Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#661
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
пусть компенсацию дают
в РБС у меня так получилось - когда не приняли их кредитку по таким условиям
пришел напсиал заявл - об закрытии
причину указал - дали 1 год беспл. обслуживания
  • 0

#662
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Заметил, что коммерсанты (например аптека ms-help) ни в какую не хотят списывать деньги с бонусов.
Даже после настойчивого обращения - все равно списывают с текущего. Что делать?
Как потратить бонусы?
  • 0

#663
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Заметил, что коммерсанты (например аптека ms-help) ни в какую не хотят списывать деньги с бонусов.
Даже после настойчивого обращения - все равно списывают с текущего. Что делать?
Как потратить бонусы?

Замечал у ККБ одну проблему: если количество бонусов на счету меньше суммы, которую хотят списать, то вся сумма списывается с основого счета. Конечно, может быть проблемой кассира / далекого прошлого. Но во всяком случае такое было.
  • 0

#664
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Заметил, что коммерсанты (например аптека ms-help) ни в какую не хотят списывать деньги с бонусов.
Даже после настойчивого обращения - все равно списывают с текущего. Что делать?
Как потратить бонусы?

Замечал у ККБ одну проблему: если количество бонусов на счету меньше суммы, которую хотят списать, то вся сумма списывается с основого счета. Конечно, может быть проблемой кассира / далекого прошлого. Но во всяком случае такое было.

У меня в Рамсторе такой проблемы не возникло. Списались бонусы, а остаток с основного счета списался...
  • 0

#665
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
проблемы относительно связи у Амекса связана с их оператором - какой-то провайдер, который предоставляет спутниковый канал напрямую в Америку. Так вот этот спутниковый канал постоянно виснет или тормозит. В ближайшее время они собираются менять провайдера, т.к. это их порядком задоблало :shy:

Заметил, что коммерсанты (например аптека ms-help) ни в какую не хотят списывать деньги с бонусов.
Даже после настойчивого обращения - все равно списывают с текущего. Что делать?
Как потратить бонусы?


Замечал у ККБ одну проблему: если количество бонусов на счету меньше суммы, которую хотят списать, то вся сумма списывается с основого счета. Конечно, может быть проблемой кассира / далекого прошлого. Но во всяком случае такое было.


это кассиры не могут пользоваться терминалами. пишите на суппорт или куда там еще или звоните в колл-центр и подаете жалобу. банк должен будет попинать комерсантов :-/

#666
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Замечал у ККБ одну проблему: если количество бонусов на счету меньше суммы, которую хотят списать, то вся сумма списывается с основого счета. Конечно, может быть проблемой кассира / далекого прошлого. Но во всяком случае такое было.


это кассиры не могут пользоваться терминалами. пишите на суппорт или куда там еще или звоните в колл-центр и подаете жалобу. банк должен будет попинать комерсантов :laugh:

Это было один раз, достаточно давно и происходило на моих глазах. На терминале кассир выбрал именно бонусы.

Фиг с ним в принципе, на эти бонусы разве что раз в полгода можно в супермаркете по мелочи затариться. Что они есть, что их нет - практически одно и то же.

Хотя, конечно, сейчас могут прийти хидден промоутеры и рассказать, как они на бонусы себе турпутевку с пятизвездочным отелем и встречающим лимузином купили :eek:
  • 0

#667
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
pavn, добрый день!
А что на счет скидки за обслуживание по второму году? Что-то так ничего и не опубликовали... :)
Насколько я помню, речь шла о шкале оборотов по карте, и при оборотах свыше 2 миллионов за год - вроде как даже второй год бесплатно обещали...
Однако страницу на сайте Амэкса удалили, да и здесь молчок... :)
Проясните ситуацию, а то недавно ваша девочка звонила и про эти дела как будто не в курсах?
  • 0

#668
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений


Заметил, что коммерсанты (например аптека ms-help) ни в какую не хотят списывать деньги с бонусов.
Даже после настойчивого обращения - все равно списывают с текущего. Что делать?
Как потратить бонусы?

Замечал у ККБ одну проблему: если количество бонусов на счету меньше суммы, которую хотят списать, то вся сумма списывается с основого счета. Конечно, может быть проблемой кассира / далекого прошлого. Но во всяком случае такое было.

И у меня такой глюк был когда сумма основного счета меньше чем списываемая сумма в бонусах то приходит отказ
  • 0

#669
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
без проблем уже несколько лет трачу бонусы в Гроссах и Рамсторах
  • 0

#670
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
на бонусы я стабильно один раз в неделю обедаю :-) не куча, конечно - но каждый раз очень этому радуюсь
  • 0

#671
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

на бонусы я стабильно один раз в неделю обедаю :mad: не куча, конечно - но каждый раз очень этому радуюсь

Детали по источникам бонусов за месяц вы конечно же не раскроете... Потому как есть определенные сомнения, т.к. при 3% нужно накручивать оборот в 50 штук для того, чтобы наскрести скромные полторы штуки для обеда. Что есть маловероятно. Ибо несмотря на развернутую сеть ККБшных мерчантов, затариваться у них на 50 штук _стабильно_каждую_неделю_ - нонсенс.

Ну, разве что просаживать их в какой-нибудь забегаловке, где процентаж повыше.
  • 0

#672
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


на бонусы я стабильно один раз в неделю обедаю :kiss: не куча, конечно - но каждый раз очень этому радуюсь

Детали по источникам бонусов за месяц вы конечно же не раскроете... Потому как есть определенные сомнения, т.к. при 3% нужно накручивать оборот в 50 штук для того, чтобы наскрести скромные полторы штуки для обеда. Что есть маловероятно. Ибо несмотря на развернутую сеть ККБшных мерчантов, затариваться у них на 50 штук _стабильно_каждую_неделю_ - нонсенс.

Ну, разве что просаживать их в какой-нибудь забегаловке, где процентаж повыше.


слегка раскрою:

- в среднем, в неделю я закупаюсь в точках типа рамстора, а лучше silkway на 5-10к тенге. это 200-500 бонусов (это и продукты, и хим.товары, в общем - в дом и в себя :D

- так получается, что я часто оказываюсь в F.A.B. и подобных - там 10% бонусов - в итоге - 6к в неделю в среднем - 600 бонусов. если вдруг на пикник или просто пиццу - то в мамамию.

- и всяко-разное вроде меломана, кинотеатра в меге, аптеки, магизины одежды (они не каждую неделю, но в среднем в месяц имеются)
вот и получается в неделю - около 800-1500 бонусов - чего вполне хватает на комплексный обед или бизнес-ланч :cool: ну, или - водичку, жевачку, сигареты и шоколадки :kiss:

я полностью согласен, что одними закупами с 3% бонусов - невозможно достаточные суммы тратить. но я стараюсь максимально использовать карту там, где дают бонусы - и посещать места, где бонусы повыше, если выбор непринципиален.

мне действительно очень нравится наличие карты амэкс у меня, множество полезностей - и - что действительно дорогого стоит - у меня никогда нет ощущения "О, Боже, денег нет!". Но платить за такие удовольствия так или иначе не хочется ежегодно - потому всячески стараюсь везде с бонусами её использовать. по моим подсчетам - 32к за второй год - должны окупиться за/счет бонусов или хотя бы к свестись к минимуму.
  • 0

#673
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
пожелание AmEx'у.

- Арзан хочется очень хотя бы в сеть приёма - но там, я так понимаю, сложности из-за того, что Арзан накручивает цены минимально и комиссию платить не хочет по AmEx?

- и еще. очень хочется какое-нибудь хорошее/не шибко дорогое СТО с бонусами :kiss: вот здесь, если разок в год починяйку конкретную делать - можно бонусов наполучать точно :kiss:
  • 0

#674
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

мне действительно очень нравится наличие карты амэкс у меня, множество полезностей - и - что действительно дорогого стоит - у меня никогда нет ощущения "О, Боже, денег нет!". Но платить за такие удовольствия так или иначе не хочется ежегодно - потому всячески стараюсь везде с бонусами её использовать. по моим подсчетам - 32к за второй год - должны окупиться за/счет бонусов или хотя бы к свестись к минимуму.

1) Какой смысл использовать именно кредитку, если у вас наверняка уже есть положительный баланс на дебетовой карте? Вы же не каждый месяц вылетаете в минуса?

2) Насколько я помню, большинство супермаркетов и так выдают бонусы на любую ККБ карточку; в т.ч. дебетовую. Размер вроде бы тот же что для амекса (тут могу ошибаться).

3) У меня возникает когнитивный диссонанс: с одной стороны, вы гоняетесь за копеечными бонусами (ибо это же деньги!), чтобы пообедать раз в неделю на 1000 тенге; с другой стороны, посещаете магазины, в которых наценка относительно других мест колеблется в районе 10-20%.

4) В целом (согласно описанию) вы производите впечатление слишком уж идеального потребителя. "Не верю" (с) Поработайте, пожалуйста, над "легендой".

4) Конечно же, я могу быть и неправ. И вы действительно азартный коллекционер бонусов. Но реальных выгод в таком случае вы не получаете.


P.S.: Если попросить модератора взглянуть на ваш ip, не выявится ли каких-либо любопытных фактов?
  • 0

#675
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
Всем привет, пару вопросов:

1)на сайте написанно:
American Express® Gold. Это право быть желанным гостем лучших гостиниц, ресторанов и магазинов в любой точке мира.Только для держателей кредитной карты American Express® Gold созданы особые международные программы.

как понять быть жеанным гостем гостинец, магов и т.д.???
если я с наличкой прийду - меня всегда готовы принять...в чем тут + ?

И что за особые межнар.программы???

2) Карта The Platinum Card от American Express включает следующие эксклюзивные преимущества и услуги (которые не включены в пакет карт Gold):

Программа Priority Pass (доступ в VIP залы более 500 аэропортов 90 стран мира).


а я по-моемому где т очитал что и с картой голд - тоже пускают в вип залы аэропортов или это не так???????????
  • 0

#676
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
хе-хе

карта говорит о статусе человека, что у него есть возможность и желание тратить достаточно большие суммы на непонятные вещи. это говорит о том, что с этого человека можно выкачать побольше денюжек :weep:


хотя с налим менталитетом наличка >>> all

#677
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
2 pavn и другие сотрудники AmEx

Прокомментируйте, пожалуйста, информацию про Испанию, которая была изложена выше. Сам еду через две недели, планирую использовать карточку, очень не хотелось бы сталкиваться с такими факапами.

Заранее спасибо.
  • 0

#678
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
в испании она везде рулит, сам был там...
почему не пускают с картой голд в вип залы *??? не справедливо
  • 0

#679
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

гребаный ккб со своим амэксом прокатил меня в самый не нужный момент :-)

... в понедельник 20 го июля у меня заканчивался срок проживания в отеле на курорте в испании (выезд из отеля в 5 утра). жили мы там 12 дней, поэтому сумма накопилась приличная. наличные деньги все потратили на шопинг+развлечения, а за отель я планировал расплатится именно этой кредиткой. заплатную карту я с собой не брал - эти деньги у меня запланированны на другие цели по приезду, а амэксом хотел расплатится что бы воспользоватся льготным периодом (жду поступления через некоторе время) и прочими широко разрекламированными приемуществами держателя american express gold.
я как типа умный человек иду накануне вечером после ужина заранее заплатить счет за проживание, но на ресепшн мне говорят что увы, ваша карта не работает! я звоню в колл центр - девушка говорит что "связи с амэксом нет и всё не работает". на мой вопрос когда же "всё заработает" она ответила что "к утру". выезжать мне из отеля в 5 утра в понедельник, разница с алматой 5 часов - соответсвенно в 10 утра, я надеялся что все заработает, как оказалось зря. утром нифига не заработало и платить мне пришлось кредиткой другого банка с менее выгодными условиями, но которая работает когда нужно

помимо этого факапа разачаровался при использовании этой карте на курорте - в половине точек где мы платили (небольшие кафе, магазины, пункты проката автомобилей, эксурсионные бюро и прочие используемые во время отдыха места) амэкс не принимают. виза и мастеркард принимают везде.

у меня скоро заканчивается год пользования этой картой, теперь не уверен стоит ли держать ее дальше.

Уважаемый Nets.

Официально приношу извинения за доставленные неудобства. Причиной данных проблем стал оператор связи, предоставляющий, спутниковое и запасное соединение. Проблема решена на 100%.
Прошу Вас связаться с нами по телефону 33 000 44 или 258 51 45 вн. 57026

От себя хочу добавить, что сам стал жертвой данной ситуации. 20 числа, я оплачивал проживание в Гонолулу. После нескольких неудачных попыток провести транзакцию, я попросил, сотрудников отеля, связаться с банком эквайером и провести голосовую авторизацию. Однако этот вариант, тоже не сработал. Сотрудники отеля согласились снять данные карты и провели транзакцию позже, когда линия восстановилась.
  • 0

#680
Adolf

Adolf
  • Гость
  • 21 сообщений
Имеет ли смысл подавать заявку на получение карточки American Express, если имеется не погашенный кредит, с ежемесячным взносом 130 000 тенге, при ежемесячном доходе 300 000 тенге???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.