Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#461
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Павел не надо мне объяснять про налоги и законопослушание. Я очень законопослушный гражданин.
Просто на щите в Банке Китая было написано, по АмЭк деньги выдаются без комиссии, ну вот я и подумал, чтобы воспользоваться этим. А деньги нужны были, чтобы отдать долг. :)

2Den_pvl ну и представьте сколько нужно было снимать по 1 000 RMB 100 000 RMB!

Павел, а если к примеру закинуть на карту 5 миллионов тенге они там будут лежать или вернуться куда-то? И можно их будет снять по ПОС-у?

Сообщение отредактировал Neo: 04.05.2009, 13:25:32

  • 0

#462
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Павел не надо мне объяснять про налоги и законопослушание. Я очень законопослушный гражданин.
Просто на щите в Банке Китая было написано, по АмЭк деньги выдаются без комиссии, ну вот я и подумал, чтобы воспользоваться этим. А деньги нужны были, чтобы отдать долг. :)

2Den_pvl ну и представьте сколько нужно было снимать по 1 000 RMB 100 000!

Павел, а если к примеру закинуть на карту 5 миллионов тенге они там будут лежать или вернуться куда-то? И можно их будет снять по ПОС-у?

Я и не собирался подвергать сомнению Вашу законопослушность. Просто излагал отношение банков и контролирующих органов к наличности и ее прозрачности. Отсюда и ограничения в разных странах. В наших банкоматах, по чужой карте Visa/MC Вы сможете обналичить только 30 000 тенге за одну операцию. По чужим Амексам таких ограничений нет.
Кредитная карта, предполагает удобное использование средств кредитующего банка, заемщиком. Наличие собственных средств на карт-счете не допускается, и плюсовой баланс автоматически упадет на дебетную карту, которую Вы указали при выпуске карты.
  • 0

#463
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Просто на щите в Банке Китая было написано, по АмЭк деньги выдаются без комиссии, ну вот я и подумал, чтобы воспользоваться этим.

Да, кстати, что это за акция? У Вас есть какие нибудь детали? Может опять, что-то для местных Амексов. Хотелось бы разобраться, спасибо.
  • 0

#464
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
pavn, такая ситуация...
У вас на сайте висит информация о бонусе 10% при оплате услуг FloraExpress (доставка цветов).
Оплачивал услуги FloraExpress через Хоумбанк (т.е. в ХоумШопе).
Никаких бонусов на карте не вижу...

Или бонусы распространяются только на оплату через их терминал в офисе? Если так, то странно как-то получается...
  • 0

#465
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

pavn, такая ситуация...
У вас на сайте висит информация о бонусе 10% при оплате услуг FloraExpress (доставка цветов).
Оплачивал услуги FloraExpress через Хоумбанк (т.е. в ХоумШопе).
Никаких бонусов на карте не вижу...

Или бонусы распространяются только на оплату через их терминал в офисе? Если так, то странно как-то получается...

Имено так. Для зачисления бонусов, необходим физический контакт чипа на вашей карте и пос терминла. Пока нет решения для дистанционного зачисления бонусов. Поэтому бонусы предоставят только в офисе в момент оплаты.
  • 0

#466
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


pavn, такая ситуация...
У вас на сайте висит информация о бонусе 10% при оплате услуг FloraExpress (доставка цветов).
Оплачивал услуги FloraExpress через Хоумбанк (т.е. в ХоумШопе).
Никаких бонусов на карте не вижу...
Или бонусы распространяются только на оплату через их терминал в офисе? Если так, то странно как-то получается...

Имено так. Для зачисления бонусов, необходим физический контакт чипа на вашей карте и пос терминла. Пока нет решения для дистанционного зачисления бонусов. Поэтому бонусы предоставят только в офисе в момент оплаты.

Вот, блин...
Следует ли понимать ваши слова "Пока нет решения для дистанционного зачисления бонусов" как "пока нет, но со временим - будет"?
  • 0

#467
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вот, блин...
Следует ли понимать ваши слова "Пока нет решения для дистанционного зачисления бонусов" как "пока нет, но со временим - будет"?

Технического решения пока не предвидится. Мы поробуем договорится о скидке, по картам Амекс.
  • 0

#468
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В наших банкоматах, по чужой карте Visa/MC Вы сможете обналичить только 30 000 тенге за одну операцию. По чужим Амексам таких ограничений нет.


Да, действительно и это настоящий геморрой. По 200 баксов снимать. Точно также в Швейцарии замучался, но там какая-то избирательность: банкоматы одних банков давали не более 500 франков за раз, а некоторые по 1000. А кэш я снимал, чтобы в кармане было пару тысяч франков на всякий случай, когда в день выезда с гостиницы вдруг случает сбой системы и карта не проходит. С картами наших банков такое зачастую бывает. Я представляю иностранца в Алмате, который пытается снять 400 баксов, чтобы оплатить товар или услугу там, где не принимают

Кредитная карта, предполагает удобное использование средств кредитующего банка, заемщиком. Наличие собственных средств на карт-счете не допускается, и плюсовой баланс автоматически упадет на дебетную карту, которую Вы указали при выпуске карты.

посмею подправить после общения с вашим колл-центром. до 10.000 тенге допускается дебет.
  • 0

#469
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Вопрос, не возникнет ли проблемы с использованием карты АЭ голд в Таиланде (теньговая)? Насколько она принимаемая там?
  • 0

#470
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вопрос, не возникнет ли проблемы с использованием карты АЭ голд в Таиланде (теньговая)? Насколько она принимаемая там?

Я пользовался и в АЭ и Тайланде. Проблем не было.
  • 0

#471
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Кредитная карта, предполагает удобное использование средств кредитующего банка, заемщиком. Наличие собственных средств на карт-счете не допускается, и плюсовой баланс автоматически упадет на дебетную карту, которую Вы указали при выпуске карты.

посмею подправить после общения с вашим колл-центром. до 10.000 тенге допускается дебет.

Минимальная сумма собственных средств необходима поддержания технического функционала продукта, и относительно величины кредитного лимита является не значительной для изменения характеристики продукта.
  • 0

#472
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Да, что то я разочаровался в Амексе. Когда предлагают карточку вежливости их нет предела, и даже на минуту чувствуешь себя Ви Ай Пи :) а потом уже начинаешь понимать, что ты платишь очень дорого за то чего на самом деле нет. Например: карточку не приняли в супермаркете в Силк Уэй Сити. Мне сказали, что если бы у Вас была Виза то ноу проблем, так же карточку не приняли в сети гостиниц Хилтон в Лондоне, которая находится в районе Аэропорта. Ну и вообще хочу закрыть уже скорее всего...и лимит маленький...и политика у них странная...и дорого...
  • 0

#473
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Да, что то я разочаровался в Амексе. Когда предлагают карточку вежливости их нет предела, и даже на минуту чувствуешь себя Ви Ай Пи :) а потом уже начинаешь понимать, что ты платишь очень дорого за то чего на самом деле нет. Например: карточку не приняли в супермаркете в Силк Уэй Сити. Мне сказали, что если бы у Вас была Виза то ноу проблем, так же карточку не приняли в сети гостиниц Хилтон в Лондоне, которая находится в районе Аэропорта. Ну и вообще хочу закрыть уже скорее всего...и лимит маленький...и политика у них странная...и дорого...

Ваше право, закрывать или сохранять карту. Но для улучшения нашего сервиса, могу я задать несколько вопросов.
1. Кто, когда и при каких обстоятельствах отказал Вам в приеме крты в супермаркете Silk Way City? (Silk Way city является партнером по Go!Premium. Я и моя супруга оплачиваем там свои покупки, почти каждый день. И сподобной проблемой не сталкивались)
2. Сеть гостиниц Hilton это привилегированный партнер American Express и за соблюдением договоренностей следит штаб квартира Hilton. Соответственно, кто когда и при каких обстоятельствах отказал Вам в приеме карты.
Желательно, чтобы Вы связались с нашим колл центром. Мы примем Вашу заявку и на официальном уровне разберемся с проблемой.
  • 0

#474
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Да, что то я разочаровался в Амексе. Когда предлагают карточку вежливости их нет предела, и даже на минуту чувствуешь себя Ви Ай Пи :-) а потом уже начинаешь понимать, что ты платишь очень дорого за то чего на самом деле нет. Например: карточку не приняли в супермаркете в Силк Уэй Сити. Мне сказали, что если бы у Вас была Виза то ноу проблем, так же карточку не приняли в сети гостиниц Хилтон в Лондоне, которая находится в районе Аэропорта. Ну и вообще хочу закрыть уже скорее всего...и лимит маленький...и политика у них странная...и дорого...

Ваше право, закрывать или сохранять карту. Но для улучшения нашего сервиса, могу я задать несколько вопросов.
1. Кто, когда и при каких обстоятельствах отказал Вам в приеме крты в супермаркете Silk Way City? (Silk Way city является партнером по Go!Premium. Я и моя супруга оплачиваем там свои покупки, почти каждый день. И сподобной проблемой не сталкивались)
2. Сеть гостиниц Hilton это привилегированный партнер American Express и за соблюдением договоренностей следит штаб квартира Hilton. Соответственно, кто когда и при каких обстоятельствах отказал Вам в приеме карты.
Желательно, чтобы Вы связались с нашим колл центром. Мы примем Вашу заявку и на официальном уровне разберемся с проблемой.


У меня не приняли карточку в марте! В 3 часа ночи после тусовки 8 марта, я заехал в супермаркет взять что-нибудь перекусить. Там ходили охранники развлекались с кассиршами. После того как я набрал в кулинарии пирожков и других вкусностей, подошел к кассе, вытащил карточку. Мне тут же будто бы уже шаблонной фразой сказали - "Мы не принимаем эти карточки" (была девушка деревенская, такая типичная коунтри гёрл), короче меня очень долго грязно поносило и возмущало. Я объяснял им о постинге, что их пост терминалы принимают и т.д., короче я ничего не доказал им. Мне пришлось оплатить кешом и всё. В Хилтоне мне сказали просто, мы уже не принимаем Амекс я попросил манагера! Мне ответили, что Амекс сейчас не стабильная компания и по политике Хилтон и рисковой политике мы временно не принимаем Амекс. Мне пришлось расплатиться РБС.
  • 0

#475
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
pavn, а что, с К-селом договор еще не подписали?
  • 0

#476
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

pavn, а что, с К-селом договор еще не подписали?

Пока порадовать не чем. Работаем.
  • 0

#477
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

У меня не приняли карточку в марте! В 3 часа ночи после тусовки 8 марта, я заехал в супермаркет взять что-нибудь перекусить. Там ходили охранники развлекались с кассиршами. После того как я набрал в кулинарии пирожков и других вкусностей, подошел к кассе, вытащил карточку. Мне тут же будто бы уже шаблонной фразой сказали - "Мы не принимаем эти карточки" (была девушка деревенская, такая типичная коунтри гёрл), короче меня очень долго грязно поносило и возмущало. Я объяснял им о постинге, что их пост терминалы принимают и т.д., короче я ничего не доказал им. Мне пришлось оплатить кешом и всё. В Хилтоне мне сказали просто, мы уже не принимаем Амекс я попросил манагера! Мне ответили, что Амекс сейчас не стабильная компания и по политике Хилтон и рисковой политике мы временно не принимаем Амекс. Мне пришлось расплатиться РБС.

На прошлой неделе я отправил Вам личное сообщение. Очень прошу Вас, связаться с нами. Ваши заявки переданы в American Express, нам необходимо узнать детали случившегося.
  • 0

#478
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Я, наверное, уникальный клиент Амекса - к моей карточке не подошел ПИН-код, указанный в конверте :rotate:. Пришлось дать заявку на перевыпуск. Ждем-с.
  • 0

#479
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Я, наверное, уникальный клиент Амекса - к моей карточке не подошел ПИН-код, указанный в конверте :(. Пришлось дать заявку на перевыпуск. Ждем-с.

И вправду, уникальный случай. Без комментариев.
  • 0

#480
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну так подарочек какой-нибудь дали вам? :( за уникальность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.