Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1741
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

дорог "как память".


  • 0

#1742
Turbobelka007

Turbobelka007
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Пожалуйста, помогите! Этот байк для меня очень дорог! 
 

Как можно было дорогое в подъезде оставить :D

 

 Оставил потому что в квартире ремонт и ставить В принципе!! Еще вопросы будут?


  • -8

#1743
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

извиняюсь, а телевизор тоже в подъезде?


  • 1

#1744
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

На днях тоже украли, вскрыли замок или перерезали трос (это уже не узнаем т.к.вернули только вел, сам замок и трос видимо выкинули т.е.придется покупать новый ) НО странным образом подкинули т.е.вернули как только мы стали тщательно смотреть видеозаписи в операторной ЖК, видимо испугались ответственности т.к.мы дали понять, что хоть 10 часов но отсмотрим весь материал, установим кто украл. и потом пойдем в полицию. Как только ушли из операторной, через 15 мин позвонили и сказали мол ура ура ваш вел нашелся..причем прямо в подъезде. Конечно это здорово, что все якобы хорошо кончилось, но я вижу в этом, что те. кто призваны нас защищать и помогать в обслуживании дома, на деле просто связаны какой то порукой и причастны к преступлению, так что на этом не ограничился и написал письмо руководству и надеюсь меры будут приняты т.к.не хочется, чтоб это потом с другими жильцами повторялось. Всех интересует наверное теперь что с велом. На веле обнаружено было, что все прибамбасы на месте - т.е.багажник, фонари, динамомашина..что очень удивило НО...край наклейки кто то пытался отклеить но видимо не успели т.е.хотели содрать чтоб выезжать и типа названия уже нет, вел уже ничей. Теперь вел лежит в надежном месте - где не скажу ))) больше на лест.площадке не ставим - никакой замок не поможет и вообще думаю его нафиг продать  -уже боимся ездить !

 

п.с. у нас ЖК, охрана за кот.платим и камера видеонаблюдения перед входом в дом...я твердо уверен  -украли свои т.е.из охраны и КСК ..короче кто то из них или в связке но не сторонние люди


Сообщение отредактировал ≈777≈: 14.10.2014, 10:59:42

  • 2

#1745
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

 

 

Пожалуйста, помогите! Этот байк для меня очень дорог! 
 

Как можно было дорогое в подъезде оставить :D

 

 Оставил потому что в квартире ремонт и ставить В принципе!! Еще вопросы будут?

 

Да нет) Купите другой ставьте там же)


  • 1

#1746
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как только ушли из операторной, через 15 мин позвонили и сказали мол ура ура ваш вел нашелся..

...Теперь вел лежит в надежном месте - где не скажу ))) больше на лест.площадке не ставим - никакой замок не поможет и вообще думаю его нафиг продать  -уже боимся ездить !

п.с. у нас ЖК, охрана за кот.платим и камера видеонаблюдения перед входом в дом...я твердо уверен  -украли свои т.е.из охраны и КСК ..короче кто то из них или в связке но не сторонние люди

всё хорошо закончилось и вы выводы правильные сделали (представьте себя на месте "охранника" на зарплате копеечной и без совести, который видит байк перед носом каждый день - те же наркоши в подъезде, во дворе тоже секут каждый день кто-куда).


  • 0

#1747
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Наркош у нас нет, подъезд с домофоном, будки с охраной по всему периметру и на шлагбаумах. Про их з/п  я в курсе, но никто ведь не заставлял под дулом автомата идти на эту работу. Причем тут жители? Мы должны быть их "мясом" что ли только потому, что они сами решили выбрать такую профессию и у них отсутствует совесть???


  • 0

#1748
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я про то, что если что "плохо лежит" на виду, то это недолго.


  • 0

#1749
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Так не на виду было, а на n этаже в новом доме, на тросовом замке и домофонный код не так давно поменяли! к тому же выход из подъезда просматривается камерой видеонаблюдения!


  • 0

#1750
Archer.kz

Archer.kz
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

вывод: надо оставлять его там и дальше.


  • 0

#1751
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

нет, вы не поняли... ну вот я охранник-гопник и - и я знаю, что вы живете на том этаже, ставите там байк. я это вижу КАЭЖДЫЙ ДЕНЬ, я знаю когда вы приходите-уходите, когда народу мало-проч.
надо дальше продолжать?


  • 0

#1752
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

спасибо, не надо. Я тоже склоняюсь к мысли, что это дело рук охранников, но не пойман - не вор. Начальнику охраны сообщил, получил фееричный ответ о том, что видеокамеры, операторная с видеооборудованием не относится к ним и в их ответственность не входит, и что еще не факт, что охранники виноваты (своих выгораживает). Пришлось обратиться к руководству застройщика, надеюсь наведут порядок и разберутся. Главное  - довел до сведения, а там уже их работа навести порядок среди своих.

 

По хранению вела - мы больше не будем хранить велик на площадке (уже писал выше), более того -  продадим т.к.нет вела- нет проблем :)


  • 0

#1753
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Так не на виду было, а на n этаже в новом доме, на тросовом замке и домофонный код не так давно поменяли! к тому же выход из подъезда просматривается камерой видеонаблюдения!

троссовый замок = нет никакого замка

в новых домах,где не мешаешь проходу других граждан я бы оставлял вел при суммарной стоимости,пожалуй трех замков,гдет в 25-30% от стоимости железного коня

то есть хороших замков


  • 0

#1754
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Знания приходят с опытом. Кто ж знал на тот момент. Сейчас конечно уже вооружен знаниями, но и иметь вел уже нет желания


  • 0

#1755
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

байк наверное тоже не шибко вам рад - "меня бросила хозяйка..."
подарите тому, кто возьмет его домой.


  • 0

#1756
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

ну вообще то покупали за 60 000. Такие подарки я пока не готов делать :) По хранению уже третий раз говорю - сразу же убрали с того места и больше там не будем хранить или мне расписку написать и сюда выложить на всеобщее обозрение ?


  • 0

#1757
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну а нам это зачем? за байком у вас есть кому смотреть.


  • 0

#1758
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

мне просто показалось, что идет наезд на веловладельца за то, что замок не тот, не там хранил и пр. Все факты привел выше. Подозреваемый есть, но я не уполномочен на него как то воздействовать. Вел вернули. Многочисленные факты воровства и по городу, и уже в домах меня лично отвращают от идеи далее им владеть. Это мой выбор. Если мне неверно что то показалось, прошу простить. Кто потерял но еще не нашел вел - им сочувствую и желаю найти как можно скорее. Кто пересел снова на авто или передумал владеть велом - я их понимаю. На этом мое пребывание в этой теме заканчиваю т.к.не вижу далее смысла что то тут писать. Всем удачи! Крепких замков и поменьше завистливых людей вокруг вас и вашего имущества! Peace!


  • 0

#1759
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Можно оставить сотку, ноут, кошелек на крылечке, и поутру их там не обнаружить - НО это не повод для того, чтобы отказаться от их исПОЛЬЗования (типа есть же телефон домашний, пишущая машинка и матрас - я передумал владеть носимыми).
Держите свои вещи под присмотром или в безопасном месте, раз вы владелец.


  • 0

#1760
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Знания приходят с опытом. Кто ж знал на тот момент. Сейчас конечно уже вооружен знаниями, но и иметь вел уже нет желания

Не хочу Вас оскорбить, но лучше учиться на ошибках чужих.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.