Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр КредитОфициальная ветка. Представитель: Rock Crystal, Milady_666


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2583

#15231889
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Уважаемые форумчане!

Информацию по продуктам и услугам, а так же тарифам Банка смотрите на официальном сайте БЦК http://www.centercredit.kz/

Так же информация предоставляется по удобному для Вас каналу: phone - fax - E-mail – Web:

Консультации по любым банковским услугам, прием обращений, а также информация по дислокации точек обслуживания в режиме телефонного диалога, по телефонным линиям нашего Call Center в Алматы:
+7(727) 2 443 000
или меж. гор. 8 8000 8000 88 (бесплатно по Казахстану)

Режим работы Call Center: понедельник-пятница с 08.00 до 19.00; по субботам с 09.00 до 16.00 алматинского времени, без перерывов.

Интернет-переписка – по e-mail: info@centercredit.kz (с пометкой «для Call Center»), а также с нашего сайта www.centercredit.kz, раздел «Обратная связь».

Оценка качества обслуживания через раздел «Ваше мнение»

+7(727) 259 86 22 – факс по общим вопросам Банка ЦентрКредит
+7(727) 244 32 44, внутр. 11709 – факс Call Center

+7(727) 244 77 77 – Центр Авторизации банковских карточек (VISA).
По Казахстану бесплатно – 8 8000 8000 88 * внутр. 11140 или 11141 или 11142 КРУГЛОСУТОЧНО
  • 0

#1201
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[q
При нормальной системе "запрос клиента - ответ банка" Вы подписываетесь своим именем, пишете свой реальный адрес. Банк тоже подписывает бумаги ответственным лицом и дает контакты исполнителя. И это можно пришить к "делу", если припрет. А писульки на заборе можно к делу пришить?
[/quote]

Вы как всегда правы. Проблема в том, что на наши зарегистрированные письма банк дает ответ посредством ТЕЛЕФОНА. И ссылаться на телефон - совсем пустое дело. Надеялась, что хоть таким образом хоть что-то прояснится. Видимо, зря.
  • 0

#1202
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


При нормальной системе "запрос клиента - ответ банка" Вы подписываетесь своим именем, пишете свой реальный адрес. Банк тоже подписывает бумаги ответственным лицом и дает контакты исполнителя. И это можно пришить к "делу", если припрет. А писульки на заборе можно к делу пришить?


Вы как всегда правы. Проблема в том, что на наши зарегистрированные письма банк дает ответ посредством ТЕЛЕФОНА. И ссылаться на телефон - совсем пустое дело. Надеялась, что хоть таким образом хоть что-то прояснится. Видимо, зря.


А Вы писали в запросе, что ждете письменный ответ? В сроки, соответствующие закону? Ну и телефон тоже более авторизованное средство связи, чем форум. Там можно взять диктофон, предупредить собеседника, что ведете звукозапись, попросить представиться и получить ответ на Ваш запрос.
  • 0

#1203
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений
UncleFat, согласна с Вами. Просто на все это у банка есть одна очень хорошая отговорка: Банк вправе отказать в кредите/рассмотрении заявки/рефинансировании/чего угодно без объяснения причин. И это прописано у них в каждом документе.
UncleFat, читаю все Ваши комментарии в темах про финансы и мне очень импонирует Ваша точка зрения на многие вопросы. Нужен совет. Можно в личку?


UncleFat, согласна с Вами. Просто на все это у банка есть одна очень хорошая отговорка: Банк вправе отказать в кредите/рассмотрении заявки/рефинансировании/чего угодно без объяснения причин. И это прописано у них в каждом документе.
UncleFat, читаю все Ваши комментарии в темах про финансы и мне очень импонирует Ваша точка зрения на многие вопросы. Нужен совет. Можно в личку?
  • 0

#1204
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, согласна с Вами. Просто на все это у банка есть одна очень хорошая отговорка: Банк вправе отказать в кредите/рассмотрении заявки/рефинансировании/чего угодно без объяснения причин. И это прописано у них в каждом документе.
UncleFat, читаю все Ваши комментарии в темах про финансы и мне очень импонирует Ваша точка зрения на многие вопросы. Нужен совет. Можно в личку?


есть такая оговорка. И на данный момент я пытаюсь получить ответ у пары банков, на кой им такая оговорка.
В личку можно
  • 0

#1205
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
а где сотрудники БЦК?
  • 0

#1206
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а где сотрудники БЦК?

на работе. Здесь - не работа
  • 0

#1207
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
У меня вопрос. Почему для перевыпуска карточки в связи с истечением срока БЦК сразу же пытается уничтожить еще работающую старую, чтобы через 5 дней выдать новую? Насколько я понимаю, любая карточка имеет карт-счет, к которому теоретически может быть привязано несколько карточек. В чем проблема новую карточку привязать в момент выпуска, а старую уничтожить при передачи новой?

Оператор на Фурманова-Гоголя мне предложил снять наличные на 5 дней и пожить без карточки. На вопрос, а если Банк задержит по какой-либо причине выпуск новой предложили снять больше ...

Что самое интересное ни в БТА, ни в Сбербанке таких вещей не происходит.
  • 0

#1208
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

У меня вопрос. Почему для перевыпуска карточки в связи с истечением срока БЦК сразу же пытается уничтожить еще работающую старую, чтобы через 5 дней выдать новую? Насколько я понимаю, любая карточка имеет карт-счет, к которому теоретически может быть привязано несколько карточек. В чем проблема новую карточку привязать в момент выпуска, а старую уничтожить при передачи новой?

Оператор на Фурманова-Гоголя мне предложил снять наличные на 5 дней и пожить без карточки. На вопрос, а если Банк задержит по какой-либо причине выпуск новой предложили снять больше ...

Что самое интересное ни в БТА, ни в Сбербанке таких вещей не происходит.


Потому что таков порядок, и он вроде самой Визой и установлен. Не любая карта имею свой счет. Счет может быть один - карт несколько, да. Проблемы нет, есть непонимание инструкций исполнителями.
И в БТА и в Сбере каких вещей не происходит? Уничтожения карт? Нарушают инструкции? Есть факты? Я напишу куда нужно, адрес я знаю. Давайте факты.
  • 0

#1209
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Потому что таков порядок, и он вроде самой Визой и установлен. Не любая карта имею свой счет. Счет может быть один - карт несколько, да. Проблемы нет, есть непонимание инструкций исполнителями.
И в БТА и в Сбере каких вещей не происходит? Уничтожения карт? Нарушают инструкции? Есть факты? Я напишу куда нужно, адрес я знаю. Давайте факты.


Вам бы создать профсоюз (ассоциацию?) банковских клиентов.
  • 0

#1210
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вам бы создать профсоюз (ассоциацию?) банковских клиентов.

почему нет?
Не вижу препятствий.

Надо начать. Пойду спрошу у юристов, что надо сделать для этого
  • 0

#1211
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

У меня вопрос. Почему для перевыпуска карточки в связи с истечением срока БЦК сразу же пытается уничтожить еще работающую старую, чтобы через 5 дней выдать новую? Насколько я понимаю, любая карточка имеет карт-счет, к которому теоретически может быть привязано несколько карточек. В чем проблема новую карточку привязать в момент выпуска, а старую уничтожить при передачи новой?

Оператор на Фурманова-Гоголя мне предложил снять наличные на 5 дней и пожить без карточки. На вопрос, а если Банк задержит по какой-либо причине выпуск новой предложили снять больше ...

Что самое интересное ни в БТА, ни в Сбербанке таких вещей не происходит.

Добрый день, Dizzya!
Ваш вопрос был отправлен ответвенным лицам, и получен следующий ответ:
Существует внутренний Регламент эмиссии международных платежных карточек Visa, в котором прописано, что: "при окончании срока действия, утере, краже, повреждении, рассекречивании либо утрате ПИН-кода карточка подлежит перевыпуску - на основании письменного заявления держателя карточки и предъявления карточки в Банк (при наличии таковой)".
В случае если срок действия у карточки истек, то в любом случае клиент уже не сможет по ней обслужится и нет необходимости карточку оставлять себе до перевыпуска новой. А если же клиент пришел в Банк за несколько дней до окончания срока действия карты, то в данном случае клиент в обязательном порядке должен сдать свою карточку менеджеру, а менеджер в свою очередь обязательно разрезать карточку в присутствии клиента.

Данные правила были прописаны для предотвращения случаев, связанных с мошенническими операциями.
  • 0

#1212
Audiva

Audiva

    Читатель

  • Гость
  • 15 сообщений
К карточке Виза выдаётся международная страховка?
  • 0

#1213
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый ...
у меня вопрос. Мои родители хотели открыть вклад в валюте в БЦК. В случае, если родители захотят снять деньги (валюта) с депозита, нужно ли им заранее звонить в РКО и просить зарезирвировать деньги?
Если такой порядок есть, то какая должна быть сумма вклада, чтобы ее заранее резервировали :lol:
  • 0

#1214
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
У меня вопрос, у Вас при открытии депозита "Чемпион" выдаеться бесплатно карта Viza классик или электрон на выбор. Моя подруга выбрала классик, сказали что будет готова в понедельник. В этот понедельник она с работы забежала в банк в 18-15, но девушка(та же что и оформляла на нее этот депозит)ей сказала что они работают до 18-00 и все, и не выдала ей карточку. На след день она впопыхах опять приезжает в банк, оказалось что она забыла удостоверение личности , и девушка ей не выдала карточку, даже при предьявлении водительских прав и нотариально заверенной копии удостоверения личности. Что за моразм ?
  • 0

#1215
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений
Спасибо, Rock Crystal, за разъяснения.


У меня вопрос. Почему для перевыпуска карточки в связи с истечением срока БЦК сразу же пытается уничтожить еще работающую старую, чтобы через 5 дней выдать новую? ...


Существует внутренний Регламент эмиссии международных платежных карточек Visa, в котором прописано, что: "при окончании срока действия, утере, краже, повреждении, рассекречивании либо утрате ПИН-кода карточка подлежит перевыпуску - на основании письменного заявления держателя карточки и предъявления карточки в Банк (при наличии таковой)".


В данной цитате не говорится о необходимости немедленного уничтожения работающей еще ДО выпуска новой

В случае если срок действия у карточки истек, то в любом случае клиент уже не сможет по ней обслужится и нет необходимости карточку оставлять себе до перевыпуска новой. А если же клиент пришел в Банк за несколько дней до окончания срока действия карты, то в данном случае клиент в обязательном порядке должен сдать свою карточку менеджеру, а менеджер в свою очередь обязательно разрезать карточку в присутствии клиента.


В качестве уточнения - срок действия моей карточки истекает в конце июня, т.е. я пошел делать заранее, так как был опыт получения карточки не за 5 дней, а за 12 ... Посему я даю Банку достаточно времени на перевыпуск и на всякие непредвиденные случаи. Только вот без карточки провести эти дни не хотелось, ибо иногда есть по ней непредвиденные "представительские" расходы, которые не возможно предусмотреть, снимая наличность ...

Данные правила были прописаны для предотвращения случаев, связанных с мошенническими операциями


Немного не понял, какого рода махинации могуть быть осуществлены в промежуток времени от выпуска карточки Банком до передачи ее клиенту из рук в руки с одномоментным уничтожением старой при передаче?
  • 0

#1216
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


... Почему для перевыпуска карточки в связи с истечением срока БЦК сразу же пытается уничтожить еще работающую старую, чтобы через 5 дней выдать новую?...
Что самое интересное ни в БТА, ни в Сбербанке таких вещей не происходит.


Потому что таков порядок, и он вроде самой Визой и установлен. Не любая карта имею свой счет. Счет может быть один - карт несколько, да. Проблемы нет, есть непонимание инструкций исполнителями.
И в БТА и в Сбере каких вещей не происходит? Уничтожения карт? Нарушают инструкции? Есть факты? Я напишу куда нужно, адрес я знаю. Давайте факты.


С высокой степенью вероятности можно предположить, что Вы не знаете "порядок" так как используете слово "вроде". Проблемы у меня тоже нет, у меня есть вопрос. Не уверен, что Вы являетесь компетентным человеком, который может брать на себя утверждения о внутреннем распорядке БЦК.

Про БТА и Сбербанк рекомендую прочитать еще раз СУТЬ моего вопроса. Также осмелюсь предложить Вам не додумывать за меня и не притягивать за уши то, что не написано. Чтобы Вам все-таки было проще - поясню. БТА и Сбербанк НЕ ТРЕБУЮТ немедленного уничтожения РАБОТАЮЩЕЙ карточки до перевыпуска новой. Уничтожение у них происходит в момент передачи новой в замен старой.
  • 0

#1217
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Rock Crystal дайте пожалуйста ответ на мой вопрос
  • 0

#1218
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
можете дать инфу по краткосрочным депозитам? спасибо
  • 0

#1219
MerLion

MerLion

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

можете дать инфу по краткосрочным депозитам? спасибо



Да на сайт банка зайдите что паритесь)

Rock Crystal дайте пожалуйста ответ на мой вопрос


Что не ясно то? в первом случае нужно приходить вовремя.(хотя конечно могли бы и закрыть глаза, но в банках тоже не роботы) Во втором соблюдать правила..то есть удостоверение предьявлять)))
  • 0

#1220
Mister Tummy

Mister Tummy
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый ...
у меня вопрос. Мои родители хотели открыть вклад в валюте в БЦК. В случае, если родители захотят снять деньги (валюта) с депозита, нужно ли им заранее звонить в РКО и просить зарезирвировать деньги?
Если такой порядок есть, то какая должна быть сумма вклада, чтобы ее заранее резервировали :rotate:


повторно, обращаюсь к представителям БЦК. Можно ответить на мой скромный вопрос? :-/
Все таки деньги мои родители хотят положить в ваш банк...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.