Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1761
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ну это не всегда получается.
Просто вывод странный - сам оставил в подъезде, а потом оказывается "нафига тогда мне велосипед, если его там могут украсть".


  • 1

#1762
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Ну это не всегда получается.
Просто вывод странный - сам оставил в подъезде, а потом оказывается "нафига тогда мне велосипед, если его там могут украсть".

...и то правда, непонятка какая то... к сожалению в основном в эту тему заходит народ, когда уже у них украли байк, Тимур, а что если создать какую либо тему, ну к примеру в шапке велобарохолки, предупреждающую о правильности хранения и прицепляния такого вожделенного велосипеда?


  • 0

#1763
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Машину когда покупаешь, то ты ж не спрашиваешь, а нужно её закрывать, и ставить в темном углу, где наркоманы тусуются, или установить хорошую сигнализацию.
Велосипед понятное дело стоит меньше, но отношение почему такое наплевательское к нему - пусть постоит в подъезде, дома типа нету места, да и грязный же.
Почему люди такие беспечные и не думают о своей собственности? Ладно свои байки бросают взрослые, они переживут это легко, но ведь и детям запрещают домой заносить, бросают в подъезде, где их воруют - а ребенку потом на всю жизнь травма, он будет помнить эту потерю... хотя может так оно и надо?


  • 5

#1764
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Машину когда покупаешь, то ты ж не спрашиваешь, а нужно её закрывать, и ставить в темном углу, где наркоманы тусуются, или установить хорошую сигнализацию. Велосипед понятное дело стоит меньше, но отношение почему такое наплевательское к нему - пусть постоит в подъезде, дома типа нету места, да и грязный же. Почему люди такие беспечные и не думают о своей собственности? Ладно свои байки бросают взрослые, они переживут это легко, но ведь и детям запрещают домой заносить, бросают в подъезде, где их воруют - а ребенку потом на всю жизнь травма, он будет помнить эту потерю... хотя может так оно и надо?
+100500

Люди часто не различают понятия цены и ценности. Для меня ценней всего вещи, которые обошлись не дорого, а служат долго и исправно. Всё детство я следил за своим "Уральцем", а когда вырос, нашел перееханную трамваем и заваренную 5мм-уголком раму от Урала, на которую потом всё перекинул. Каждую весну разбирал до винтика, мыл бензином, пичкал солидолом и собирал. Если бы я его потерял - это была бы катастрофа. А теперь добрался до тайваньского ширпотреба, перестал ценить - и получил урок, тоже байков лишился новых. Теперь их дома только храню, поумнел опять.


  • 1

#1765
bulb

bulb
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

+10005000 поумнел имхо когда в школьные годы лишился своего "Салюта" в школьной библиотеке на комсомольской ленина.. с тех пор только дома или под кучей замков..


  • 0

#1766
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...Многочисленные факты воровства и по городу, и уже в домах меня лично отвращают от идеи далее им владеть. Это мой выбор...

Тут раз на раз не приходится.

Чуть больше года назад у моего сына тоже украли велосипед (на тот момент велосипедистом в семье был только он). Если бы я раньше читала эту ветку, то знала бы, что в подъезде нельзя оставлять велосипед, даже имея камеры видеонаблюдения и неплохой (как мне тогда казалось) замок.

Но поиски велосипеда привели меня в эту тему, я разместила объявление о краже, ну и зачиталась. Открыла для себя много интересного про велосипеды. Я бы даже сказала, эта ветка дала мне стимул.  Мне захотелось во чтобы то ни стало вернуть ребенку велик, ну или хотя бы найти этих подонков, чтобы больше неповадно было. Я два дня убила, чтобы просмотреть видео с камер и найти момент кражи. Потом все это мне переписали на флэшку,  я все это сама отвезла следователю. Потом звонила, доставала его постоянно, даже ругаться приходилось (видео четкое, лица видно, а они бездействуют). Тут главное руки не опускать.

Через месяц нам велосипед вернули, воришек поймали.

Теперь у нас в семье два велосипеда. Сын до сих пор катается на том самом, который мы считали уже навсегда потерянным. Ну и я стала счастливым обладателем двухколесного друга.

Естественно в подъезде мы их больше не держим)))


  • 15

#1767
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вот это "по-мужски"! Ребенок родителям наверное после такого больше верит-уважает :)


  • 0

#1768
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@BOUNTY, молодцы, что не остановились в поисках! приятно читать ваш отчет! 


  • 0

#1769
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Молодцы, действительно :)


  • 0

#1770
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...

Тут главное руки не опускать.

Через месяц нам велосипед вернули, воришек поймали.

Теперь у нас в семье два велосипеда. Сын до сих пор катается на том самом, который мы считали уже навсегда потерянным. Ну и я стала счастливым обладателем двухколесного друга.

Естественно в подъезде мы их больше не держим)))

 

 

удивительной приятности и полезности пост ваш

 

п.с. поздравляю!


  • 0

#1771
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Помощник прокурора в Астане задержал "охотника" на велосипеды, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуру Алматинского района. 

20 сентября помощником прокурора Алматинского района Астаны Аймахановым во дворе собственного дома задержан преступник. "Увидев подозрительного человека, поспешно несущего велосипед, сотрудник окликнул его, однако вор попытался уехать на велосипеде. Тогда он догнал его, повалил на землю и удерживал до приезда полиции. Преступник сознался в краже. На сегодняшний день дело рассматривается в суде", - говорится в сообщении. 

В прокуратуре отметили, что видеонаблюдение помогает правоохранительным органам в установлении преступников и привлечении их к уголовной ответственности. К примеру, дело о краже велосипеда, видеозапись которой была первоначально размещена на персональной страничке пользователя Facebook, на сегодняшний день раскрыто. Следователями в результате тщательного просмотра видео, изъятого с камер видеонаблюдения, был опознан вор, который ранее совершал аналогичные кражи. 

 

Как отметили в прокуратуре, в прошлом году по Алматинскому району Астаны зарегистрировано 575 краж велосипедов, и только 5,7 процента из них раскрыты, в том числе с использованием записей из камер видеонаблюдения, установленных в подъездах домов.

http://m.tengrinews....u/events/263932


Сообщение отредактировал Timur_j: 23.10.2014, 17:09:16

  • 0

#1772
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
У нас вынесли из подвала частного дома, нагло и уверенно , очень профессионально и тихо... Муж не спал и даже не заметил ничего... Ребята готовились и даже знали что собака ночует в доме((( написала заявление, в соседскую камеру к сожалению ничего не видно, фонарь не горит(((( у нас на улице третий случай за два года... Орудуют спецы.... Прихватили даже новые крылья, которые в пакете стояли рядом...
  • 0

#1773
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

у друга в частном секторе собаку украли из двора, она тявкнуть не успела даже.
напишите заяву таки, мож всплывут где велосипеды ваши.


  • 0

#1774
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

На днях тоже украли, вскрыли замок или перерезали трос (это уже не узнаем т.к.вернули только вел, сам замок и трос видимо выкинули т.е.придется покупать новый ) НО странным образом подкинули т.е.вернули как только мы стали тщательно смотреть видеозаписи в операторной ЖК, видимо испугались ответственности т.к.мы дали понять, что хоть 10 часов но отсмотрим весь материал, установим кто украл. и потом пойдем в полицию. Как только ушли из операторной, через 15 мин позвонили и сказали мол ура ура ваш вел нашелся..причем прямо в подъезде. Конечно это здорово, что все якобы хорошо кончилось, но я вижу в этом, что те. кто призваны нас защищать и помогать в обслуживании дома, на деле просто связаны какой то порукой и причастны к преступлению, так что на этом не ограничился и написал письмо руководству и надеюсь меры будут приняты т.к.не хочется, чтоб это потом с другими жильцами повторялось. Всех интересует наверное теперь что с велом. На веле обнаружено было, что все прибамбасы на месте - т.е.багажник, фонари, динамомашина..что очень удивило НО...край наклейки кто то пытался отклеить но видимо не успели т.е.хотели содрать чтоб выезжать и типа названия уже нет, вел уже ничей. Теперь вел лежит в надежном месте - где не скажу ))) больше на лест.площадке не ставим - никакой замок не поможет и вообще думаю его нафиг продать  -уже боимся ездить !

 

п.с. у нас ЖК, охрана за кот.платим и камера видеонаблюдения перед входом в дом...я твердо уверен  -украли свои т.е.из охраны и КСК ..короче кто то из них или в связке но не сторонние люди

 

Добрый день!

такая же тема. украли и охраняемого дома, где все в камерах и по периметру охранные будки. где человек 15 охранников каждый день.

так же грешу на обслуживание дома. тоже навел кипишь у охраны и у управления дома, вызвал полицию, которая тоже заподозрила охрану - но у тех как оказалось есть заготовленная речь. что мол они не охрана, а сотрудники КСК , как уборщики, сантехники и тп. и ответсвенность не несут. Сейчас возбудили общественную активность внутри комплекса, чтобы понять, за что в таком случае берут деньги каждый месяц. Хотим добиться вооруженной охраны, может не 15 человек, но 3 зато порфессиональной, и с отвественностью.

увы даже после этих всех движений, никто ничего не возвращал. на видеозаписях ничего не нашел. думаю что спрятали в подъезде, и выносили уже в другой день.

ваш комплекс случаем на global home service обслуживает?

 

 

 

очень рад слышать, что у вас все нашлось.

в моем случае это уже второй велик за год - первый перед носом у несовершеннолетнего братишки забрали. второй вот украли.

думаю, что нам, как вело любителям, нужно написать письмо акиму, который рьяно  занимается пиаром и особой своей заслугой считает, процветание велоспорта в городе. даже билборды вешает. Но одновременно службы которые должны нас оберегать к несерьезным делам с кражей велосипедов относятся без особого фанатизма, я бы сказал что не заниматься вовсе. даже при наличии как они говорят "мяса" (видео материалов). всем своим видом подают что искать ничего не будут.

 

п.с. по поводу хранения в подъездах и тому, что это мешает людям, бабушкам и проходим. тут нужно знать ситуацию. если у тебя на площадке одна квартира или две, но вторая твоей тети  - то в таком случае  я не считаю, что кто-то кому то мешает. 


Сообщение отредактировал Timurum: 27.10.2014, 17:50:57

  • -4

#1775
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

нам, как вело любителям, нужно написать письмо акиму

аким должен принять жесткие меры, чтобы таких нерадивых "вело-нелюбителей", которые оставляют велосипеды в подъезде, штрафовали пожарные-полиция-суды и отправляли на исправительные работы на 15 суток.


  • 9

#1776
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

#vsekz уже не тот. 

модератор - это человек, который модерирует диалог, в соответствии с правилами. 

когда начинает чувствоваться явный личный подтекст - это уже не модератор. но к черту лирику. но во времена центра тяжести модераторы были профессиональнее. без обид - это не лично к вам, это больше к руководству камень в огород. Такими темпами аудитории не останется на ресурсе.

 

и чтобы не было офф-топом, если конечно кто-нибудь за этим следит, так как тут видимо личностные выражения превалируют - велосипед не нашел. буду писать в Акимат заявление за бездействие специальных служб. 

 

п.с. лично вам, уважаемый модератор (то что выше было, это не лично вам, а руководству ресурса) - для начала постарайтесь услышать, и разобраться и понять разницу между общим подъездом и подъездом кондоминиума. не всегда, когда человек пишет что "украли из подъезда" означает что украли из подъезда через который ходит толпа людей, иногда подъезд - это часть собственности владельца человека. к примеру в таун хаусах есть подъезд, в подъезде две квартиры, зачастую собственник один, соответственно после оформления строения как кондоминиум он же является сотственником и подъезда. вы ведь не станете спорить, и доказывать, что акимат должен натравить на вас пожарные-полиция-суды и отправлять вас на исправительные работы на 15 суток за то, что вы у себя  в прихожей поставили табурет, который мешает проходу?

 

но я вас услышал, дальше дискуссию с вами продолжать не собираюсь. если вы раздражаетесь тем, что люди тут пытаются генерировать контент, тем самым показывая активность, которую вы потом можете продать под рекламу - то я лично, сомневаюсь в вашей компетентности. и уж если вы не можете даже модерировать тему в интернет ресурсе качественно, в таком случае мне не интересно ваше понимание нерадивости. 


  • -3

#1777
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Контент типа "пусть аким" - это извините, уже не в какие рамки не лезет.

Я жил в кондоминуме, я знаю, что это такое. И там в подвале была спец.комната для велосипедов.


  • 1

#1778
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Timurum вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.6 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.6. Обращены к конкретным участникам Форума, за исключением поздравлений с днём рождения в Общем. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • 1

#1779
DPA

DPA
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

В сегодня, 5 блоке Мегатауэрса с лестничной площадки украли велосипед Giant Yukon синего цвета. Особые приметы - резина - слики со светоотражающей полоской, на руле рога, на раме ЦТ-шная красная колючка.

Если попадется на глаза, прошу сообщить за вознаграждение.

8(701)-4О4-39-41

 

z_74cdffaf.jpg


  • 0

#1780
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

#vsekz уже не тот. 
модератор - это человек, который модерирует диалог, в соответствии с правилами. 
когда начинает чувствоваться явный личный подтекст - это уже не модератор. но к черту лирику. но во времена центра тяжести модераторы были профессиональнее. без обид - это не лично к вам, это больше к руководству камень в огород. Такими темпами аудитории не останется на ресурсе.
 

Скрытый текст

 
ППКС
Сорри Timurum, хотел плюсануть, но по обшибке нажал минус.
Сам давно хотел написать подобный пост, да все руки не доходили  :hi:  Люди сюда заходят с надеждой, а вместо этого их начинают толпой гнобить, дескать сами виноваты. ДА - ВИНОВАТЫ, но они ошиблись и понесли за это наказание, не зачем их лишний раз в этом упрекать. Лучше помочь и ПОДДЕРЖАТЬ, не делом, так словом :bow:

 

По теме (а то ведь щас минус хапну :D ). Периодически смотрю данную тему и када бываю в Тастаке на рынке угнаных великов просматриваю на предмет схожих великов. Пока безрезультатно

 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.