Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#621
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
смс-ка действительно не отталкивает вовсе.. ничего страшного.. понимаю, если б амэкс их каждый день бы присылал.. то да.. а пока была только одна..

кстати.. сегодня приятно удивился.. в карсити в нужных мне магазах начали принимать амэкс.. ^_^ отрадно..
спасибо!
  • 0

#622
БМВ

БМВ
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Представителям АМЕКС - на владельца дополнительной карты страховка распространяется? (Думала к карте сына попросить допкарту).

Тот же вопрос в отношении привилегий? Бонусы, заработанные по основной карте по дополнительной можно потратить? (Я же его знаю - он максимум чего то купит, а с бонусов\не бонусов - разбираться не будет, а так я их в дело пущу :))
  • 0

#623
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Представителям Амекс - как долго Ваши менеджеры регируют на заявку на выпуск, заполненную через сайт?


Позвонил сегодня, правда я в тот момент сильно занят был, договорились на завтра.
  • 0

#624
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Представителям АМЕКС - на владельца дополнительной карты страховка распространяется? (Думала к карте сына попросить допкарту).

Тот же вопрос в отношении привилегий? Бонусы, заработанные по основной карте по дополнительной можно потратить? (Я же его знаю - он максимум чего то купит, а с бонусов\не бонусов - разбираться не будет, а так я их в дело пущу :smoke:)

С точки зрения привилегий, дополнительная карта не отличается от основной. К дополнительной карте идет полноценная страховка.
Кстати, страховка автоматически распространяется на членов Вашей семьи, путешествующих с Вами (с держателем основной карты) и наличие доп карты не обязательно.

Бонусы можно потрать, только с той карты, на которую они начислены.
  • 0

#625
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
На страховом полисе указано что страховка действительна везде, кроме страны проживания или прописки.
Но оператор пояснил что страховка будет работать если билеты куплены через амекс или гостиница оплачена амекс.
Это правда или нет?
  • 0

#626
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Насколько невыгодны покупки в евро с помощью тенговой карты? Мне сказли конвертация будет через доллар...
  • 0

#627
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

На страховом полисе указано что страховка действительна везде, кроме страны проживания или прописки.
Но оператор пояснил что страховка будет работать если билеты куплены через амекс или гостиница оплачена амекс.
Это правда или нет?

Страховка к карте предоставляется, прежде всего, в поддержку использования карты. Нет никакого смысла в том, что карта будет выдана и никогда не использована.
Для активации международной страховки, нужно, либо оплатить билет в одну сторону (или 50% стоимости в обе стороны) или использовать карту для брони гостиницы. Это прописано в условиях страхования.


Насколько невыгодны покупки в евро с помощью тенговой карты? Мне сказли конвертация будет через доллар...

Если Вы, осуществили покупку в евро зоне, а валюта карты American Express – тенге, то конвертация будет напрямую Евро-Тенге.
  • 0

#628
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
спасибо
  • 0

#629
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Ситуация:
Я получал карточку по акции в декабре прошлого года. Сама карточка действительна 3 года. Я уезжаю в Стамбул на длительное время и хотел бы пользоватся карточкой там.

Вопрос:
Что мне надо сделать, чтобы продлить обслуживание?
По какому тарифу будет рассчитан 2-й и 3-й годы обслуживания, учитывая систему скидок в зависимости от оборотов? Я так смотрю и думаю что уже свыше 2млн у меня вытянет за пару месяцев.
  • 0

#630
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

смс-ка действительно не отталкивает вовсе.. ничего страшного.. понимаю, если б амэкс их каждый день бы присылал.. то да.. а пока была только одна..

кстати.. сегодня приятно удивился.. в карсити в нужных мне магазах начали принимать амэкс.. ^_^ отрадно..
спасибо!

да и правда чего так взъелись все
хорошая карта мне нравится
вот только бы еще и в ПОС-терминалах Народного бы принимали и совсем гуд
  • 0

#631
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Амекс у нас кроме казкомовских (да и то не всех) ПОСов вообще принимает кто-нибудь?

#632
vgast

vgast
  • Гость
  • 9 сообщений
Некоторые коммерсанты, из списка партнеров amex отказываются принимать к оплате этот пластик. :smoke:

Сие дело замечено за следующими господами:
Магазин Megasport, Астана, ул. Абая
Бар Пивоварoff, г. Астана, ул Джангильдина угол Бейбитшилик
Бар Chinzano, г. Астана, ул Победы

В службу поддержки с комплейнами на оных я звонить не стал.

P.S. Мегаспорт объявил, что используют терминал другого банка, остальные сообщили, что карта не проходит. :)

Сообщение отредактировал vgast: 03.07.2009, 10:46:46

  • 0

#633
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Представителям Амекс - как долго Ваши менеджеры регируют на заявку на выпуск, заполненную через сайт?


Позвонил сегодня, правда я в тот момент сильно занят был, договорились на завтра.


И с тех пор канул в лету ... :lol:
  • 0

#634
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
ogo - плюс по п. 6 Локальных Правил


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Olzhas - плюс по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#635
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
белладонна - плюс по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#636
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
k-OFF - плюс по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#637
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
уважаемые представители American Express!
у меня к вам огромная просьба: либо утихомирьте своих коллег, либо это придётся сделать мне.

если на ветке есть представители AmEx, то пусть они об этом говорят прямо, либо вообще не постят. иначе буду ставить плюсы по 2 2 2 и 2 2 4 Правил ЦТ.

надеюсь на понимание.

  • 0

#638
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Страховка к карте предоставляется, прежде всего, в поддержку использования карты. Нет никакого смысла в том, что карта будет выдана и никогда не использована.
Для активации международной страховки, нужно, либо оплатить билет в одну сторону (или 50% стоимости в обе стороны) или использовать карту для брони гостиницы. Это прописано в условиях страхования.


Т.е. для активации страховки достаточно просто забронировать гостиницу, указав реквизиты карты Amex как гарантию брони?
А если при этом гостиница/сайт бронирования не будут делать авторизации суммы на карте, страховка активизируется?

Если на протяжении путешествия происходят переезды из города в город и используются несколько гостиниц - надо все бронировать с помощью карты?
  • 0

#639
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


Насколько невыгодны покупки в евро с помощью тенговой карты? Мне сказли конвертация будет через доллар...

Если Вы, осуществили покупку в евро зоне, а валюта карты American Express – тенге, то конвертация будет напрямую Евро-Тенге.


А комиссии за конвертацию есть? Я так полагаю, в них возможно все и кроется?
  • 0

#640
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
pavn, а как происходит процесс активизации страховки?

мне достаточно оплатить за гостиницу зарубежом и усе? так ли проста процедура?

например, я сейчас проживаю в гостинице, но не предоставлял карты во время брони. при выезде из гостиницы буду оплачивать - сейчас думаю чем платить - амексом (чтобы заодно активизировать страховку, обороты накрутить) или визой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.