Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#161
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

другой случай. девченка залетала с "полпинка" - кто-нить рядом чихнул


Йопт :laugh: , новый способ, иль я не в курсе?
  • 0

#162
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

InJoyandSorrow - врачи не советуют ставить спирали нерожавшим женщинам.

Так давно существуют спирали для нерожавших....если врачи не знают, значит такие фиговые спецы ... А знаю полно девушек не рожавших и поставили у нормальных врачей...и по абортам не бегают здоровье не гробят

Цитата(Добрый Самаритянин @ 02.09.2006, 20:04)

другой случай. девченка залетала с "полпинка" - кто-нить рядом чихнул


Йопт , новый способ, иль я не в курсе?

Ага, значит Библию не чита-а-ала :laugh: А Дева Мария?
  • 0

#163
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

InJoyandSorrow - врачи не советуют ставить спирали нерожавшим женщинам.

Так давно существуют спирали для нерожавших....если врачи не знают, значит такие фиговые спецы ... А знаю полно девушек не рожавших и поставили у нормальных врачей...и по абортам не бегают здоровье не гробят

Цитата(Добрый Самаритянин @ 02.09.2006, 20:04)

другой случай. девченка залетала с "полпинка" - кто-нить рядом чихнул


Йопт , новый способ, иль я не в курсе?

Ага, значит Библию не чита-а-ала :smoke: А Дева Мария?

:laugh:

В печали и в радости, милая, я, наверное, давно не перечитыва-а-а-лааа. Я не помню, чтобы тама святой дух чихал...
  • 0

#164
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ну вот опять однобокий взгляд... :laugh: а про тупо обмануть человека, свою девушку, что мол якобы не могу иметь детей, не бойся я использую презерватив (я например не всегда его чувствую), что же теперь? вся вина лежит на мне? согласна, что расплачиваюсь своим здоровьем, подрывая его, только я, но очень меня бесит, что мужчина остается в стороне от этой проблемы, я бы сводила один раз на аборт мужчин, может быть они тогда перестали бы идиотично обманывать?

не хочу показаться циничным, однако сильно сомневаюсь, что все (или даже значительная часть) женщин, идущих на аборт были обмануты мужчинами. если это не тот случай, когда человек сам захотел обмануться.

ЗЫ не нужно мне говорить, что выбрала не того мужчину, и что любящий человек так бы не поступил и бла бла бла...

да дело не в любви, дело больше в порядочности.

и вот теперь оглядываясь назад на эту ситуацию понимаю, что была дурой, нужно было рожать, но что сделано, то сделано. Хочется надеяться, что следующая попытка завести семью и детей будет более удачной...

вот я как бы это и имел ввиду.
  • 0

#165
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Делать аборты или не делать это решать только девушке/женщине.

если бы моя женщина пошла бы на такой шаг на основе собственного решения, это был бы ее последний поступок в качестве моей женщины.

Интересно, а если Ваша дочь/племянница/внучка и.т.д.(жизнь дерьмо и в жизни всякое может быть), чья Вам судьба небезразлична, попадёт в такую ситуацию и ребёнок будет нежеланный? Это Вам не какая-то там посторонняя девочка, которой можно полоскать мозги и говорить, что такое "плохо" и что такое "хорошо", это близкий Вам, родной человек. Как Вы к этому отнесётесь? Только не надо излишнего пафоса и лжи, честно ответьте.

заставил бы рожать (предварительно надрав уши за то, что беременеют вне брака). уверен, потом бы она мне спасибо сказала, даже если бы ей ребенок не нужен, он был бы нужен мне, как внук или племянник.
  • 0

#166
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Абизян, ну че ты... от неопытности ты это, я тебе скажу. Если твое мнение не пошатнул пост За*баненной, то вот мой пример: мне поставили диагноз "вторичное бесплодие", причем ставили два раза разные врачи - это раз, два - мы с мужем использовали презервативы (я их даже у фкс стреляла :laugh:), как результат через три месяца у нас будет сыночек. Мы его планировали зачать осенью, и были уверены, что мы пока не беременны, мы же предохранялись! Тем более с моим диагнозом!! Мои гинекологи сказали - это чудо. И такие "чудеса", поверь, не так редко случаются...
Мне повезло - я замужем, я люблю, меня любят, материальное положение позволяет, а если бы нет?

я слышал, что девушка может забеременеть даже во время менструалного периода, хотя вроде бы это невозможно вообще. но ведь эти случаи потому и называются "чудесами", потому что редки. :smoke:
зы. кстати, очень за вас с ниделайтом рад, надеюсь что все будет благополучно (тьфу 3 раза). :cool:
  • 0

#167
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
В тему:
http://zhurnal.lib.r..._abortion.shtml
Одна из "лучших" тем из серии "о чем говорить с девушкой"
  • 0

#168
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Так давно существуют спирали для нерожавших....если врачи не знают, значит такие фиговые спецы ... А знаю полно девушек не рожавших и поставили у нормальных врачей...и по абортам не бегают здоровье не гробят

мне мой гинеколог, которой я доверяю на все сто, говорил, что есть такие спирали, которые можно ставить девушкам, но не рекомендовала это делать.
  • 0

#169
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

не хочу показаться циничным, однако сильно сомневаюсь, что все (или даже значительная часть) женщин, идущих на аборт были обмануты мужчинами. если это не тот случай, когда человек сам захотел обмануться.

это вопрос доверия, которое может быть подорвано, как и было в моей случае, впрочем у меня тоже были проблемы с женским здоровьем и я очень сильно сомневалась, у меня это из случая незаряженное ружье один раз в год да выстрелит.

да дело не в любви, дело больше в порядочности.

полностью согласна, да и я тоже виновата, но я очень тяжело перенесла эту новость морально, физически процедуру аборта и после очень долго мучилась правильно ли я сделала, пойдя на этот шаг, в то время как отец ребенка спокойно живет дальше, ну да ладно, я его не упрекаю и отпустила, все-таки женская любовь прощает любую боль, а физическая это ничто...

вот я как бы это и имел ввиду.

теперь уже все в прошлом, и у меня обязательно будет счастливая полноценная семья и дети :laugh:
  • 0

#170
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


другой случай. девченка залетала с "полпинка" - кто-нить рядом чихнул


Йопт :laugh: , новый способ, иль я не в курсе?


что же вы, раз такие умные, строем не ходите и тельник не носите! чесссссслово.....
  • 0

#171
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Всё же аборт это необходимость. Разные бывают ситуации... Девушка не хочет вынашивать ребёнка насильника. Здоровье, мат. положение не позволяет иметь детей. В конце концов малолетка, привезшая из летнего лагеря киндер-сюрприз.
  • 0

#172
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Официальный запрет на искусственное прерывание беременности приведет только к одному: резкому всплеску криминальных абортов и, как следствие, увеличению женской смертности.
Запретить просто. Гораздо сложнее создать условия для того, чтобы женщины не боялись за будущее своих детей


2ГорИСвет: Специально купил еще раз и прочитал за выходные названную Вами книгу Улицкой. Некоторые моменты книги представляют несомненный интерес.

После внимательного прочтения всех мнений пользователей форума, а также кропотливого обдумывания я значительно изменил свой подход к проблеме искусственного прерывания беременности. Думаю, что в нашем обществе, действительно, нельзя вводить запрет на аборты. Но...
Необходимо выработать механизмы по предотвращению нежелательных ранних беременностей, информировать всех девочек и женщин, что аборт сделать - это "не гланды удалить". Как никак это все таки умерщвление маленького человека, который обретает душу с момента зачатия. Следует предупреждать женщин, чтобы они понимали всю тяжесть последствий аборта, что это будет существовать с ними до конца дней.
  • 0

#173
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Мои гинекологи сказали - это чудо.


В последнее время все чаще сталкиваюсь со странными фактами поведения врачей. Так, врачи в женской консультации вместо того, чтобы помогать нерожавшим девушкам или уже опытным мамам, прилагают значительные усилия, стараясь убедить будущих рожениц сделать аборт, запугивают и без того беспокойных в беременности женщин. При этом, зачастую их прогнозы относительно того, что у женщин бесплодие или ребенок родится больным, мягко говоря - не совсем точны, а попросту "господин соврамши".
  • 0

#174
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


Но делать его или нет должны решть оба виновника - мужчина и женщина.

фигня полная, тут самое главное что решит женщина... вместе они могут решить, что ребенок не нужен им, но она может решить что он нужен ей, он может быть на 100% уверен что она сделала аборт, а она может спокойно ростить ребеночка подальше от нежелавшего его отца...


А через какое-то время прибежать к отцу ребенка и поставить его перед фактом, типа твой ребеночек и все. :laugh:
Отказался от такого счастья. Я не думаю что после случайной связи стоит соглашаться рожать ребенка. А если девушка решила рожать, не фиг потом появляться и и шантажировать ребенком.

Лучше прервать беременность чем рожать.....
  • 0

#175
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



Но делать его или нет должны решть оба виновника - мужчина и женщина.

фигня полная, тут самое главное что решит женщина... вместе они могут решить, что ребенок не нужен им, но она может решить что он нужен ей, он может быть на 100% уверен что она сделала аборт, а она может спокойно ростить ребеночка подальше от нежелавшего его отца...


А через какое-то время прибежать к отцу ребенка и поставить его перед фактом, типа твой ребеночек и все. :laugh:
Отказался от такого счастья. Я не думаю что после случайной связи стоит соглашаться рожать ребенка. А если девушка решила рожать, не фиг потом появляться и и шантажировать ребенком.

Лучше прервать беременность чем рожать.....


а еше (может и не по теме) не уважаю (это мое ИМХО) тех мужчин, которые женятся на женшине из за беременности ( пока не была она беременная он и не торопился) и разумеется на дух не перевариваю тех женшин, которые идут на это специально!
  • 0

#176
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

А через какое-то время прибежать к отцу ребенка и поставить его перед фактом, типа твой ребеночек и все. :laugh:

Товарищщщ, неужели вы думаете, что человек, идущий на такой шаг сознательно... потом будет бегать, унижаться и чего-то просить...???
  • 0

#177
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

а еше (может и не по теме) не уважаю (это мое ИМХО) тех мужчин, которые женятся на женшине из за беременности ( пока не была она беременная он и не торопился) и разумеется на дух не перевариваю тех женшин, которые идут на это специально!

да? а если они любят и хотят ребеночка... да лучше все равно не жениться... ну и пусть рождается вне брака... так что ли? если ребенок просто сыграет роль католизатора, то почему бы и нет?... внимание: я не говорю о женщинах, кот. играют на мужской ответственности и где-то порядочности... и зная, что жениться на них не планируют... беременееют.
  • 0

#178
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений


А через какое-то время прибежать к отцу ребенка и поставить его перед фактом, типа твой ребеночек и все. :laugh:

Товарищщщ, неужели вы думаете, что человек, идущий на такой шаг сознательно... потом будет бегать, унижаться и чего-то просить...???


Я уверен что будет! Идут не сознательно на такой шаг в большинстве случаев. Давление родителей, церкви, друзей о том что аборт грех и т.п. хрень.

Вобщем девушка, вы ошибаетесь. Раскройте глаза, многие шантажируют детьми.
  • 0

#179
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


а еше (может и не по теме) не уважаю (это мое ИМХО) тех мужчин, которые женятся на женшине из за беременности ( пока не была она беременная он и не торопился) и разумеется на дух не перевариваю тех женшин, которые идут на это специально!

да? а если они любят и хотят ребеночка... да лучше все равно не жениться... ну и пусть рождается вне брака... так что ли? если ребенок просто сыграет роль католизатора, то почему бы и нет?... внимание: я не говорю о женщинах, кот. играют на мужской ответственности и где-то порядочности... и зная, что жениться на них не планируют... беременееют.


девушка вы читать умеете?!

( пока не была она беременная он и не торопился)


  • 0

#180
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



А через какое-то время прибежать к отцу ребенка и поставить его перед фактом, типа твой ребеночек и все. :laugh:

Товарищщщ, неужели вы думаете, что человек, идущий на такой шаг сознательно... потом будет бегать, унижаться и чего-то просить...???


Я уверен что будет! Идут не сознательно на такой шаг в большинстве случаев. Давление родителей, церкви, друзей о том что аборт грех и т.п. хрень.

Вобщем девушка, вы ошибаетесь. Раскройте глаза, многие шантажируют детьми.


не просто многие, а большинсво (и не надо делать большие глаза, что это не правда)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.