Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#121
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Практически никогда запреты не приводили к желаемому результату - и Вы, как человек взрослый, должны это понимать. Ваша же точка зрения на сабж граничит с инфантилизмом. "Запретить - значит, решить проблему".


Согласен. Поэтому и хочу выслушать точку зрения других. Возможно я несколько эпатажно сформулировал свою позицию. Но это нужно было для того, чтобы расшевелить это осиное гнездо.
  • 0

#122
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

О последствиях надо думать прежде всего

О чем могла подумать девушка, когда ее изнасиловали? Сами подумайте...а не просто других призывайте... Изнасиловав - распорядились грязно ее телом, потом чужие дяди, которые мнят из себя гуманистами, решаю опять распорядится не только ее телом, но и жизнью.....
И вообще, как Вы мужчины себе позволяете осуждать таких девушек, именно вы насилуете, а потом решаете....мучайся родная....всю жизнь, Мало ей испортили психику - по настоящему ( а не от аборта, где это стоит под большим сомнениеv) -изнасиловали....а потом давайте насилуйте ее всю жизнь....А как последствия - мать-одиночка, ребенок в неполной семье ( папочка с конфетками даже на выходных не придет), отсутствия образования, нормальной работы и еще клеймо, именно клеймо, которые вы же и ставите мужчины....

И меня потешает, какие тут моралисты мужчины, только вопрос где в реальной жизни ходите...или только на форуме сидите добренькие.....На одних темах, рассуждаете, как жену поставить на место, побольнее ударить , даже морально, а тут так в роль вошли...А кто жен с детьми бросает? Кто бьет женщин? Кто убивает в войнах их же? Кто насилует??? - Или, как чистенькие вы не имеете к этому "скотству" отношения.... давайте не говорить красиво, а поступать красиво для начала....А то так пространственно рассуждать можно, я буду иметь когда нибудь много детей - Вот как будете иметь, тогда и умничаете...Со своими женами и детьми научитесь поступать гуманно (что гораздо сложнее), а не решайте судьбу мира....
  • 0

#123
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Согласен. Поэтому и хочу выслушать точку зрения других. Возможно я несколько эпатажно сформулировал свою позицию. Но это нужно было для того, чтобы расшевелить это осиное гнездо.

Рада, что мы пришли к консенсусу. И все же приведу Вам выдержку из Улицкой (надеюсь, не плюсанут меня за слишком длинную цитату :lol: )

Павел Алексеевич вытащил слегка запотевшую прямоугольную банку, провел ладонью по переднему стеклу и поставил на стол. Начальник испуганно откинулся в кресле и, указав пухлым пальцем на препарат, спросил неприязненно:
- Что это вы сюда притащили?
Это была иссеченная матка, самая мощная и сложно устроенная мышца женского организма. Разрезанная вдоль и раскрытая, цветом она напоминала сваренную буро-желтую кормовую свеклу, еще не успела обесцветиться в крепком формалине. Внутри матки находилась проросшая луковица. Чудовищная битва между плодом, опутанным плотными бесцветными нитями, и полупрозрачным хищным мешочком, напоминавшим скорее тело морского животного, чем обычную луковку, годную в суп или в винегрет, уже закончилась.
- Прошу обратить внимание. Это беременная матка с проросшим луком. Луковица вводится в шейку матки, прорастает. Корневая система пронизывает плод, после чего извлекается вместе с плодом. В удачном случае, разумеется. Неудачные попадают ко мне на стол или прямо на Ваганьково... Вторых больше...
- Вы шутите... - отшатнулся партийный деятель.
- Я мог бы привести вам таких луковиц килограмм, - вежливо ответил Павел Алексеевич побледневшему деятелю. - Официальная статистика, и я не могу этого скрывать, совершенно не соответствует истине.
Начальник напрягся:
- Что вам дает право... Как вы смеете...
- Смею, смею. Если после криминального аборта мне удается женщину вытянуть, я должен писать ей в карточку "самопроизвольный выкидыш". Потому что если я этого не сделаю, я посажу ее в тюрьму. Или ее соседку, у которой тоже малые дети, а половина детей у нас и так безотцовщина. Луковка эта, поверьте, самый хитроумный, но не единственный метод прерывания беременности. Металлические спицы, катетеры, ножницы, внутриматочные вливания черт-те чего... йода, соды, мыльной воды...
- Перестаньте, Павел Алексеевич, - взмолился побелевший чиновник, вспомнив, что до войны и его жена прибегала к чему-то такому.
- Хватит. Чего вы от меня хотите?
- Нужен указ о разрешении абортов.
- Вы с ума сошли! Вы что, не понимаете, что есть интересы государства, интересы нации. Мы потеряли на войне миллионы мужчин. Есть проблема восполнения народонаселения. Это детский лепет, то, что вы говорите, - искренне заволновался чиновник.
"Не зря банку тащил", - подумал Павел Алексеевич. Разговор, кажется, качнулся в его пользу. Он правильно его начал, и надо было правильно его закончить.
- Мы потеряли миллионы мужчин, а теперь теряем тысячи женщин. Честный медицинский аборт не влечет риска для жизни, - Павел Алексеевич сморщился. - Видите ли, рост благосостояния сам по себе будет обуславливать повышение рождаемости... - Павел Алексеевич встретился с ним глазами. - Сколько сирот оставляют. Детские дома тоже, между прочим, из государственного бюджета кормятся... Надо разрешать. На нашей совести будет...


Сообщение отредактировал ГорИСвет: 31.08.2006, 22:23:53

  • 0

#124
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Это, по-моему, одна из тех тем, где у меня нет определенного мнения... Поэтому спорить не буду, но хочется узнать ответы на пару каверзных вопросов:

Почти все здесь признают, что аборт - это убийство ребенка, но убийство, на которое родитель имеет право. Вопрос: а имеет ли родитель убить этого же, но уже родившегося ребенка? Не по закону, а как логическое продолжение?

Второй вопрос: также большинство (по крайней мере в этой теме) приводят изнасилование, угрозу жизни матери и один процент от неподействовавших контрацептивов как обстоятельства, при которых аборт оправдан.
Вопрос - а согласились бы вы на запрет аборта во всех остальных случаях?

Повторяю, я не за запрещение абортов - у меня вообще нет четкого мнения на этот счёт и уж во всяком случае осуждать никого не собираюсь и не буду. Просто хочется услышать ответы... :lol:
  • 0

#125
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
МАТРИЦА, кто вас научил задавать еврейские вопросы?
Тему абортов обсуждают уже не одно столетие, но по моему очень самонадеянно называть это убийством и предусматривать за это уголовную ответственность, как и вводить запрет на аборты. Пока что додумались только до контрацепции. Аборт - это как маленькое самоубийство, своего тела и своей души. И потому не буду никому советовать и осуждать за аборты, т.к. кто то уже сказал выше иногда это меньшее зло. И если сейчас, на берегу, я могу твердо сказать, что никогда не пойду на аборт, то я не знаю каким будет мой ответ, когда я окажусь в лодке. И решать это могут только двое, к сожалению, очень часто - только одна.
  • 0

#126
Satin

Satin
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Женщина должна решать сама! Во главе всех религий стоят мужчины, легко говорить/осуждать если самому никогда не придется пол года изображать пингвина проглотившего арбуз. А потом пытаться этот арбуз из себя вытолкнуть.
Один НИИ в европе готов заплатить мужчине выносившему ребенка 25 000 000 Евро, и чё-то никто не идёт. Почку продать - пожалуйста, а как ребенка выносить - "Я гражданин, а не какая -нибудь там гражданка"!!!
  • 0

#127
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Мужчины кто из вас находился под общим наркозом? Что вы думали в этот момент?

Сообщение отредактировал =Avis=: 01.09.2006, 09:19:38

  • 0

#128
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Аборты - это очень удобная вещь для людей, которые не хотят думать о последствиях своих поступков. Запрещать не стоит, будет действительно куча криминальных... И есть показания по здоровью матери, и приводились примеры об изнасилованиях...
Перевоспитывать надо...
  • 0

#129
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Я за аборты.
Но делать его или нет должны решть оба виновника - мужчина и женщина.
Если они переспали друг с другом случайно и девушка залетела, не рожать же ей ребенка от нелюбимого парня?!

Хотя действительно для девушки это серьезная травма...

Сообщение отредактировал Каин: 01.09.2006, 09:55:54

  • 0

#130
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Прежде чем совершить какой-то поступок-надо поразмыслить к каким последствиям для тебя и окружающих людей он может привести.

я в постель больше ни ногой...
  • 0

#131
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Ну все знают - если оборт - убийство, то минет - людоедство. А менструация - это кровавые слезы матки о несостоявшейся беременности.
Давайте убъём всех женщин ибо они есть зло!!!!
Тема явно шовинистического характера.
  • 0

#132
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кстати те, кто думают, что женщине легко дается решение пойти на аборт от любимого человека по причине случайности (презерватив порвался, ОК не оказались эффективны), рекомендую просто посмотреть на процедуру этого самого прерывания беременности, может потом появится понимание, что аборт это только вынужденное детоубийство и ни одна нормальная женщина не подвергнет себя такому риску и испытанию болью, особенно если ребенок был зачат от любимого человека.
  • 0

#133
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вот интересно, если у дядек заводятся глисты ( сразу прошу прощения за такую некорректную аналогию) они их выведут или оставят по соображениям гуманизма???
  • 0

#134
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Прежде чем совершить какой-то поступок-надо поразмыслить к каким последствиям для тебя и окружающих людей он может привести.

я в постель больше ни ногой...

:lol: :D :D слов нету! :)

Запрещать не стоит, будет действительно куча криминальных... И есть показания по здоровью матери, и приводились примеры об изнасилованиях...
Перевоспитывать надо...

ппкс... нужно менять мышление самих женщин, потому что:

Но делать его или нет должны решть оба виновника - мужчина и женщина.

фигня полная, тут самое главное что решит женщина... вместе они могут решить, что ребенок не нужен им, но она может решить что он нужен ей, он может быть на 100% уверен что она сделала аборт, а она может спокойно ростить ребеночка подальше от нежелавшего его отца...
  • 0

#135
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Вот если представить что мать Адольфа Гитлера сделала бы из него аборт.... Товарищи моралисты сочли бы это преступлением перед природой или актом величайшего гуманизма?
  • 0

#136
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А сейчас это замкнутый круг, разорвать,который мог бы хороший врач в белом халате с щипцами в руках...

Ага..А если уничтожить всё население Земли,то не будет болезней и несчастливых семей..По вашей логике именно так получается.

З.Ы. Абрамович вырос в дет.доме...не думаю,что он сейчас жалеет,что родился.
  • 0

#137
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Думаю, измышления на такие темы, как эта, всегда носят эмпирический характер. Потому что всех можно условно разделить на несколько групп:

1. женщины, делавшие аборт
2. женщины, аборт не делавшие
3. мужчины, имевшие дело с нежелательной беременностью
4. мужчины, не имевшие дела с нежелательной беременностью


Соответственно, у представителей всех указанных групп будут совершенно разные точки зрения на аборты
:lol:

Сообщение отредактировал tunder: 01.09.2006, 10:48:11

  • 0

#138
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Что такое нежелательная беременность с точки зрения мужчины: Парень спит с девушкой, но совсем не думает от контрацепции, типа это проблема девушки... Вот пока таких парней большинство и будут все эти споры об абортах. Таких парней в возрасте до 28-29 лет большинство. Им проще потом дать денег на аборт, хотя и об этом они не думают.
Чем и о чем думают девушки, я не знаю.
Мое мнение: Нет нежелательных детей, есть безответственные молодые парни и девушки.
  • 0

#139
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

кстати те, кто думают, что женщине легко дается решение пойти на аборт от любимого человека по причине случайности (презерватив порвался, ОК не оказались эффективны), рекомендую просто посмотреть на процедуру этого самого прерывания беременности, может потом появится понимание, что аборт это только вынужденное детоубийство и ни одна нормальная женщина не подвергнет себя такому риску и испытанию болью, особенно если ребенок был зачат от любимого человека.



полностью поддерживаю
  • 0

#140
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Тему я открываю, до вечера понедельника.
Если здесь будет флейм и флуд, я ее просто перенесу во Флейм.
Всем спасибо за внимание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.