Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1681
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

охрана в сговоре с ворами что ли? там же присесть нельзя на минутку, сразу прибегут "ээ, низзя, нам попадет! вон камера!"
 


  • 0

#1682
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

охрана в сговоре с ворами что ли? там же присесть нельзя на минутку, сразу прибегут "ээ, низзя, нам попадет! вон камера!"

Вооот, папа мой как-то сидел на улице, ждал внука, сразу прискакали - тут нельзя сидеть.  А на велопарковке нет камеры и они ни чего не знают.  Они вообще кроме слова "нельзя" больше ни чего не знают. (камера есть, но она смотрит на вход в Центр Спортивного Питания, у здания спорт.комплекса нет камер)

Ну что охарана в деле не только моё предположение, все, кто потерял там вел так считают. Потому что слишком всё гладко складывается. 


Сообщение отредактировал Lucky In Love: 12.08.2014, 12:16:21

  • 0

#1683
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Напишите заявление в полицию, не поленитесь - иначе всё так на уровне разговоров и останется.


  • 0

#1684
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Ну что охарана в деле не только моё предположение, все, кто потерял там вел так считают. Потому что слишком всё гладко складывается. 

Тимур дело говорит, напишите заявление в милицию. Если кража на первая и охрана в теме скажите им свои предположения. Они их должны хорошо протрясти. Наверняка видели они!

P.S. У меня такая же цепь как у Вас висит на раме. До весны этого года считал её надежной, потом тему почитал и теперь так не думаю. 


  • 0

#1685
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Напишите заявление в полицию, не поленитесь - иначе всё так на уровне разговоров и останется.

Написала, сразу же. В конце спросила - вы вообще будите его искать? Ответил "их так часто воруют что нет смысла искать" и покрутил головой отрицательно. 

Я ему говорю что вы понимаете, что сами создаёте благоприятную среду для краж? Воры заранее знают, что не будут искать. Он промолчал и ушёл.

Я не успокоилась, вчера ездили в алмалинский увд, уже собралась в прокуратуру писать. Следователь попался более внимательный, сказал что с начала года украли около 300 велов, нашли 26 (но я не поняла по городу или по нашему району). Но говорит что просто нет физической возможности (время и людей) искать. Заверил что моё дело есть, в течении 10 дней в отработке. Но у меня большие сомнения...

Сама мониторю сайты объявлений, в выходные на базары буду ездить. Но в Тастаке (где сыну брала велик) сказали что не бывает б/ушных. 

А еще, есть инфа, что хорошие велы отправляют в регионы и там продают, поэтому по горячим следам если не нашли, то уже вряд ли найдут...


  • 0

#1686
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

 

Ну что охарана в деле не только моё предположение, все, кто потерял там вел так считают. Потому что слишком всё гладко складывается. 

Тимур дело говорит, напишите заявление в милицию. Если кража на первая и охрана в теме скажите им свои предположения. Они их должны хорошо протрясти. Наверняка видели они!

P.S. У меня такая же цепь как у Вас висит на раме. До весны этого года считал её надежной, потом тему почитал и теперь так не думаю. 

В тот же момент вызвала 102 и написала заявление. А за вчерашний день достала всю алмалинскую полицию по-моему)))

А цепь в магазине сказли что самая надёжная, но как видите. Только и осталось на асфальте 2 половинки одного звена... Поэтому на будущее, когда куплю вел, буду покупать минимум 3 разных противоугонки. Хотя бы в трое больше времени потратить придётся на взлом.


  • 0

#1687
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А цепь в магазине сказли что самая надёжная, но как видите

Это конечно в тему противоугонок, авторовские цепи снимаются только болторезом с хорошим рычагом, хоть и быстро, но незаметно ну никак не выйдет...

минимум 3 разных противоугонки

не панацея, при желании все равно срежут, но хороший U-lock для заднего колеса и рамы + трос с перекрестным плетением для переднего колеса и вилки доставят немало проблем угоншикам


  • 0

#1688
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Можно еще сигнализацию шумовую поставить. Она конечно одним ударом камня вырубается, но это если ее сразу распознали. Что вряд ли доступно нашим ворам, мозгов у них маловато.



#1689
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Не думаю что у тех кто огромным болторезом незаметно велы снимает (днем) мозгов маловато..
Почему китайцы сигналку с брелоком не придумают, которую в подседел заныкать можно?.
  • 0

#1690
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

А цепь в магазине сказли что самая надёжная, но как видите

Это конечно в тему противоугонок, авторовские цепи снимаются только болторезом с хорошим рычагом, хоть и быстро, но незаметно ну никак не выйдет...

 

 

минимум 3 разных противоугонки

не панацея, при желании все равно срежут, но хороший U-lock для заднего колеса и рамы + трос с перекрестным плетением для переднего колеса и вилки доставят немало проблем угоншикам

 

Надо брать ABUS цепи (не сочтите за рекламу) 12мм каленые, ничем не взять акромя болгарки, правда стоит с хорошим замком от 200 уев, зато за пять лет использование не угнано ни одного мотоцикла и ни одного велика.


  • 3

#1691
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Почему китайцы сигналку с брелоком не придумают, которую в подседел заныкать можно?

да вроде давно придумано

только стоят такие сигналки как некоторые велосипеды))



#1692
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

 

Почему китайцы сигналку с брелоком не придумают, которую в подседел заныкать можно?

да вроде давно придумано

только стоят такие сигналки как некоторые велосипеды))

 

ну тут как с квартирами... по идее, цена двери и системы защиты должна составлять 15-20% от стоимости имущества квартиры! :ninja:


Сообщение отредактировал BOOMZY: 12.08.2014, 14:17:24

  • 1

#1693
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

Спасибо за советы, всё записала, на будущее.

Но я видела ролик, где запросто открывают отмычкой U-lock...


  • 0

#1694
Пионка

Пионка
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ребят, всем привет. Знакомый попросил разместить: сегодня в районе парка горького днем из подъезда увели вел. Рама 19 или 21, дисковые тормоза, FREESKY вел белый с синей надписью и полосками. Если кто вдруг приметит такой, может на рынке продавать будут - смсните, я перезвоню 87474502365 Диана.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140509-WA0000.jpg

  • 0

#1695
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

[mod]в шапке прибита ссылка на тему про якобы-брошенные-украденные байки.
прошу тут не оффтопить - будет удалено.[/mod]


  • 0

#1696
FlyShow

FlyShow
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

вчера в промежутке с 18 00 до 22 00 в районе атакента уперли байк, трос лежал внизу подъезда просто открытый(толстенный стальной трос) , вел стоял в том же подъезде на последнем 4м этаже, опрос соседей не дал никаких результатов ! 

1111.jpg

2222.jpg

Просьба к тем - кто может быть увидит байк позвонить по телефону +7 747 192 04 25 и желательно сломать наезднику ноги =)


  • 0

#1697
alex12112

alex12112
  • Гость
  • 37 сообщений

уперли байк

 

не уперли а пр**бал 

 

трос лежал внизу подъезда просто открытый(толстенный стальной трос)

 

ты бы его еще на вереовочку привязывал )) 


  • 4

#1698
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Байк стоял на 4 этаже, а трос, которым он видимо бы пристегнут, обнаружили внизу :idea:

Помоему имелось ввиду что трос не разрезали, а просто открыли...


Сообщение отредактировал Comrade*: 04.09.2014, 10:33:30

  • 0

#1699
alex12112

alex12112
  • Гость
  • 37 сообщений

Байк стоял на 4 этаже, а трос, которым он видимо бы пристегнут, обнаружили внизу :idea:

Помоему имелось ввиду что трос не разрезали, а просто открыли...

 

какая разница разреали или открыли трос ?

не надо оправдывать свою глупость и безалаберность

 

u lock стоит 5000 тугриков - два u lock 10 тыс

это копейки если сравнить с ценой лиспапеда

 

да и кто же такой вел хранит в подъезде квартиры  :faceoff:  :lol: 

 

поздравляю шарик ты балбес!  :bow: 


Сообщение отредактировал alex12112: 04.09.2014, 10:44:16

  • 8

#1700
Hasa

Hasa
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет. Прошу всех быть внимательней! Был украден велосипед в ауэзовском районе возле плавательного центра Динамо. Всех кто располагает информацией о велосипеде прошу сообщить мне . Есть еще пара индивидуальных примет : свистулька правая протерта до дырки , катофот имеется только на правой педали . Фирма Viva , модель garrik 1.0 . Имеется серийный номер изготовителя М1300852 . Нашедшему щедрое денежное вознаграждение и обнимашки, или рукопожатие )

Моя страница vk.com/rimchikman
Мой номер 87778094643

Прикреплённые изображения:

  • cfQ60m-0Hik.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.