Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#701
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Павел, а как к вам можно добратся по email или телефону? Ибо, простая задачка с зачислением средств видимо без вас никак нерешится.
  • 0

#702
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Бытует мнение, что АЭ в конечном счете дает минусовой баланс даже с учетом всех льгот.

Может здесь кто-то независимое суждение привести на эту тему?
  • 0

#703
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
в смысле минусовой баланс? в целом, соглашусь, что "отбить" стоимость карты вряд ли получится, если не задастся целью отбить их через бонусы при покупках в магазинах скажем так около премиумового класса.
  • 0

#704
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Бытует мнение, что АЭ в конечном счете дает минусовой баланс даже с учетом всех льгот.

Может здесь кто-то независимое суждение привести на эту тему?


все зависит от оборотов. если вы мало пользуетесь и речь идет о небольших суммах, то смысла действительно нет.

если же вы расплачиваетесь много и часто, и вовсю используете льготный период то смысл есть.
мне лично пригодилось один раз - нужно было зараз снять большую сумму на пределе моего лимита.

имхо - "статус" фигня, нужно смотреть на реальные показатели (максимальный лимит, льготный период, комиссии и т.д.). ближайший конкурент амексу - виза голд.
  • 0

#705
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Павел, а как к вам можно добратся по email или телефону? Ибо, простая задачка с зачислением средств видимо без вас никак нерешится.

Я с клиентами не работаю. Евгения профессионал своего дела, и должна решить эту задачу в срок.
Скажите в системе онлайн банкинга турецкого банка есть поле бенефециар? Там нужно указывать и банк, и имя получателя.
Требования указывать ФИО и номер карты возникло неспроста. Огромное количество клиентов имеют одинаковые Имя и Фамилию; при заполнении заявления на перевод можно допустить ошибку в номере карты и деньги уйдут на чужую карту; у многих клиентов есть более одной карты и несколько счетов, в том числе и кредитных. И главное существует множество правил (международных и казахстанских) регулирующих порядок осуществления переводов и платежей.
  • 0

#706
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Павел, оно понятно. Я направил запрос в местный банк. Евгению поставил в копию. В профессионализме ваших сотрудников не сомневаюсь, тем более отдельное спасибо Евгении за полный и быстрые ответы.

Отвечая на ваш вопрос: да, поле бенефициар есть. Я туда написал Казкоммерцбанк, согласно инструкциям на вашем сайте.

Я бы хотел далее пользоватся картой время от времени, поэтому для меня важно пополнять ее вовремя. Поле бенефициар ограничено кол-вом символов (насколько точно не помню). Поэтому пара вопросов:

1. Достатоно ли указать в поле бенефициара KAZKOM Name Lastname?
2. Или Kazkommertzbank, Lastname initials, например PetrovI.A.?

Я постараюсь поговорить сегодня с банком. Вчера беседа не удалась, поскольку те, кто говорят на английском не в курсе, а те кто в курсе, не говорят. :)

Насчет указания имени и фамилии - возможно это какое-то особенно требование Казкома. Известен факт, что для пополнения счета в РКО местных КЗ банков необходимо предоставить уд.личности. Долгое время я полагал, что это требование законодательства (АФН или еще кого-то). Но, при пополнении счета в HSBC столкнулся с тем, что оказывается достаточно знать ФИ и всё! Больше ничего, ни номера счета, ни уд.личности - ничего. Это меня удивило. Я узнал, что местные КЗ банки многие вещи выдумывают и усложняют.

Для меня трудно понять как можно ошибочно зачислить средства на карту с уникальным номером. Тут возможны 2 причины:

а) клиент неправильно указал номер карты.
б) операционист в банке при отправке с транзитного счета неправильно указала номер (если это происходит вручную).

В международной практике насколько мне известно такого нет. Мне много раз довелось отправлять средства из Казахстан (SWIFTом) и всегда я считал, что самое главное это destination account и далеко не account holder name. Даже при отправке в Узбекистан, как-то ошибся в имени бенефициара (поставил имя человека кому отправляю деньги, а владельцем счета был иной человек - я не знал), но поскольку самое главное - номер счета был указан, то деньги без проблем пришли.

В КЗ я отправляю первый раз, поэтому я полагал, что коль в форме можно ввести только цифры, и поле details называется RFB/Payment for credit card expenses, то этого вполне достаточно.
  • 0

#707
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Бытует мнение, что АЭ в конечном счете дает минусовой баланс даже с учетом всех льгот.

Может здесь кто-то независимое суждение привести на эту тему?


Вопрос с виду наивный, но просто и ясно бьет в самую суть. Мог бы хотя бы тот же PAVN или кто-то из давних пользователей разложить все в цифрах?
  • 0

#708
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
32 штуки тяжело отбить, но для того и льготный период, посчитайте грубо 5000 баксов под 16% - в год 800 баксов, если пользоваться картой как овердрафтом от з/п до з/п, то пользуетесь без % за кредитный лимит. Тогда эти 32 штуки тенге окупаются за несколько месяцев. Все просто. Не надо париться на счет бонусов, хотя они тоже помогают отбивать комиссию. Фишка в льготном периоде, а кому не нужны иногда деньги для перехвата до з/п, тому и карту лучше не оформлять :spy:
  • 0

#709
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений

32 штуки тяжело отбить, но для того и льготный период, посчитайте грубо 5000 баксов под 16% - в год 800 баксов, если пользоваться картой как овердрафтом от з/п до з/п, то пользуетесь без % за кредитный лимит. Тогда эти 32 штуки тенге окупаются за несколько месяцев. Все просто. Не надо париться на счет бонусов, хотя они тоже помогают отбивать комиссию. Фишка в льготном периоде, а кому не нужны иногда деньги для перехвата до з/п, тому и карту лучше не оформлять :spy:


все верно. вы только забыли упомянуть 3% за снятие наличных. если бы не эти 3% (а хотя бы 1%), то это был просто совершенный продукт
  • 0

#710
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
не ищите выгоду в цифрах - ее нет.
а за уши притянуть можно любые расчеты.

карта удобна и в принципе разумно ее брать, если досталась по акции. в моем случае 10.000, а потом есть скидка в зависимости от годового оборота по карте.

а 32.000тг. платить за карту - скорее всего это либо для совсем понтовых (беспонтовые понты), либо для просто богатых людей (со стабильным доходом от пары сотен тыс. долл. в год при наличии хорошего состояния).

статуса никакого нет - да и глупо искать статус в наличии карты. для этого надо все остальные "признаки статуса" подправить - дорогая стильная одежда, часы, авто, которые еще надо менять. а карта - это уже как неотъемлемый атрибут приложится ко всему.

поэтому не морочьтесь по поводу выгодности.

имхо, для меня она как буфер - чувство уверенности в том, что в случае чего есть фонды, как было сказано "для перехвата", а еще для диверсификации при оплате. часто бывает одна карта не проходит, другая, третья - особенно когда зарубежом.
  • 0

#711
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
п.с. это по аналогии рекламы Mastercard:

есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального есть мастеркард.

тут больше такое: есть моменты, в которых наличие денег бесценно. (в смысле неважно сколько %, какая комиссия, нужны деньги в этот самый момент).
  • 0

#712
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


32 штуки тяжело отбить, но для того и льготный период, посчитайте грубо 5000 баксов под 16% - в год 800 баксов, если пользоваться картой как овердрафтом от з/п до з/п, то пользуетесь без % за кредитный лимит. Тогда эти 32 штуки тенге окупаются за несколько месяцев. Все просто. Не надо париться на счет бонусов, хотя они тоже помогают отбивать комиссию. Фишка в льготном периоде, а кому не нужны иногда деньги для перехвата до з/п, тому и карту лучше не оформлять :smoke:


все верно. вы только забыли упомянуть 3% за снятие наличных. если бы не эти 3% (а хотя бы 1%), то это был просто совершенный продукт


PAVN! Оказывется только один шаг нужно сделать для того, чтобы ваш продукт стал СОВЕРШЕННЫМ. Берите на заметку.
  • 0

#713
Dunhill Man

Dunhill Man
  • Частый гость
  • 58 сообщений
[quote name='Палеолог' date='19.08.2009, 15:46' post='9582419']


все верно. вы только забыли упомянуть 3% за снятие наличных. если бы не эти 3% (а хотя бы 1%), то это был просто совершенный продукт
[/quote]

PAVN! Оказывется только один шаг нужно сделать для того, чтобы ваш продукт стал СОВЕРШЕННЫМ. Берите на заметку.
[/quote]

не надо ёрничать :smoke: я имел ввиду лучшим продуктом среди аналогичных предложений на нашем рынке, вот.

MODERATORIAL [Doperst]
ПЛЮС по п.6 локальных правил

Сообщение отредактировал Doperst: 19.08.2009, 17:30:01

  • 0

#714
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
3% - это конечно не очень красиво, учитывая 32 тыс. Кстати, если на баксы то 32 тыс.тенге уже не те, что были до февраля. У меня просто лимит в баксах, когда начисили комиссию 200 (по 150) баксов с копейками, я был приятно удивлен, хотя думал будет ближе к 300 (по 120).
  • 0

#715
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

3% - это конечно не очень красиво, учитывая 32 тыс. Кстати, если на баксы то 32 тыс.тенге уже не те, что были до февраля. У меня просто лимит в баксах, когда начисили комиссию 200 (по 150) баксов с копейками, я был приятно удивлен, хотя думал будет ближе к 300 (по 120).


Вовсе не красиво. Какая уж там красота...

Как правило владельцы карт АЭ вполне умеющие вычислять люди. Все это просчитывается сразу.

Получается, что действительно, АЭ выгоден только мультикам, делающим крупные и частые покупки.
  • 0

#716
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
[quote name='Dunhill Man' date='19.08.2009, 18:09' post='9583881']
[quote name='Палеолог' date='19.08.2009, 15:46' post='9582419']


все верно. вы только забыли упомянуть 3% за снятие наличных. если бы не эти 3% (а хотя бы 1%), то это был просто совершенный продукт
[/quote]

PAVN! Оказывется только один шаг нужно сделать для того, чтобы ваш продукт стал СОВЕРШЕННЫМ. Берите на заметку.
[/quote]

не надо ёрничать :smoke: я имел ввиду лучшим продуктом среди аналогичных предложений на нашем рынке, вот.

ПЛЮС по п.6 локальных правил
[/quote]

Вообще-то я обратился к PAVN. Ответа ждем-с...

Сообщение отредактировал Палеолог: 24.08.2009, 14:37:51

  • 0

#717
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
MODERATORIAL [Doperst]
Палеолог - на ошибках других не учитесь? Неужели трудно нормально откомментировать сообщение?

  • 0

#718
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
где можно узнать IBAN своего счета привязанного к карте? и можно ли перечислять деньги из-за рубежа непосредственно на этот счет?
отправил деньги свифтом на транзитный счет в казком, оказалось надо ИМЯ Фамилию предоставить, отдельным сообщением отправили. один черт не зачислили.

такое ощущение, что у казкома проблемы с ликвидностью начинаются.

Сообщение отредактировал Мужчина: 30.08.2009, 14:26:05

  • 0

#719
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Павел, в ККБ менеджеры по продажам не в курсе какими продуктами клиент уже пользуется?

Я подключил СМС-оповещение при получении карточки, однако мне уже пару раз звонили менеджеры с предложением подлючить эту услугу.
  • 0

#720
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Да и кстати, почему за рубежом СМС оповещения приходят со значительной задержкой - на 1, 4, 5 и даже 9 дней?
Причем только некоторая часть указывается в валюте транзакции, основаня часть - почему то в тенге, хотя операция проводилась в евро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.