины тоже
  • 0

#2008
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

вчера в тре кронорс впервые попробовала стейк из конины

обалденно вкусная весч

у них же есть шашлыки, и из конины тоже

конина вообще само по себе очень вкусное мясо :rolleyes: а хорошо прожарреное наверное вообще отпад
  • 0

#2009
NomadKZ

NomadKZ
  • Свой человек
  • 699 сообщений

- Первое горячее было Паэлья, но к сожалению видимо повар не бывал в Испании и не видел и не пробовал какой должна быть паэлья. Это была так скажем неудачная пародия на это блюдо.

не буду спорить, так как рецептов приготовления паэльи много и различаются в разных частях Испании, Вам у нас она не понравилась, кому то понравилась, это дело вкуса, но подумаем.

- Второе горячее Гриль-Ассорти. В меню написано что в состав входит говядина, баранина, печень, курица, овощи общим выходом 800 гр. Так вот на тарелках почему то было от силы 500 гр. и основная масса это были печень, курица, овощи. Разбираться времени не было, да и не хотелось при гостях этого делать.


Когда возник такой вопрос, то Вам предлагали три раза пройти на кухню и взвесить на весах Ваше или подобное блюдо, каждое блюдо у нас взвешивается.

повар сделал для себя выводы.
- Горячее ждали минут сорок, хотя должны были принести через 15 минут.
- Чайник чая принесли пакетированый Липтон, самый ужасный чай который можно дать клиентам.


Выводы сделали. Наш коллектив не обижается на вопросы возникающие в ходе работы, делаем выводы и улучшаем. Спасибо за замечания :-)
  • 0

#2010
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Только что вернулись из ББ.
Я не могу понять, откуда появляются негативные отзывы об этом заведении?
Ладно рецепты и вкус блюд, у всех свои представления об этом( нас, кстати кухня там вполне устраивает)
Но вот когда высказывают претензии к качеству обслуживания и к официантам, в частности!!! вообще не понимаю-работу официантов из ББ я могу сравнить, разве что с их коллегами из Ассорти, которых я, до недавнего времени, считал в Астане практически эталонами.
Отдельное спасибо Номаду от дочи за возврат рюкзака, безвозвратно потерянного, как мы думали, почти месяц назад (даже ее любимую Дашу и мой неработающий айфон сохранили :-) )
  • 0

#2011
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Затестила недавно открывшуюся столовку на левом берегу "Масленица"- обычная столовка с так себе едой, чем-то напоминает советские столовые.
  • 0

#2012
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
обедали вчера в "Эпохе" на Валиханова, комплексный обед 1000 тг... вкусно, порции нормальные, мне даже много было, объелась...
глянули в меню - ассортимент блюд широкий, хотя ничего супер оригинального, цены средние по городу

интерьер у них прикольный, немного перегруженный, но фантазия присутствует )))
  • 0

#2013
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
попали и мы в ББ.
очень понравилась печень на сковородке, мягкая,сочная и очень вкусная. Даже ребенок ел и ему нравилось. Хлеб под печенью был оч жирный,но такой вкусный! Мужу понравилась баранина на сковороде, а сыну язык. Правда соус он убрал, но и грибы и язык все съел. Порции большие, после салатов тяжеловато. Лучше брать просто горячее. До десерта не дошли - будет повод вернуться)
  • 0

#2014
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
забежала перекусить в Мадлен

курник с бульоном -если б знала, что он такой большой, не стала бы остальное заказывать

еле доела, очень вкусный! сочный! давно таких пирогов не ела.

фреш - больше половины была мякоть=самого сока всего пара глотков. НЕ понравилось

пицца 4 сезона большая - принесли просто крохотную, диаметром обычная тарелка :weep: за такую цену лучше брать в других местах

мясо в фольге по-датски - еще не пробовала (пришлось забрать домой, т.к. объелась курника)
порция соотвествует цене :spy:

самый главный минус - народу было мало, я села напротив витрин и продавщиц

сидела ровно 15 минут, пуская слюни на всякие булочки, и надеясь на сознательность официантки

отчаявшись, пришлось рыкнуть на них :weep:

эээххх
вечно все сервисом испортят
  • 0

#2015
emper

emper
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Затестила недавно открывшуюся столовку на левом берегу "Масленица"- обычная столовка с так себе едой, чем-то напоминает советские столовые.

Мне нравится в "Хуторке". - БЦ Искер. Сарыарка-Сейфулина. В обед - та же столовка, но еда вкусная и ассортимент большой. Только салаты мне не нравяться там
  • 0

#2016
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Обмывали машину в ББ.
Обслуживание, все так же классное.
Решили попробовать, что то кроме печени-язык от тетушки Эльзы откровенно не понравился.
А еще не понравилось то, что нашей доче и доче Ведьмы с Мумийденом делали замечания.
На шалости трехлетних детей, обычно не обращают внимание... :spy:
  • 0

#2017
ОЧИ ЧЕРНЫЕ

ОЧИ ЧЕРНЫЕ

    Тощая корова - еще не газель

  • В доску свой
  • 12 481 сообщений
Для меня Астана нуры - лучшее место в Астане! Если я хочу чтобы меня обслужили на высшем уровне, отведать кулинарных шедевров, то только в этот ресторан. Цезарь с креветками, с курицей, семга в сливочном соусе с креветками и красной икрой, лепешки, шашлык из овощей...ммммм обожаю!!! Есть соответствие цены и качества! Администраторы молодцы - приветливы, сделают все чтобы угодить гостю...
  • 0

#2018
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений
что то так в Баден баден захотелось (не город- ресторан). а то сижу в москве. скучаю. :spy:
  • 0

#2019
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на неделе дважды обедали с коллегой командировочным в Демалысе.
коллега остался доволен всем.

Джо, повар точно не менялся там. исполнение блюд тоже самое. единственно, они посуду поменяли частично. точнее добавили простой белой к привычной нам "глиняной". порция "Гюльчатай" в тарелке (а не в кисюшке, как раньше) на вид казалась даже больше, но на самом деле такая же. "Кипр-с-фри" как всегда на высоте. Пепер-стейк-с-рисом коллега оценил по максимуму.

когда за обед (2 горячих, 2 салата, чайник чая) принесли счёт на "трипяцот" денег, он аж не поверил :spy:
  • 0

#2020
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Вчерась, ведомый в целом неплохими отзывами по шашлычку из барашка в "Демалысе", что в парке, решили поужинать там.
Понра: теплый салат со стручковой фасолью, зеленый чай, соус "Красный к шашлыку", лепешка. :-)
Разочаровал шашлык. Причем конретно так разочаровал. Ожидал бОльшего за такую сумму (950 тг), и дело не в кол-ве, а в качестве. То, ради чего шли, оказалось 6 кусочками жестковатого мяса, печеного ЯВНО не на саксауле и замаринованного в какой-то шашлычной приправе с мерзкий привкусом.
Лагман "Уйгурский".
"Дем", вы бы не позорили блюдо. Если вид есть, то вкуса НОЛЬ. Ну здесь налицо наша промашка, так как лагман обычно кушать нужно дома. Но жена рискнула и потом долго плевалась.
Бум надеется, что другие горячие блюда у них получше выходят. В целом цены не ломят, что подсластило пилюлю.

Целью очернить заведение не держу, но восхищений касательно чудного шашлычка в "Демалысе" не разделяю.
Для сравнения: в "Фархи" он был на порядок вкусней, хотя и дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.