Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#441
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

pavn, а по какой причине, не на всех заправках Гелиос принимают АмЭкс?
В списке только пять заправок Гелиоса...

У Гелиуса была достаточно странная сиуация со своей рисковой политикой. Они делили свои заправки на группы, которые обслуживали РАЗНЫЕ банки. Эта проблема практически решена. Сейчас, занимаемся вопросами подключения оставшихся.
  • 0

#442
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


pavn, а по какой причине, не на всех заправках Гелиос принимают АмЭкс?
В списке только пять заправок Гелиоса...

У Гелиуса была достаточно странная сиуация со своей рисковой политикой. Они делили свои заправки на группы, которые обслуживали РАЗНЫЕ банки. Эта проблема практически решена. Сейчас, занимаемся вопросами подключения оставшихся.

Спасибо...
  • 0

#443
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
А вот меня, опустили в Китае ниже плинтуса, с моей AmEx, пришел снимать деньги, большая сумма, вот сюда http://www.boc.cn/en/aboutboc/ , а конкретно наверное в это отделение:
XINJIANG BRANCH
BANK OF CHINA BUILDING,
2 DONGFENG ROAD,
URUMQI 830002, XINJIANG UYGUR*,CHINA
SWIFT:BKCH CN BJ 760
TEL:(86) 0991-2336007
FAX:(86) 0991-2828619
POST CODE:830002

г. Урумчи, так деревня по китайским меркам, с население 3 000 000 человек.

Так вот покрутили мою карточку, куда-то носили на 15 минут аж, :-) потом пришли, чего там поболтали по телефону, потом сказали НЕТ, не принимаем. Визу берем (но с таким трудом, это вообще отдельная история), Вашу нет...
Вот так я опарафинился перед своими партнерами и друзьями, со своей Американ Экспресс Голд :shy:
В банкомате берет, а ПОС-е нет. Китайцы говорят банкоматы это одна система, а ПОС-ы это другая :) :D Но в АТМ больше 3000 юаней в день нельзя.

Сообщение отредактировал Neo: 28.04.2009, 19:05:08

  • 0

#444
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

... потом сказали НЕТ, не принимаем. Визу берем (но с таким трудом, это вообще отдельная история), Вашу нет...


Туда все-таки наверно лучше с CUP ездить, уж ее то наверно точно примут. Почему Народник нормально не раскручивает - не знаю.
  • 0

#445
Greenhorn

Greenhorn
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Люди, а что лучше использовать в Штатах, мне брать туда кредитку (если да, то какую), или просто дебетовую карточку (думаю from HSBC)
  • 0

#446
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений


... потом сказали НЕТ, не принимаем. Визу берем (но с таким трудом, это вообще отдельная история), Вашу нет...


Туда все-таки наверно лучше с CUP ездить, уж ее то наверно точно примут. Почему Народник нормально не раскручивает - не знаю.


Да ЮниРей принимают без проблем. Народник это есть народник, бывший совок. :smoke:
  • 0

#447
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Люди, а что лучше использовать в Штатах, мне брать туда кредитку (если да, то какую), или просто дебетовую карточку (думаю from HSBC)


В Штатах я думаю возьмут любую, как например Гонконге брали любые и везде, даже на базаре в овощной лавке :smoke:
  • 0

#448
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

А вот меня, опустили в Китае ниже плинтуса, с моей AmEx, пришел снимать деньги, большая сумма, вот сюда http://www.boc.cn/en/aboutboc/ , а конкретно наверное в это отделение:
XINJIANG BRANCH
BANK OF CHINA BUILDING,
2 DONGFENG ROAD,
URUMQI 830002, XINJIANG UYGUR*,CHINA
SWIFT:BKCH CN BJ 760
TEL:(86) 0991-2336007
FAX:(86) 0991-2828619
POST CODE:830002

г. Урумчи, так деревня по китайским меркам, с население 3 000 000 человек.

Так вот покрутили мою карточку, куда-то носили на 15 минут аж, :cool: потом пришли, чего там поболтали по телефону, потом сказали НЕТ, не принимаем. Визу берем (но с таким трудом, это вообще отдельная история), Вашу нет...
Вот так я опарафинился перед своими партнерами и друзьями, со своей Американ Экспресс Голд :cool:
В банкомате берет, а ПОС-е нет. Китайцы говорят банкоматы это одна система, а ПОС-ы это другая :smoke: :laugh: Но в АТМ больше 3000 юаней в день нельзя.

Я сам в китае намучался, и не только с Амексом, но и со всеми моими Визами и Мастерами. В банкоматах BoC берут все карты, а вот если в бранчи обратитсься или попробовать оплатить... Например на официальном офисе China Sothern Airlines есть наклейки всех систем, но вот при попытке оплаты билета по всем картам была выдана одна ошибка. ПРИНИМАЕМ только карты (Visa, MC, Amex) ввыпущеные в китае :super: Переводчица оплатила своей картой, я же снял с банкомата и отдал ей
Любой Банкомат Bank of China, выдает 3 000 (около 477$) за раз и не только по карточкам Amex но и виза. Это кстати нормальная мировая практика. Если сильно потребовались наличные с кредитной карты, то можно провести несколько транзакций. American Express не поощрает снятие наличных, но в отличии от других кредитных карт позволяет обналичивать 100% суммы лимита.
Кстати в Военном госпитале у меня приняли к оплате Amex
  • 0

#449
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Эквайринговая ситуация в Китае, связана с политикой Bank of China и отсутсвтием гос лицензий у других банков на обслуживание иностранных карт. Результатом, является ситуация, когда крупные отели примут вашу иностранную карточку (любую будь то AMEX или Visa), а коммерсанты с наклейкой не всегда.
Да и еще, если очень понадобились наличные за границей, можно обратиться в American Express travel services и воспользоваться услугой emergency cash advance.

Сообщение отредактировал pavn: 29.04.2009, 15:35:49

  • 0

#450
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
American Express® Gold Card
В Украине, в Евпатории, есть отделения банков/банкоматы где могут выдать наличку в гривнах/долларах и как будет это рассчитываться в отношении тенге. Какая комиссия, процент? хотя бы примерно.
Спасибо!

Сообщение отредактировал BOZMAN: 29.04.2009, 16:08:11

  • 0

#451
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

American Express® Gold Card
В Украине, в Евпатории, есть отделения банков/банкоматы где могут выдать наличку в гривнах/долларах и как будет это рассчитываться в отношении тенге. Какая комиссия, процент? хотя бы примерно.
Спасибо!

Я сделаю запрос. Это займет какоето время
пока вы можете посмотреть данные тут http://www.amexnetwork.com/atmfinder/
выбрав Украину и забив Evpatoriya
Партнер на украине RAIFFEISEN BANK AVAL
  • 0

#452
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вот спасибо!
Указали три отделения. Будем надеяться, что это "живые" данные.

Я сделаю запрос. Это займет какоето время
пока вы можете посмотреть данные тут http://www.amexnetwork.com/atmfinder/
выбрав Украину и забив Evpatoriya
Партнер на украине RAIFFEISEN BANK AVAL


  • 0

#453
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Эквайринговая ситуация в Китае, связана с политикой Bank of China и отсутсвтием гос лицензий у других банков на обслуживание иностранных карт. Результатом, является ситуация, когда крупные отели примут вашу иностранную карточку (любую будь то AMEX или Visa), а коммерсанты с наклейкой не всегда.
Да и еще, если очень понадобились наличные за границей, можно обратиться в American Express travel services и воспользоваться услугой emergency cash advance.

И сколько дают? Мне нужно было 100 000 юаней. И какая комиссия?

Сообщение отредактировал Neo: 29.04.2009, 18:00:20

  • 0

#454
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Парочка вопросов к представителям Амекс:

1. Есть ли новости касательно льгот на тарифы по обслуживанию карточки во 2-й и последующие годы? Вроде как готовилась шкала стоимости обслуживания в зависимости от оборотов 1-го года.

2. У меня есть желание оставить карточку на 2-й год, но начиная с июля этого года, я буду находится в Стамбуле. Могу ли я пользоватся ею (оплачивать товары и услуги, снимать наличные из банкоматов)?

И самые главные вопросы: как это все выглядит (как производится расчет курсов USD/TRY USD/KZT, есть ли комиссии на безналовую оплату, какие точки, какая комиссия на снятие наличности, лимиты, в каких банках и банкоматах), где и как мне погашать кредит (учитывая, что находится я буду там постоянно в течение следующего года как минимум)?
  • 0

#455
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Эквайринговая ситуация в Китае, связана с политикой Bank of China и отсутсвтием гос лицензий у других банков на обслуживание иностранных карт. Результатом, является ситуация, когда крупные отели примут вашу иностранную карточку (любую будь то AMEX или Visa), а коммерсанты с наклейкой не всегда.
Да и еще, если очень понадобились наличные за границей, можно обратиться в American Express travel services и воспользоваться услугой emergency cash advance.

И сколько дают? Мне нужно было 100 000 юаней. И какая комиссия?

Обналичить 15 000 долларов с кредитной карты? Снятие наличных, предусмотрено, прежде всего, для оплаты мелких приобретений. Наличные, особенно в крупных суммах вызывают массу подозрений. В любой стране, обычно потребуются подтверждающие письма, гарантии от банка-эмитента на то, что эти деньги легальные, либо вообще Вам откажут в выдаче. Кроме этого, если Вам лимит позволяет снимать такие суммы, Вам изначально придется позвонить в наш банк и временно снять блокировки, установленные, во избежание мошенничества по карте вашей карте.
Обычно такие транзакции вызывают живой интерес у налоговых органов, той страны, где вы снимаете эту сумму: “Почему Вам потребовалась такая сумма в наличных? И платит ли налоги, продавец/поставщик товаров и услуг”
Это Ваше дело, как тратить Ваши средства по карте American Express и здесь Вам придется руководствоваться правилами страны, и банков в которых вы снимаете средства. В развитых странах установленные лимиты варьируются из ходя из потребностей путешественника-туриста 300-2000 usd в день, без подозрений Может в Китае или другой стране есть American Express Travel Services, у которого есть в наличии 15 000 долларов, и готовый взять на себя риск того, что они вернут свои деньги.
Существует, также понятие Целевое/Не целевое использование кредитных средств. И персональная карта American Express не подойдет для увеличения оборотов предприятия.
Дебетные карты вызывают меньше подозрений, т.к. клиент обычно платит меньше комиссий за обналичивание, хотя не каждый банк на такое согласится. Для осуществления крупных покупок за наличные, Вам намного выгодней будет снять собственные средства или взять экспресс кредит и закинуть его на карту Visa Electron.
  • 0

#456
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Парочка вопросов к представителям Амекс:

1. Есть ли новости касательно льгот на тарифы по обслуживанию карточки во 2-й и последующие годы? Вроде как готовилась шкала стоимости обслуживания в зависимости от оборотов 1-го года.

Главное, не допускать нарушений и вовремя оплачивать минимальные ежемесячные платежи. Сейчас, программа обкатывается в тестовом режиме. http://www2.american...fsFeesDiscounts


2. У меня есть желание оставить карточку на 2-й год, но начиная с июля этого года, я буду находится в Стамбуле. Могу ли я пользоватся ею (оплачивать товары и услуги, снимать наличные из банкоматов)?

В Стамбуле, можно без проблем пользоваться картой American Express. Большое количество предприятий торговли и сервиса принимают карты к оплате. А, здесь http://www.amexnetwork.com/atmfinder/ можно посмотреть списки банков/банкоматов принимающих карту.

И самые главные вопросы: как это все выглядит (как производится расчет курсов USD/TRY USD/KZT, есть ли комиссии на безналовую оплату, какие точки, какая комиссия на снятие наличности, лимиты, в каких банках и банкоматах), где и как мне погашать кредит (учитывая, что находится я буду там постоянно в течение следующего года как минимум)?

Конвертация USD/TRY производится по курсу Лондонской биржи на день покупки. Конвертация USD/KZT по банковскому курсу на день списания средств со счета. (тоже, что и по Visa и МС)
Наши комиссии прописаны в тарифах
Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках на территории РК и за пределами РК – 0%
Выдача наличных денег через банкоматы и ПОС-Терминалы в отделениях банков за пределами РК – 3% min 550тг.
Также, хочу отметить, что при выдачи наличных, могут возникать комиссии банка экваера, которые Вы можете узнать на месте
Как погашать задолженность, описно тут . http://www2.american...lPaymentOptions
Для того, чтобы не допускать просрочек, пожалуйста, производите перевод средств заранее.
  • 0

#457
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Люди, а что лучше использовать в Штатах, мне брать туда кредитку (если да, то какую), или просто дебетовую карточку (думаю from HSBC)

если едите надолго возьмите наличные, в Штатах откроете чекин акаунт получите карту. Это удобнее чем пользоваться Казахстанской картой. Если поездка краткосрочная то разницы нет что виза, что американ экспресс
  • 0

#458
Navaho

Navaho
  • Частый гость
  • 60 сообщений
to Pavn:

скажите пожалуйста, собирается ли вводить KKB AMEX Green, как предполагалось в проекте..и будет ли предусмотрено снижение годовой комиссии KZT 35000 по AMEX Gold на второй и последующие годы обслуживания?
  • 0

#459
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

А вот меня, опустили в Китае ниже плинтуса, с моей AmEx, пришел снимать деньги, большая сумма, вот сюда http://www.boc.cn/en/aboutboc/ , а конкретно наверное в это отделение:
XINJIANG BRANCH
BANK OF CHINA BUILDING,
2 DONGFENG ROAD,
URUMQI 830002, XINJIANG UYGUR*,CHINA
SWIFT:BKCH CN BJ 760
TEL:(86) 0991-2336007
FAX:(86) 0991-2828619
POST CODE:830002

г. Урумчи, так деревня по китайским меркам, с население 3 000 000 человек.

Так вот покрутили мою карточку, куда-то носили на 15 минут аж, :-/ потом пришли, чего там поболтали по телефону, потом сказали НЕТ, не принимаем. Визу берем (но с таким трудом, это вообще отдельная история), Вашу нет...
Вот так я опарафинился перед своими партнерами и друзьями, со своей Американ Экспресс Голд :D
В банкомате берет, а ПОС-е нет. Китайцы говорят банкоматы это одна система, а ПОС-ы это другая :) :) Но в АТМ больше 3000 юаней в день нельзя.


Через банкомат есть лимит снятия 1000 или 2000 юаней за раз
А за день можно снимать сколько угодно. Я лично снял 12000 в одном банкомате и курс был выгоднее чем в обменнике в Казахстане если не считать 3% обнал
  • 0

#460
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

to Pavn:

скажите пожалуйста, собирается ли вводить KKB AMEX Green, как предполагалось в проекте..и будет ли предусмотрено снижение годовой комиссии KZT 35000 по AMEX Gold на второй и последующие годы обслуживания?

Пока, введение карты уровня Green не предполагается. Комиссия за второй и последующие годы обслуживания остается 32 000 тенге. Однако существует возможность снижения комиссии для клиентов активно использующих карту http://www2.american...fsFeesDiscounts
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.