Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1721
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

вот казалось бы - взял и поставил байк дома, всем так спокойнее же.
НО НЕТ, надо привязать веревочкой в подъезде и потом ходить то к операм. то к следакам, то ещё куданть... Вам делать больше нечего что ли?

а как тема называется? "Украли байк"? Нет? Или дайте совет после того как украли байк? Я к тому что люди обращаются если украли байк и им сейчас ну никак не помогут советы типа как надо или типа как у меня. Или так принято чтобы модераторы так сказать давали "толковые советы" что хочется затереть свои коменты.
Спасибо тем кто читает и дает советы куда обратится чтобы найти украденный байк
  • 0

#1722
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я извиняюсь, но советы прибиты в теме наверху, им уже лет 5 как.


  • 0

#1723
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

Я извиняюсь, но советы прибиты в теме наверху, им уже лет 5 как.

и вы меня извините если я не прав. После прочтения пятилетних советов проверил свои действия по пункту 1 и выполнил пункт 2))
результат пока отрицательный но уже кое-что. Не унываем и продолжаем поиски.

Сообщение отредактировал Хангук: 06.10.2014, 22:32:27

  • 0

#1724
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Пропустили пункт 0 - "не бросай свой байк".


  • 0

#1725
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

Пропустили пункт 0 - "не бросай свой байк".

вот казалось бы тема "Украли байк" в тему и в помощь тем кто ну по каким либо обстоятельствам (невнимательности, беспечности и т.д. и т.п.) уже потерял байк (любимый, дорогой...). Просто хочу понять вашу настойчивость предотвратить то что уже сделано. По хронологии: украли байк, написал заявление, обратился в гугл с запросом украли велосипед, нашел тему форума все.кз, отписался о своей проблеме в надежде может кто видел или увидит похитителя с байком, выполнил пятилетние советы прописанные наверху темы, ответил на вопрос такого же собрата потерявшего байк и тут понеслось..... 

Может стоит подумать и переименовать тему? или же добавить тему ликбез тем кто приобрел байк и еще его не потерял?  :)


  • 0

#1726
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Почему вам это название не нравится? Вам в голову не приходит мысль "а что делать, чтоб НЕ украли?"

Вот вы читаете сводки ДТП "машина сбила пешехода переходящего в неположенном месте... пешеход умер на месте"  - вы переходить дорогу будете по-прежнему как Маклауд гдк-угодно и потом спрашивать, что делать при ЧМТ и какой хирург вам пришьет назад руки-ноги назад?
 


  • 0

#1727
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

Почему вам это название не нравится? Вам в голову не приходит мысль "а что делать, чтоб НЕ украли?"

Вот вы читаете сводки ДТП "машина сбила пешехода переходящего в неположенном месте... пешеход умер на месте"  - вы переходить дорогу будете по-прежнему как Маклауд гдк-угодно и потом спрашивать, что делать при ЧМТ и какой хирург вам пришьет назад руки-ноги назад?
 

напишу прямым текстом:

тема мне нравится, а вот коменты модератора типа "зачем привязывать веревкой, ходить к операм, вам это надо?" ну никак не в тему украли байк. а еще у меня однушка и велик в квартире ну это вообще. может мне из дома гараж сделать?

повторюсь, отписываюсь по теме и отвечаю так же.

так как у нас пока еще правовое государство то я имею право обращаться в правохранительные органы в случае совершения преступления, т.е. велик был пристегнут на замок (ну никак не веревочка) и оставлен в подъезде моего дома (не возле пивнушки). как и все пользователи сайта был оставлен комент о пропаже велосипеда. На вопрос другого пользователя о дальнейших действия был дан ответ что было сделано мной (без сарказма). На что в ответ был получен ответ (или совет) от МОДЕРАТОРА. Я так понимаю из "совета" следует что мне надо смириться, сложить ручки и ждать)))

А про ПДД, руки, ноги, хирурга и почему не нравится тема вообще ни причем или ни о чём ;)


  • -1

#1728
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Увы, правовое гос-во кончается там, где ставят байки в подъезде - ибо они мешают другим жильцам (старикам, с колясками), служат развитию криминала, ну и это нарушение правил протвопожарной безопасности.
Я бы на месте участковых срезал байки и штрафовал таких жильцов.

ЗЫ это тож самое жлобское-не-думающее-о-других - "у мя нет гаража, поэтому припаркую своё авто под окнами, перегородив вход в подъезд".


  • 5

#1729
ZhanZhapirak

ZhanZhapirak
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Для тех кто еще не понял как крадут с подъездов байки - новости c видео от lafa.kz


  • 0

#1730
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

Увы, правовое гос-во кончается там, где ставят байки в подъезде - ибо они мешают другим жильцам (старикам, с колясками), служат развитию криминала, ну и это нарушение правил протвопожарной безопасности.
Я бы на месте участковых срезал байки и штрафовал таких жильцов.

ЗЫ это тож самое жлобское-не-думающее-о-других - "у мя нет гаража, поэтому припаркую своё авто под окнами, перегородив вход в подъезд".

вот скорее всего вы так и делаете. и от куда у вас такая личная неприязнь? По поводу пожарной безопасности то велосипед ну никак не припятствует выходу/входу граждан, тем более соседей, стариков и детей.

Вот где вы увидели нарушение закона в моих действия? или что я развиваю криминал? Мне всё таки интересно, прав ли модер что вымещает неприязнь в ответах форума?

А слабо признать что МОДЕРАТОР не прав в том что высмеивает коменты и способствует уменьшению обращений о пропаже велосипедов? или вы тож самое жлобское-не-думающее-о-других- "я модер у меня куча постов и я всегда прав, если нет переведу тему на личность и буду унижать приписывая недоброе" )))

ПС: правила и законы не нарушаю (я так думаю)  :D


  • -5

#1731
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Увы, правовое гос-во кончается там, где ставят байки в подъезде - ибо они мешают другим жильцам (старикам, с колясками), служат развитию криминала, ну и это нарушение правил протвопожарной безопасности.
Я бы на месте участковых срезал байки и штрафовал таких жильцов.

ЗЫ это тож самое жлобское-не-думающее-о-других - "у мя нет гаража, поэтому припаркую своё авто под окнами, перегородив вход в подъезд".

вот скорее всего вы так и делаете. и от куда у вас такая личная неприязнь? По поводу пожарной безопасности то велосипед ну никак не припятствует выходу/входу граждан, тем более соседей, стариков и детей.

Вот где вы увидели нарушение закона в моих действия? или что я развиваю криминал? Мне всё таки интересно, прав ли модер что вымещает неприязнь в ответах форума?

А слабо признать что МОДЕРАТОР не прав в том что высмеивает коменты и способствует уменьшению обращений о пропаже велосипедов? или вы тож самое жлобское-не-думающее-о-других- "я модер у меня куча постов и я всегда прав, если нет переведу тему на личность и буду унижать приписывая недоброе" )))

ПС: правила и законы не нарушаю (я так думаю)  :D

 

Модератор прав, Вы-НЕТ. Хранить своё барахло надо у СЕБЯ дома.


  • 2

#1732
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Viktor_O вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#1733
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Увы, правовое гос-во кончается там, где ставят байки в подъезде - ибо они мешают другим жильцам (старикам, с колясками), служат развитию криминала, ну и это нарушение правил протвопожарной безопасности.
Я бы на месте участковых срезал байки и штрафовал таких жильцов.

ЗЫ это тож самое жлобское-не-думающее-о-других - "у мя нет гаража, поэтому припаркую своё авто под окнами, перегородив вход в подъезд".

вот скорее всего вы так и делаете. и от куда у вас такая личная неприязнь? По поводу пожарной безопасности то велосипед ну никак не припятствует выходу/входу граждан, тем более соседей, стариков и детей.

Вот где вы увидели нарушение закона в моих действия? или что я развиваю криминал? Мне всё таки интересно, прав ли модер что вымещает неприязнь в ответах форума?

А слабо признать что МОДЕРАТОР не прав в том что высмеивает коменты и способствует уменьшению обращений о пропаже велосипедов? или вы тож самое жлобское-не-думающее-о-других- "я модер у меня куча постов и я всегда прав, если нет переведу тему на личность и буду унижать приписывая недоброе" )))

ПС: правила и законы не нарушаю (я так думаю)  :D

 

Модератор прав, Вы-НЕТ. Хранить своё барахло надо у СЕБЯ дома.

 

Ведь по сути тема касается не того прав ли был потерявший свой байк или где ему хранить байк. Да и подъезд так же считается общей собственностью жильцов дома коим я и являюсь, т.е. вовремя плачу за содержание,ремонт, уборку, освещение и охрану подъезда. И поддакивать Модеру как то выглядит *****)). Всё меня наказали за то что пытаюсь открыть глаза за беспредел, причем наказывает модератор с кем произошел конфликт. Если и другие модераторы и владельцы сайта считают меня не правым прошу удалить все мои коменты дабы не подрывать уважение к сайту. Спасибо кто откликнулся на поиски велосипеда. До скорых, я надеюсь, встреч ;)


  • -3

#1734
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Viktor_O вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#1735
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

подъезд так же считается общей собственностью жильцов дома коим я и являюсь, т.е. вовремя плачу за содержание,ремонт, уборку, освещение и охрану подъезда

Подъезд не предназначен для парковки-складирования и хранения личных вещей  (причины указаны выше и те, кто этого до сих пор это не осознал - пишут потмо !ой, украли, какие все негодяи!"). Для хранения есть кладовки, балконы, решения-с-подвешиванием-на-крюк, подвалы, колясочные - всё по законы и без криминала.


  • 5

#1736
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений




Увы, правовое гос-во кончается там, где ставят байки в подъезде - ибо они мешают другим жильцам (старикам, с колясками), служат развитию криминала, ну и это нарушение правил протвопожарной безопасности.
Я бы на месте участковых срезал байки и штрафовал таких жильцов.
ЗЫ это тож самое жлобское-не-думающее-о-других - "у мя нет гаража, поэтому припаркую своё авто под окнами, перегородив вход в подъезд".

вот скорее всего вы так и делаете. и от куда у вас такая личная неприязнь? По поводу пожарной безопасности то велосипед ну никак не припятствует выходу/входу граждан, тем более соседей, стариков и детей.
Вот где вы увидели нарушение закона в моих действия? или что я развиваю криминал? Мне всё таки интересно, прав ли модер что вымещает неприязнь в ответах форума?
А слабо признать что МОДЕРАТОР не прав в том что высмеивает коменты и способствует уменьшению обращений о пропаже велосипедов? или вы тож самое жлобское-не-думающее-о-других- "я модер у меня куча постов и я всегда прав, если нет переведу тему на личность и буду унижать приписывая недоброе" )))
ПС: правила и законы не нарушаю (я так думаю) :D
Модератор прав, Вы-НЕТ. Хранить своё барахло надо у СЕБЯ дома.
Ведь по сути тема касается не того прав ли был потерявший свой байк или где ему хранить байк. Да и подъезд так же считается общей собственностью жильцов дома коим я и являюсь, т.е. вовремя плачу за содержание,ремонт, уборку, освещение и охрану подъезда. И поддакивать Модеру как то выглядит *****)). Всё меня наказали за то что пытаюсь открыть глаза за беспредел, причем наказывает модератор с кем произошел конфликт. Если и другие модераторы и владельцы сайта считают меня не правым прошу удалить все мои коменты дабы не подрывать уважение к сайту. Спасибо кто откликнулся на поиски велосипеда. До скорых, я надеюсь, встреч ;)
мне мешают такие как вы, моей жене мешают, пожилым соседям мешают.
Плевать на всех, паркуюсь где хочу и думаю, что вселенная вращается вокруг меня. Вот таким поддакивать надо? Балалайку!!!
  • 6

#1737
Turbobelka007

Turbobelka007
  • Гость
  • 16 сообщений

Друзья мои, нужна срочная помощь. Сегодня ночью из подьезда украли БАЙК!!! 
Вилка RS xc30tk
Рама Headless jumpy Родной цвет пепельный, сейчас в наклейках нижняя труба. 
Переклюк Sram x5
Зад тормоз formula rx со сломанной ручкой наполовину
Перед тормоз juised 3
Обода author revers сзади втулка nowatec белая
руль Funn
Пожалуйста, помогите! Этот байк для меня очень дорог! 
При любой информации звонить сюда-> 87078401776 или в ЛС.
При нахождении байка вознаграждение гарантированно!


  • 0

#1738
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений
словосочетание "из подъезда украли" становится классикой.
  • 5

#1739
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

словосочетание "из подъезда украли" становится классикой.


Нестареющая классика)))
  • 0

#1740
Fedor_sc

Fedor_sc
  • В доску свой
  • 1 216 сообщений

Пожалуйста, помогите! Этот байк для меня очень дорог! 
 

Как можно было дорогое в подъезде оставить :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.