Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1701
alex.alex

alex.alex
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Угнали байк!! Giant Reign X2 (модель 2013г). Темно-серый металлик.

Особые приметы:

1) Руль с тарца левой стороны от удара пробит.

2) Снизу рамы наклеен оракал черного цвета (чтобы троссики не протирали раму)

3) Сзади крыло прикреплено стяжками к раме (чтобы не забрызгивало задний амортизатор и систему)

4) Эксцентрик на заднем колесе слегка болтается и поцарапан после удара (по сути он поломан)

5) Каретка и узловые подвесы требуют обслуживания, поэтому похрустывают при нагрузках на педали.

6) Он слишком крут чтобы остаться незамеченным =)

Угнали с БЦ "Алатау Гранд" (Маркова-Тимирязева), 8 сентября 2014 года, почти в 13:00.

Нашедшего вел ждет вознаграждение!

Пишите в вацап или звоните - 8 777 014 2562.

Прикреплённые изображения:

  • 20140614_093818.jpg
  • 20140614_104040.jpg
  • 20140524_192849.jpg

  • 0

#1702
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Всем привет. Прошу всех быть внимательней! Был украден велосипед в ауэзовском районе возле плавательного центра Динамо. 

 

Уточните плиз как? Просто там около D-Finnessa (так сейчас называется Динамо) установили специальную парковку для велосипедов, которая вкручена в асфальт. Все там спокойно паркуют свои велы! Правда все конечно же тросом их страхуют.

Вы там вел ставили? Тросом блокировали от кражи?


Сообщение отредактировал ART_D: 16.09.2014, 12:25:39

  • 0

#1703
Hasa

Hasa
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Всем привет. Прошу всех быть внимательней! Был украден велосипед в ауэзовском районе возле плавательного центра Динамо. 

 

Уточните плиз как? Просто там около D-Finnessa (так сейчас называется Динамо) установили специальную парковку для велосипедов, которая вкручена в асфальт. Все там спокойно паркуют свои велы! Правда все конечно же тросом их страхуют.

Вы там вел ставили? Тросом блокировали от кражи?

 

http://vk.com/video18114317_169785197  вот так все было. все верно, там есть парковка и велосипед был пристегнут, но замок взломали.


  • 0

#1704
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Надо же как "работают" - в паре, осторожно, в несколько "подходов"...


Сообщение отредактировал Comrade*: 19.09.2014, 12:02:23

  • 0

#1705
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Надо же как "работают" - в паре, осторожно, в несколько "подходов"...

да разве же это "работа"?! - голые руки,ноль инструмента,15 секунд на тросс

 

п.с. а видео нужное,хорошее.

оч показательно и доходчиво (с примером из жизни) - к чему приводит наплевательский выбор замков-цепей от угона (троссы я вообще за средство защиты не рассматриваю,так,утяжелитель массы велосипеда)


  • 1

#1706
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Вот только интересно, кто это видео снимал? Не совсем похоже на камеру наблюдения, т.к. идет движение камеры по сюжету...

 

p/s извиняюсь, что пост в этой теме! Наверное, обсуждение должно быть в другом месте...


Сообщение отредактировал Tonic: 19.09.2014, 15:33:58

  • -1

#1707
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Вот только интересно, кто это видео снимал? Не совсем похоже на камеру наблюдения, т.к. идет движение камеры по сюжету...

 

p/s извиняюсь, что пост в этой теме! Наверное, обсуждение должно быть в другом месте...

охрана видео не даст поэтому снимали с монитора на сотку скорее всего, это частая практика по договоренности с охраной... а оригинал видео могут получить только менты и то не всегда это делают ...


Сообщение отредактировал Geralt: 20.09.2014, 09:18:01

  • 0

#1708
Alhov Oleq

Alhov Oleq
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго всем дня, украли байк!Scott spark650 черно- зеленого цвета.В районе Макатаева -Фурманова.Если кто-то видел или поможет в поисках, вознограждение гарантирую! ±77772287786

Прикреплённые изображения:

  • 958746-e50926c2dff109a349adb865efab93cfc631e3c2.JPG

Сообщение отредактировал Alhov Oleq: 23.09.2014, 07:56:44

  • 0

#1709
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Вот только интересно, кто это видео снимал? Не совсем похоже на камеру наблюдения, т.к. идет движение камеры по сюжету...

 

Вчера специально посмотрел. Там как раз камера и стоит, я прям направленна на вело парковку.

Я как чувствовал, что не стоит на веле туда ездить и там его ставить, хотя мне прям очень удобно.


Сообщение отредактировал ART_D: 24.09.2014, 11:44:48

  • 0

#1710
Сергей Чигринов

Сергей Чигринов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Велолюбители! 23.09.2014г с пересечения Сатпаева-Мусрепова был украден велосипед Merida Matts 20, размер рамы 20, серийный №AD12J104. Был закреплен тросиком - срезали прям под камерой.
Украдена мужчиной и женщиной. Работают вдвоем, не первая их кража - нашел в интернете еще одно видео с ними http://vk.com/video18114317_169785197
Кто имеет информацию или заметит велосипед - пожалуйста, сообщите!

82104535f051.jpg

f7204f0616aa.jpg

e16601dfe1eb.jpg


  • 0

#1711
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
фото не смотрибельны (
  • 0

#1712
Сергей Чигринов

Сергей Чигринов
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

фото не смотрибельны (

 

ссылки на фото крупнее:

http://cs622316.vk.m...GTj6f7-hV-o.jpg

http://cs622316.vk.m...mXyKvAf62JQ.jpg


  • 0

#1713
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Ребята привет!

сегодня утром обнаружил что велосипед угнали.

Cube Attention

 

[/url]" class="bbc_url" title="" >5a6e0d9bd09bt.jpg

 

если кто встретит дайте знать.

полицию вызвал, заявления написал. 

на всех выходах есть камеры (из три) просмотрел только один выход/вход там нет результата. есть еще два входа, но что-то я сомневаюсь что там будет.

 

если кто увидит дайте пожалуйста знать + 7 701 77 602 77


  • 0

#1714
Виктор Огай

Виктор Огай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
В связи с кражей велосипеда Centurion BACKFIRE M4 29 сентября 2014 г. в 19:01 ч. в 11 микрорайоне дом 6 РОЗЫСКИВАЕТСЯ молодой человек европейской национальности, рост средний, худощавого телосложения, возраст не более 16 лет (со слов очевидцев и камер видео наблюдения)
2. Подъезд 2. Внутренняя на Шаляпина (CAM06).avi_20140930_143426.293.jpg
2. Подъезд 2. Внутренняя на Шаляпина (CAM06).avi_20140930_143840.590.jpg
2. Подъезд 2. Внутренняя на Шаляпина (CAM06).avi_20140930_143914.895.jpg
За информацию, которая поможет найти похитителя, обещаю ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Звонить по телефону: 8 705 951 67 12

видео самого похищения)

Сообщение отредактировал Timur_j: 01.10.2014, 14:24:52

  • 2

#1715
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

В связи с кражей велосипеда Centurion BACKFIRE M4 29 сентября 2014 г. в 19:01 ч. в 11 микрорайоне дом 6 РОЗЫСКИВАЕТСЯ молодой человек европейской национальности, рост средний, худощавого телосложения, возраст не более 16 лет (со слов очевидцев и камер видео наблюдения)
attachicon.gif2. Подъезд 2. Внутренняя на Шаляпина (CAM06).avi_20140930_143426.293.jpg
attachicon.gif2. Подъезд 2. Внутренняя на Шаляпина (CAM06).avi_20140930_143840.590.jpg
attachicon.gif2. Подъезд 2. Внутренняя на Шаляпина (CAM06).avi_20140930_143914.895.jpg
За информацию, которая поможет найти похитителя, обещаю ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Звонить по телефону: 8 705 951 67 12

видео самого похищения)

добрый день! так он его не на улицу понес? 

потому что у меня тоже вчера сперли. но у меня три входа и выхода из подъезда и везде есть камеры. но я вчера просмотрел почти весь материал, но пока не нашел чтобы кто-то выходил из дома с великом. есть предположение что его в подъезде пока держат.


  • 0

#1716
Виктор Огай

Виктор Огай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

В связи с кражей велосипеда Centurion BACKFIRE M4 29 сентября 2014 г. в 19:01 ч. в 11 микрорайоне дом 6 РОЗЫСКИВАЕТСЯ молодой человек европейской национальности, рост средний, худощавого телосложения, возраст не более 16 лет (со слов очевидцев и камер видео наблюдения)
attachicon.gif2. Подъезд 2. Внутренняя на Шаляпина (CAM06).avi_20140930_143426.293.jpg
attachicon.gif2. Подъезд 2. Внутренняя на Шаляпина (CAM06).avi_20140930_143840.590.jpg
attachicon.gif2. Подъезд 2. Внутренняя на Шаляпина (CAM06).avi_20140930_143914.895.jpg
За информацию, которая поможет найти похитителя, обещаю ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ. Звонить по телефону: 8 705 951 67 12

видео самого похищения)

добрый день! так он его не на улицу понес? 

потому что у меня тоже вчера сперли. но у меня три входа и выхода из подъезда и везде есть камеры. но я вчера просмотрел почти весь материал, но пока не нашел чтобы кто-то выходил из дома с великом. есть предположение что его в подъезде пока держат.

 

Добрый день!

У нас сквозной подъезд. Велик стоял со стороны двери выхода во двор. Похититель зашел со стороны улицы Шаляпина и от туда же вышел. Обидно то что моя квартира на первом этаже и велик был пристегнут к стенке квартиры. Понадеялся что камеры отпугнут воришек. Заявление в полицию написал, с утра сходил в кантору videoonline (попросил их снять картинку с нескольких подъездов) и отнес видео операм. Осталось поймать воришку и отвести его в полицию))). Пока развешиваю объявления о пропаже велика с фото похитителя в соседних магазинах, аптеках, школах, сайтах  :)


  • 5

#1717
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Добрый день,

может кто знает какой процесс у полиции, чтобы они хоть немного постарались найти?

так как я подал заявление, но судя по ответам что я получаю от них по статусу дела - так это отфутболивание на разные номера.

несмотря на то, что у меня полный дом камер и охранников. я так понял они должны дознавать и смотреть видео с камер. но пока ничего такого не делают.


  • 0

#1718
Виктор Огай

Виктор Огай
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Добрый день,

может кто знает какой процесс у полиции, чтобы они хоть немного постарались найти?

так как я подал заявление, но судя по ответам что я получаю от них по статусу дела - так это отфутболивание на разные номера.

несмотря на то, что у меня полный дом камер и охранников. я так понял они должны дознавать и смотреть видео с камер. но пока ничего такого не делают.

 

Добрый день!

У меня велик украли вечером. По словам полицейских они должны были изъять видео с утра, но я подстраховался поехал в КСК, там дали номер компании которая занимается видеосъемкой. Договорился с ними о передачи видео в заданном промежутке и забрал его в обед следующего дня. Далее в 16.00 (т.к. в полиции обед с 13.00 до 15.00) поехал в местный РОП там напросился к начальнику уголовного розыска, он позвал опера и им передал видео. Я так понимаю те кто принял заявление отфутболили его операм, а у оперов сводка за прошедшую ночь где одним из десятков абзацем был мой (краткое резюме: что , когда, где и у кого украли). Что то я радости на лицах оперов от того что я им принес видео я не наблюдал)). На мой вопрос могу ли я вывесить объявление рядом с домом о пропаже велосипеда они с радостью ответили что могу и попросили еще опросить соседей на предмет "может кто видел". Я так понимаю у должен был зайти еще участковый, но что то такое подозрение что они ждут когда я сам приведу им воришку))


  • 0

#1719
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

вот казалось бы - взял и поставил байк дома, всем так спокойнее же.

НО НЕТ, надо привязать веревочкой в подъезде и потом ходить то к операм. то к следакам, то ещё куданть... Вам делать больше нечего что ли?


  • 7

#1720
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

вот казалось бы - взял и поставил байк дома, всем так спокойнее же.

НО НЕТ, надо привязать веревочкой в подъезде и потом ходить то к операм. то к следакам, то ещё куданть... Вам делать больше нечего что ли?

Поддерживаю  :D . Свой вел держу строго в квартире, причем в однокомнатной и с маленькой прихожей, что не совсем удобно.

Видимо сказывается детская травма, когда подвешенную дедом над балконом Каму стырили  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.