Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#641
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мужчина +1
Представителям Америкен Экспресс - мы тут несколько вопросов задали, вы же ответите на них?
Я понимаю, что не официальный канал связи, однако он существует. :-)
  • 0

#642
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений



Представителям Амекс - как долго Ваши менеджеры регируют на заявку на выпуск, заполненную через сайт?


Позвонил сегодня, правда я в тот момент сильно занят был, договорились на завтра.


И с тех пор канул в лету ... :rotate:


В итоге сегодня пообщались. Извинился, говорит уезжал куда-то вроде.
  • 0

#643
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Спасибо всем за вопросы. Был в отъезде.
Страховка действует в случае оплаты билета в ту или иную сторону, или использовании карты для бронирования отеля и последующей оплатой картой.
Если у Вас несколько мест назначения (стран, городов, отелей), достаточно оплатить пребывание в одной из гостиниц, желательно первой.
Во избежание мошенничества со страховкой, Вам нужно предоставить документ о том, что Вы пользовались картой для оплаты части Вашего путешествия. Выписка со счета или чек подойдет. Если гостиница не произвела предавторизационный запрос на списание средств, то наверняка сможет предоставить вам письмо, слип или другой документ подтверждающий, что для брони была использована Ваша карта Amex.
Фактически, Вам нужно показать, что собирались платить Amex
  • 0

#644
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений




Насколько невыгодны покупки в евро с помощью тенговой карты? Мне сказли конвертация будет через доллар...

Если Вы, осуществили покупку в евро зоне, а валюта карты American Express – тенге, то конвертация будет напрямую Евро-Тенге.


А комиссии за конвертацию есть? Я так полагаю, в них возможно все и кроется?


pavn, спасибо за ответ, а вышеуказанное как-то прокомментируете? Насчет комиссий при разных вариантах и направлениях конвертации - а то не совсем ясно.
  • 0

#645
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

pavn, спасибо за ответ, а вышеуказанное как-то прокомментируете? Насчет комиссий при разных вариантах и направлениях конвертации - а то не совсем ясно.


При использовании карты за границей, вне Euro или USD зоны, средства из местной валюты конвертируются платежной системой в USD, по текущему курсу биржи (каждая платежная система использует разные биржи. Amex использует курс Лондонской)
Средства списываются системой в Долларах или Евро (если транзакция прошла в евро зоне) Если Валюта вашей карты отличается от валюты, в которой пришел запрос от системы, то возникает конвертация. Стандартная банковская комиссия за конвертацию составляет 0.2 % с использованием курсов конвертации банка http://www.kkb.kz/ Данная комиссия является единой для всех карточных продуктов включая Amex/Visa/MC
  • 0

#646
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

При использовании карты за границей, вне Euro или USD зоны, средства из местной валюты конвертируются платежной системой в USD, по текущему курсу биржи (каждая платежная система использует разные биржи. Amex использует курс Лондонской)
Средства списываются системой в Долларах или Евро (если транзакция прошла в евро зоне) Если Валюта вашей карты отличается от валюты, в которой пришел запрос от системы, то возникает конвертация. Стандартная банковская комиссия за конвертацию составляет 0.2 % с использованием курсов конвертации банка http://www.kkb.kz/ Данная комиссия является единой для всех карточных продуктов включая Amex/Visa/MC



Манагер ваш сегодня сказал, что комиссия 0,17%, т.е. снижена с 0,2% до 0,17% - обманул?
  • 0

#647
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Страховка к карте предоставляется, прежде всего, в поддержку использования карты. Нет никакого смысла в том, что карта будет выдана и никогда не использована.
Для активации международной страховки, нужно, либо оплатить билет в одну сторону (или 50% стоимости в обе стороны) или использовать карту для брони гостиницы. Это прописано в условиях страхования.


Т.е. для активации страховки достаточно просто забронировать гостиницу, указав реквизиты карты Amex как гарантию брони?
А если при этом гостиница/сайт бронирования не будут делать авторизации суммы на карте, страховка активизируется?

Если на протяжении путешествия происходят переезды из города в город и используются несколько гостиниц - надо все бронировать с помощью карты?


Прокомментировать более детально можно?
  • 0

#648
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Прокомментировать более детально можно?

Прокоментировал, специально для Вас четырмя постами выше.

Сообщение отредактировал pavn: 10.07.2009, 14:23:38

  • 0

#649
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


При использовании карты за границей, вне Euro или USD зоны, средства из местной валюты конвертируются платежной системой в USD, по текущему курсу биржи (каждая платежная система использует разные биржи. Amex использует курс Лондонской)
Средства списываются системой в Долларах или Евро (если транзакция прошла в евро зоне) Если Валюта вашей карты отличается от валюты, в которой пришел запрос от системы, то возникает конвертация. Стандартная банковская комиссия за конвертацию составляет 0.2 % с использованием курсов конвертации банка http://www.kkb.kz/ Данная комиссия является единой для всех карточных продуктов включая Amex/Visa/MC



Манагер ваш сегодня сказал, что комиссия 0,17%, т.е. снижена с 0,2% до 0,17% - обманул?

Видимо где-то закралась ошибка у нашего менеджера в расчетах. Официальная комиссия 0,2%- она стандартная для всех видов карт.
  • 0

#650
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Поискал на сайте АЭ, но не нашел ответа на следующий вопрос:

- Есть лимиты на снятие наличности в банкоматах за рубежом? В частности, для банкоматов GarantiBank, Turkiye Bankasi, Akbank, VakifBank, которые находятся Турции.

- Какая комиссия за снятие наличности в банкоматах вышеуказанных банков? Те же 3%, что в банкоматах ККБ?

  • 0

#651
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
П.С. Прочитал споры и прочее про кредитку. ИМХО, для меня карта оказалась очень удобной. Использовал несколько раз во период когда деньги еще не пришли на счет, а надо совершать крупные запланированные покупки (бытовая техника, мебель и прочее). Вот сейчас опять такая же ситуация, совершил большие расходы, еще надо (обставить мебелью квартиру), а деньги поступят через 3-4 недели. Ждать не получается - в пустой квартире без ничего жить как-то не комфортно. Съездил в несколько крупных мебельных центров - все принимают амекс, но если платить налом, но сразу скидка от 10%. :kiss: Поэтому и возникла мысля снять нал, купить необходимое и позже погасить задолженность.
  • 0

#652
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

П.С. Прочитал споры и прочее про кредитку. ИМХО, для меня карта оказалась очень удобной. Использовал несколько раз во период когда деньги еще не пришли на счет, а надо совершать крупные запланированные покупки (бытовая техника, мебель и прочее). Вот сейчас опять такая же ситуация, совершил большие расходы, еще надо (обставить мебелью квартиру), а деньги поступят через 3-4 недели. Ждать не получается - в пустой квартире без ничего жить как-то не комфортно. Съездил в несколько крупных мебельных центров - все принимают амекс, но если платить налом, но сразу скидка от 10%. :kiss: Поэтому и возникла мысля снять нал, купить необходимое и позже погасить задолженность.


А при снятии налом льготный период действует?
  • 0

#653
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Действует.
  • 0

#654
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Кто-нибудь использовал сертификат AIG для получения шенгенской визы?
  • 0

#655
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


pavn, а по какой причине, не на всех заправках Гелиос принимают АмЭкс?
В списке только пять заправок Гелиоса...

У Гелиуса была достаточно странная сиуация со своей рисковой политикой. Они делили свои заправки на группы, которые обслуживали РАЗНЫЕ банки. Эта проблема практически решена. Сейчас, занимаемся вопросами подключения оставшихся.

pavn, три месяца назад был такой разговор... Изменилось ли у вас что-нибудь с Гелиосом?
  • 0

#656
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
В принципе уже мне лично не важно, о всё равно интересно.
pavn - нафига банку выписка из пенсионного фонда за 6 месяцев, если все равно подписывается согласие на запрос инфо из ГЦВП?
  • 0

#657
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

В принципе уже мне лично не важно, о всё равно интересно.
pavn - нафига банку выписка из пенсионного фонда за 6 месяцев, если все равно подписывается согласие на запрос инфо из ГЦВП?

Насколько я помню, ссылались на то, что это требование АФН...
  • 0

#658
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Видимо в отпусках народ...
  • 0

#659
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Кто-нибудь использовал сертификат AIG для получения шенгенской визы?

Сотрудник использовал полис AIG для получения визы в Финляндию.
  • 0

#660
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
гребаный ккб со своим амэксом прокатил меня в самый не нужный момент :idea:

... в понедельник 20 го июля у меня заканчивался срок проживания в отеле на курорте в испании (выезд из отеля в 5 утра). жили мы там 12 дней, поэтому сумма накопилась приличная. наличные деньги все потратили на шопинг+развлечения, а за отель я планировал расплатится именно этой кредиткой. заплатную карту я с собой не брал - эти деньги у меня запланированны на другие цели по приезду, а амэксом хотел расплатится что бы воспользоватся льготным периодом (жду поступления через некоторе время) и прочими широко разрекламированными приемуществами держателя american express gold.
я как типа умный человек иду накануне вечером после ужина заранее заплатить счет за проживание, но на ресепшн мне говорят что увы, ваша карта не работает! я звоню в колл центр - девушка говорит что "связи с амэксом нет и всё не работает". на мой вопрос когда же "всё заработает" она ответила что "к утру". выезжать мне из отеля в 5 утра в понедельник, разница с алматой 5 часов - соответсвенно в 10 утра, я надеялся что все заработает, как оказалось зря. утром нифига не заработало и платить мне пришлось кредиткой другого банка с менее выгодными условиями, но которая работает когда нужно

помимо этого факапа разачаровался при использовании этой карте на курорте - в половине точек где мы платили (небольшие кафе, магазины, пункты проката автомобилей, эксурсионные бюро и прочие используемые во время отдыха места) амэкс не принимают. виза и мастеркард принимают везде.

у меня скоро заканчивается год пользования этой картой, теперь не уверен стоит ли держать ее дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.