Перейти к содержимому

Фотография

Безболезненная адаптация для новичковЕсли вы впервые на ЦТ - и если вам есть что сказать новичкам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 922

#441
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Подскажите как делать цитату
Тут прозвучала фраза надо правильно цитировать, то не понять кому письмо адресовано

В правом углу окошка сообщения (простите мне мое косноязычие) есть кнопочка "с цитированием". Вы можете процитировать тоо сообщение, на которое Вы хотите ответить, нажимая на эту кнопочку, например так:

(quote name='Lyoka_Saf' date='28.09.2006, 13:34' post='2705250')

Подскажите как делать цитату
Тут прозвучала фраза надо правильно цитировать, то не понять кому письмо адресовано
(/quote)

Только скобки должны быть квадратными.
Мне всегда говорили, что у меня плохо получается объяснять.
  • 0

#442
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Вот ведь страсть к общению какая. :weep:

а ты, жестокая, разговаривать не хочешь....
злючка такая, не даешь новичкам даже слова вымолвить :super:
  • 0

#443
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

а ты, жестокая, разговаривать не хочешь....
злючка такая, не даешь новичкам даже слова вымолвить :super:

И не говори.
Кстати, мне почему-то не кажется искренней такая забота некоторых юзеров о новичках. Помнишь, раньше такие темы тоже создавались, в основном, правда, самими новичками... Мне кажется, есть люди, которым непременно хочется выглядеть благородными и хорошими, заступаясь за кого-то... и это вовсе не камень в огород Бизели, но напрягают эти высказывания "клюют бедных новичков", "новички хотят запостить что-то и получают по лбу". Где это?? Конкретных примеров я, кстати, не получила, хотя заявлено было, что это какие-то совсем уж устрашающие заклевывания, да еще и только на том основании, что юзер - новый. Уверена, большинству старичков на самом деле эти новички абсолютно монопенисуальны.

Сообщение отредактировал Аксиома: 28.09.2006, 14:26:26

  • 0

#444
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

именно виртуальное общение - и расширение языковых рамок - позволили достичь определенного прогресса в психолингвистики.

Зай? Ты де это взяла? Как могут расширяться языковые рамки посредством виртуального общения? Какой именно прогресс был достигнут в психолингвистики базируясь на вирте?

делать психолигнгвистический анализ в интернете легче, так как в использовании - или в отрицании - интернет-слэнга, зачастую, и проявляются основные психологические качества личности

Не мог пройти мино этого замечания... Ты уверенна, что знаешь, какие данные должны быть собранны для анализа, тем более психолингвистического? Основные психологические качества личности проявляются в его повидении а не стёбе, коим он владеет в интернете. Зай. Виртуальное исследовыние чела не подтвержденно ни одним психологом. Верь мне :super:
  • -1

#445
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Я сегодня уже в двух темах с тобой одинаково думаю, Аксиома :super:
  • 0

#446
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Если бы на медицинских форумах общались так же, как везде..

Новичок: Ребят, у меня проблема ? пришел пациент, один глаз работает, другой нет ? что делать? Срочно!!
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Один глаз не работает, умора! (*ржет*)

Скальпель (старожил): Блин, ламеры достали!
Админ (администратор): Новичок, читайте правила форума, пользуйтесь поиском. Первое предупреждение.
Доктор_Лектор (завсегдатай): Да ладно вам, помогите ему. Не видите ? у человека горе.
Гость1: Новичок, а чего ты хочешь-то? Формулируй вопрос правильно.
Новичок: Гость1, я хочу чтобы оба галза видели. Можешь подсказать как это сделать?
Гость1: А-а-а, чтобы оба видели ? не знаю тогда. Я по иглоукалыванию специализируюсь.
Новичок: Админ, я пользовался поиском, но ничего не нашел. Помогите кто-нибудь, пациент на столе лежит, я ему уже легкое вскрыл ? не помогает!!
Хирург (старожил): А-а-а!! Легкое вскрыл, я щас уссусь! (*ржет покатом*)
Гость2: Новичок, глазной нерв проверял?
Медбрат (опытный): Новичек, какой глаз не работает ? левый или правый?
Админ (администратор): В правилах форума написано, что здесь запрещено задавать вопросы про симметричные органы. Кроме того, по каким словам ты искал? По слову ?глаз?? А надо было ? по ?бинокуларус окулярус?. Вот ? [набор ссылок] почитай про то, как надо полоьзоваться поиском на форумах.
Новичок: Гость2, а где искать глазной нерв? Поменял глаза местами, теперь оба не работают :super:(( Срочно ? что делать, скоро наркоз заканчивается.
Гость3: А пациент какой расы ? негроид или монголоид?
Скальпель (старожил): Гость3, а какая разница?
Гость3: Ты хочешь сказать, что между негроидом и монголоидом нет разницы? Еще Новичка ламером называл =)
Доктор_Лектор (завсегдатай): Между негроидом и монголоидом есть разница, факт.
Новичок: Как узнать расу?
Скальпель (старожил): Спросить у пациента :D
Новичок: Пациент без сознания. Может в паспорте записано?
Скальпель (старожил): Гость3, разница есть, но какая разница в конкретном нашем случае??
Гость3: Скальпель, очевидная. У негроидов глаза большие и навыкате, а у монголоидов щелки глаз узкие ? может у пациента просто глазные щели заужены, их надрезать надо.
Новичок: Спасибо, Гость3! Надрезал веки ? легче стало вынимать глазные яблоки. Переставил еще раз, не рабоатают :weep: ПС: на всякий случай надрезал ноздри и анус.
Новичок: Эй, есть кто-нибудь?
Новичок: Что делать-то?
Новичок: Все, тема закрыта, я его к окулисту направил.
Скальпель (старожил):НОВИЧЕК, А ТЫ ЧТО ? НЕ ОКУЛИСТ??? =8-0
Новичок: Неа. Гинеколог.
Админ (администратор): Новичек, второе предупреждение. Читай правила. Здесь форум окулистов. Еще одно предупреждение и ? бан.
Хирург (старожил): А-а-а-а!! Гинеколог!! Все, сливайте воду, я уссался! (*ржет*)

#447
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Кошкунс, в трех. Одна из них - несозданная о "запланированных" сама знаешь, чего. Подумала было создать, но при таком настрое модераторов и большинства, думаю, сдохнет она сразу.))
  • 0

#448
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Мне кажется, есть люди, которым непременно хочется выглядеть благородными и хорошими, заступаясь за кого-то...

Это только кажется, милая Аксиома. Многие люди и на самом деле являются хорошими и благородными. :super:

Конкретных примеров я, кстати, не получила

Да даже на страницах этой темы Вы не раз уже старались "размазать" и обвинить возражающих Вам новичков. Ну смешно уже, право слово :weep:
  • 0

#449
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

Я сегодня уже в двух темах с тобой одинаково думаю, Аксиома

может тоже ждем-с? :super:
  • 0

#450
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ЗЫ: блин, пришлось два раза править и тратить кучу времени на написание грамотного поста - в первый и последний раз - спешиалли фо НЛО)))

К чему такие жертвы, я и сам на 100% грамотно писать не умею (орфография, что называется, "врождённая", а вот знаки препинания, м-м-м, когда их учили - я под партой древнегреческие мифы читал :super: ).
Во многом согласен, отступление от правил позволяет более точно нарисовать психологический портрет человека, что интересно с точки зрения профессионала. А мне интереснее общаться с кругом людей, которые умеют чётко донести свои мысли и, по странному совпалению, умеющих грамотно писать. Но это мой персональный выбор, не навязываю, круги общения они разные, нет единого правильного. Скажу банальность, хочешь проявить уважение к человеку - общайся на его языке (а с этим зачастую напряг).

PS: История интернета - точно не мой конёк, многие грабли виртуального общения были пройдены намного раньше, Usenet и BBS ещё в дофидошные времена были, уже тогда был написан нетикет.
  • 0

#451
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Подумала было создать, но при таком настрое модераторов и большинства, думаю, сдохнет она сразу...

Кругом только добрые люди, Аксиома...Начните, а мы поддержим этот гениальный проект. :super:
  • 1

#452
Matador

Matador
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Матадора - на роль штатного развратителя - поверьте люди - унего это хорошо получается - заявляю со всей ответственностью)

да в мыслях даже не было! :weep: аватарам клинусь! :D

З.Ы. нимагу панять - мне шьют бисексуализм, альфонсизм или неразборчивость в связях? :D :super:
  • 0

#453
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
:super: Акси, купи мухобойку.... чтож такоето?.........
  • -1

#454
Matador

Matador
  • Частый гость
  • 80 сообщений


А откуда взялся собирательный образ Игнатки? Это что-то из Пелевина? или как?
Оч. интересно, расскажте...

гАдский папа - да, спасибо за интервью :weep:

бгг! защитано :super:
  • 0

#455
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Зараза, где? что? кто здесь? У меня вместо постов многих юзеров вот это:"вы выбрали игнорирование", и красиво, и дезодорировано, и места меньше занимает. :super:
  • 0

#456
Matador

Matador
  • Частый гость
  • 80 сообщений

При фразе "матадор и шишка" моя ностальгирует по картинке с обертки конфет "мишка на севере".

ты мне роди, а я перезвоню... (с) поэт Вишневский
:super:
  • 0

#457
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Одно дело, когда ты преступаешь границы норм во имя креатива, другое дело - когда страдаешь дисграфией, ленью или мозговой дисфункцией.

С этим я согласна - я и говорю что мотивация может быть разной - но и эжто - удже показатель -не правда ли? вот о пользователе , с которого начался разговор - можно уже много сказать. Ее одна фраза - что думала что тут вроде можно и не ставить - говорить о попытке подстроится и быть своей - а это уже проявление адекватности восприятия -она конечно сделала это неумело - просто посмотрела что большинство пишут так -и делает - но и то уже шаг
  • 0

#458
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

У меня вместо постов многих юзеров вот это:"вы выбрали игнорирование", и красиво...

Как это сделать? Замечательная идея!
  • 1

#459
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Мне кажется, есть люди, которым непременно хочется выглядеть благородными и хорошими, заступаясь за кого-то... и это вовсе не камень в огород Бизели

)) хорошая ремарка - я про не камень в мой огород - ибо хорошей как раз выглядеть не стараюсь - ясно понятно было сразу, что в глазах большинства все будет выглядеть именно как ты это описываешь) благими намерениями как грица)))

Уверена, большинству старичков на самом деле эти новички абсолютно монопенисуальны.

а о монопенисуальности как раз и речь - и отсутствии желания вообще чтото менять на форуме и присматриваться) более того - ну давайте сознаемся - что желание выпендрица перед новенькими и покачать права - как старшака - тут проявляеца у многих - и не нужно говорить что таких примеров нет)))

А мне интереснее общаться с кругом людей, которые умеют чётко донести свои мысли и, по странному совпалению, умеющих грамотно писать. Но это мой персональный выбор, не навязываю, круги общения они разные, нет единого правильного. Скажу банальность, хочешь проявить уважение к человеку - общайся на его языке (а с этим зачастую напряг).

вот с этим согласна на все сто -в интернете всегда есть возможность выбора - каждый выбирает сам с кем общаться, кого читать, а кого нет)

Зай? Ты де это взяла? Как могут расширяться языковые рамки посредством виртуального общения? Какой именно прогресс был достигнут в психолингвистики базируясь на вирте?

))эхх - Изя - придеца таки своей работой с тобой поделица как закончу! но только с тобой без права перессылки! чтобы отпали сразу все вопросы)) рецензию мне свою дашь) как спец по вирту)

Ты уверенна, что знаешь, какие данные должны быть собранны для анализа, тем более психолингвистического?

я то как раз уверенна - с учеными проконсульировалась - работа в самом разгаре)

Основные психологические качества личности проявляются в его повидении а не стёбе, коим он владеет в интернете. Зай. Виртуальное исследовыние чела не подтвержденно ни одним психологом. Верь мне

ну во-первых - скоро дай бог сил будет подтверждено)) а во вторых - стеб - это тоже проявлеие личности - а отличить стеб от реального выражения мыслей - чего здесь много - как и проанализировать сам стеб с психологической точи зрения - не так уж и сложно)

З.Ы. нимагу панять - мне шьют бисексуализм, альфонсизм или неразборчивость в связях?

)) тебя просто официально утверили в почетном звании главного джазмена Флейма - ты не рад?)
  • 0

#460
Matador

Matador
  • Частый гость
  • 80 сообщений

З.Ы. нимагу панять - мне шьют бисексуализм, альфонсизм или неразборчивость в связях?

)) тебя просто официально утверили в почетном звании главного джазмена Флейма - ты не рад?)

но вить иа жы нитакой, иа исчо хужы... :super: :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.