Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1781
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

 

#vsekz уже не тот. 
модератор - это человек, который модерирует диалог, в соответствии с правилами. 
когда начинает чувствоваться явный личный подтекст - это уже не модератор. но к черту лирику. но во времена центра тяжести модераторы были профессиональнее. без обид - это не лично к вам, это больше к руководству камень в огород. Такими темпами аудитории не останется на ресурсе.
 

Скрытый текст

 
ППКС
Сорри Timurum, хотел плюсануть, но по обшибке нажал минус.
Сам давно хотел написать подобный пост, да все руки не доходили  :hi:  Люди сюда заходят с надеждой, а вместо этого их начинают толпой гнобить, дескать сами виноваты. ДА - ВИНОВАТЫ, но они ошиблись и понесли за это наказание, не зачем их лишний раз в этом упрекать. Лучше помочь и ПОДДЕРЖАТЬ, не делом, так словом :bow:

 

По теме (а то ведь щас минус хапну :D ). Периодически смотрю данную тему и када бываю в Тастаке на рынке угнаных великов просматриваю на предмет схожих великов. Пока безрезультатно

 

Угу )))

Тоже пытался возразить, но влепили 2 предупреждения. На мои доводы в администрацию сняли один бан)). Но всё равно остался осадок от отношения. Найду велик и буду дальше ставить в подъезде только уже с сигналкой)). А ставить дома вел не вариант. Если так подумать а если машину вскроют то тоже в дом или если не дома то в "карман"?! Думаю с кражами нужно бороться и пока через правохранительные органы(как показывает предыдущий пост велик нашли, причем бегали к следователям, а не как тут недавно отговаривали бегать по следователям, судам и т.д.).

Да и кстати тут обвиняют в что нарушаем правила ППБ но где это прописаны, что нельзя ставить байк в подъезде где он ну никак не мешает свободному проходу стариков, детей, пожарных.... Приведите хоть одну выписку из закона, кодекса. Или это только бла бла бла...

Всем у кого украли велик - не сдаваться, а кто нашел и наказал злодеев - искренние поздравления.


  • 0

#1782
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

кстати насчет последнего поста о пропаже не было даже и намека типа: "да как так, вы еще и кошелек оставьте на скамейке"  :)

видать свои  ;)


Сообщение отредактировал Хангук: 30.10.2014, 11:04:40

  • 0

#1783
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Да и кстати тут обвиняют в что нарушаем правила ППБ но где это прописаны, что нельзя ставить байк в подъезде где он ну никак не мешает свободному проходу стариков, детей, пожарных.... Приведите хоть одну выписку из закона, кодекса. Или это только бла бла бла...

 

 

2.7.Запрещено складировать в помещениях общего пользования громоздкие предметы (старую мебель, велосипеды, детские коляски, а также крупногабаритный мусор, строительные материалы и т. п.) правда это в РФ,но в РК тоже есть.. просто мне обедать пора!


  • 2

#1784
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Да и кстати тут обвиняют в что нарушаем правила ППБ но где это прописаны, что нельзя ставить байк в подъезде где он ну никак не мешает свободному проходу стариков, детей, пожарных.... Приведите хоть одну выписку из закона, кодекса. Или это только бла бла бла...

 

 

2.7.Запрещено складировать в помещениях общего пользования громоздкие предметы (старую мебель, велосипеды, детские коляски, а также крупногабаритный мусор, строительные материалы и т. п.) правда это в РФ,но в РК тоже есть.. просто мне обедать пора!

 

Дак кто же говорит о складировании? Лишь временная стоянка  :) , для складирования на долгое время у меня есть подвал  :rotate:


Сообщение отредактировал Хангук: 30.10.2014, 12:32:58

  • -4

#1786
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!
напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

Лучше и не скажешь!!!
потом все доводы будут разбиваться об "и чО?"
  • 2

#1787
Viktor_O

Viktor_O
  • Гость
  • 23 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;

Спасибо, обязательно учту  :)


  • 0

#1788
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Viktor_O вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 0

#1789
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

 

#vsekz уже не тот. 
модератор - это человек, который модерирует диалог, в соответствии с правилами. 
когда начинает чувствоваться явный личный подтекст - это уже не модератор. но к черту лирику. но во времена центра тяжести модераторы были профессиональнее. без обид - это не лично к вам, это больше к руководству камень в огород. Такими темпами аудитории не останется на ресурсе.
 

Скрытый текст

 
ППКС
Сорри Timurum, хотел плюсануть, но по обшибке нажал минус.
Сам давно хотел написать подобный пост, да все руки не доходили  :hi:  Люди сюда заходят с надеждой, а вместо этого их начинают толпой гнобить, дескать сами виноваты. ДА - ВИНОВАТЫ, но они ошиблись и понесли за это наказание, не зачем их лишний раз в этом упрекать. Лучше помочь и ПОДДЕРЖАТЬ, не делом, так словом :bow:

 

По теме (а то ведь щас минус хапну :D ). Периодически смотрю данную тему и када бываю в Тастаке на рынке угнаных великов просматриваю на предмет схожих великов. Пока безрезультатно

 

 

спасибо что делаете это. это  про периодические проверки Тастака. если вдруг увидите Cube красивый синий, матовый - это мой. с удовольствием скажу вам спасибо в устной и физической форме. :-)

 

п.с. по поводу уровня направления правильного тона дискуссии на разных темах - считаю что выбор наш. Мы находимся в условиях открытой конкуренции. соответственно есть много продуктов, которыми можно заменить этот форум. количество контактов и качество аудитории - это и есть продукт, который продает этот ресурс рекламодателям. как аудитория начнет уходить - собственники поймут, что что-то нужно менять на ресурсе. (хотя как оказалось уйти с ресурса не так легко. профиль свои не удалить, сообщения свои разом не удалить, что и понятно. хотя digitall ушел уже далеко. никто не смотрит на количество зарегистрированных пользователей, есть инструменты качественнее ) так же, так как общество рекламодателей небольшое (среди тех, кто хотел бы рекламу на этом ресурсе), и у многих есть там друзья или сами как-то связанны с этим - можно доносить о нынешнем качестве дискуссии. она есть на ресурсе, но на нашем примере немного напряженная, а рекламодатели хотят, чтобы их продукт ассоциировался с хорошими ощущениями. поэтому если осветить, что контекст при котором реклама отображается того же http://hyundai.terra-motors.kz/ (#hyundai #terra-motors #terramotors) или activ.kz (#activ #kcell #aktivkz #kcellkz) не вызывает приятных ощущений, что является уже сомнительной рекламой - может и начнут думать над без пристрастной модерацией тем. (в случае с #activ тем более, так как они с новым ребрендингом стремятся выстроить приятный имидж, связанный с теплыми ощущениями)Но это опять же лирика... ресурс принадлежит собственникам и это их задача увеличивать свой доход... мы как контакты внутри ресурса, можем просто найти новый, коих куча. Ну и дать своим знакомым рекламодателям отзыв/совет по нынешнему качеству ресурса.


Сообщение отредактировал Timurum: 30.10.2014, 17:54:29

  • 0

#1790
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Timurum вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0

#1791
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]Рекламу прошу обсуждать в соот-щем форуме[/mod]


  • 0

#1792
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Доброго времени суток, господа! Как ни прискорбно. но сегодня приехал и не обнаружил своего работника, делавшего ремонт, а вместе с ним и своего верного коня в гараже ... D83DDE01.pngD83DDE01.pngD83DDE01.png
Итак, по существу поясняю: велосипед - CENTURION M10, рама довольно большая - XL (22"), цвет рамы - черный/серебристый, навеска - весь на XT, вилка Manitou R7 (белого цвета), тормоза Avid BB7, колеса Mavic 317 на сликах (Maxxis), контактные педали Crank brothers, бутылочка Astana... В общем все как на фото... 
Знаю, что дело гиблое, но все же... Друзья лисапедисты, если кто сталкивался и знает, где основные скупщики и "ямы", то буду признателен за контакты) ну а тем, кому вдруг предложат "брат, велик нужен? За пол цены отдам", то я приеду и сразу "куплю" )))
@ Alma-Ata, Almaty, Kazakhstan 

http://instagram.com/p/u_ONDaP5I3/

Bp B6qFMiVg

  • 0

#1793
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Поищите работника с помощью полиции - визит в РУВД и заявление о краже. Роедтесь оп магазинам - туда б-у толкают тож, дайте им приметы и свой телефон напишите, а то кто увидит и чо, поедет до компа писать тут?

Ззабор заметный (большая ростовка) да  белой вилкой Р7 и крэнки


  • 0

#1794
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Украден велосипед!
 
CENTURION M10, рама XL, вилка Manitou R7, тормоза Avid BB7, на сликах Maxxis, контактные педали Crank brothers.
Вытащили из гаража
 
Просьба сообщить при нахождении.
 
Ментам звонить бесполезно, они все вместе в этой теме завязаны...уже пройденная школа.
 
Звоните или пишите, я перезвоню.
8 701 888 10 26 - Даниил  

  • 0

#1795
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
[quote name="danila-master" post="30881391" timestamp="1415161974"]
Украден велосипед!

CENTURION M10, рама XL, вилка Manitou R7, тормоза Avid BB7, на сликах Maxxis, контактные педали Crank brothers.
Вытащили из гаража

Просьба сообщить при нахождении.

Ментам звонить бесполезно, они все вместе в этой теме завязаны...уже пройденная школа.




зря вы не обратитесь, за определенное вознаграждение вам его найдут, если вы знаете того кто спер, да и доказать что он ваш потом будет намного проще. А так он всплывет скорее всего весной.

Сообщение отредактировал BML: 05.11.2014, 11:05:44

  • 0

#1796
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Поищите работника с помощью полиции - визит в РУВД и заявление о краже. Роедтесь оп магазинам - туда б-у толкают тож, дайте им приметы и свой телефон напишите, а то кто увидит и чо, поедет до компа писать тут?

Ззабор заметный (большая ростовка) да  белой вилкой Р7 и крэнки

 

Тимур, спасибо за совет... все это уже сделано... Ребята из Бостандыкского УВД вчера сами приезжали, заявление взяли, сегодня даже номер КУЗа удалось узнал!) ...только вот, какому дознавателю отписали, не получилось пока узнать (чудес не бывает...а вот "ньюансы" при общении с органами правопорядка на каждом шагу)) думаю, завтра все-таки доберусь до них и узнаю, кто же будет "Холмс" по моему делу) 

что же касается работника, который увел коня и еще пару ништяков в виде сварочного аппарата и бухты кабеля 3*2,5 ))) то здесь все сложнее... но поиски ведутся! Есть инфа, что он скорее всего уже у себя на родине - в Таразе. Поэтому, если у вас есть какие-либо выходы на торговцев б/у велами в тех краях, либо вело-любителей, кто смог бы помочь, то буду весьма признателен! если вел обнаружат, то с меня $ вознаграждение и огромное человеческое спасибо!


  • 0

#1797
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

[quote name="danila-master" post="30881391" timestamp="1415161974"]
Украден велосипед!

CENTURION M10, рама XL, вилка Manitou R7, тормоза Avid BB7, на сликах Maxxis, контактные педали Crank brothers.
Вытащили из гаража

Просьба сообщить при нахождении.

Ментам звонить бесполезно, они все вместе в этой теме завязаны...уже пройденная школа.




зря вы не обратитесь, за определенное вознаграждение вам его найдут, если вы знаете того кто спер, да и доказать что он ваш потом будет намного проще. А так он всплывет скорее всего весной.

 

Да, обратились) теперь главное найти понимание с нашими чудо-сыщиками!) 

Вчера максимально попытался сделать репост по соцсетям... Отправил инфу по всем своим вело-каналам, сегодня был на Тастаке и Тулпаре, но там тишина - все вело-торговцы попрятались, сезон то закончился как-никак)

Осталось надеется, что вел рано или поздно всплывет где-то в объявлениях в нете или кто-то узнает и сообщит... ну и Ербола надо найти!)


  • 0

#1798
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Доброго времени суток, господа! Как ни прискорбно. но сегодня приехал и не обнаружил своего работника, делавшего ремонт, а вместе с ним и своего верного коня в гараже ... D83DDE01.pngD83DDE01.pngD83DDE01.png
Итак, по существу поясняю: велосипед - CENTURION M10, рама довольно большая - XL (22"), цвет рамы - черный/серебристый, навеска - весь на XT, вилка Manitou R7 (белого цвета), тормоза Avid BB7, колеса Mavic 317 на сликах (Maxxis), контактные педали Crank brothers, бутылочка Astana... В общем все как на фото... 
Знаю, что дело гиблое, но все же... Друзья лисапедисты, если кто сталкивался и знает, где основные скупщики и "ямы", то буду признателен за контакты) ну а тем, кому вдруг предложат "брат, велик нужен? За пол цены отдам", то я приеду и сразу "куплю" )))
@ Alma-Ata, Almaty, Kazakhstan 

http://instagram.com/p/u_ONDaP5I3/

 

Несколько слов про того, кто украл байк... зовут Ербол, фамилия (со слов жены - Кошербай), дата рождения тоже ориентировочная - 02.05.1982 г., уроженец Жамбылской обл., г.Тараз. Предположительно, сейчас как раз туда и уехал... Поэтому, господа форумчане, прошу обратить на это внимание и, если у кого-либо есть знакомые в Таразе. кто мог бы помочь, то буду благодарен! 

Кошербай Ербол
Альбом: УКРАЛИ Байк
1 изображений
0 комментариев


  • 0

#1799
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Несколько слов про того, кто украл байк... зовут Ербол, фамилия (со слов жены - Кошербай), дата рождения тоже ориентировочная - 02.05.1982 г., уроженец Жамбылской обл., г.Тараз. Предположительно, сейчас как раз туда и уехал... Поэтому, господа форумчане, прошу обратить на это внимание и, если у кого-либо есть знакомые в Таразе. кто мог бы помочь, то буду благодарен!


https://m.vk.com/id236308387
так вот же он вроде.
вообще в гугле вбейте, гляньте результаты - есть и в моём мире страницы
  • 2

#1800
danila-master

danila-master
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

Несколько слов про того, кто украл байк... зовут Ербол, фамилия (со слов жены - Кошербай), дата рождения тоже ориентировочная - 02.05.1982 г., уроженец Жамбылской обл., г.Тараз. Предположительно, сейчас как раз туда и уехал... Поэтому, господа форумчане, прошу обратить на это внимание и, если у кого-либо есть знакомые в Таразе. кто мог бы помочь, то буду благодарен!


https://m.vk.com/id236308387
так вот же он вроде.
вообще в гугле вбейте, гляньте результаты - есть и в моём мире страницы

 

Арман, спасибо, но и это уже сделано) ...только вот толку от этого пока мало))) ... жду вестей от сыщиков Бостандыкского УВД ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.