Перейти к содержимому

Фотография

Лучшие кафе и ресторан в АстанеПолучить удовольствие от еды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4804

#13371568
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

 тема для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе).


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:27:11

  • 0

#2021
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Лагман "Уйгурский".
"Дем", вы бы не позорили блюдо. Если вид есть, то вкуса НОЛЬ. Ну здесь налицо наша промашка, так как лагман обычно кушать нужно дома. Но жена рискнула и потом долго плевалась.

может не в той темке, но что вы добавляете в подлив к лагману? джанду кладете?
  • 0

#2022
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



Лагман "Уйгурский".
"Дем", вы бы не позорили блюдо. Если вид есть, то вкуса НОЛЬ. Ну здесь налицо наша промашка, так как лагман обычно кушать нужно дома. Но жена рискнула и потом долго плевалась.

может не в той темке, но что вы добавляете в подлив к лагману? джанду кладете?

OFF.
если есть свежий или консервированный, то кладем, если нет - то обходимся без него. А вот говядину, как это делают в некоторых заведениях - нет :laugh:
Только баранина идет в ход. Причем необязательно мякоть, косточки, особенно ребрышки тоже идут в ход. Из-за них, кажись, кыйма всегда наваристей и вкусней. :spy:
сори за отступление от темы.

Сообщение отредактировал MG-42: 01.06.2009, 10:44:02

  • 0

#2023
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений




Лагман "Уйгурский".
"Дем", вы бы не позорили блюдо. Если вид есть, то вкуса НОЛЬ. Ну здесь налицо наша промашка, так как лагман обычно кушать нужно дома. Но жена рискнула и потом долго плевалась.

может не в той темке, но что вы добавляете в подлив к лагману? джанду кладете?

джандо - да, а говядину вот, как это делают в некоторых заведениях - нет :spy:

а как это делают в некорорых заведениях?? по мне так вкусный лагман подают в Кульдже, а вот как то попала в анда-санда что на кенесары, так там лагман принесли с картошкой :laugh: ....поэтому у каждого свое представление о лагмане, но судя по тмоу что вы кладете джанду, мы говорим об одном и том же

попала в пятницу в Керуен в Аустерию! мне очень понравилось. советую всем. цены кстати тоже приятно удивили и персонал.. очень приятный...
  • 0

#2024
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Керуен надо бы затестить на предмет "Аустерии" :spy:
  • 0

#2025
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
В субботу отмечали день рождения в Индиане, на толпу в 15 чел. сие мероприятие обошлось порядка 120 тыс., вкл.спиртное...
Салаты вкусные, очень понравилась "Пекинская утка" - насколько я терпеть не могу ни индюшатину, ни утятину, не выдержала и съела кусочек..Утку запекали с яблоками, подали с 2 видами соуса - чесночным и клюквенным,который и понравился больше всего, само мясо было нежным и сочным..
Заказывали шашлыки из баранины,печени и свинины с опаской, вспоминая отвратный шашлык в ББ и Али-Бабе, но в этот раз не разочаровались - печень была завернута в жирочек, нежнейшая, свинина и баранина - с тонкими прослойками жирочка, не сплошной жир, а тоооненькие прослоечки, которые дают доп.сочность...было офигительно вкусно..
  • 0

#2026
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Разочаровал шашлык в Деме...

шашлыки не беру уже очень давно, и не только в Деме. предпочитаю шашлык, который жарят на природе друзья.
а в Деме продолжаю рекомендовать Кипр (телятина), Оазис (курица) и Баранина с пылу, с жару. гарнир по вкусу :spy:
  • 0

#2027
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Разочаровал шашлык в Деме...

шашлыки не беру уже очень давно, и не только в Деме. предпочитаю шашлык, который жарят на природе друзья.
а в Деме продолжаю рекомендовать Кипр (телятина), Оазис (курица) и Баранина с пылу, с жару. гарнир по вкусу :laugh:

а моно еще 5-ть копеек?
не факт, что повар (шашлычник) испоганивший такие незамысловатые блюда как шаш и лагман, будет в состоянии что-нить путное состряпать. :laugh: Однако, свои подозрения проверять желания нет, не стоит это заведение этого, имхо :spy:
  • 0

#2028
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Разочаровал шашлык в Деме...

шашлыки не беру уже очень давно, и не только в Деме. предпочитаю шашлык, который жарят на природе друзья.
а в Деме продолжаю рекомендовать Кипр (телятина), Оазис (курица) и Баранина с пылу, с жару. гарнир по вкусу :laugh:

а моно еще 5-ть копеек?
не факт, что повар (шашлычник) испоганивший такие незамысловатые блюда как шаш и лагман, будет в состоянии что-нить путное состряпать. :laugh: Однако, свои подозрения проверять желания нет, не стоит это заведение этого, имхо :spy:


не буду спорить, скажу свое мнение.
В Демалыс хожу уже 5 лет. Бываю там очень часто. И могу сказать одно, что то - а вот кухня там всегда была хорошая. Не ресторанная, но очень домашняя и вкусная. Никогда за 5 лет ни у меня, ни у моих друзей, ни деловых партнеров не было ни одной претензии по еде. НИКОГДА!
А если приплюсовать хорошее (тихое, спокойное, зеленное) местоположение.
ОЧЕНЬ демократичные цены, то можно сказать, что на данный момент это одно из лучших заведений в Астане в своем сегменте.

И еще, клиентами этого заведения являются хозяева очень многих крупных компаний Астаны. причем постоянными клиентами. И они ходят ни в дорогущие рестораны,а в этот пресловутый и старенький Демалыс:lol: Это много о чем говорит.

Сообщение отредактировал mymiyden: 01.06.2009, 14:37:30

  • 0

#2029
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Соглашусь с тем, что у каждого свои вкусы. Однако, по возможности постараюсь воздержаться от его посещения. Поощрять таких рестораторов не в моих правилах, а, возможно, в правилах "хозяев очень многих крупных компаний" :laugh: Хотя за них не брался бы утверждать безуперчность кухни "Дема", привык как-то за себя говорить.
Кста, вот к чему было не придраться, так это к сервису. Или нам "подфартило"? :lol:
Короче, ищем более внятное шашлычное местечко. :laugh:
Ищущий да обрящет (с)
Ваши предложения приветствуются. Не забываем помимо месторасположения указывать цену.
Спасибо :spy:

Сообщение отредактировал MG-42: 01.06.2009, 15:40:56

  • 0

#2030
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
еще бы кто нить рассказал бы поточнее где находится этот Демалыс?
  • 0

#2031
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Однако, по возможности постараюсь воздержаться от его посещения.
Поощрять таких рестораторов не в моих правилах


смею Вас поправить, Демалыс - не ресторан, а кафе, со всеми вытекающими достоинствами и недостатками, если есть желание кои искать...
попробовали, не понравилось, ну что ж, Вас никто не неволит там бывать :spy:



Айжик,
схему его месторасположения в пятницу для Вас рисовали в "Коме", полистайте страницы :laugh:
  • 0

#2032
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Юнона :laugh: думаете я там что то поняла?? :spy:

кстати, а Вы в пятницу были там??
  • 0

#2033
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Юнона, спасибо за поправку. :spy:
Бум искать. В кач-ве ориентира по кач-ву был неплохой шашлык в "Фархи", но это уже далеко не кафешка. :laugh:
  • 0

#2034
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

еще бы кто нить рассказал бы поточнее где находится этот Демалыс?

...а как мы искали "Дем" по гугл мапс - это отдельная история, но все ж нашли. :spy:
  • 0

#2035
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Короче, ищем более внятное шашлычное местечко. :-)


Как показывает практика, вы никогда не найдете место где постоянно готовят вкусный шашлык:weep: Ибо шашлык это субстанция очень разная, в разное время приготовления. Очень много зависит от мяса. Пожалуй не просто многое, а все. А покупать постоянно хорошее мясо не реально, все равно попадается плохое.
В общем сегодня вам повезет в Баден Бадене, а завтра где нить в Койче:fie:))
- ищите:-))))
  • 0

#2036
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
кстати как то занесло нас в Тифлис на летник. шашлык там очень даже не плохой. так что попробуйте заглянуть туда...
  • 0

#2037
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

В общем сегодня вам повезет в Баден Бадене, а завтра где нить в Койче:-)))


категорически согласна с Му :-) шашлык, он как вечный сюрприз :fie:

в Тифлисе очень мило и вкусно, но меня, например, там цены угнетают, если честно :weep:
  • 0

#2038
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

[
в Тифлисе очень мило и вкусно, но меня, например, там цены угнетают, если честно :-)

согласна, цены там дйствительно чуток завышенные...

кстати, как же я забыла!! в Арарате тоже очччччень вкусный шашлычок :weep:)) там кстати цены в ресторане снизили.. кризис сказываеца
  • 0

#2039
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

в Арарате тоже очччччень вкусный шашлычок

пароли, явки где находится и сколько стоит вожделенный шаш из барашка? :-)

Сообщение отредактировал MG-42: 01.06.2009, 18:03:56

  • 0

#2040
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

в Арарате тоже очччччень вкусный шашлычок

пароли, явки где находится и сколько стоит вожделенный шаш из барашка? :-)

я как-то уже писала, что шашлык в Отыраре мне ну очень понравился, стоит он 300 тенге за палочку, кусочки небольшие (мне их описали как чимкентские), а находится данное заведение в парке со стороны цирка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.