Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#101
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

ребят, у меня для вас другая задача - имеет ли право государство запрещать рожать умственно отсталой женщине? ведь с одной стороны - это ее право, ее миссия в этой жизни (как и у любой другой женщины), а с другой стороны - она же даже не понимает кто это такие и что с ними делать. они ей не нужны.


Вопрос несколько ернический. Но ладно.
Тут все очень просто. Государство не имеет такого права. Если все-таки по настоянию ближайших родственников (если таковые отсутствуют, то специальной комиссии врачей специалистов и опекунов) аборт ей проведут. То вся ответвенность за убийство ложится на родственников (опекунов).
Если вспомните, в романе Достоевского "Преступление и наказание" Раскольников убивает не только старуху-процентщицу, но и женщину-дурочку беременную (ее прислугу). Так вот. Родион Раскольников переживает не убийство дурацкой старухи, а второе преступление. Неродившийся ребенок - символ уничтожаемого мира. Его глупая мать - наше больное общество.
  • 0

#102
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Disciple-X, ну и метафоры у вас.


Ну уж извините...может я черезчур метафорично и необычно выражаю свои мысли и не похож на других форумчан..по другому изъясняться не могу.

давайте не будем в крайности впадать. Я веду речь не о тех, кто с пятерыми за вечер уединяется. Но даже с любимым человеком у девушек случаются конфузы. И он может быть тыщу раз любим, но по разным причинам ребенок в их общие планы ну никак не входит и никто не вправе их (ее) за это осуждать.

Можем,вот как раз их мы можем осуждать за необдуманность поступков,безалаберность и непростительную халатность к обеспечению безопасного секса. Можно заранее позаботиться о контрацептивах,ведь они же знают, что захотеть могут в один прекрасный момент..

А что касается первой части поста - вы меня шокируете и комментарии тут излишни.

no comments

Сообщение отредактировал Disciple-X: 31.08.2006, 19:40:49

  • 0

#103
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Грязный абизян, я родилась в семье людей. хоторые моего рождения ХОТЕЛИ. Но я знаю людей, рождения которых явно не хотели. Это когда у мамы с дочей разница в 17 лет, а с внучкой - 34. я не преувелитчиваю. я училась в одном класе с девочкой, которую явно кое-как зачали, и это была никому ненужная, никем не любимая девочка, которая сама в 16 лет родила, и, не зная что такое материнская любовь, не может дать ее своему чаду... Она выросла на пинках мамы и отчима, и сама родив не укачивала плачущую ляльку, а выходила на улицу, чтобы не слушать ее крики. Нам всем тогда было 16-17 и тогда я впервые, глядя на эту жуткую семью, поняла, что такое ненужные и нежеланные дети... Согласна, это крайний случай, но увы. не единственный.. Увы, не каждая женщина, обнаружив. что носит под сердцем чадо, за 9 месяцев трансформируется в "мать"... Некоторые так и остаются "случайно родившими тетками"...

вы так и не ответили, почему вы считаете справедливым, решать убийством (абортом) чью то глупость (забеременела, будучи не готовой быть матерью)? я не за запрет абортов. но слушать чушь вроде "женщина вправе распоряжаться своим телом", "зачем плодить нищету" и т.д. которой демагоги пытаются оправдать убийство абсолютно беззащитного существа мне слушать противно.
зы. в споры о том, что "является ли эмбрион человеком, разумным существом или просто куском мяса" даже вступать не буду.
  • 0

#104
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


давайте не будем в крайности впадать. Я веду речь не о тех, кто с пятерыми за вечер уединяется. Но даже с любимым человеком у девушек случаются конфузы. И он может быть тыщу раз любим, но по разным причинам ребенок в их общие планы ну никак не входит и никто не вправе их (ее) за это осуждать.

Можем,вот как раз их мы можем осуждать за необдуманность поступков,безалаберность и непростительную халатность к обеспечению безопасного секса. Можно заранее позаботиться о контрацептивах,ведь они же знают, что захотеть могут в один прекрасный момент..

:lol: А КТО ВЫ (МЫ) ТАКИЕ, чтобы осуждать людей, которые сами выбирают будущее для своих отношений, для своих детей? Или опять пересказать ситуации с порваными презервативами, несработавшими таблетками. Я намеренно не говорю, заметьте, о тех, кто в принципе контрацепцию игнорирует - среди современной ГОРОДСКОЙ молодежи, работающей и думающей, таких меньшинство. Однако, поверьте, залетают и решаются на аборты умные, образованные, не лишенные сердечности и здравого смысла женщины, у которых хватает смелости взять грех на душу и причинить немалую боль себе и невинной душе, но не позволить эмбриону размером с крупную фасолину стать ЕЩЕ ОДНИМ ненужным, случайным ребенком
Абизян, вы простите, но я вижу слишком много пафоса в словах "решать убийством (абортом) чью то глупость". Кроме глупости и безответственности есть еще такое понятие как форс-мажор, понимаете - то, от чего НИКТО не застрахован... Я не считаю как вы говорите УБИЙСТВО справедливым. Я считаю его ДОПУСТИМЫМ. Из двух зол (убийство эмбриона или обречениеЧЕЛОВЕКА на бог знает какую жизнь) выбирают меньшее. Угадайте, что для меня меньшее?

Сообщение отредактировал Anel`: 31.08.2006, 20:01:54

  • 0

#105
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Anel`, я полностью вас поддерживаю!

ColdplayWazzup, я сейчас тоже задаюсь этим вопросом, не давно начала изучать это, правда по австралийским законам и очень интересно как у нас обстоит дело с этим!
  • 0

#106
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Она выросла на пинках мамы и отчима, и сама родив не укачивала плачущую ляльку, а выходила на улицу, чтобы не слушать ее крики. Нам всем тогда было 16-17 и тогда я впервые, глядя на эту жуткую семью, поняла, что такое ненужные и нежеланные дети... Увы, не каждая женщина, обнаружив. что носит под сердцем чадо, за 9 месяцев трансформируется в "мать".


Так в чем суть спора? Полностью согласен с Вами. Все эти язвы и ужасы нашего общества надо комплексно решать. А не применять самый удобный и легкий способ: аборт.
  • 0

#107
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Кроме глупости и безответственности есть еще такое понятие как форс-мажор, понимаете - то, от чего НИКТО не застрахован...


Анель, Вы перечитайте свои слова. Поняли? Странно, что по отношению к зачатому малышу Вы употребляете слово "форс-мажор". Это признак болезни и безумия нашего общества.
  • 0

#108
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Я никогда не была беременной, но я точно знаю, когда Бог пошлет мне ребенка, я приму это как дар... и никакие обстоятельства... типа никому этот ребенок не нужен, нет денег, нет мужа... тут не будут играть никакой роли... Он будет нужен мне!


ФиПа! Мне очень импонирует Ваша точка зрения. И не только в данной теме. Замечательно, что есть и такие девушки, а не только кудахтающие неизвестно о чем самки.
Если не секрет, почему Вы удалили свой предыдущий комментарий?
  • 0

#109
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
hattory, как комплексно лечить эти язвы? брать рожающую корову и под гипнозом ей внушать, что она должна заботиться о том, кого рожает, чтобы малыш вырос и стал хорошим человеком, хорошим родителем?
Может, я сейчас грубую и жестокую вещь скажу, но по мне, лучше бы мама той Жени сделала аборт, тогда Женя не родилась бы, не стала тем уродом, каким стала, и сейчас не растила бы такого же урода. Несчастного, покалеченного родной матерью, не знающего любви и ласки морального урода (трудно вырасти нормальным человеком, когда тебя уродуют с детства). А сейчас это замкнутый круг, разорвать который мог бы хороший врач в белом халате с щипцами в руках...
  • 0

#110
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений


Кроме глупости и безответственности есть еще такое понятие как форс-мажор, понимаете - то, от чего НИКТО не застрахован...


Анель, Вы перечитайте свои слова. Поняли? Странно, что по отношению к зачатому малышу Вы употребляете слово "форс-мажор". Это признак болезни и безумия нашего общества.

блин, это наверное странно... я сижу с большим-большим пузом, но все же продолжаю настаивать, что в зависимости от ситуации ЭТО может быть "зачатым малышом", а может - "форс-мажором"
а что касаемо "болезней и безумия", простите, для меня это звучит слишком пафосно и театрально.... :lol:
  • 0

#111
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

очень интересно как у нас обстоит дело с этим!

а я это изучаю тоже на предмете о законе КЗ :lol:
препод дает нам такие ситуации (а там же два лагеря, один подчиняется закону искусственно созданному, а другой - законам естественным, что-то вроде 10-ти заповедей) и очень сложно решить - как быть.

кто рядом, потенциальные опекуны, потенциально опасна ли эта мама

хм...я предложила просто содержать ее в определенном месте для людей с такими отклонениями, чтобы там не было никаких мужчин. вот и все. право у нее никто не отнимает (а рожала она уже раз семь), но и рожать она не будет. не от кого.

Сообщение отредактировал ColdplayWazzup: 31.08.2006, 20:18:07


#112
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

очень интересно как у нас обстоит дело с этим!

а я это изучаю тоже на предмете о законе КЗ :lol:
препод дает нам такие ситуации (а там же два лагеря, один подчиняется закону искусственно созданному, а другой - законам естественным, что-то вроде 10-ти заповедей) и очень сложно решить - как быть.


а сдесь в Австралии сейчас хотят рассматривать закон запрешаюший, сейчас все думают
с одной стороны да правильно, так должно быть, а с другой да кто мы такие они же такие же люди...трудно, я например не смогла должным образом выразить мою позицию по этому вопросу
  • 0

#113
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Вкратце выскажу свою точку зрения: аборты необходимо запретить.

Улицкую почитайте - "Казус Кукоцкого". Вы рассуждаете не как гуманист, а как советский функционер, с которыми главный герой этой книги боролся.
Официальный запрет на искусственное прерывание беременности приведет только к одному: резкому всплеску криминальных абортов и, как следствие, увеличению женской смертности.
Запретить просто. Гораздо сложнее создать условия для того, чтобы женщины не боялись за будущее своих детей
  • 0

#114
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
я против абортов. принципиально. но не исключаю их в нашем обществе. бывают в жизни ситуации, когда прерывание беременности - необходимость. да-да! НЕОБХОДИМОСТЬ!
В Усть-Камане (рассказ жительницы этого славного града) после особенно сильных выбрасов заводов в атмосферу женщин на малом сроке просто заставляли делать аборты, потому как "содержание вредных веществ превышает норму в несколько раз" и "ребенок на 95% родится больным и долго не протянет".
народ! предохраняйтесь! и проблем станет меньше минимум на 2 - аборты и вендиспансеры...

сорри, если повторил чей-то пост, глянул только первый лист...
  • 0

#115
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Вкратце выскажу свою точку зрения: аборты необходимо запретить.

Улицкую почитайте - "Казус Кукоцкого". Вы рассуждаете не как гуманист, а как советский функционер, с которыми главный герой этой книги боролся.
Официальный запрет на искусственное прерывание беременности приведет только к одному: резкому всплеску криминальных абортов и, как следствие, увеличению женской смертности.
Запретить просто. Гораздо сложнее создать условия для улучшения демографической ситуации. Но идти надо именно по второму пути.

P.S. Извините, если повторяюсь - всю ветку читать времени не было.
  • 0

#116
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

:lol: А КТО ВЫ (МЫ) ТАКИЕ, чтобы осуждать людей, которые сами выбирают будущее для своих отношений, для своих детей? Или опять пересказать ситуации с порваными презервативами, несработавшими таблетками. Я намеренно не говорю, заметьте, о тех, кто в принципе контрацепцию игнорирует - среди современной ГОРОДСКОЙ молодежи, работающей и думающей, таких меньшинство. Однако, поверьте, залетают и решаются на аборты умные, образованные, не лишенные сердечности и здравого смысла женщины, у которых хватает смелости взять грех на душу и причинить немалую боль себе и невинной душе, но не позволить эмбриону размером с крупную фасолину стать ЕЩЕ ОДНИМ ненужным, случайным ребенком
Абизян, вы простите, но я вижу слишком много пафоса в словах "решать убийством (абортом) чью то глупость". Кроме глупости и безответственности есть еще такое понятие как форс-мажор, понимаете - то, от чего НИКТО не застрахован... Я не считаю как вы говорите УБИЙСТВО справедливым. Я считаю его ДОПУСТИМЫМ. Из двух зол (убийство эмбриона или обречениеЧЕЛОВЕКА на бог знает какую жизнь) выбирают меньшее. Угадайте, что для меня меньшее?


анель, пафоса в своих словах не разглядел, однако со стороны оно может и виднее. однако, если пользоваться вашей логикой, нельзя ли допустить, что шлендра (до этого вообще не задумывавшаяся о том, что она может стать матерью), забеременев и родив может поменяться, взяться за ум и изменить свою никчемную жизнь? и не мучаясь затем совестью за несколько убитых детей?
зы. о форс-мажорных случаях, когда аборт оправдан я уже раньше писал. в ваших примерах форс-мажора не увидел. ибо форс-мажор - это случай непредвиденный, и не могущий быть предвиденным (вроде землетрясения/наводнения/др. стихийного бедствия).
  • 0

#117
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Улицкую почитайте - "Казус Кукоцкого". Вы рассуждаете не как гуманист, а как советский функционер, с которыми главный герой этой книги боролся.

Вы простите меня, но...прочитал одну страницу и вышвырнул в окно я книжку этой Улицкой. Чушь какая-то.
Я и не указывал нигде, что "я - гуманист". Если Вы почитаете другие посты, то поймете, что "гуманизм" - это ничто, просто набор звуков. Нет такого. Ложь - истина, добро- зло, хорошо-плохо...- знаю. Что такое гуманизм - только Вольтер и, может быть, Горбачев объяснят.

Сообщение отредактировал hattory: 31.08.2006, 21:46:48

  • 0

#118
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Вы простите меня, но...прочитал одну страницу и вышвырнул в окно я книжку этой Улицкой. Чушь какая-то.
Я и не указывал нигде, что "я - гуманист". Если Вы почитаете другие посты, то поймете, что "гуманизм" - это ничто, просто набор звуков. Нет такого. Ложь -истина, добро- зло, хорошо-плохо...-знаю. Что такое гуманизм - только Вольтер и может быть Горбачев объяснят.
Я и есть внук советского функционера, наделавшего в свое время шороху в том числе и в Ламате. И горжусь этим. А что здесь плохого?

Мне жаль, что Вы так поторопились с книгой.
Не совсем понимаю, при чем тут Ваш дедушка. Ибо говорю о другом.
Практически никогда запреты не приводили к желаемому результату - и Вы, как человек взрослый, должны это понимать. Ваша же точка зрения на сабж граничит с инфантилизмом. "Запретить - значит, решить проблему".

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 31.08.2006, 21:42:44

  • 0

#119
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

я против абортов. принципиально. но не исключаю их в нашем обществе. бывают в жизни ситуации, когда прерывание беременности - необходимость. да-да! НЕОБХОДИМОСТЬ!

согласен... а на счет необходимости... скорее не необходимость а глупость... :lol:
  • 0

#120
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
В любом случае, для меня очень интересны любые комментарии по данным вопросам.

Сообщение отредактировал hattory: 31.08.2006, 21:45:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.