Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#601
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Назвался груздем, полезай в кузов!
Отвечайте по существу, если есть, что ответить конечно!
Ну и что, что Corporate не стоит не цента, так это не Ваша карта получается, а корпоративная. Уволят завтра Вас и карты как не бывало!

По существу никто ничего ответить не может, зато как пофлеймить - это с радостью. Вы хоть бы своих виртуалов "прокачивали" - для убедительности.

Сообщение отредактировал Najito: 26.06.2009, 17:29:22

  • 0

#602
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



Рассказов я слышал много. В том числе от таксующих владельцев московских сетей обменников и директоров фирм, стрелявших своих партнеров за кидалово. Так что skipped.

Но что спросить хотелось бы: вы считаете, что Amex казкомовский чем-то лучше Corporate с хорошим лимитом, эмитированного в лондонском филиале и обеспеченного капиталом фирмы?..


????..........
Кидалово? Обменники? Стрельба? Вы о чем? Девяностые, кажется, закончились еще на фильмах "Брат", "Бумер" и "Жмурки"? Или я что-то пропустил?

Да-да, вы все правильно поняли. Рассказы об изумительном сервисе от анонимуса примерно из той же оперы, что красивая жизнь в фильмах про братву.

Вот то, что могу перечислить навскидку.
Внимание! А теперь вопрос.
Что НЕ МОЖЕТ владелец "золотого" и "платинового" казкомовского амексовца , в отличии от "зеленого" corporate???

PS Модератор - с вас скидка на обслуживание - пиарю вас тут вовсю!:D

С чем вы прокололись - это цветом corporate карточки. Ибо рядовому клиенту и знать-то о таких деталях неоткуда.

А насчет вашего интереса - удовлетворю. Владелец казкоммерцевого амекса не может открыть карточку, не платя ни цента за обслуживание и гарантийный депозит.

Для разнообразия, кстати, попробуйте залогиниться под своим основным эккаунтом, а не виртуалом, через который вы объявления о продаже даете.


Я видел только "зеленые" корпораты.
Не понял про "палиться" - я при чем?

По поводу вашего ответа - даже написать нечего :) При чем тут подобное преимущества вашей карты, которую вам выдали в конторе, в которой вы работали? Казком выпускает карты для физлиц. А те уже, в свою очередь, считают выгоды для себя, а не пользуются халявной картой от работодателя, которая отбирается, если вы уволились.

И еще.
Может я буду сам думать над тем, какой аккаунт мне заводить и что под ним писать или продавать? Или есть правила, где указано, что о продаже я обязан другой аккаунт заводить?
По поводу рассказов - ок. Больше не буду :spy: Ну люблю я за рубежом отдыхать - что такого в этом? Рассказать об этом - уже тоже противоправное действие? Нравятся рассказы таксистов - ваш выбор :-)
  • 0

#603
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Я видел только "зеленые" корпораты.
Не понял про "палиться" - я при чем?

Неубедительная мина при плохой игре - это печально. Среднестатистический пользователь амекса знать - не знает про специальные виды карточек и как они выглядят.

По поводу вашего ответа - даже написать нечего :) При чем тут подобное преимущества вашей карты, которую вам выдали в конторе, в которой вы работали? Казком выпускает карты для физлиц. А те уже, в свою очередь, считают выгоды для себя, а не пользуются халявной картой от работодателя, которая отбирается, если вы уволились.

А еще среднестатистический пользователь особо никогда не задумывался (ибо не нужно ему), на каких условиях такие карточки выдаются.

И еще.
Может я буду сам думать над тем, какой аккаунт мне заводить и что под ним писать или продавать? Или есть правила, где указано, что о продаже я обязан другой аккаунт заводить?

И тут же ваше честное слово, что сие есть ваш первый и последний эккаунт на ЦТ. Я плакаю.

По поводу рассказов - ок. Больше не буду :spy: Ну люблю я за рубежом отдыхать - что такого в этом? Рассказать об этом - уже тоже противоправное действие? Нравятся рассказы таксистов - ваш выбор :-)

Ну, таксисты по крайней мере не троллят.
  • 0

#604
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
к вопросу корпоративных карт - у моего отца - корпорэйт был когда-то.. по-моему, зеленоватый :)

я почему-то думал, что нашим компаниям совершенно невыгодно и неудобно такие карты на сотрудников открывать.. зато, сотрудникам свой плюс - платить за неё не надо.. с другой стороны - минус.. другая работа - и нет карты..

а по поводу преимуществ наших Амэкс карт - я с K-OFF согласен.. конечно, мелочи, вроде кошелька в подарок - можно было не указывать, но основное - исключительно верно..

если инстранные карты Амэкс действительно ничего схожего не дают, то я рад, что у меня местный казкоммовский, как они одно время говорили, "золотой пластик".. ^_^
  • 0

#605
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Я видел только "зеленые" корпораты.
Не понял про "палиться" - я при чем?

Неубедительная мина при плохой игре - это печально. Среднестатистический пользователь амекса знать - не знает про специальные виды карточек и как они выглядят.

По поводу вашего ответа - даже написать нечего :) При чем тут подобное преимущества вашей карты, которую вам выдали в конторе, в которой вы работали? Казком выпускает карты для физлиц. А те уже, в свою очередь, считают выгоды для себя, а не пользуются халявной картой от работодателя, которая отбирается, если вы уволились.

А еще среднестатистический пользователь особо никогда не задумывался (ибо не нужно ему), на каких условиях такие карточки выдаются.

И еще.
Может я буду сам думать над тем, какой аккаунт мне заводить и что под ним писать или продавать? Или есть правила, где указано, что о продаже я обязан другой аккаунт заводить?

И тут же ваше честное слово, что сие есть ваш первый и последний эккаунт на ЦТ. Я плакаю.

По поводу рассказов - ок. Больше не буду :D Ну люблю я за рубежом отдыхать - что такого в этом? Рассказать об этом - уже тоже противоправное действие? Нравятся рассказы таксистов - ваш выбор :-)

Ну, таксисты по крайней мере не троллят.


Мда .. . Среднестатистический флейм.
Вы не плакайте - наверняка поводы посерьезней в жизни будут.
Короче, наслаждайтесь бывшим корпоратом :spy:
  • 0

#606
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Мда .. . Среднестатистический флейм.
Вы не плакайте - наверняка поводы посерьезней в жизни будут.
Короче, наслаждайтесь бывшим корпоратом :-)

Думаю, теперь у тех, кто задумывался о получении амекса, будет хороший повод подумать еще раз: а хочется ли платить 32 тыс. (или сколько там), спонсируя цирк с участием представителей местечкового амекса и афилированных к ним лиц.

Сообщение отредактировал Najito: 27.06.2009, 14:19:32

  • 0

#607
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

а по поводу преимуществ наших Амэкс карт - я с K-OFF согласен.. конечно, мелочи, вроде кошелька в подарок - можно было не указывать, но основное - исключительно верно..

если инстранные карты Амэкс действительно ничего схожего не дают, то я рад, что у меня местный казкоммовский, как они одно время говорили, "золотой пластик".. ^_^

Да без проблем. Я не собираюсь отрицать наличие некоторых бенефитов от владения амексом. Есть лишь один момент: они не настолько велики, как хотят представить непрофессиональные пиарщики в этой ветке. Те же самые скидки на авиабилеты можно в общем случае получить без всякого пластика. Все остальное - это вообще из пальца высосано.

Кредитка - это лишь способ получить денег взаймы, не стоит этого забывать. И если в америкосии жизнь в кредит сделали культом, то здесь такая фишка годится скорее для удовлетворения собственного эго. См. референс на "Кольцо в носу".

В общем случае нет смысла использовать кредит, если имеется дебетовое сальдо, т.к. кредит - это еще и проценты. Как кредит не называй - золотым, платиновым - суть от этого не меняется.


P.S.: Кредитная карта у меня тем не менее имеется. Но брать казкоммерцевый амекс после всего балагана вряд ли стану. (Попрошу присутствующих воздержаться от выкриков на эту тему, я в курсе, что без моих грошей никто не обеднеет.)
  • 0

#608
k-OFF

k-OFF
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Кто или что в жизни человека может так обидеть, чтобы столько пустой агрессии выплескивать на клавиатуру?:rotate: ... Как можно из простого финансового вопроса развить такой поток детской обиды в стиле "ни черта не знаю, но все равно я - Д артаньян, а все - подонки", при чем ни владея ни темой, ни предметом разговора...
Но это уже другая история.
В темах по психологии :-)

Сообщение отредактировал k-OFF: 27.06.2009, 21:50:34

  • 0

#609
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений


При всей моей лояльности, реально зае**л сервис американ экспресс.
мало того, что не принимают во многих местах (могу перечислить поименно), так еще и хамски отвечают по телефону поддержки: "Если у Вас не принимают карту, значит с этой точкой у нас нет договора, расплатитесь любой другой картой или наличными". На*уя мне такое обслуживание за такие деньги (32000/год), спрашивается?!


Уважаемый Olzhas.

В цивилизованном мире финансовых услуг даже недовольные клиенты стараются выражаться хотя бы цензурно. Вместо нецензурной брани Вы можете просто перечислить те точки, где Вашу кредитную карту не приняли к оплате.

Служба эквайринга обязательно свяжется с данными коммерсантами для пресечения подобных инцидентов.
На сегодняшний день ни одна платежная система в карточном бизнесе не может похвастаться 100%-ым покрытием сети приёма своих карт.

Кроме Ваших эмоций существует еще и конструктивная работа по улучшению качества нашего сервиса. По Вашему выражению - Вам нахамили, во фразе, которую Вы цитируете, нет даже намека на хамство. Если оператор call-центра допустил личностные оскорбления в Ваш адрес, то мы примем меры. Сообщите дату и время Вашего звонка, а также имя оператора, принявшего звонок.

я довольно долго старался быть лояльным к этому сервису, но всему есть предел.
перечисляю точки, в которых мне отказали в облуживании карты за последний месяц:
Nirvana Bar,
Da Vinci (Клуб и ресторан),
Esperanza (Клуб),
Бочонок (пивной бар),
Otrar Travel (Кызылординский филиал).

то, что эту карту мягко говоря, "не жалуют" в ЮВА, я вообще промолчу : )))


К Вашему сведению, во всех перечисленных точках на УРА принимали ВИЗУ или МК, что относительно свидетельствует о 100% покрытии данных платежных систем.

ps: я уже закрыл депозит в Казкоме, видимо, не за горами закрытие и Американ Экспресс в этом банке.
  • 0

#610
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Кто или что в жизни человека может так обидеть, чтобы столько пустой агрессии выплескивать на клавиатуру?:rotate: ... Как можно из простого финансового вопроса развить такой поток детской обиды в стиле "ни черта не знаю, но все равно я - Д артаньян, а все - подонки", при чем ни владея ни темой, ни предметом разговора...
Но это уже другая история.
В темах по психологии :-)

Слив засчитан. Ни одного аргумента по существу, зато масса грязи в мой адрес.

Полагаю, когда EMEA офис Amex'а назначит ответственного по связям с общественностью, который будет официально курировать местные интернет СМИ, цирк со злыми клоунами быстро свернется, зато можно будет ожидать адекватной реакции на комплейны.

Сообщение отредактировал Najito: 28.06.2009, 11:14:19

  • 0

#611
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

ps: я уже закрыл депозит в Казкоме, видимо, не за горами закрытие и Американ Экспресс в этом банке.


давно пора чувак :rotate: я даже пустые лицевые счета закрыл в ккб которые висели просто так. чтоб ничего не напоминало о ккб :-)

#612
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Представителям Амекс - как долго Ваши менеджеры регируют на заявку на выпуск, заполненную через сайт?
  • 0

#613
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Полагаю, когда EMEA офис Amex'а назначит ответственного по связям с общественностью, который будет официально курировать местные интернет СМИ, цирк со злыми клоунами быстро свернется, зато можно будет ожидать адекватной реакции на комплейны.

Ошибаетесь - покрытие очень низкое даже среди ЦА. Поэтому такая инициатива невыгодна с точки зрения ROI.

Намного эффективнее и выгоднее наладить систему приема жалоб и пожеланий, через телефон-доверия (а-ля колл-центр, е-мейл и т.д.).
  • 0

#614
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Еще раз прошу всех конструктивно писать касательно любых проблем и пожеланий, связанных с использованием карты.
Najito и K-off, для разбирательств используйте личную переписку.
Касательно СМС рассылки. В любой компании есть рекламный бюджет, и распоряжается им любая компания согласно своих собственных интересов и в рамках законодательства. Возможность отключения рассматривается.
Olzhas, спасибо за лояльность. Но, попрошу не использовать ненормативную лексику. Поскольку, у тысяч торговых точек стоят наши терминалы, отследить все одновременно на предмет качества обслуживания не представляется возможным. С каждым выявленным нами случаем отказа в приеме карты мы разбираемся отдельно. Подать жалобу на точку, Вы можете по телефонам на обратной стороне карты 24.7, в рабочее время, позвонив по телефону 33 000 44 или заполнив форму обратной связи на сайте. Располагая дополнительными деталями, мы можем эффективней воздействовать на коммерсантов. Мы также проводим выборочные проверки.

Во всех магазинах Беккер идет подключение терминалов на прием карт Amex к оплате.
С магазином Арзан идут переговоры.
Kcell, пока не подписывает договор по homebank. Оплата через банкоматы и магазины Kcell Express осуществляется в нормальном режиме.

2 Akel@
Сотрудники Amex стараются связаться с вами в узнанное Вами время в заявке. После нескольких попыток связаться, звонок откладывается.
  • 0

#615
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Касательно СМС рассылки. В любой компании есть рекламный бюджет, и распоряжается им любая компания согласно своих собственных интересов и в рамках законодательства. Возможность отключения рассматривается.

Если в рамках нашего кодекса об административных правонарушениях пока не прописана ответственность за рассылку спама, это ничего не значит. Я не давал согласия на получение незапрошенных отправлений.

Однозначно, это инициатива местного офиса, которая едва ли была согласована с центром. Вообще, интересна реакция головного офиса на факт такого использования рекламного бюджета. Amex имеет более чем достойную репутацию (мой собственный опыт и личное мнение в целом данного факта не отменяют), поэтому подобный пиар как минимум вряд ли одобрили бы.
  • 0

#616
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Касательно СМС рассылки. В любой компании есть рекламный бюджет, и распоряжается им любая компания согласно своих собственных интересов и в рамках законодательства. Возможность отключения рассматривается.

Если в рамках нашего кодекса об административных правонарушениях пока не прописана ответственность за рассылку спама, это ничего не значит. Я не давал согласия на получение незапрошенных отправлений.

Однозначно, это инициатива местного офиса, которая едва ли была согласована с центром. Вообще, интересна реакция головного офиса на факт такого использования рекламного бюджета. Amex имеет более чем достойную репутацию (мой собственный опыт и личное мнение в целом данного факта не отменяют), поэтому подобный пиар как минимум вряд ли одобрили бы.

Ваше личное мнение, не соответствует действительности.
Не имею права раскрывать деталей контракта, но могу заявить, что любая акция на 100% согласовывается (вплоть до знаков препинания) и санкционируется 2-мя головными офисами в Лондоне и Нью-Йорке и основывается на международной практике компании.
  • 0

#617
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
из своего опыта могу сказать, что покрытие АмЕха в РК и Алматы идет хорошими темпами, что подтверждает активность работы менеджеров ККБ и АмЕх. Ну прислали СМС, это - не страшно.
Привык я смотреть на дверь бутиков с наклейками принимаемых карточек и все чаще появляется наклейка АмЕх. Наверное, способствует этому кризис, когда комерс на все готов, лижбы увеличить продажи.
  • 0

#618
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
народ я вас не понимаю, че такие злые и не довольные...вон там войны идут у соседий,
кризис, в эфиопии дети голодают... а вам прислали СМСку и вам это уже не нравится...
  • 0

#619
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
amex-ы - чел, дело говорит, тратьте деньги на детей в эфиопии, а не на смс-спам.
  • 0

#620
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
насчет спам рассылки, если реально брать такой метод - то он не эффективный...
приходят к нам на почту спам письма со всякой рекламой,
смс с рекламой, коммерческие предложения по почте, факсу и что вы думаете - все удаляется, ничто не изучается - все в корзину...

эффективнее будет - позвонить напрямую или поситить клиента(если это компания) - успешность в разу эффективнее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.