Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#141
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вот интересно, если у дядек заводятся глисты ( сразу прошу прощения за такую некорректную аналогию) они их выведут или оставят по соображениям гуманизма???

странно приводить "некорректную аналогию" (сильно мягко сказано), осознавая, что она, как минимум, некорректна. я уж не говорю о редкостном цинизме - сравнивать собственного ребенка с глистой... :laugh:
  • 0

#142
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Что такое нежелательная беременность с точки зрения мужчины: Парень спит с девушкой, но совсем не думает от контрацепции, типа это проблема девушки...

я, возможно, тупой, однако не понимаю. девушка, занимающаяся сексом с человеком, от которого не хочет/не может иметь ребенка и не думающая о последствиях, она кто? плз, не надо разводить демагогию в стиле "а парень - мужчина или тряпка половая?!" я задаю совершенно конкретный вопрос.

Вот пока таких парней большинство и будут все эти споры об абортах. Таких парней в возрасте до 28-29 лет большинство. Им проще потом дать денег на аборт, хотя и об этом они не думают.

я не могу сказать, что в мире не осталось подонков (к-е обманывают девушек) или дураков (к-е даже не задумываются о последствиях приятного времяпровождения). но в первую очередь, надо бы девушкам самим об этом позаботиться.

Чем и о чем думают девушки, я не знаю.

они ни о чем не думают. зато задним числом могут приводить кучу аргументов в стиле "я женщина и у меня есть права!".
  • 0

#143
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

кстати те, кто думают, что женщине легко дается решение пойти на аборт от любимого человека по причине случайности (презерватив порвался, ОК не оказались эффективны), рекомендую просто посмотреть на процедуру этого самого прерывания беременности, может потом появится понимание, что аборт это только вынужденное детоубийство и ни одна нормальная женщина не подвергнет себя такому риску и испытанию болью, особенно если ребенок был зачат от любимого человека.


я повторяюсь, но рмп: сколько из тех женщин (которые делали аборт) действительно оказались в ситуации изнасилованы/несработавшее предохранение/намеренно обманутые несостоявшимся мужем? я точно не знаю, но считаю - доли процента.
  • 0

#144
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

тут самое главное что решит женщина... вместе они могут решить, что ребенок не нужен им, но она может решить что он нужен ей, он может быть на 100% уверен что она сделала аборт, а она может спокойно ростить ребеночка подальше от нежелавшего его отца...


ФиПа, не могу не выразить еще раз свое согласие с Вашей "женской точкой зрения". И комплимент: Вы замечательная, умная и ...чудо! :laugh:
  • 0

#145
JanPG.a.

JanPG.a.
  • Свой человек
  • 714 сообщений
По теме - очень коротко - согласна с высказыванием ГорИСвет - "Запретить - НЕ значит, решить проблему".
Проверено, же.
  • 0

#146
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Аборт - необходимость, есть конечно процент женщин для которых это увы способ предохранения, такие достойны лишь осуждения. А может жалости. Убогие, не ведают что творят. Запрещать бессмысленно, кому ребенок не нужен - найдет как избавиться, а кому нужен - пролежит все 9мес задрав ноги. И дело не в мужчинах, рождение ребенка прежде всего ответственность и желание женщины. У меня самой есть ребенок и я бы родила его несмотря ни на что и вопреки всему, потому что он желанный и любимый, а остальное второстепенно.
Если Бог дает ребенка, то даст и НА ребенка.


тут самое главное что решит женщина... вместе они могут решить, что ребенок не нужен им, но она может решить что он нужен ей, он может быть на 100% уверен что она сделала аборт, а она может спокойно ростить ребеночка подальше от нежелавшего его отца...

ППКС.

Аборт - грех, вынужденная мера. Согласна со всем что писала Anel' . В основном мужчины в подобных дебатах бьют себя пяткой в грудь с категоричными высказываниями, а в жизни категоричность их в другом проявляется почему-то. Ни к кому не отношу конкретно. Но ситуации разные. Вон девочка в 16 лет родила, а в ребенкин год придушила подушкой его, потому что на дискотеку собираться мешал. Ребенок умер. Девочку посадили. Бабушка чуть с ума не сошла. Ну и кому тут лучше?
Вначале надо на госуровне организовать систему помощи одиноким матерям и девочкам-подросткам которые рожают, приюты в которых они могут первое время жить с ребенком и заботиться о нем (речь о родивших из неблагополучных семей, для которых ребенок реальная обуза, когда накормить и одеть не во что). Достойные пособия, достойное отношение. А не запрещать аборты.
  • 0

#147
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Аборт - грех, вынужденная мера. Согласна со всем что писала Anel' . В основном мужчины в подобных дебатах бьют себя пяткой в грудь с категоричными высказываниями, а в жизни категоричность их в другом проявляется почему-то. Ни к кому не отношу конкретно. Но ситуации разные. Вон девочка в 16 лет родила, а в ребенкин год придушила подушкой его, потому что на дискотеку собираться мешал. Ребенок умер. Девочку посадили. Бабушка чуть с ума не сошла. Ну и кому тут лучше?
Вначале надо на госуровне организовать систему помощи одиноким матерям и девочкам-подросткам которые рожают, приюты в которых они могут первое время жить с ребенком и заботиться о нем (речь о родивших из неблагополучных семей, для которых ребенок реальная обуза, когда накормить и одеть не во что). Достойные пособия, достойное отношение. А не запрещать аборты.


да да, полностью согласна,как в Англии, девочкам дют гос жилье (разумеется очень хорошее) мало того еше к ней будет приходить помошница ухаживать за ребенком и все за счет гос-ва! Плюс пособие (было в 2002-2003) 600-800 фунтов в неделю, что в полне нормальные деньги и можно ух как прожить! Многие девочки там как начинают рожать, так только на пособие и живут! Да и еше там нет отказных детей, хотя аборты по прежнему сушествуют!
  • 0

#148
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Ну нам конечно до Англии далековато...
Запрещать аборт бесполезно, во первых бывают случаи когда он нужен по медицинским показаниям, во вторых, у меня на глазах была девушка, воспитанница дет.дома, забеременела, родила, сдала в дет.дом, так же поступила и со вторым своим ребенком, с третьей беременностью пошла на аборт, вот у меня риторический вопрос, как вы думаете не лучше ли ей было и с первыми двумя туда же?
Пока есть такие матери, аборт нужно оставлять законным и насколько можно безопасным...
  • 0

#149
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Это железное право женщины. :laugh:

2 Fredoom
Я бы такую женщину стерилизовал. А еще провел насильный курс по изучению всей линейке контрацептивов.
  • 0

#150
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Это железное право женщины. :laugh:

2 Fredoom
Я бы такую женщину стерилизовал. А еще провел насильный курс по изучению всей линейке контрацептивов.



хоть учи хоть не учика пока сознательности нет, все лекции будут десполезны, им бы пару раз аборт без наркоза провести, или в их присутствии вытащить полу сформировавщегося ребенка, вот тогда может толк и будет
  • 0

#151
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

я повторяюсь, но рмп: сколько из тех женщин (которые делали аборт) действительно оказались в ситуации изнасилованы/несработавшее предохранение/намеренно обманутые несостоявшимся мужем? я точно не знаю, но считаю - доли процента.

хорошо, а чем думал тот мужчина, который занимался с ней сексом и не хотел от нее ребенка? разве это нормально пардон кончать в женщину, зная какие могут быть последствия? даже если это просто перепихон на один раз?хорошо, ты не такой, а сколько мужчин ежедневно спят с женщинами без презерватива или других методов контрацепции??? не нужно осуждать женщину, которая идет на аборт, в процессе зачатия участвуют обе стороны, а женщину считают детоубийцей, а мужчина значится выходит сухим...я думаю, что мы мыслим в одном направлении, если скажу, что думать нужно обоим.
Я делала аборт и это был плод моей любви, от которой я и сейчас не отошла, но забеременела я, когда уже было поздно восстанавливать отношения, уже было ничего не поменять, имела ли я право оставлять этого ребенка даже зная, что он возможно изменит наши отношения? Я решила, что нет, и хотя я раньше тоже говорила, что если забеременею, то буду только рожать, в своем случае я поступила низко, потому что испугалась ответственности. Я знала, что ребенок будет расти без отца или с воскресным отцом, я не такой участи желаю своему ребенку, поэтому сомнения рожать или нет меня терзали недолго, но пройдя эту процедуру, как вы говорите детоубийства, больше я в постель без презерватива не лягу, вам вкалывают наркоз в вену, но вы при этом очень хорошо ориентируетесь в реальности... или это мне плохой наркоз сделали, все это длится мучительно долго и больно (хотя по времени наверное не больше минут 10) и потом своими ножками переползаешь, (другого слова не нашла) на каталку, на которой тебя отвозят в палату. Там предостаточно женщин самого разного возраста, но большинство замужние не предохраняющиеся, которые на аборт идут, как на работу каждое утро. Кстати, никто не говорит об этом там в палате, предпочитают нейтральные темы или молчать. Я лежала и молчала...и честно говоря не было эмоций, не было ни жалости, ничего, как будто этот вакуум из тебя высосал все.
  • 0

#152
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кстати, мне стало интересно, че здесь из ЦТ-шниц никто аборты не делал? :laugh:
не верю ©
  • 0

#153
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

хорошо, а чем думал тот мужчина, который занимался с ней сексом и не хотел от нее ребенка? разве это нормально пардон кончать в женщину, зная какие могут быть последствия? даже если это просто перепихон на один раз?хорошо, ты не такой, а сколько мужчин ежедневно спят с женщинами без презерватива или других методов контрацепции??? не нужно осуждать женщину, которая идет на аборт, в процессе зачатия участвуют обе стороны, а женщину считают детоубийцей, а мужчина значится выходит сухим...я думаю, что мы мыслим в одном направлении, если скажу, что думать нужно обоим.

не мужчине проходить через то, что ты описала. женщине. и продолжая логично рассуждать, женщине и думать о контрацепции (если уж у нее не хватило твердости настоять о презервативах, и тупо не давать неумному парню, отказывающемуся пользоваться ими). я не хочу сыпать соль на чужие раны. просто... не знаю. нелегко говорить неприятные вещи человеку, которого уважаешь/с которым дружишь, но оффенс, как ты считаешь, много ли людей были в твоей ситуации? я понимаю, что это тяжело в первую очередь для женщины. однако, мое мнение о сабже не изменилось.
  • 0

#154
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

... и хотя я раньше тоже говорила, что если забеременею, то буду только рожать...

Знаешь... действительно ужасно легко говорить... вот вы все, кот. допускаете аборт... бла бла бла, вот я... бла бла бла, но тут я считаю большую роль играет окружение и то, что тебе внушали с детства... говоря... нет ни при каких обстоятельствах я не лягу на аборт... я тоже прекрасно понимаю, что если так случится... и если мальчик спрыгнет... я тоже испугаюсь ответственности, мне будет стыдно перед отчимом, потому что он считает меня самой чистой и непорочной, мне будет стыдно перед мамой... потому что она будет переживать... и уж тем более я не знаю как я смогу посмотреть в глаза ажеке с атажкой... и вот именно, все это... толкает молодых и НОРМАЛЬНЫХ девиц на это самое дело... аборт.
да аборт может быть выходом, но а если оставить ребенка... ты до сих пор говоришь о нем с теплотой... а если бы у тебя осталась частичка его... и пусть что его нет рядом... куда денится вся родня... я уверенна, что сначала все будут помалкивать чтоб не расстраивать беременную :laugh: , а потом когда они увидят маленького сладенького ребеночка... да по барабану... что нет мужи... с мира по нитке и нормально... самое главное это перебороть страх...

Я лежала и молчала...и честно говоря не было эмоций, не было ни жалости, ничего, как будто этот вакуум из тебя высосал все


и еще раз в шоке от тебя... честно...
Есть у меня одна знакомая, так вот она потеряла переспала с каким-то парнем и с первого раза залетела... сделала аборт, но помню ей было совсем тяжко... рыдала... депресняк... суицидальные мысли...
Очень важно уметь сознательно принимать решения... и адекватно переживать их результат... ну ты понимаешь... :smoke:

я понимаю, что это тяжело в первую очередь для женщины.


А вот тут могу сказать следующее, любящий мужчина... никогда никогда никогда не допустит, чтоб его любимая через это проходила... и это тема для размышления...
никогда не понимала как женщины могут оставаться с мужчиной, если он уже единажды давал денег на аборт... это во-первых, а во-вторых... есть у меня знакомый мальчик, так он мне один раз такую вещь сказал, я прям офигела... говорит: "никогда не смогу я спать спокойно, если буду знать что жизнь моего ребенка прервал аборт.", хотя может он так сказал, потому как маленький еще... но ужасно хочется верить что он так думатет ни один...
  • 0

#155
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Делать аборты или не делать это решать только девушке/женщине. Осуждают такое решение лицемеры, максималисты которые так и не выросли, а остались маленькими, глупыми, капризными детьми. Которые видят окружающий их мир, в розовых очках, им кажется, что если они будут говорить, что это плохо и осуждать других, то что-то изменится. Вот тут сидят некоторые участники этой дискуссии и читают мораль "как это плохо!", "как это неправильно!" и.т.д(да и нашли корень всех бед, оказываеться это мужчины!). Интересно, а если Ваша дочь/племянница/внучка и.т.д.(жизнь дерьмо и в жизни всякое может быть), чья Вам судьба небезразлична, попадёт в такую ситуацию и ребёнок будет нежеланный? Это Вам не какая-то там посторонняя девочка, которой можно полоскать мозги и говорить, что такое "плохо" и что такое "хорошо", это близкий Вам, родной человек. Как Вы к этому отнесётесь? Только не надо излишнего пафоса и лжи, честно ответьте.

Сообщение отредактировал Vaan: 02.09.2006, 17:49:08

  • 0

#156
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А вот тут могу сказать следующее, любящий мужчина... никогда никогда никогда не допустит, чтоб его любимая через это проходила... и это тема для размышления...


все таки в большинстве мне кажется на это идут не имея в наличии любящего мужчины. Когда никто не поддержит и не отговорит, когда ребенок "мешает" и "обуза" . В любви как правило дети рождаются.
  • 0

#157
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Там предостаточно женщин самого разного возраста, но большинство замужние не предохраняющиеся, которые на аборт идут, как на работу каждое утро.

Вот это и называется безмозглость...Млин, елки палки...а что проще поставить спираль 2 секунды в полном смысле этого слова, прям в род доме ставят, можно в ближайшей жен.консультации...и в деньгах мне обошлось за самую, тогда дорогую 1000 тенге - ведь аборты то дороже стоят, я думаю....
  • 0

#158
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А вот тут могу сказать следующее, любящий мужчина... никогда никогда никогда не допустит, чтоб его любимая через это проходила... и это тема для размышления...


все таки в большинстве мне кажется на это идут не имея в наличии любящего мужчины. Когда никто не поддержит и не отговорит, когда ребенок "мешает" и "обуза" . В любви как правило дети рождаются.


или в ситуации, когда отец будущего ребенка, когда-то любымый и любящий, перестал таковым быть, ушел из семьи, не зная, что женщина беременна. а она больше ничего про него слышать не хочет, у нее шоковое состояние! она от обиды и злости идет в больницу! потом, когда аборт сделан и ничего не вернуть, она начинает плакать в подушку и винить себя за содеянное... живой тому пример - подруга моей жены.
другой случай. девченка залетала с "полпинка" - кто-нить рядом чихнул, а она уже беременная. только на моей памяти она 4 аборта (за 2 года, которые я ее знал). а рожать она не хотела, просто не хотела. и никакие уговоры ее бы не заставили пойти рожать.
ИМХО это личное дело каждого, хотя я (повторюсь) против абортов.
  • 0

#159
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

не мужчине проходить через то, что ты описала. женщине. и продолжая логично рассуждать, женщине и думать о контрацепции (если уж у нее не хватило твердости настоять о презервативах, и тупо не давать неумному парню, отказывающемуся пользоваться ими). я не хочу сыпать соль на чужие раны. просто... не знаю. нелегко говорить неприятные вещи человеку, которого уважаешь/с которым дружишь, но оффенс, как ты считаешь, много ли людей были в твоей ситуации? я понимаю, что это тяжело в первую очередь для женщины. однако, мое мнение о сабже не изменилось.

ну вот опять однобокий взгляд... :laugh: а про тупо обмануть человека, свою девушку, что мол якобы не могу иметь детей, не бойся я использую презерватив (я например не всегда его чувствую), что же теперь? вся вина лежит на мне? согласна, что расплачиваюсь своим здоровьем, подрывая его, только я, но очень меня бесит, что мужчина остается в стороне от этой проблемы, я бы сводила один раз на аборт мужчин, может быть они тогда перестали бы идиотично обманывать?
ЗЫ не нужно мне говорить, что выбрала не того мужчину, и что любящий человек так бы не поступил и бла бла бла...
InJoyandSorrow - врачи не советуют ставить спирали нерожавшим женщинам.
ФиПа не могу сказать, что выросла в семье, где внушали, что аборт это норма жизни, но тем не менее я пошла на него...и понимаешь вопрос прокормить ребенка или стыда перед родителями у меня не стоял, у меня стоял вопрос воспитания ребенка в полноценной семье, не хотела бы я быть матерью-одиночкой, хотя ведь живут как-то другие мамы и воспитывают своих незапланированных, не всегда желанных, но теперь уже самых любимых детей...я струсила, не была готова. Мне помог будущий муж выйти из депрессняка, который я получила из-за разрыва отношений по своей инициативе и затем обнаружив, что я беременна...и вот теперь оглядываясь назад на эту ситуацию понимаю, что была дурой, нужно было рожать, но что сделано, то сделано. Хочется надеяться, что следующая попытка завести семью и детей будет более удачной...
  • 0

#160
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

не мужчине проходить через то, что ты описала. женщине. и продолжая логично рассуждать, женщине и думать о контрацепции (если уж у нее не хватило твердости настоять о презервативах, и тупо не давать неумному парню, отказывающемуся пользоваться ими)...

Абизян, ну че ты... от неопытности ты это, я тебе скажу. Если твое мнение не пошатнул пост За*баненной, то вот мой пример: мне поставили диагноз "вторичное бесплодие", причем ставили два раза разные врачи - это раз, два - мы с мужем использовали презервативы (я их даже у фкс стреляла :laugh:), как результат через три месяца у нас будет сыночек. Мы его планировали зачать осенью, и были уверены, что мы пока не беременны, мы же предохранялись! Тем более с моим диагнозом!! Мои гинекологи сказали - это чудо. И такие "чудеса", поверь, не так редко случаются...
Мне повезло - я замужем, я люблю, меня любят, материальное положение позволяет, а если бы нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.