Перейти к содержимому

Фотография

Украли байк!и ваш может стать следующим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2399

#9944203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Большинство случаев угона-кражи - это из подъезда "с домофоном", остальные - "зашел в магазин за пивом на минутку", были ещё случаи со взломом квартиры-кладовки-гаража-сарая-балкона-подвала... У подростков отнимают байки ребята постарше.
В-общем кража лисапедов в Алматы стала для гопников ЛЕГКИМ промыслом во многом благодаря беспечности самих владельцев (ну как можно потратить 50.000 тенге и бросить их потом в подъезде "а никто не возьмет"?!)

Не БРОСАЙТЕ байки (или ребенка) без присмотра ни на минуту. И используйте правильные-ЗАМКИ- тема есть отдельная (тут только факты краж, про замки оффтоп - будет удален).

Если таки украли, то:
1. СРАЗУ вызывайте полицию и пишите заявление в РУВД по месту кражи - так больше шансов вернуть байк и докажете, что "он мой" (см. ниже пост),
2. байк "всплывёт" на Тастаке, на зел.базаре, у "Тулпара" (см. п.1 - на базаре без полиции ничего не выйдет) или ктонть увидит и напишет в теме
http://vse.kz/topic/...hi-skorei-sjuda (тут прошу не постить. поличите + за оффтоп).


Сообщение отредактировал Timur_j: 27.03.2014, 08:22:44

  • 5

#17552325
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Подсказали базу угнанных велосипедов в домене ru, можно там Казахстан прописывать. Тимур, может, в шапку добавить адрес?
http://www.velougon.ru/
  • 2

#26094483
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Чуть-чуть оффтопа: подавайте заявление сразу же! У меня две недели назад увели байк (зашел к товарищу на пять минут), тут же позвонил в полицию, приехал "Буран", дали ориентировку, у следователя написал заявление с подробным описанием вела. Его нашли ровно через два дня (!). Как мне сказал опер, велосипедами промышляют одни и те же личности, поэтому опера сразу начинают их прессовать по заявлениям. И если вел не "ушел" еще никуда, то есть очень высокий шанс его вернуть.
  • 1

#26684323
daniyarikus

daniyarikus
  • Гость
  • 24 сообщений

Осталось не так много времени до конца велосипедного сезона. Вместе с холодами почти исчезнут сообщения об украденных байках. И это хорошо. Но враг не дремлет. Многие потеряли своих любимцев этим летом, многих ждут разочарования в будущем. Но в наших руках попробовать изменить ситуацию. У одного программиста тоже украли железного коня. Погоревав, он решил помочь другим и сделать то, что в его силах - создал сайт ukrali.kz, на котором будет создаваться база потерянных велосипедов. Без поддержки самих велосипедистов база работать не будет. А с ее помощью можно не только попытаться найти пропажу, но и предохранить себя от покупки краденного. Пожалуйста, если у вас или у ваших друзей крали велосипед, потратьте немного времени - зарегистрируйте его. Это может помочь не только вам, но и другим любителям велоспорта.


  • 16

#30834943
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений

хотел, но передумал.. видимо в "стену" биться бесполезно!

напоминает российский общественный проект связанный с авто... -"я ведь не мешаю! - но вы нарушаете! - ну и пох!....."

 

 

нашел!!!

3.5.3. Требования пожарной безопасности  к содержанию

зданий, сооружений и строений

п.401       В зданиях, сооружениях и строениях организаций (за исключением индивидуальных жилых домов) запрещается: 11) устраивать в лестничных клетках и коридорах кладовые (подсобные помещения), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы. Под лестничными маршами в первом и цокольном этажах допускается устройство только помещений для узлов управления центрального отопления, водомерных узлов и электрощитовых, выгороженных перегородками из негорючих материалов;


Сообщение отредактировал BOOMZY: 30.10.2014, 14:15:06

  • 9

#1661
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ой ребята вы такие смешные,новичок приходит вы его в минус,а своих авторитетов плюсуюете,как мило :p  я тоже на свои деньги кровные заработала на вел и сейчас зарабатываю на свою машину и надеюсь,что когда-ниб и к нам придет цивилизация,а она придет,тогда будут и дорожки для велосипедистов (а не только по абая),и машин будут поменьше,надеюсь город станет чище и никто не станет ни у кого воровать!пройдидесь по магазинам,цены зашкаливают за 100к за хороший вел,вот вы и тресетесь,когда каждый 2-ой будет кататься на велике тогда и мир покажется вам добрее

Вы думаете что там у них в цивилизациях не воруют?

ха

 



#1662
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

Ой ребята вы такие смешные,новичок приходит вы его в минус,а своих авторитетов плюсуюете,как мило :p

 

Да, я тоже так хохотался, когда прочитал, как какая-то принцесса на горошине (8 кг на пятый этаж, ни в жизнь, я себя слишком люблю для этого), в теме, предназначенной для поиска пропавших байков, вещает про то, что ей никто не хочет поднимать вел на 5-ый этаж, поэтому она из принципа его оставляет в подъезде.

 

и сейчас зарабатываю на свою машину и надеюсь,что когда-ниб и к нам придет цивилизация,а она придет, бла-бла-бла, и машин будут поменьше

 

У меня одного когнитивный диссонас?


Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 06.08.2014, 11:07:47

  • 4

#1663
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

У меня одного когнитивный диссонас?

да не, все правильно, купить машину и с чистой совестью отправить в утиль - на одну машину меньше ^_^


  • 1

#1664
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

назовите меня плохим человеком, но если у меня в подъезде на площадке будет какой либо вел я его сам срежу и куда нить спрячу или еще что... ибо нех... во первых он мне будет мешать когда я  с велом подымаюсь на пятый этаж, ну и людям, тем более пожилым которые передвигаются вдоль поручней...  а инструмент у меня есть, 15 сек любой трос срежу без шума и пыли...  короче если вам дорог ваш конь, храните его дома...

а если вы девушка?тоже предлагаете на 5 эт подниматься? может тогда вы будете каждое утро приходить ко мне и спускать вел и поднимать вел вечером)

не говорите глупостей,оставить в подъезде-нормально,а вот украсть вел который на замке это же надо быть таким диким и далеким чтобы чье-то добро украсть,тут уже от человека зависит,насколько он пал.По сабжу оставляла и оставляю велики,самокаты, как детские так и свой в подьезде главное, чтобы соседям не мешался и проход не загораживал.

 

Какие же все ленивые писец. Девушка?! Да даже если так. Я девушка и мне не в лом его тащить хоть на 10 этаж хоть в гору на КЖ в течении 2 часов. У меня велик вообще 13,5 кг весит двухподвесный и ничего затаскиваю же. А уж если говорить на полном серьезе, хоть 10 замков навешать на велик, найдется свой "умник" с инструментом который срежет все начисто.

И вообще тот кто действительно сам заработал на велосипед своими мозгами и работой вряд ли оставит велик пристегнутым где нибудь в подъезде "на замочек". Всегда была уверена что кому деньги легко достаются, не знают им цену, абсолютно. P.S: Не большая ли часть женского населения вечно жалуется на свою фигуру? Я допустим расцениваю любую нагрузку как возможность тренировать тело, да таскаю велик, зато руки не обвисшие и выглядят на все 100 %. Лентяям PEACE)))


  • 7

#1665
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

 

Какие же все ленивые писец. Девушка?! Да даже если так. Я девушка и мне не в лом его тащить хоть на 10 этаж хоть в гору на КЖ в течении 2 часов. У меня велик вообще 13,5 кг весит двухподвесный и ничего затаскиваю же. А уж если говорить на полном серьезе, хоть 10 замков навешать на велик, найдется свой "умник" с инструментом который срежет все начисто.

И вообще тот кто действительно сам заработал на велосипед своими мозгами и работой вряд ли оставит велик пристегнутым где нибудь в подъезде "на замочек". Всегда была уверена что кому деньги легко достаются, не знают им цену, абсолютно. P.S: Не большая ли часть женского населения вечно жалуется на свою фигуру? Я допустим расцениваю любую нагрузку как возможность тренировать тело, да таскаю велик, зато руки не обвисшие и выглядят на все 100 %. Лентяям PEACE)))

 

какая вы молодец,респект :D


  • 0

#1666
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Marsie, тут дело не в плюсах и новичках. вы просто почитайте тему сначала. ))

вообще, было бы хорошо читать любую тему с самого начала, чтобы потом на последней странице чтото сказать. 

тема про то, чтобы вы позаботились о своем велосипеде и его не украли.

а если его не крадут - скажу за всех, мы только радуемся за вас.

и вообще, мы тут рады новичкам. на самом деле, очень рады новичкам, старичкам, девушкам, парням. всем, кто хочет кататься на велосипеде. приходите и пусть велосипедная жизнь вам будет на пользу! ))


  • 4

#1667
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

@Ask спасибо за гостеприймство ;)


  • 0

#1668
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

а если вы девушка?тоже предлагаете на 5 эт подниматься? может тогда вы будете каждое утро приходить ко мне и спускать вел и поднимать вел вечером)

 

Когда я купила велосипед- попросила мужа что бы он занес мне его домой, муж поинтересовался, знаю ли что должен сделать мотоциклист прежде, чем его допустят сдавать экзамен на права: поднять своего "коня"?

и да, я тоже необходимость таскать вел по лесницам воспринимаю как дополнительный неизбежный фитнес. 

А оставлять велосипеды и прочие коляски в подъезде - нарушение мер противопожарной безопасности, да и вообще неэтично своей собственностью загромождать места общего пользования.  


  • 7

#1669
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

то,что может быть украдено,то будет украдено

из последнего : сосед на 1 этаже к дереву цепляет цеплял двумя троссами под своим окном,которые летом у него всегда открыты

итог обычный,причеОм днем где-то между 3 и 4 часами


  • 0

#1670
Ц1руб.70коп

Ц1руб.70коп
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Про дерево во дворе напомнило: перед подъездом под окнами была П-образная труба/парковка, пристегивал двумя цепями амбарными; десять мотоциклов кроссовых укатили (в течении десяти лет), оставлял на авось. Одиннадцатый, после угнанных, стал хранить в квартире в коридоре, рядом с велами.


  • 0

#1671
nyamanyase4ka

nyamanyase4ka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Я завожу велосипед домой еще по тому, что это (хоть и не большой), но залог моего здоровья. Ведь я точно знаю, где он катался и кто к нему прикасался. Как подумаю, что могло бы быть с моим велосипедом, если бы он стоял в подъезде. Люди, животные, проходящие мимо него, разные. Один прошел мимо, другой оставил на нём "свои следы". А потом я прикасаюсь своими руками и здравствуй новая зараза (ну мало ли). Тем более если речь касается детей. На первом этаже вообще проходной двор в подъезде, не понимаю как там можно оставлять свои личные вещи.


  • 2

#1672
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Ц1руб.70коп, мотоцикл в квартире - это, конечно, интересная точка зрения. 

а на местную парковку определить его? 


  • 0

#1673
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Я девушка и поднимаю свой вел 2 раза в день, а иногда и чаще (если надо днем по делам съездить) на работе каждый день на 4 этаж и обратно (правда, он меньше 14 кг весит). Я люблю свой вел и ценю его и мне жалко будет, если его украдут.  И я знаю, что подъезды - это место откуда велы воруют чаще всего. Мне этого достаточно. Учитывая, ширину наших подъездов я понимаю, что он, если будет оставлен в подъезде, в любом случае будет мешать соседям. Тем более велы обычно крепят замком к перилам. А перила имеют большое значение для пожилых людей...  И про пожарные требования выше уже написали. И дело не в злости совсем, тут все Вас как раз таки по доброму уговаривают ценить свой байк больше...  

 

а если вы девушка?тоже предлагаете на 5 эт подниматься? может тогда вы будете каждое утро приходить ко мне и спускать вел и поднимать вел вечером)

не говорите глупостей,оставить в подъезде-нормально,а вот украсть вел который на замке это же надо быть таким диким и далеким чтобы чье-то добро украсть,тут уже от человека зависит,насколько он пал.По сабжу оставляла и оставляю велики,самокаты, как детские так и свой в подьезде главное, чтобы соседям не мешался и проход не загораживал.


Сообщение отредактировал SvSp: 06.08.2014, 17:11:37

  • 7

#1674
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

чет я не пойму, зачем уговаривать человека не садиться на шило, ну не воруют у нее коня, ну пусть оставляет, может и правда светлое будущее настало в отдельно взятом подъезде, перестали там воровать и машин стало меньше там и люди добрее, дык не вижу препятствий, все хорошо у человека!!!

 

по себе скажу, мне по ночам сон снится, что коня увели, просыпаюсь, бегу во двор (частный дом), и на тебе КОЛЕСО СПУСТИЛО, так это потому, что мы с ним одно целое и переживать за него начинаешь только когда таковым он для тебя становится, а не когда его можно бросить за пределами своего владения.

 

если относиться к нему не как к железяке с колесами (не смотря на то, сколько он стоит), а как к одушевленному созданию (коим для меня он является), то и ответная реакция будет соответствующая от него (может даже вам и покажется это смешным) ИМХО


  • 3

#1675
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Салют всем!

Сегодня ночью украли велик "из подъезда с домофоном" и прикрепленным на тросике с цифровым кодом к батарее.. блин, обидно так, да только обижаться не накого кроме как на себя.. жаль что не прочитал этот топик раньше.. 

Заявление подал, будем ждать-с((


  • 0

#1676
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Салют всем!

Сегодня ночью украли велик "из подъезда с домофоном" и прикрепленным на тросике с цифровым кодом к батарее.. блин, обидно так, да только обижаться не накого кроме как на себя.. жаль что не прочитал этот топик раньше.. 

Заявление подал, будем ждать-с((

фото велика и в каком районе


  • 0

#1677
Sergio_0150

Sergio_0150
  • Частый гость
  • 57 сообщений

IMAG0002-1.jpg


 

 

Салют всем!

Сегодня ночью украли велик "из подъезда с домофоном" и прикрепленным на тросике с цифровым кодом к батарее.. блин, обидно так, да только обижаться не накого кроме как на себя.. жаль что не прочитал этот топик раньше.. 

Заявление подал, будем ждать-с((

фото велика и в каком районе

 

Астана, ул.Сауран -3/1, Левый берег, ЖК Сармат (фото есть, чуть позже будет) 


Сообщение отредактировал Sergio_0150: 08.08.2014, 18:29:12

  • 0

#1678
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Салют всем!

Сегодня ночью украли велик "из подъезда с домофоном" и прикрепленным на тросике с цифровым кодом к батарее.. блин, обидно так, да только обижаться не накого кроме как на себя.. жаль что не прочитал этот топик раньше.. 

Заявление подал, будем ждать-с((

 

У меня у соседей увели велик. Засекли, что он там стоит. Видимо кому-то позвонили наугад, сказали что почтальон. Зашли в подъезд, сожгли провод от электромагнита двери. И в следующую ночь без шума и пыли перекусили трос и унесли вел, за одним прихватили из нашей коляски детской бинт и 5 тенге.


  • 0

#1679
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня у соседей увели велик. Засекли, что он там стоит. Видимо кому-то позвонили наугад, сказали что почтальон. Зашли в подъезд, сожгли провод от электромагнита двери. И в следующую ночь без шума и пыли перекусили трос и унесли вел, за одним прихватили из нашей коляски детской бинт и 5 тенге.

:D какие мелочные сво**чи

ОФФтоп В догонку к домофонам: У меня когда первый вел вытащили, магнит на дверном косяке был чем то заклеен с вечера.... а ночью вытащили(-щил) открыв подвал и выломав ушко у каморы. Еще и ещё раз - Домофоны не спасают! Как не понимают человеки...


Сообщение отредактировал Authoroutset: 11.08.2014, 14:53:54

  • 1

#1680
Lucky In Love

Lucky In Love
  • Постоялец
  • 498 сообщений

У меня украли велосипед. Женские рамы встречаются реже, вдруг увидите в продаже не совсем новый. На вилке, справа содрана краска, от падения. Centurion Eve 4 бело-розового цвета, серийный номер AD14A09739. Украли с велопарковки около спорт.центра ЦСКА на Абая-Розыбакиева, 9 августа, в период с 15:30 до 16:15 часов. Срезали очень толстую металлическую цепь. Велосипеду всего 1 месяц, и он очень дорог мне, как подарок от любимого папы. Алёна 702-145-87-48 777-244-35-39

 

Мой велосипед 11-й, украден с той парковки, камер наблюдения нет, уверена, что охранники в деле, т.к. только они могли видеть, что именно тогда я отвлеклась на 10-15 минут. Обычно я наблюдаю за велом в окно, пока жду сына с тренировки. Поэтому, если приходится там парковаться - не оставляйте вел без присмотра.

На парковке был стелс моего сына и 2 недорогих китайских вела на тонких тросах - их не тронули, знают гады, что воровать.

10592739_715860938490990_647873487474749135_n.jpg

Скрытый текст


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.