Перейти к содержимому

Фотография

Банк Центр КредитОфициальная ветка. Представитель: Rock Crystal, Milady_666


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2583

#15231889
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений
Уважаемые форумчане!

Информацию по продуктам и услугам, а так же тарифам Банка смотрите на официальном сайте БЦК http://www.centercredit.kz/

Так же информация предоставляется по удобному для Вас каналу: phone - fax - E-mail – Web:

Консультации по любым банковским услугам, прием обращений, а также информация по дислокации точек обслуживания в режиме телефонного диалога, по телефонным линиям нашего Call Center в Алматы:
+7(727) 2 443 000
или меж. гор. 8 8000 8000 88 (бесплатно по Казахстану)

Режим работы Call Center: понедельник-пятница с 08.00 до 19.00; по субботам с 09.00 до 16.00 алматинского времени, без перерывов.

Интернет-переписка – по e-mail: info@centercredit.kz (с пометкой «для Call Center»), а также с нашего сайта www.centercredit.kz, раздел «Обратная связь».

Оценка качества обслуживания через раздел «Ваше мнение»

+7(727) 259 86 22 – факс по общим вопросам Банка ЦентрКредит
+7(727) 244 32 44, внутр. 11709 – факс Call Center

+7(727) 244 77 77 – Центр Авторизации банковских карточек (VISA).
По Казахстану бесплатно – 8 8000 8000 88 * внутр. 11140 или 11141 или 11142 КРУГЛОСУТОЧНО
  • 0

#1161
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Он (знакомый) говорит, из-за того что сумма займа не большая ему простят его долг

Бред полнейший. Взял денег в долг -верни, хоть 5 копеек, хоть тысяча долларов. Банк не благотворительная организация, иначе бы на улице деньги раздавали под честное слово. ;-)

Но он (знакомый) как то не расстраиваеться по этому поводу, говорит типа кредит в кризис не нужен, ну а потом, после кризиса, все всё забудут

Наивный чукотский парень :smoke:

PS а что это вы при употреблении местоимения "он" сразу отписываетесь "(знакомый)" ??? Мысли нехорошие навеваются :smoke:

Сообщение отредактировал kimono: 08.05.2009, 11:47:36

  • 0

#1162
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Бред полнейший. Взял денег в долг -верни, хоть 5 копеек, хоть тысяча долларов. Банк не благотворительная организация, иначе бы на улице деньги раздавали под честное слово. ;-)

Бред или нет, но это действительно так
И еще просто если банк не требует, то видимо ему не до этих 3-х тысяч
Т.к. на данный момент более актуально для банка невозвраты на более большие суммы
А если спросит через годик, то инфляция сделает свое дело, и это будет уже маленькая сумма


Наивный чукотский парень :smoke:

ну а обзываться наверное не стоит, я же Вас не называл спец.одеждой?

PS а что это вы при употреблении местоимения "он" сразу отписываетесь "(знакомый)" ??? Мысли нехорошие навеваются :smoke:

а вот домысливать не стоит, и не надо думать плохо о др.
Тем более что я уже писал что кредит в др. банке у меня есть, и слава Аллаху я его плачу без просрочек
Хотя каждый думает на столько на сколько сам испорчен
  • 0

#1163
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Бред полнейший. Взял денег в долг -верни, хоть 5 копеек, хоть тысяча долларов. Банк не благотворительная организация, иначе бы на улице деньги раздавали под честное слово. :dandy:

Бред или нет, но это действительно так
И еще просто если банк не требует, то видимо ему не до этих 3-х тысяч
Т.к. на данный момент более актуально для банка невозвраты на более большие суммы
А если спросит через годик, то инфляция сделает свое дело, и это будет уже маленькая сумма

пока 3000 банку не интересно, а вот проценты начнут бежать и станет 30000 тогда ему интересно станет :spy:
  • 0

#1164
AMADEUS111

AMADEUS111
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

пока 3000 банку не интересно, а вот проценты начнут бежать и станет 30000 тогда ему интересно станет :dandy:

я же там писал, что валюта займа в тенге, и дело было до девальвации
  • 0

#1165
WeNeedFresh

WeNeedFresh
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кто-нибудь рефинансировал ипотченый кредит по госпрограмме в БЦК? Или БЦК в этом не участвует?
у меня ипотченый в долларах на 20 лет. хотелось бы узнать какие будут условия если рефинансировать в тенговый по госпрограмме. И что для этого нужно.


У нас кредит на 20 лет в БЦК, брали 2 года назад. Досрочные погашения, ни одной просрочки. Подпадаем по гос программу по всем пунктам. Обращались по вопросу рефинансирования в феврале и апреле этого года. в течении этого времени нашим вопросом занимались 9 (!) менеджеров. В итоге: вчера позвонили из банка, сказали что в рефинансировании отказано, на основании того, что ВСЕ деньги первого транша, выделенные государством, освоены. Обращаться повторно не ранее июня.
Вопрос официальному представителю банка: таким образом банк НАМЕРЕННО затягивает процесс рассмотрения заявки? Когда, куда и кому подать заявление СЕЙЧАС, чтобы быть уверенным, что попадем во второй транш, выделенный государством?
  • 0

#1166
econ

econ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
WeNeedFresh, схожая история в другом коммерческом банке. Куча бумаг, комиссионных, потраченного времени, но было отказано, при этом создалось ощущение, что отказ был определен еще до начала процедуры. Видимо у банков дела совсем плохо идут, раз на комиссионных зарабатывают.
  • 0

#1167
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
К вам я не имею претензий Амадеус, ничего личного.
Просто раз уж вы спрашиваете про своего друга, то мое мнение - таким не стоит давать кредиты в будущем. Он думает, что можно взять деньги и не вернуть? Нет ни одного банка, который бы прощал долги просто так.
Что будет через год? Банк забудет про то что давал ему деньги что ли :dandy: Они ж не мелом на асфальте пишут об этом, и не крестик на запястье ставят чтобы тупо об этом забыть. Занесут его в черный список, потом ему кредитов не видать. Пусть лучше идет и объяснит ситуацию, что уволили с работы, посоветуется как быть. Там ведь тоже люди работают, помогут решить проблему малой кровью.
  • 0

#1168
maxell

maxell
  • Гость
  • 18 сообщений


Кто-нибудь рефинансировал ипотченый кредит по госпрограмме в БЦК? Или БЦК в этом не участвует?
у меня ипотченый в долларах на 20 лет. хотелось бы узнать какие будут условия если рефинансировать в тенговый по госпрограмме. И что для этого нужно.


У нас кредит на 20 лет в БЦК, брали 2 года назад. Досрочные погашения, ни одной просрочки. Подпадаем по гос программу по всем пунктам. Обращались по вопросу рефинансирования в феврале и апреле этого года. в течении этого времени нашим вопросом занимались 9 (!) менеджеров. В итоге: вчера позвонили из банка, сказали что в рефинансировании отказано, на основании того, что ВСЕ деньги первого транша, выделенные государством, освоены. Обращаться повторно не ранее июня.
Вопрос официальному представителю банка: таким образом банк НАМЕРЕННО затягивает процесс рассмотрения заявки? Когда, куда и кому подать заявление СЕЙЧАС, чтобы быть уверенным, что попадем во второй транш, выделенный государством?

Будет ли БЦК все-таки рефинансировать заемщиков??? У нас то же самое, работники банка абсолютно ничего не знают и не могут ответить на вопросы... (Талдыкорганский филиал). Заявление написали еще в феврале, по всем пунктам подходим, ощущение, будто все это делается намеренно....
  • 0

#1169
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Они давно не рефинансят, у меня тоже ипотека в БЦК, сдавал документы один из первых, тянули 3 недели, потом отказали. Сейчас говорят что есть отказники, вот на их место и могут рефинансировать, предложили заново собрать документы(!) - я отказался.
  • 0

#1170
Эциллоп

Эциллоп
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




Центркредит у Вас все нормально? Где можно просмотреть рейтинги и вообще ситуацию в банке?


Мне тоже хотелось бы узнать о нынешнем состоянии и положении дел банка, в цвете последних событий вокруг БТА и АЛБ.
Нет ли повода для беспокойства?

Присоединяюсь...

Волатильность не только казахстанского, но и мирового финансового рынка повлияла на результаты нашей работы, те не менее, у нас есть позитивные новости для наших акционеров, клиентов и партнеров. В 2008 году активы банка увеличились на 58,4 млрд тенге или 6,6% по сравнению с 2007 годом. Собственный капитал БЦК за год вырос на 21,6 млрд тенге (29,7%), и на начало 2009 года составил 94,6 млрд тенге. Уставный капитал за пршедший год увеличился на 16,4 млрд тенге или на 45%», - комментирует председатель правления БЦК Владислав Ли, слова которого приведены в пресс-релизе.
Чистый процентный доход до формирования резервов составил 45 млрд тенге или вырос на 1,7 млрд тенге. Чистая прибыль ЦентрКредит за 2008 год составила 5,9 млрд тенге. Объем привлеченных средств клиентов за 2008 год увеличился на 113,9 млрд тенге или на 36,3% и составил 427,4 млрд тенге. При этом рыночная доля банка на рынке частных вкладов возросла с 13,22% до 13,96%
Задолженность банка перед банками и финансовыми институтами на конец 2008 года уменьшилась в сравнении с 2007 годом на 7,2 млрд тенге и составила 185,3 млрд тенге.
Общий объем инструментов торгового финансирования, выпущенных в 2008 году, составил более $470 млн.
30 апреля банк досрочно завершил освоение средств в размере 3 млрд тенге, выданных на фондом национального благосостояния «Самрук-Казына» на рефинансирование ипотечных займов. Всего выдано 487 займов. Основная доля кредитов приходится на города Алматы и Астана. В случае выделения дополнительных средств банк готов продолжить рефинансирование как уже одобренных клиентов, так и вновь обратившихся, отмечается в сообщении.


прокомментируйте теперь пожалуйста http://www.respublik...s/finance/3558/
  • 0

#1171
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений

прокомментируйте теперь пожалуйста http://www.respublik...s/finance/3558/


давно надо перестать воспринимать рейтинговые агентства буквально

ААА - лимоны и бразеры
ААА - енрон
ААА - пармалат
и т.д.

первое все оплачивается
второе реально можно оценить только зная ситуацию по фактам из первых рук и/или изнутри банка все его скелеты в шкафах и методы работы и адекватность менеджмента на кризисные ситуации
  • 0

#1172
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Кто-нибудь рефинансировал ипотченый кредит по госпрограмме в БЦК? Или БЦК в этом не участвует?
у меня ипотченый в долларах на 20 лет. хотелось бы узнать какие будут условия если рефинансировать в тенговый по госпрограмме. И что для этого нужно.


У нас кредит на 20 лет в БЦК, брали 2 года назад. Досрочные погашения, ни одной просрочки. Подпадаем по гос программу по всем пунктам. Обращались по вопросу рефинансирования в феврале и апреле этого года. в течении этого времени нашим вопросом занимались 9 (!) менеджеров. В итоге: вчера позвонили из банка, сказали что в рефинансировании отказано, на основании того, что ВСЕ деньги первого транша, выделенные государством, освоены. Обращаться повторно не ранее июня.
Вопрос официальному представителю банка: таким образом банк НАМЕРЕННО затягивает процесс рассмотрения заявки? Когда, куда и кому подать заявление СЕЙЧАС, чтобы быть уверенным, что попадем во второй транш, выделенный государством?


Вы сами себе ответили. Вы - хороший заемщик. Зачем банку отказываться от такого? Вас будут мурыжить и не дадут рефинансироваться в этом банке. Пока не рефинансируют всякую шелупонь, которая нахватала кредитов и теперь не может выплатить. Банк нашел хороший способ избавиться от дерьмовых заемщиков за счет государства. Сейчас он их скинет, потом уже может быть будет смотреть на других. А сейчас ему надо срочно закрыть огрехи своих кредитчиков и рисковиков. Пока такая халява свалилась, и не надо списывать плохие долги. Ваш долг для банка - качественный. Отнего он будет избавляться в последнюю очередь
  • 0

#1173
Drive!

Drive!
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ох, ни к чему хорошему это не приведет, если сия догадка станет известна широким массам.

Совсем перестанут выплачивать кредиты.
  • 0

#1174
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ох, ни к чему хорошему это не приведет, если сия догадка станет известна широким массам.

Совсем перестанут выплачивать кредиты.


что значит "если станет известна?" Не парьтесь - не станет, даже если кричать об этом по телевизору. Не воспримут.
  • 0

#1175
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

пока 3000 банку не интересно, а вот проценты начнут бежать и станет 30000 тогда ему интересно станет

если я не ошибаюсь... дело не в сумме долга, а в сроке просрочки... по истечению какого -то определенного времени банк передаст колекторам.. те начнут звонить и интересоваться.. если ничего не добьются, то оформят дело в суд... там отсудят сумму кредита (на тот момент имеющегося основная сумма + проценты + пеня) + свои услуги + адвоката + прочие судебные издержки и тогда получится кругленькая сумма для этого самого заемщика... а это не есть приятно.. так что лучше действительно пойти в банк и взять отсрочку по платежам... это практичнее и дешевле выйдет.
  • 0

#1176
Rock Crystal

Rock Crystal
  • Свой человек
  • 754 сообщений

Вы сами себе ответили. Вы - хороший заемщик. Зачем банку отказываться от такого? Вас будут мурыжить и не дадут рефинансироваться в этом банке. Пока не рефинансируют всякую шелупонь, которая нахватала кредитов и теперь не может выплатить. Банк нашел хороший способ избавиться от дерьмовых заемщиков за счет государства. Сейчас он их скинет, потом уже может быть будет смотреть на других. А сейчас ему надо срочно закрыть огрехи своих кредитчиков и рисковиков. Пока такая халява свалилась, и не надо списывать плохие долги. Ваш долг для банка - качественный. Отнего он будет избавляться в последнюю очередь

Послушайте, уважаемый, Вам пора открывать собственную ветку и писать туда всякого рода маразм и Ваши личные впечатления. Мы признаем, что Вы можете выражать ваше субъективное мнение по поводу ситуации с рефинансированием, в частности по категориям людей, подпадающих под рефинансирование, но называть наших клиентов - шелупонью не позволим! Поэтому просим выбирать выражения!
  • 0

#1177
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

пока 3000 банку не интересно, а вот проценты начнут бежать и станет 30000 тогда ему интересно станет

если я не ошибаюсь... дело не в сумме долга, а в сроке просрочки... по истечению какого -то определенного времени банк передаст колекторам.. те начнут звонить и интересоваться.. если ничего не добьются, то оформят дело в суд... там отсудят сумму кредита (на тот момент имеющегося основная сумма + проценты + пеня) + свои услуги + адвоката + прочие судебные издержки и тогда получится кругленькая сумма для этого самого заемщика... а это не есть приятно.. так что лучше действительно пойти в банк и взять отсрочку по платежам... это практичнее и дешевле выйдет.

Вот именно. Я про это и говорил. 3000 не такая уж большая сумма, зато ее невозврат может привести к тому, что дорога в банк за деньгами вам в будущем будет закрыта...
  • 0

#1178
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сегодня столкнулась с вопиющей безответственностью кассира вашего банка. Крупную сумму денег она чудом не расстеряла, разбрасала второпях всю по столу, половину забыла когда относила, потом опять же забыв проверить принесла машинку и банкноты просто вылетали в разные стороны и в таком же разброссанном виде схватила их помяла и понесла эту кучу куда-то. Все это происходило у нее в какой-то конвульсии, как буд-то бы она куда-то торопиться, а тут я еще под ногами мешаюсь со своими деньгами... Я в шоке просто вышла! Сказала об этом девушке что за столом оформляла меня, она ответила что мол новенькая. Гнать таких новеньких надо! Она же кассир , человек ответственный за деньги, и обращаеться с ними как с фантиками, неужели трудно нормально пересчитать, проверить и ровно сложить в стопочку. Что за отношение к деньгам, да еще при клиентах, мне вот реально просто жалко было эти купюры и к тому же у меня пропало все желание еще раз приносить деньги...Весь день и вечер эта картина стояла у меня перед глазами....ужас какой-то!

Сообщение отредактировал Лживая: 12.05.2009, 21:51:43

  • 0

#1179
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Послушайте, уважаемый, Вам пора открывать собственную ветку и писать туда всякого рода маразм и Ваши личные впечатления. Мы признаем, что Вы можете выражать ваше субъективное мнение по поводу ситуации с рефинансированием, в частности по категориям людей, подпадающих под рефинансирование, но называть наших клиентов - шелупонью не позволим! Поэтому просим выбирать выражения!


Что мне делать, я постараюсь сам решить, хорошо?
Называть клиентов банка можно по-разному. Если они обиделись - я готов принести им лично свои извинения. Есть таковые? Именно клиенты Вашего банка, уже получившие рефинансирование. Ни секунды не буду сопротивляться.

вот мне все мерещится какой-то странный антураж: гоблины с тележками... Представил клиентов... Это клиенты принесли в такой банк золото, что аж тележками возят... Другие клиенты его берут...

А Вы говорите маразм. Вот где маразм
  • 0

#1180
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений



Вы сами себе ответили. Вы - хороший заемщик. Зачем банку отказываться от такого? Вас будут мурыжить и не дадут рефинансироваться в этом банке. Пока не рефинансируют всякую шелупонь, которая нахватала кредитов и теперь не может выплатить. Банк нашел хороший способ избавиться от дерьмовых заемщиков за счет государства. Сейчас он их скинет, потом уже может быть будет смотреть на других. А сейчас ему надо срочно закрыть огрехи своих кредитчиков и рисковиков. Пока такая халява свалилась, и не надо списывать плохие долги. Ваш долг для банка - качественный. Отнего он будет избавляться в последнюю очередь

Послушайте, уважаемый, Вам пора открывать собственную ветку и писать туда всякого рода маразм и Ваши личные впечатления. Мы признаем, что Вы можете выражать ваше субъективное мнение по поводу ситуации с рефинансированием, в частности по категориям людей, подпадающих под рефинансирование, но называть наших клиентов - шелупонью не позволим! Поэтому просим выбирать выражения!


Можно все-таки прокомментировать данную ситуацию. Потому что, сам нахожусь в такой ситуации "примерного заемщика", моим знакомым из "примерных" БЦК уже отказал. Сейчас они опять собирают документы, но в другой банк, и рассуждают аналогично, ''... что банку не выгодно финансировать надежных заемщиков, они и так платят... "
Я думаю, что мне тоже откажут. Мне собирать документы в другой банк или нет. Дайте, пожалуйста честный ответ.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.