Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#681
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Имеет ли смысл подавать заявку на получение карточки American Express, если имеется не погашенный кредит, с ежемесячным взносом 130 000 тенге, при ежемесячном доходе 300 000 тенге???

ИМХО имеет, т.к. остаточная сумма после погашения довольно таки внушительная. у самого ситуация похуже но имею Амэкс :-/
  • 0

#682
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое "дорожные чеки"?
  • 0

#683
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое "дорожные чеки"?

http://secure.cmax.a...mexCheques.html
  • 0

#684
Три тире

Три тире
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
из зарубежа отправил деньги SWIFT'ом по реквизитам с сайта amex.
в поле note указано Credit Card repayment [номер карты].

2-3 банковских дня на перевод.
А сколько времени занимает внутри Казкомовская транзакция, чтобы деньги попали на счет мой карты? Нужно ли что еще делать для этого?
  • 0

#685
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
pavn, а при поездке в Израиль есть смысл брать AmEx? В плане развитости сети приема...
  • 0

#686
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

из зарубежа отправил деньги SWIFT'ом по реквизитам с сайта amex.
в поле note указано Credit Card repayment [номер карты].

2-3 банковских дня на перевод.
А сколько времени занимает внутри Казкомовская транзакция, чтобы деньги попали на счет мой карты? Нужно ли что еще делать для этого?

Деньги с нашего кор/счета зачисляются день-в-день, если все реквизиты были указаны правильно.
  • 0

#687
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

pavn, а при поездке в Израиль есть смысл брать AmEx? В плане развитости сети приема...

Наши клиенты путешествуют в Израиль. Жалоб на сеть приема не поступало. Транзакции идут в полном объеме.
  • 0

#688
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



pavn, а по какой причине, не на всех заправках Гелиос принимают АмЭкс?
В списке только пять заправок Гелиоса...

У Гелиуса была достаточно странная сиуация со своей рисковой политикой. Они делили свои заправки на группы, которые обслуживали РАЗНЫЕ банки. Эта проблема практически решена. Сейчас, занимаемся вопросами подключения оставшихся.

pavn, три месяца назад был такой разговор... Изменилось ли у вас что-нибудь с Гелиосом?

А есть информация по этому поводу?
  • 0

#689
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
кредитка помогла при расчете за гостиницу в стамбуле.

прожил 40 дней и естественно счет большой. как ни странно, ни одна карта из остальных (казком, бта, сити) не прошла.

кстати, заметил это еще при расчете в магазинах. с терминалами 1-2 (Garantibank, Finansbank) работает и то нестабильно, а с другими нет. С банкоматами такая же история + еще с HSBC-шных банкоматов выдает.

amex-ом оплата проходила везде, где ее принимают (а принимают во многих местах).

вот и вопрос теперь: страховка активизирована?
  • 0

#690
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

кстати, заметил это еще при расчете в магазинах. с терминалами 1-2 (Garantibank, Finansbank) работает и то нестабильно, а с другими нет. С банкоматами такая же история + еще с HSBC-шных банкоматов выдает.

amex-ом оплата проходила везде, где ее принимают (а принимают во многих местах).

С картами центркредита и RBS такая же засада - в части супермаркетов не проходят. Хотя с Garanti проблем небыло.
Наклейки Амекс редко где видел.
  • 0

#691
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

вот и вопрос теперь: страховка активизирована?

Насколько я помню условия: если билеты (самолет, туда) и отель бронировались по Амексу - то активизирована автоматически.
  • 0

#692
Loli-pop

Loli-pop
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Всем привет!
Подскажите, мне, леняйке, в чем разница между GoCard и American Express? И там и там ты получаешь скидку при покупке товаров в сети партнеров?
Мне в хоумбанке предлагали открыть сначала am express, ntgtm предлагают открыть goCard, не знаю, прям таки, что открыть.
И самый важный вопрос. Если я не гражданин РК, но имею вид на жительство + РНН + СИК + подтвержденный доход, у меня есть возможность открыть am express или GoCard?
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#693
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

С картами центркредита и RBS такая же засада - в части супермаркетов не проходят. Хотя с Garanti проблем небыло.
Наклейки Амекс редко где видел.

Это я тож приметил. :eek: Но когда спрашивать стал, оказывается принимают. Да, еще не во всех местах где принимают Visa, MM в принципе есть наклейки. Видимо, это стало рутиной.


вот и вопрос теперь: страховка активизирована?

Насколько я помню условия: если билеты (самолет, туда) и отель бронировались по Амексу - то активизирована автоматически.

Вот я тож так читал. Но все же, хотелось бы прочитать от pavn'a.

Всем привет!
Подскажите, мне, леняйке, в чем разница между GoCard и American Express? И там и там ты получаешь скидку при покупке товаров в сети партнеров?
Мне в хоумбанке предлагали открыть сначала am express, ntgtm предлагают открыть goCard, не знаю, прям таки, что открыть.
И самый важный вопрос. Если я не гражданин РК, но имею вид на жительство + РНН + СИК + подтвержденный доход, у меня есть возможность открыть am express или GoCard?
Заранее спасибо за ответы.

Разница в том как работает сама программа. У Amex'а льготный период действительно льготный, и составляет 2 месяца. У Го! льготный период кривой какой-то - получается только для транзакций первого месяца - несколько страниц назад обсуждалось здесь.
  • 0

#694
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
направил вопрос с сайта amex.
подождем, как быстро реагирует клиентская служба.
  • 0

#695
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
открыл допку, получили бонусы - работает... :smoke:
  • 0

#696
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое "дорожные чеки"?

http://secure.cmax.a...mexCheques.html

благодарю :smoke: ценная вещь однако

Сообщение отредактировал Repeat: 15.08.2009, 22:31:28

  • 0

#697
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

кредитка помогла при расчете за гостиницу в стамбуле.

прожил 40 дней и естественно счет большой. как ни странно, ни одна карта из остальных (казком, бта, сити) не прошла.

кстати, заметил это еще при расчете в магазинах. с терминалами 1-2 (Garantibank, Finansbank) работает и то нестабильно, а с другими нет. С банкоматами такая же история + еще с HSBC-шных банкоматов выдает.

amex-ом оплата проходила везде, где ее принимают (а принимают во многих местах).

вот и вопрос теперь: страховка активизирована?

Активизирована.
Достаточно использовать карту для брони гостиницы (с оплатой при выезде) или оплатить перелет в одну сторну
  • 0

#698
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А есть информация по этому поводу?

С Гелиусом, как и с Kcell ведутся дополнительные переговоры. О сроках пока говорить сложно
  • 0

#699
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Всем привет!
Подскажите, мне, леняйке, в чем разница между GoCard и American Express? И там и там ты получаешь скидку при покупке товаров в сети партнеров?
Мне в хоумбанке предлагали открыть сначала am express, ntgtm предлагают открыть goCard, не знаю, прям таки, что открыть.
И самый важный вопрос. Если я не гражданин РК, но имею вид на жительство + РНН + СИК + подтвержденный доход, у меня есть возможность открыть am express или GoCard?
Заранее спасибо за ответы.

Разница в тарифах, условиях кредитования, размере кредитного лимита, дополнительных привидегиях, в системе лояльности и обслуживании клиента.
http://www.gocard.kz/site/index.php и http://www.americanexpress.kz/ru/
Карту Amex открыть можно, при наличичи перечисленых Вами документов.

Сообщение отредактировал pavn: 17.08.2009, 11:37:53

  • 0

#700
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

направил вопрос с сайта amex.
подождем, как быстро реагирует клиентская служба.

отреагировали быстро, спасибо и респект.

думаю тем, кто будет погашать расходы по карте, находясь зарубежом важно знать.

в поле details (note) SWIFT платежа, кроме самого номера карточки, необходимо указывать ф.и. владельца карточки, иначе средства будут висеть на корр.счете, а к концу месяца возвращены вам. я так понимаю коммиссию вам никто при этом не возместит.

в моем случае, отправлял SWIFT через интернет-банк в Турции (здесь все операции от покупки-продажи валюты, до всякого рода переводов народ осуществляет через "онлайн-отделения" банков, чтобы не тратить время на поездки в РКО). в поле назначение платежа "оплата расходов за кредитную карточку", можно добавить только номер карточки (только цифры короче). но такой перевод зависнет на корр.счету в казкоме, из-за отсутствия имени владельца карты.

посему будьте бдительны.

Сообщение отредактировал Мужчина: 17.08.2009, 13:52:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.