Перейти к содержимому

Фотография

American Express


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 736

#381
New York

New York
  • Постоялец
  • 375 сообщений
ОК спасибо!!!
  • 0

#382
american express

american express
  • Гость
  • 15 сообщений
American Express готовит новые акции, новые привилегии и бонусы для Держателей кредитных карт American Express.

Следите за обновлениями на нашем сайте:
www.americanexpress.kz
  • 0

#383
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Хочу отписаться по поводу положительного опыта с АМЕКС сегодня.

Купил достаточно много всякой техники в Планете Электроники на сумму около 300.000 (со всеми скидками до 10%), и при оплате amex 3% (9.000) в добавок скинулось. Скажу вам очень даже неплохо и я остался доволен. Жаль, что мне пришлось покупать именно сегодня, если бы провел транзакцию 1 апреля, то получается к тому же и беспроцентный кредит на полных 2 месяца вперед.

Вообщем, при грамотном пользовании кредитными ресурсами и возможностями, можно платить меньше за тоже самое. После меня люди расплачивались кэшем и доп. 3% скидки нет. Я тоже хотел сначала кэшем закинуть, но как оказалось 9.000 на дороге не валяются.
  • 0

#384
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Хочу отписаться по поводу положительного опыта с АМЕКС сегодня.

Купил достаточно много всякой техники в Планете Электроники на сумму около 300.000 (со всеми скидками до 10%), и при оплате amex 3% (9.000) в добавок скинулось. Скажу вам очень даже неплохо и я остался доволен. Жаль, что мне пришлось покупать именно сегодня, если бы провел транзакцию 1 апреля, то получается к тому же и беспроцентный кредит на полных 2 месяца вперед.

Вообщем, при грамотном пользовании кредитными ресурсами и возможностями, можно платить меньше за тоже самое. После меня люди расплачивались кэшем и доп. 3% скидки нет. Я тоже хотел сначала кэшем закинуть, но как оказалось 9.000 на дороге не валяются.


300 тысяч тоже не валяются. :(
  • 0

#385
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
а почему у амекса нет скидок или бонусов:
- в ночных клубах
- чимбулак/акбулак/табаган
- магазин Столичный/Юбилейный
- кинотеатры (кроме меги)

было бы приятно, если были бы скидки/бонусы в этом направлении
  • 0

#386
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
когда будут снова акции -
при открытии 10 тыс на бонусы..
  • 0

#387
Мужчина

Мужчина
  • Свой человек
  • 816 сообщений

300 тысяч тоже не валяются.

:spy: Верно. Но все-таки копейка рупь бережет.
  • 0

#388
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

300 тысяч тоже не валяются.

:-) Верно. Но все-таки копейка рупь бережет.


Это квазилогика - когда чтобы сэкономить как можно больше, нужно потратить как можно больше. :shy:
  • 0

#389
american express

american express
  • Гость
  • 15 сообщений

а почему у амекса нет скидок или бонусов:
- в ночных клубах
- чимбулак/акбулак/табаган
- магазин Столичный/Юбилейный
- кинотеатры (кроме меги)

было бы приятно, если были бы скидки/бонусы в этом направлении


В данный момент эти направления как раз прорабатываются. В ближайшее время будет официальная информация.
Спасибо

когда будут снова акции -
при открытии 10 тыс на бонусы..


К сожалению, пока точной информации дать не могу.


300 тысяч тоже не валяются.

:D Верно. Но все-таки копейка рупь бережет.


Это квазилогика - когда чтобы сэкономить как можно больше, нужно потратить как можно больше. :laugh:


Если Вы уже так или иначе собираетесь купить товар на 300 000 тенге. То 9 000 бонусов - всё же более приятная штука, чем их полное отсутствие :laugh:

Хочу отписаться по поводу положительного опыта с АМЕКС сегодня.

Купил достаточно много всякой техники в Планете Электроники на сумму около 300.000 (со всеми скидками до 10%), и при оплате amex 3% (9.000) в добавок скинулось. Скажу вам очень даже неплохо и я остался доволен. Жаль, что мне пришлось покупать именно сегодня, если бы провел транзакцию 1 апреля, то получается к тому же и беспроцентный кредит на полных 2 месяца вперед.

Вообщем, при грамотном пользовании кредитными ресурсами и возможностями, можно платить меньше за тоже самое. После меня люди расплачивались кэшем и доп. 3% скидки нет. Я тоже хотел сначала кэшем закинуть, но как оказалось 9.000 на дороге не валяются.


Спасибо за положительный отзыв! :-)
  • 0

#390
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
кто мне подскажет,
где принимается карта казкома Go карт,
там можно расплачиватсья American Express® Gold Card и получать бонусы?
  • 0

#391
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

кто мне подскажет,
где принимается карта казкома Go карт,
там можно расплачиватсья American Express® Gold Card и получать бонусы?

Да, в тех точках, которые выплачивают бонусы по Go и принимают карты Amex (а это 90% коммерсанов Go!), Вы получите бонус по своей карте American Express Gold.
http://www2.american...esAndPrivileges
В начале страницы показаны точки предоставляющие увеличильные бонусы по Go!Premium. Ниже, отсортированная база комерсантов, продостаялющая стандаортные бонусы.

Сообщение отредактировал pavn: 02.04.2009, 12:55:44

  • 0

#392
Violina

Violina
  • Гость
  • 45 сообщений
Сегдня в Хомбанке между карт-счетами и текущими счетами появился еще один фрейм с текстом

Специальное предложение банка
АО «Казкоммерцбанк» благодарит Вас за длительное взаимовыгодное сотрудничество. Мы ценим Вас, как успешного клиента, и предлагаем Вам выпустить премиальную кредитную карту American Express ® Gold! Подробнее об уникальных преимуществах кредитной карты American Express Gold Вы можете узнать здесь.

И ниже номер карты(уже предрасчитанный?!) и кредитный лимит(тоже предрасчитанный?).

Видимо, банку нравятся мои депозиты :)
Означает ли это, что банк готов предложить мне АмЭкс, даже несмотря на то, что официально подтвердить свои доходы в необходимом уровне я не могу? Пенсионные отчисления есть, но очень низкие, что не мешает иметь мне как дебетную карту, так и Гоукарту.
  • 0

#393
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Сегдня в Хомбанке между карт-счетами и текущими счетами появился еще один фрейм с текстом


Специальное предложение банка
АО «Казкоммерцбанк» благодарит Вас за длительное взаимовыгодное сотрудничество. Мы ценим Вас, как успешного клиента, и предлагаем Вам выпустить премиальную кредитную карту American Express ® Gold! Подробнее об уникальных преимуществах кредитной карты American Express Gold Вы можете узнать здесь.

И ниже номер карты(уже предрасчитанный?!) и кредитный лимит(тоже предрасчитанный?).

Видимо, банку нравятся мои депозиты :spy:
Означает ли это, что банк готов предложить мне АмЭкс, даже несмотря на то, что официально подтвердить свои доходы в необходимом уровне я не могу? Пенсионные отчисления есть, но очень низкие, что не мешает иметь мне как дебетную карту, так и Гоукарту.

Можно выпустить карту и под депозит. Лучше всего уточнить по телефону 244 22 22
  • 0

#394
Violina

Violina
  • Гость
  • 45 сообщений

Можно выпустить карту и под депозит. Лучше всего уточнить по телефону 244 22 22

Превратить его в депозит-гарантию со ставкой 1.5%?
Нет уж, спасибо.
  • 0

#395
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений


Можно выпустить карту и под депозит. Лучше всего уточнить по телефону 244 22 22

Превратить его в депозит-гарантию со ставкой 1.5%?
Нет уж, спасибо.

Чуть-чуть терпения. Работаем над изменением условий и скоро все привилегии продуктов будут сохраняться.
  • 0

#396
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


300 тысяч тоже не валяются.

:) Верно. Но все-таки копейка рупь бережет.


Это квазилогика - когда чтобы сэкономить как можно больше, нужно потратить как можно больше. :)

Палеолог отчасти вы правы :). НО, главное не переусердствовать в погоне за "экономией".
Я, например, там где можно оплатить Амексом плачу им. Кэш ценнее. И мне ничего не стоит в рассрочку через cash-in закинуть. Банкоматов достаточно. В здании, где я работаю, он есть - так что получается приблизительно так как описал amercanexpress, "если уж по-любому расходовать, то 3% лучше, чем вообще ничего". :D

Правда, в другом. Карта мне, например, попалась бесплатно, т.е. по акции. А вот просто заплатить за нее - я бы никогда не сделал. Потому что все мои "выгоды" в итоге суммарно (+/-) и выйдут на ту самую годовой fee. Посему в конце года просто закрою карту. Уж дорого 32.000 в год за возможность пользоватся кредитом в 23% годовых и 3% за снятие наличности.
  • 0

#397
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений
кто подскажет:
сумму к погашению надо платить в конце месяца, или сразу когда она появляется в начале месяца?
При том, что в конце предыдущего месяца было уже произведено достаточно большое погашение.
  • 0

#398
pavn

pavn
  • Свой человек
  • 585 сообщений

кто подскажет:
сумму к погашению надо платить в конце месяца, или сразу когда она появляется в начале месяца?
При том, что в конце предыдущего месяца было уже произведено достаточно большое погашение.

У вас есть месяц на погашение минимальной суммы, после того, как она появилась. Если же, сумма не оплачена до 1 числа следующего месяца, она переноситься в просрочку и на нее начисляется пеня.
  • 0

#399
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


кто подскажет:
сумму к погашению надо платить в конце месяца, или сразу когда она появляется в начале месяца?
При том, что в конце предыдущего месяца было уже произведено достаточно большое погашение.

У вас есть месяц на погашение минимальной суммы, после того, как она появилась. Если же, сумма не оплачена до 1 числа следующего месяца, она переноситься в просрочку и на нее начисляется пеня.


я тоже считал, что у меня есть месяц, но в прошлом месяце, Банк списал у меня 24-го числа последние 400 у.е. с з/п карточки, чем по крайней мере меня очень удивил. А на что мне пришлось бы жить еще целую неделю до з/п, если бы не было налички на руках?
Ведь я ни разу не просрочил с августа 2008 года пользования картой, а в 31-го марта погасил аж 1300 у.е., даже с учетом того, что банк списал уже 24-го 400 у.е.

Теперь сижу и думаю, гасить мне 283 у.е "к погашению" сейчас или нет...
хотелось бы их погасить сразу с з/п 30 апреля с запасом, но где гарантия что банк не спишет мои оставшиеся 500 у.е. на з/п карте 24 апреля?
  • 0

#400
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



300 тысяч тоже не валяются.

:) Верно. Но все-таки копейка рупь бережет.


Это квазилогика - когда чтобы сэкономить как можно больше, нужно потратить как можно больше. :rotate:

Палеолог отчасти вы правы :fie:. НО, главное не переусердствовать в погоне за "экономией".
Я, например, там где можно оплатить Амексом плачу им. Кэш ценнее. И мне ничего не стоит в рассрочку через cash-in закинуть. Банкоматов достаточно. В здании, где я работаю, он есть - так что получается приблизительно так как описал amercanexpress, "если уж по-любому расходовать, то 3% лучше, чем вообще ничего". ;)

Правда, в другом. Карта мне, например, попалась бесплатно, т.е. по акции. А вот просто заплатить за нее - я бы никогда не сделал. Потому что все мои "выгоды" в итоге суммарно (+/-) и выйдут на ту самую годовой fee. Посему в конце года просто закрою карту. Уж дорого 32.000 в год за возможность пользоватся кредитом в 23% годовых и 3% за снятие наличности.


Хороший вы привели расклад. Простой и доходчивый. Правда, как она есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.