Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#421
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

2 pavn:

Что-то вы умолчали просьбу мою и еще одного коллеги здесь по поводу шкалы.

Это мысли всякие навевает...

Если молчу, то по делу :D. Просто нужно немного потерпеть... Ведь пилот он и в африке летчик
  • 0

#422
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Все очень просто, сложите все комисии и тарифы, которые вы заплатили этому банку за последний год и посмотрите на сумму которая получилась.

Посмотрела, сложила - едва 10% набралось

Тот льготный период работает, только в первый месяц использования карты. Если, Вы скажем до 20 или (кого там) числа оплатили свои минимальные %, а не всю сумму задолженности, то начиная с 20 на всю сумму задолжености, будет начислятся годовое вознаграждения, причем учет будет вестись с даты совершения транзакции. Все ваши новые покупки будут кредитоваться под 24%, пока вы не закроете свой баланс под 0. Только тогда вам откроется доступ к льготному периоду.
У нас, Все транзакции попадают под 0%, вне зависимости от того, находитесь ли вы в кредите и платите минимальными платежами или закрываете все полностью.

Мой банк в течение льготного периода 50 дней мне тоже ничего не начисляет. Вы хотите сказать, что если клиент по истечении 60 дней льготного периода не погасил задолженность под 0, Амекс не будет начислять вознаграждение 36% годовых?

Касательно метрик. (Это только пример, для понимания системы, не стоит буквально воспринимать данные) "Совершая транзакции на 180 000 тенге в месяц в течение года, стоимость комиссии за второй год по нашей карте составит 0 тенге"

Не самая легкая задача для клиента.


Я понимаю, что тот банк, который не позволил себе потревожить заемщика и думает только, о Вашем удобстве. Только Вы не удивляйтесь, если Ваша годовая ставка неожиданно подрастет, Вы, ведь добросовестный плательщик, Вы и сможете покрыть издержки связанные с плохим портфелем.

А Амекс - ангел с белыми крылышками, надо полагать! :D
  • 0

#423
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Не понимаю, выбрал клиент (Пери) кредитную карточку в другой компании, чего желчь изливать в этой ветке?
  • 0

#424
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Посмотрела, сложила - едва 10% набралось

Супер. Могу сказать, что Вы очень хороший клиент, и банк кредитует Вас ниже себестоимости своих же ресурсов. Это - без детального изучения мной выписок, ну тут, Вы как-нибудь сами разбирайтесь.


Мой банк в течение льготного периода 50 дней мне тоже ничего не начисляет. Вы хотите сказать, что если клиент по истечении 60 дней льготного периода не погасил задолженность под 0, Амекс не будет начислять вознаграждение 36% годовых?

Амекс не начисляет вознаграждение 36% годовых. У нас ставка 23% в любой валюте(EUR/USD/KZT). Кроме этого ставка начисляется, начиная с 3го месяца после совершения транзакции. При этом Все новые транзакции попадают под льготный период - 0%.

Касательно метрик. (Это только пример, для понимания системы, не стоит буквально воспринимать данные) "Совершая транзакции на 180 000 тенге в месяц в течение года, стоимость комиссии за второй год по нашей карте составит 0 тенге"

Не самая легкая задача для клиента.

Прежде всего это проявление лояльности, тем клиентам, которые ценят продукт и бренд, а также, активно пользуются картой, получают привилегии и ничего не платят за обслуживание.

Я понимаю, что тот банк, который не позволил себе потревожить заемщика и думает только, о Вашем удобстве. Только Вы не удивляйтесь, если Ваша годовая ставка неожиданно подрастет, Вы, ведь добросовестный плательщик, Вы и сможете покрыть издержки связанные с плохим портфелем.

А Амекс - ангел с белыми крылышками, надо полагать! :D

Вы меня не правильно поняли. Минимизируя риски, мы избегаем проблем с плохим портфелем, что позволит нам быть, более лояльным и гибким по отношению к надежным клиентам.

Сообщение отредактировал pavn: 14.04.2009, 17:07:50

  • 0

#425
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


2 pavn:

Что-то вы умолчали просьбу мою и еще одного коллеги здесь по поводу шкалы.

Это мысли всякие навевает...

Если молчу, то по делу :D. Просто нужно немного потерпеть... Ведь пилот он и в африке летчик


Спасибо за вежливый ответ. Терпим дальше. :D

П.С.: Причем здесь Африка с пилотами?...
  • 0

#426
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
О! 180.000 оборот/год и 2-й год бесплатно - это здорово я вам скажу.

Пускай даже 500.000 будет :D - уже накрутил столько и если включите бесплатно, то и на следующий накручу. Один вопрос волнует: на чем же вы зарабатывать будете? :D

Ведь, я например пользуюсь исключительно льготным периодом и кэш не снимаю...
В чем подвох?
  • 0

#427
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Не понимаю, выбрал клиент (Пери) кредитную карточку в другой компании, чего желчь изливать в этой ветке?


А Вы, очевидно, желаете исключительно дифирамбы Амексу в этой ветке видеть. :rotate: Сожалею.
  • 0

#428
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

А Вы, очевидно, желаете исключительно дифирамбы Амексу в этой ветке видеть. :rotate: Сожалею.

Не в этом дело.
Если бы у Вас была эта карточка от амекса, так написали, да, я пользовался (пользовалась) этой карточкой, такие то плюсы, такие то минусы, описали бы все красочно и спорили бы с сотрудниками амекса.
Но у Вас карточка другого банка.. так чего тут сидеть и обличать амекс? Амекс есть амекс, услуги дорогие, но таковы условия. Изначально. И они не скрывают. Не нравится - не берешь. Нравится или выбора нет - берешь. Тарифы лежат на сайте, все прозрачно.

Другое дело, что у Вас есть карточка другого банка, и Вы не можете понять, выгодна она Вам или нет. Или может хотите показать будущим клиентам, что у Вас более выгодные условия.

PS: Давайте так, я не прочитал всю ветку, но чьей карточкой Вы пользуетесь? Где-то я писал, что я рассматривал варианты: карточки от RBS, АтфБанк, Евразийский, Каспийский... вроде все, ну и Амекс. Выбор пал на Амекс.

Сообщение отредактировал Мэс: 15.04.2009, 09:11:38

  • 0

#429
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Ведь, я например пользуюсь исключительно льготным периодом и кэш не снимаю...
В чем подвох?

Как Вы думаете, почему у Каспийского в Технодоме были кредиты по 0% ставке? Да-да, на витрине стоит телевизор за 300 000 тенге, берете в рассрочку на 6 месяцев, и надо же, платите по 50 000 тенге. Где подвох?
Как Вы думаете, почему оплачивая по Go!Card Вам еще какие то бонусы начисляют?
Не все так просто :rotate:.
  • 0

#430
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Если молчу, то по делу :laugh:. Просто нужно немного потерпеть... Ведь пилот он и в африке летчик


Спасибо за вежливый ответ. Терпим дальше. :laugh:

П.С.: Причем здесь Африка с пилотами?...

Подумал будет иронично и просто. Никак не хотел Вас обидеть. Не хочу давать повод для спекуляций. Пилот, это пилотный проект.

Мэс. Спасибо за поддержку.
  • 0

#431
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 pavn, специально Вас не поддерживал. Благодарить не за что (Все таки Амекс дорогая карточка. Стоимость второго года обслуживания чего стоит).

Просто раздражают люди, подобные Пери.
  • 0

#432
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
мой опыт и механизм пользования амэксом..
открыл я карту во время акции "10 000 бонусов" - по сути.. первый год оказался для меня бесплатным..
===
за полгода пользования картой..
старался покупать товары там, где бонусы есть и побольше..
===
доходило до такого.. с друзьями в кино - они мне кэш.. я покупаю на всех билеты в том же star cinema с бонусами 15%
тож самое с счетами в ресторанах и тд
===
в итоге.. за эти полгода активного использования карты..
на моём бонусном счету сейчас +- почти 31 000 тг
отнимем первые 10 000 по акции..
и вот.. за 6 месяцев я накопил 20 000 тг.
что говорит о том, что за вторые полгода - по сути у меня окупится второй год обслуживания.
===============
по-моему - более выгодных условий не найдешь - когда всё до боли - бесплатно получается..

эта же бесплатность включает в себя двухмесячный беспроцентный револьвер..
страхование, бюро путешествий, сервис, статус и тд
======
куда уж лучше..
хотелось бы, конечно, еще и в викторинах или в акциях побеждать - но, видимо, пока не пришло моё время :laugh:
=============
забыл написать - что еще и портмоне и флэшку подарили за то, что я друзей нарекомендовал на сайте амэкса..
причем, даже не знал, что акция какая-то.. вот эт да.. приятно.

Сообщение отредактировал Шокер: 15.04.2009, 17:09:11

  • 0

#433
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
почему по городу не работают cash банкоматы, где можно пополнить карточку наличкой??? уже больше 2-х недель ничего не работает - можно что то сделать???
  • 0

#434
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
как раз пару недель назад загружал в банкомате в Меге.
вроде и сейчас он работает.
  • 0

#435
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Вопрос по дорожным чекам АЕ.

Чтобы упростить получение шенген визы решили перевести часть налички в чеки. При покупки чеков девушка-оператор запросила удостоверение личности, без задней мысли предъявили. Она отдала чеки на необходимую сумму.
Визу получили - хорошо.
Вот только сейчас обратили внимание, что в чеках пробит номер удостоверения????
А нафига в Европе удостоверение , если там только паспорт действителен. Сижу-думаю, не будет ли проблем с обналичкой?
  • 0

#436
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Объясните что вот это означает?
Изображение
Вроде погашал все как полагается... Почему OVD?
  • 0

#437
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Объясните что вот это означает?
Изображение
Вроде погашал все как полагается... Почему OVD?

Что-бы дать ответ, нужно посмотреть историю ваших оборотов.
Лучше всего связаться с Колл-центром или Вашим менеджером по телефону в Алматы 33 000 44.
  • 0

#438
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У Amex уже как 2 месяца не работает система увеличения кредитного лимита. Я сам имею банковский бэкгроунд, знаю программу OpenWay. Но чтобы бы так долго не работала система увеличения кредитного лимита, это для меня вообще никак не обосновано, и не понятно. Пользуюсь Amex уже как пол года. В принципе доволен, но её не везде принимают. По крайней мере, куда бы не пошел тусить, там её не принимают. В Европе её тоже отказались принимать, после, какого то скандала во круг Amex.

В общем.... пока Amex в Казахстане оставляет желать лучшего! А то что они позиционируют карточку для Премиум сегмента, это остается всего лишь их желанием...

Сообщение отредактировал Sanscread: 27.04.2009, 16:23:54

  • 0

#439
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

У Amex уже как 2 месяца не работает система увеличения кредитного лимита. Я сам имею банковский бэкгроунд, знаю программу OpenWay. Но чтобы бы так долго не работала система увеличения кредитного лимита, это для меня вообще никак не обосновано, и не понятно. Пользуюсь Amex уже как пол года. В принципе доволен, но её не везде принимают. По крайней мере, куда бы не пошел тусить, там её не принимают. В Европе её тоже отказались принимать, после, какого то скандала во круг Amex.

В общем.... пока Amex в Казахстане оставляет желать лучшего! А то что они позиционируют карточку для Премиум сегмента, это остается всего лишь их желанием...

Увеличение кредитного лимита, связано не с Openway, а с рисковой политикой и 6 месяцев, все-таки мало для формирования поведенческой характеристики.
Какие развлекательные заведения, не приняли карту? Приняли ли, другие карточки?
Пожалуйста, напишите мне, в какой стране был инцидент и с чем он связан?
  • 0

#440
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
pavn, а по какой причине, не на всех заправках Гелиос принимают АмЭкс?
В списке только пять заправок Гелиоса...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.