Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#401
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
american express, а повтор акции про 10 000 тенге возврата будет?
  • 0

#402
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вопрос к pavn.
У вас есть информация по жд кассам которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимают к оплате amex?
  • 0

#403
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений



300 тысяч тоже не валяются.

:spy: Верно. Но все-таки копейка рупь бережет.


Это квазилогика - когда чтобы сэкономить как можно больше, нужно потратить как можно больше. :D

Палеолог отчасти вы правы :D. НО, главное не переусердствовать в погоне за "экономией".
Я, например, там где можно оплатить Амексом плачу им. Кэш ценнее. И мне ничего не стоит в рассрочку через cash-in закинуть. Банкоматов достаточно. В здании, где я работаю, он есть - так что получается приблизительно так как описал amercanexpress, "если уж по-любому расходовать, то 3% лучше, чем вообще ничего". :D

Правда, в другом. Карта мне, например, попалась бесплатно, т.е. по акции. А вот просто заплатить за нее - я бы никогда не сделал. Потому что все мои "выгоды" в итоге суммарно (+/-) и выйдут на ту самую годовой fee. Посему в конце года просто закрою карту. Уж дорого 32.000 в год за возможность пользоватся кредитом в 23% годовых и 3% за снятие наличности.

Предусматривается возможность снижения комиссии, за 2 и последующий годы в случае, если обороты по карте за истекший год будут выше определнного уровня. Саму шкалу, предоставить не могу, но чем больше тратите, тем больше скидка. Причем учитывается именно оборот, а не сроки кредитования. За некоторое время, до того как подойдет срок оплаты за второй год обслуживания, с Вами свяжутся, тогда и можно будет обсудить вариант скидки.
  • 0

#404
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вопрос к pavn.
У вас есть информация по жд кассам которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимают к оплате amex?

Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, мкр. Аксай-2, 11
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, мкр. Жетысу-3, 1Г
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, мкр. Мамыр-1, б/н
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, мкр. Орбита-3, 3
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, пр. Абая, 104
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, пр. Абая, 107
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, пр. Абая, 23
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, пр. Абая, 37
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, пр. Абылай хана, 12
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, пр. Абылай хана, 23
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Айтеке би, 76
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Жарокова, 187Б
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Желтоксан, 177
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Жумабаева, 172
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Зорге, 2Б
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Монтажная, 1
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Панфилова, 110
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Розыбакиева, 154
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Толе би, 294
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Фурманова, 240
Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, ул. Шевченко, 112-70
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Толе би, 150
Железнодорожная касса г. Алматы, мкр. Аксай-2, 10
Железнодорожная касса г. Алматы, пр. Абая, 83
Железнодорожная касса г. Алматы, пр. Абылай хана, 23
Железнодорожная касса г. Алматы, пр. Алтынсарина, 3А
Железнодорожная касса г. Алматы, пр. Гагарина, 137
Железнодорожная касса г. Алматы, пр. Достык, 47
Железнодорожная касса г. Алматы, пр. Раимбека, 239Б
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Ауэзова, 140
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Джандосова, 1/1
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Желтоксан, 177
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Жибек жолы, 109
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Жубанова, 22
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Кунаева, 1
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Курмангазы, 113
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Мустафина, 5Б
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Наурызбай батыра, 58
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Панфилова, 110
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Тимирязева, 79
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Толе би, 159
Железнодорожная касса г. Алматы, ул. Толе би, 294

Основная проблема с кассами, это постоянная замена сотрудников-кассиров. Если Вам отказали, настаивайте на приеме или, звоните нам, мы разберемся. Работа с этими точками проводится постоянно.
  • 0

#405
american express

american express
  • Гость
  • 15 сообщений

american express, а повтор акции про 10 000 тенге возврата будет?


о всех проходящих акциях Вы можете узнать на нашем сайте www.americanexpress.kz

сообщение о запуске акции происходит в момент непосредственного запуска :D

сейчас в разработке находится несколько акций
  • 0

#406
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, мкр. Аксай-2, 11

№1 из вашего списка - их номер телефона 298 30 51, разговаривал с ними сегодня часов в 10:00 по телефону. Сказали что карты к оплате не принимают, обзвонил еще несколько ближайших точек. На сайране, на момышулы - везде один ответ. Я наверное много хочу, но мне нужно следуещее: выяснить наличие билетов на нужный мне поезд, на нужную мне дату, забронировать, приехать, оплатить и уехать с билетами. Всё. Именно по этому я и спрашивал у вас контакты касс которые действительно принимают карты amex к оплате, скопипастить список касс с вашего сайта я мог бы и сам. Возможно это не ваша работа и я не правильно понимаю ситуацию.
  • 0

#407
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Железнодорожная касса "Атамекен" г. Алматы, мкр. Аксай-2, 11

№1 из вашего списка - их номер телефона 298 30 51, разговаривал с ними сегодня часов в 10:00 по телефону. Сказали что карты к оплате не принимают, обзвонил еще несколько ближайших точек. На сайране, на момышулы - везде один ответ. Я наверное много хочу, но мне нужно следуещее: выяснить наличие билетов на нужный мне поезд, на нужную мне дату, забронировать, приехать, оплатить и уехать с билетами. Всё. Именно по этому я и спрашивал у вас контакты касс которые действительно принимают карты amex к оплате, скопипастить список касс с вашего сайта я мог бы и сам. Возможно это не ваша работа и я не правильно понимаю ситуацию.

Сейчас разберемся.

Связались с руководством, ЖД касс. Они ведут разъяснительную работу.
Дело в том, что ЖД билеты официально продаются только в перечисленных кассах. Возможность бронирования билетов, как на самолет, отсутствует. Фактически, только приезжай и бери что есть. Такой менталитет.
Через American Express Travel Services, можно будет заказать и в последствии забрать билеты. За Вас все сделают. Звоните по телефону на обратной стороне карты
Руководство ЖД касс, попросило вашу контактную информацию. Можете скинуть в личку ваши ФИО.

Сообщение отредактировал pavn: 07.04.2009, 12:41:24

  • 0

#408
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Сейчас разберемся.


Большое спасибо за оперативность. сегодня уже не успею, заеду завтра забирать билеты.
  • 0

#409
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений




300 тысяч тоже не валяются.

:D Верно. Но все-таки копейка рупь бережет.


Это квазилогика - когда чтобы сэкономить как можно больше, нужно потратить как можно больше. :(

Палеолог отчасти вы правы :laugh:. НО, главное не переусердствовать в погоне за "экономией".
Я, например, там где можно оплатить Амексом плачу им. Кэш ценнее. И мне ничего не стоит в рассрочку через cash-in закинуть. Банкоматов достаточно. В здании, где я работаю, он есть - так что получается приблизительно так как описал amercanexpress, "если уж по-любому расходовать, то 3% лучше, чем вообще ничего". :mad:

Правда, в другом. Карта мне, например, попалась бесплатно, т.е. по акции. А вот просто заплатить за нее - я бы никогда не сделал. Потому что все мои "выгоды" в итоге суммарно (+/-) и выйдут на ту самую годовой fee. Посему в конце года просто закрою карту. Уж дорого 32.000 в год за возможность пользоватся кредитом в 23% годовых и 3% за снятие наличности.

Предусматривается возможность снижения комиссии, за 2 и последующий годы в случае, если обороты по карте за истекший год будут выше определнного уровня. Саму шкалу, предоставить не могу, но чем больше тратите, тем больше скидка. Причем учитывается именно оборот, а не сроки кредитования. За некоторое время, до того как подойдет срок оплаты за второй год обслуживания, с Вами свяжутся, тогда и можно будет обсудить вариант скидки.


Уважаемый pavn, а можно все-таки эту шкалу здесь привести. Ведь с ж.д. кассами у вас неплохо вышло?
  • 0

#410
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений


...
Правда, в другом. Карта мне, например, попалась бесплатно, т.е. по акции. А вот просто заплатить за нее - я бы никогда не сделал. Потому что все мои "выгоды" в итоге суммарно (+/-) и выйдут на ту самую годовой fee. Посему в конце года просто закрою карту. Уж дорого 32.000 в год за возможность пользоватся кредитом в 23% годовых и 3% за снятие наличности.

Предусматривается возможность снижения комиссии, за 2 и последующий годы в случае, если обороты по карте за истекший год будут выше определнного уровня. Саму шкалу, предоставить не могу, но чем больше тратите, тем больше скидка. Причем учитывается именно оборот, а не сроки кредитования. За некоторое время, до того как подойдет срок оплаты за второй год обслуживания, с Вами свяжутся, тогда и можно будет обсудить вариант скидки.

А все-таки действительно вы шкалу предоставите. Ну хотя бы приоткроете завесу. Дело в том, что я бы на самом деле пользовался "вплотную" amex, особенно зарубежом. Да и жене бы сделал вторую карточку, но дорого у вас, дорого товарищи.
  • 0

#411
american express

american express
  • Гость
  • 15 сообщений
Новые уникальные акции! Только для Держателей кредитных карт American Express!

Концерт Depeche Mode в Стамбуле!
Изображение

Tribeca Film Festival - уникальный доступ!
Изображение

А также 8 премиальных акций, проходящих в данный момент.


www.americanexpress.kz
  • 0

#412
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Сегдня в Хомбанке между карт-счетами и текущими счетами появился еще один фрейм с текстом


Специальное предложение банка
АО «Казкоммерцбанк» благодарит Вас за длительное взаимовыгодное сотрудничество. Мы ценим Вас, как успешного клиента, и предлагаем Вам выпустить премиальную кредитную карту American Express ® Gold! Подробнее об уникальных преимуществах кредитной карты American Express Gold Вы можете узнать здесь.

И ниже номер карты(уже предрасчитанный?!) и кредитный лимит(тоже предрасчитанный?).

Видимо, банку нравятся мои депозиты :-)
Означает ли это, что банк готов предложить мне АмЭкс, даже несмотря на то, что официально подтвердить свои доходы в необходимом уровне я не могу? Пенсионные отчисления есть, но очень низкие, что не мешает иметь мне как дебетную карту, так и Гоукарту.


Не обольщайтесь! У меня тоже такое сообщение было в хоумбанке. Сама бы я ни за что не попросила бы Амекс выпустить. т.к. из всех "револьверок" на сегодня это самая дорогая. У меня есть две - мне вполне достаточно. Но....надо ж было оказаться такой наивной, чтобы заполнить предлагаемую (как успешному клиенту) анкету. В последующие 7 рабочих дней, а именно столько длится проверка предоставленных данных, меня непрерывно доставала менеджер. Она звонила мне днем и ночью. И после девяти вечера и с утра. Спросила меня в какое время я бываю дома. Не смотря на то, что я как работающий и учащийся по вечерам человек ответила что прихожу поздно, сотрудницы из кол-центра названивали мне на домашний в рабочее время. А там пожилая мама, которая после третьего звонка (с интервалом полчаса) разволновалась, что со мной что то случилось, у нее подпрыгнуло давление! И это все еще ДО того, как я потратила хоть копейку с пресловутой Амекс. А чего спрашивается ожидать после (не дай Бог!) того как человек начнет пользоваться такими кредитными деьгами?! Страшно подумать! На ум пришли коллекторы, вышибалы и прочее. Вобщем кончилось тем, что я отказалась от такого "счастья" повесить себе на шею самый дорогой продукт из аналогичных на рынке. Ой, чтоб я еще хоть раз поверила в подобные предложения!!! Да, кстати, по имеющимся у меня карточкам и другим банковским продуктам уже много лет ни у одного банка ко мне не было ни одной претензии - ни единого раза ни тиынки не просрочила. Вот такая ложка дегтя в Ваши сладкие песни об Амекс. :D
  • 0

#413
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
не знаю, пользуюсь уже год, мне нравится.
все устраивает, никто не достает, обслуживание неплохое.
единственный минус, не все у нас почему-то принимают эту карту. например, в Nirvana Bar и Da Vinci тупо не берут ))
мотивируя тем, что "Экспресс не принимаем, извините".

Pavn, american express можете прокомментировать?
  • 0

#414
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

мотивируя тем, что "Экспресс не принимаем, извините".

многие магазины не принимают, потому что потом теряют до 4% на банковской комиссии.
  • 0

#415
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Не обольщайтесь! У меня тоже такое сообщение было в хоумбанке. Сама бы я ни за что не попросила бы Амекс выпустить. т.к. из всех "револьверок" на сегодня это самая дорогая. У меня есть две - мне вполне достаточно. Но....надо ж было оказаться такой наивной, чтобы заполнить предлагаемую (как успешному клиенту) анкету. В последующие 7 рабочих дней, а именно столько длится проверка предоставленных данных, меня непрерывно доставала менеджер. Она звонила мне днем и ночью. И после девяти вечера и с утра. Спросила меня в какое время я бываю дома. Не смотря на то, что я как работающий и учащийся по вечерам человек ответила что прихожу поздно, сотрудницы из кол-центра названивали мне на домашний в рабочее время. А там пожилая мама, которая после третьего звонка (с интервалом полчаса) разволновалась, что со мной что то случилось, у нее подпрыгнуло давление! И это все еще ДО того, как я потратила хоть копейку с пресловутой Амекс. А чего спрашивается ожидать после (не дай Бог!) того как человек начнет пользоваться такими кредитными деьгами?! Страшно подумать! На ум пришли коллекторы, вышибалы и прочее. Вобщем кончилось тем, что я отказалась от такого "счастья" повесить себе на шею самый дорогой продукт из аналогичных на рынке. Ой, чтоб я еще хоть раз поверила в подобные предложения!!! Да, кстати, по имеющимся у меня карточкам и другим банковским продуктам уже много лет ни у одного банка ко мне не было ни одной претензии - ни единого раза ни тиынки не просрочила. Вот такая ложка дегтя в Ваши сладкие песни об Амекс. :(


Понять не могу, в чем наивность, то? Проверка контактной информации и уточнение деталей, предоставленных держателем, является неотъемлемой частью рисковой политики, любого банка, желающего работать с клиентами недопускающими просрочек. По, поводу дороговизны, могу ответь, что мы честно заявляем, что стандартная стоимость 2 го и последующего года 32 000 тенге, а не снимаем 72-80% годовых от оборота по карте скрытыми комиссиями, при заявленных "36%" и "псевдо льготным периодом". Кроме, этого карту можно закрыть и не платить 32 000 тенге. Еще раз повторюсь, что регулярно совершая транзакции по карте, можно свести стоимость годового обслуживания к 0. Метрики будут, но чуть позже. Пока же, если подходит срок 2 года использования, Вам позвонят или Вы сами можете связаться с нами.

мотивируя тем, что "Экспресс не принимаем, извините".

многие магазины не принимают, потому что потом теряют до 4% на банковской комиссии.

Средняя комиссия с коммерсанта, соответствует показателям Visa/MasterCard.

не знаю, пользуюсь уже год, мне нравится.
все устраивает, никто не достает, обслуживание неплохое.
единственный минус, не все у нас почему-то принимают эту карту. например, в Nirvana Bar и Da Vinci тупо не берут ))
мотивируя тем, что "Экспресс не принимаем, извините".

Pavn, american express можете прокомментировать?

Сейчас разберемся
  • 0

#416
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
стильная карта. появилась у меня в хоумбанке. даже кредит по ней 300тыс тенге. Ток на кой она мне
  • 0

#417
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[/quote]

Понять не могу, в чем наивность, то? Проверка контактной информации и уточнение деталей, предоставленных держателем, является неотъемлемой частью рисковой политики, любого банка, желающего работать с клиентами недопускающими просрочек. По, поводу дороговизны, могу ответь, что мы честно заявляем, что стандартная стоимость 2 го и последующего года 32 000 тенге, а не снимаем 72-80% годовых от оборота по карте скрытыми комиссиями, при заявленных "36%" и "псевдо льготным периодом". Кроме, этого карту можно закрыть и не платить 32 000 тенге. Еще раз повторюсь, что регулярно совершая транзакции по карте, можно свести стоимость годового обслуживания к 0. Метрики будут, но чуть позже. Пока же, если подходит срок 2 года использования, Вам позвонят или Вы сами можете связаться с нами.

[quote name='39' post='8296898' date='14.04.2009, 10:27']

Нет, уж, извините, не могу с Вами согласиться по поводу любого банка. Повторяю, у меня уже есть две револьверные карточки, одной из которых я пользуюсь четвертый год. Во-первых, никогда подобных проверок никто себе не позволял. Во-вторых, что за цифры такие - "заявленные 36%, 72-80% годовых"? Я с такими не сталкивалась. Максимально заявленный и снимаемый процент 24% годовых. И почему это псевдольготный период? Такой же, как и Амекс предлагает. ну, не 60 дней. а 50, но зато обнал 2-2,5%, а не 3%.

"Метрики будут, но чуть позже. Пока же, если подходит срок 2 года использования, Вам позвонят или Вы сами можете связаться с нами." - чесслово вообще не поняла к чему это Вы, о чем?

Сообщение отредактировал Пери: 14.04.2009, 12:29:26

  • 0

#418
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Нет, уж, извините, не могу с Вами согласиться по поводу любого банка. Повторяю, у меня уже есть две револьверные карточки, одной из которых я пользуюсь четвертый год. Во-первых, никогда подобных проверок никто себе не позволял. Во-вторых, что за цифры такие - "заявленные 36%, 72-80% годовых"? Я с такими не сталкивалась. Максимально заявленный и снимаемый процент 24% годовых. И почему это псевдольготный период? Такой же, как и Амекс предлагает. ну, не 60 дней. а 50, но зато обнал 2-2,5%, а не 3%.

"Метрики будут, но чуть позже. Пока же, если подходит срок 2 года использования, Вам позвонят или Вы сами можете связаться с нами." - чесслово вообще не поняла к чему это Вы, о чем?

Все очень просто, сложите все комисии и тарифы, которые вы заплатили этому банку за последний год и посмотрите на сумму которая получилась.
Тот льготный период работает, только в первый месяц использования карты. Если, Вы скажем до 20 или (кого там) числа оплатили свои минимальные %, а не всю сумму задолженности, то начиная с 20 на всю сумму задолжености, будет начислятся годовое вознаграждения, причем учет будет вестись с даты совершения транзакции. Все ваши новые покупки будут кредитоваться под 24%, пока вы не закроете свой баланс под 0. Только тогда вам откроется доступ к льготному периоду.
У нас, Все транзакции попадают под 0%, вне зависимости от того, находитесь ли вы в кредите и платите минимальными платежами или закрываете все полностью.
Касательно метрик. (Это только пример, для понимания системы, не стоит буквально воспринимать данные) "Совершая транзакции на 180 000 тенге в месяц в течение года, стоимость комиссии за второй год по нашей карте составит 0 тенге"
Я понимаю, что тот банк, который не позволил себе потревожить заемщика и думает только, о Вашем удобстве. Только Вы не удивляйтесь, если Ваша годовая ставка неожиданно подрастет, Вы, ведь добросовестный плательщик, Вы и сможете покрыть издержки связанные с плохим портфелем.

Сообщение отредактировал pavn: 14.04.2009, 13:29:48

  • 0

#419
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Заказал сабж. Вроде одобрили. Стоимость обслуживания дорогая, но извините, у других банков либо льготного периода нет, либо сумма кредита невысокая, либо проблемы с погашением (малая распространенность филиалов и банкоматов cash in), либо выдают только участникам зарплатного проекта. Так что не велик выбор в Казахстане.
  • 0

#420
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
2 pavn:

Что-то вы умолчали просьбу мою и еще одного коллеги здесь по поводу шкалы.

Это мысли всякие навевает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.