Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#481
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вот вопрос. Здесь написано, что 0%
http://www2.american...age/TariffsFees

Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках на территории РК и за пределами РК 0

Но видимо только с теми, с кем заключён договор, правильно?
А то хочу оплатить билеты в туркомпании, чтобы сработала страховка, а мне говорят, что по
терминалу будет дополнительно сниматься 4% от суммы.

Да, уже посмотрел, зашёл на http://www2.american...MerchantLocator

Билеты просто забронировали раньше, чем начал получать карточку...

Сообщение отредактировал BOZMAN: 15.05.2009, 16:16:07

  • 0

#482
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вот вопрос. Здесь написано, что 0%
http://www2.american...age/TariffsFees

Оплата товаров и услуг в торговых и сервисных точках на территории РК и за пределами РК 0

Но видимо только с теми, с кем заключён договор, правильно?
А то хочу оплатить билеты в туркомпании, чтобы сработала страховка, а мне говорят, что по
терминалу будет дополнительно сниматься 4% от суммы.

Да, уже посмотрел, зашёл на http://www2.american...MerchantLocator

Билеты просто забронировали раньше, чем начал получать карточку...

Это не правомерно. ПТС не имеют права снимать дополнительные комиссии. Авиакомпании должны возмещать расходы агенствам.
Можете обратиться к нам в American Express travel services и если вам найдут билет по такому же тарифу и решите выкупить у нас, комиссии быть не должно.
  • 0

#483
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
старая песня.
приходится либо отказываться от покупки, либо тащить кэш :laugh:
  • 0

#484
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

ну так подарочек какой-нибудь дали вам? :-) за уникальность.

Нет, и даже не компенсировали моральный и материальный (не пообедал, на бензин потратил) ущерб(ы) :p.
  • 0

#485
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да, что то я разочаровался в Амексе. Когда предлагают карточку вежливости их нет предела, и даже на минуту чувствуешь себя Ви Ай Пи :rolleyes: а потом уже начинаешь понимать, что ты платишь очень дорого за то чего на самом деле нет. Например: карточку не приняли в супермаркете в Силк Уэй Сити. Мне сказали, что если бы у Вас была Виза то ноу проблем, так же карточку не приняли в сети гостиниц Хилтон в Лондоне, которая находится в районе Аэропорта. Ну и вообще хочу закрыть уже скорее всего...и лимит маленький...и политика у них странная...и дорого...

В связи с Вашим молчанием в этой ветке (Вы присутствуете в других), а также, в связи с тем, что Вы не отвечаете на личное письмо и не связались с нами, я делаю вывод, что Вы не хотите делиться деталями произошедшего, и желаете закрыть данные вопросы.
Могу ли я давать отбой сотрудникам Amex в Алматы и Лондоне?
  • 0

#486
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
pavn - добрый день,
у меня амекс уже 2 года, т.е.за 1 я заплатил 10тыс за обслуживание, и за 2-ой год 32тыс(по-моему так),
теперь пришел к выводу, что мне такая дорогая карта не нужна, все равно бонусами не оправдываю такую сумму как 32тыс., могу ли я отказаться от такой карты? Что необходимо сделать в таком случаи?
  • 0

#487
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

pavn - добрый день,
у меня амекс уже 2 года, т.е.за 1 я заплатил 10тыс за обслуживание, и за 2-ой год 32тыс(по-моему так),
теперь пришел к выводу, что мне такая дорогая карта не нужна, все равно бонусами не оправдываю такую сумму как 32тыс., могу ли я отказаться от такой карты? Что необходимо сделать в таком случаи?

Добрый день.
Для этого, нужно закрыть задолженность (если имеется), написать заявление и вернуть карту. Желательно у нас в офисе БЦ Grand Asia ул. Толе би 155а уг. ул.Жумалиева, напротив City Center. Проконсультироваться можете по телефону 33 000 44.
  • 0

#488
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


ну так подарочек какой-нибудь дали вам? :-/ за уникальность.

Нет, и даже не компенсировали моральный и материальный (не пообедал, на бензин потратил) ущерб(ы) :D.

Забираю слова обратно. Сотрудники Амекса молодцы: сегодня получил офиц.письмо с извинениями и небольшой презент. Приятно чувствовать себя "белым" человеком.

Будем теперь ждать обещанного снижения стоимости годового обслуживания (32 000 - это дорого как ни крути).
  • 0

#489
Navaho

Navaho
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Да, поддерживаю 32000 за годовое обслуживание слишком дорого и ещё вдобавок при экономическом кризисе..
  • 0

#490
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений
У нас есть клиенты, которые проворачивают 1 000 000 - 2 000 000 тенге в месяц и полностью закрывают лимит до конца второго месяца. Если учесть 0% льготного и 23% годовых при стандартном кредитовании. то можно посчитать что экономия состовляет 1 500 000 * 23% / 12 * 2 = 57 500 за период льготного кредитования. А таких периодов 12, т.к. все новые транзакции попадают под новый льготный период.
Тоже самое можно проделать с любой другой суммой 500 000 * 23% / 12 * 2 = 19 166
Учтите, что у нас самая низкая ставка по кредитным картам.
Стандартная ставка кредитования приминяется начиная со второго месяца кредитования, на не закрытые транзакции 2х месячной давности. Все новые транзакции кредитуются под 0%

Применить такой расчет к другим картам не получиться, т.к.
1. Ни у кого нет 2 месяцев льготного периода.
2. Льготный период заканчивается в тот момент как вы стали револьверить. т.е все ваши новые покупки кредитуются по полной ставке.
3. Если Вы решили погасить только часть суммы в течении льготного периода, то на остаток сумм % начисляется с момента проведения транзакции. т.е. льготный период на них не распространяется.
  • 0

#491
Eretekov

Eretekov

    Читатель

  • Постоялец
  • 375 сообщений
тоже поддерживаю что 32тыс - это дорого...
поэтому вынужден закрыть ее
  • 0

#492
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений

2. Льготный период заканчивается в тот момент как вы стали револьверить. т.е все ваши новые покупки кредитуются по полной ставке.
3. Если Вы решили погасить только часть суммы в течении льготного периода, то на остаток сумм % начисляется с момента проведения транзакции. т.е. льготный период на них не распространяется.


То есть получается, что держатели карт должны закрыть предыдущий долг, прежде чем совершить новую покупку, иначе будут начисляться проценты? И погашать сумму нужно полностью, иначе опять таки будут начислены проценты, так я понимаю?
32 000 за второй год обслуживания - это дороговато... Многие наверно в этот период закрывают карты. Народ требует снижения тарифа :)
Планирует ли AmEx заключить договор с сетью бутиков Киры Пластининой?
  • 0

#493
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений



2. Льготный период заканчивается в тот момент как вы стали револьверить. т.е все ваши новые покупки кредитуются по полной ставке.
3. Если Вы решили погасить только часть суммы в течении льготного периода, то на остаток сумм % начисляется с момента проведения транзакции. т.е. льготный период на них не распространяется.


То есть получается, что держатели карт должны закрыть предыдущий долг, прежде чем совершить новую покупку, иначе будут начисляться проценты? И погашать сумму нужно полностью, иначе опять таки будут начислены проценты, так я понимаю?

Совершенно, верно. Это относится, к кредитным картам выпущенным другими банками.
Карты American Express предоставляют льготный период в западном понимании Grace period. Когда, ВСЕ без исключения транзакции кредитуются под 0% в период до 2х месяцев.

32 000 за второй год обслуживания - это дороговато... Многие наверно в этот период закрывают карты. Народ требует снижения тарифа :lol:

Банковский, как и любой другой продукт, должен окупаться и приносить доходы. У нас нет скрытых комиссий. Все тарифы открыты и честно сообщаются при продажах. Наша цель создать долгие и взаимовыгодные отношения с клиентом. Цена в 32 000 тенге не взялась с потолка, а рассчитана на показателях рентабельности продукта и себестоимости ресурсов. Поэтому, снижения стоимости за второй год не будет
Предусматривается индивидуальное снижение тарифов, для клиентов с высокими оборотами

Планирует ли AmEx заключить договор с сетью бутиков Киры Пластининой?

Поскольку, эта сеть обслуживается в другом банке, договора по обслуживанию Amex находятся у них на рассмотрении. В ближайшее время я сообщу, как продвигаются дела.

Сообщение отредактировал pavn: 25.05.2009, 11:39:34

  • 0

#494
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Что значит другими банками? AmEx ведь выпускает только Казком? Вы там работаете?
Вот на счет всех без исключения транзакций по AmEx я и интересовалась..
Например, я совершила покупку на N-ую сумму..Я могу ее закрыть в течении двух месяцев. В течении этих двух месяцев я совершаю еще одну покупку, начисляются ли на новую покупку процент, если первая задолженность не погашена? Или же льготный период действует с каждой новой покупки?

Сообщение отредактировал Умница: 25.05.2009, 14:24:31

  • 0

#495
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Что значит другими банками? AmEx ведь выпускает только Казком? Вы там работаете?
Вот на счет всех без исключения транзакций по AmEx я и интересовалась..
Например, я совершила покупку на N-ую сумму..Я могу ее закрыть в течении двух месяцев. В течении этих двух месяцев я совершаю еще одну покупку, начисляются ли на новую покупку процент, если первая задолженность не погашена? Или же льготный период действует с каждой новой покупки?

Другие банки, выпускают кредитные карты VISA и MC. Описанное мною а пунктах 1.2.3. относилось к этим кредитным картам.

AmEx выпускает только КазКом.

По картам American Express, любая покупка кредитуется в течение 2х календарных месяцев под 0%. Даже, если Вы расплачиваетесь минимальными платежами за все предыдущие покупки, Ваши новые приобретения кредитуются под 0%
Например, по прошествию 6 (N) месяцев актиного использования карты и наличии минусового баланса. любые новые транзакции будут кредитоваться под 0%, в течениие 2 календарных месяцев. На новые покупки 23% начнут начисляться, только с 1 числа 3 го календарного месяца.
Фактически 23% начисляются на не закрытые транзакции старше 2 месяцев.

Сообщение отредактировал pavn: 25.05.2009, 15:45:43

  • 0

#496
Умница

Умница
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Теперь все ясно. Спасибо :laugh:
  • 0

#497
TLC100

TLC100
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
To Pavn:

У меня великая к Вам просьба: за 32 тысячи сделайте хотя бы одну дополнительную карточку бесплатной - пластик-то недорого стоит, зато себе обороты по карточкам увеличите, комиссий с коммерсов больше иметь будете...
  • 0

#498
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

To Pavn:

У меня великая к Вам просьба: за 32 тысячи сделайте хотя бы одну дополнительную карточку бесплатной - пластик-то недорого стоит, зато себе обороты по карточкам увеличите, комиссий с коммерсов больше иметь будете...

Поддерживаю классная мысль
  • 0

#499
рру

рру
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Прочитал условия по карте, там сказано про 23 процента годовых- это мне начисляют на деньги которые на карте? или с меня снимают если я беру в кредит? за обналичивание 3 процента снимают?
  • 0

#500
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Помнится pavn говорил про то, что планировались дисконты для клиентов с определенными оборотами. А какой все-таки порог или условия?

И еще 1-2 млн/месяц - это конечно круто. Надеюсь вы проводите аудит по транзакциям таких клиентов. Fraud - очень просто. После некоторых наблюдений, общения с определенными людьми и применения методов дедукции и индукции есть по крайней мере одна работающая и проверенная! схема по легальному способу увеличения благосостояния. Именно, 1-2 млн./месяц почему-то наталкивают на мысль, что кто-то тоже дотумкал. Подобные схемы, конечно же, доступны для ограниченного круг лиц, в который я не вхожу (скорее всего к счастью) :).

Что касается grace period для каждой транзакции, то действительно - это большой плюс! Потому как тот же Go! Card и иные карты попросту обманывают своих клиентов. Нет, конечно, все в договоре и все такое, но если провести опрос среди держателей этих карт, то уверен, что подавляющее большинстве не в курсе такой засады, НО надеются и думают, что фишка работает.

рру: процент крутится конечно же на сумму, которую вы использовали, причем накручивается с 1-го числа 3 месяца. Например, вы купили что-то 31 мая, и начиная с 1 июля включается счетчик.

3% - комиссия за обнал. В принципе за обнал комиссия везде. Иначе с учетом grace period возможно такой лохотрон для банка устроить. :D + есть расходы на обслуживание этого нала.

В целом, карта хорошая. Надеюсь, что далее команда AmEx продолжит работу по расширению сети.


И все-таки неудобно то, что если вы находясь заграницей необходимо оформить SWIFT для погашения задолженности, хотя сеть вроде как глобальная. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.