Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#61
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

По теме мое мнение такое: аборт - это убийство. Ответственность за аборт несет женщина (если она дееспособна, конечно). Все.

Ваша позиция понятна.

Убийство может быть жестокой необходимостью.

Вот это высказывание - абсолютная чушь.

По поводу курса лекций. А почему бы вам его не организовать? Я в этой теме решаю совершенно другие вопросы. И причем тут Китай? Его экспансия в Казахстан?
  • 0

#62
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Про аборт = жестокая необходимость:

Лично я позволил бы сделать аборт своей жене, сестре и т.д. только в случае угрозы собственно ее жизни.



Про Китай и Казахстан:

Наоборот, наше население деградирует и вымирает. Соседний Китай без всяких ваших премудростей стругает одного китайчонка за другим, как на фабрике. И кстати, когда они придут сюда - вести философские беседы с вами не будут. Дадут лопату и будете рыть котлованы.


  • 0

#63
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

вы лично каким образом собираетесь вдалбливать нашим замечательным мужчинами, что презервативы - это норма жизни и что он несет ответственность за здоровье девушки?

Что то вдолбить в голову ваших мужчин можете только вы женщины. Меня они неправильно поймут :lol:
За здоровье моей девушки - не беспокойтесь, все нормально.

Так там же ничего про "вынужденную необходимость" не написано. Вы и дальше крючкотворством будете заниматься? Или продолжим конструктивное обсуждение?

Сообщение отредактировал hattory: 31.08.2006, 17:22:12

  • 0

#64
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

По поводу курса лекций. А почему бы вам его не организовать? Я в этой теме решаю совершенно другие вопросы.

Я не создавала эту тему - я в этой жизни реально несу ответственность только за себя и за своего ребенка до его совершеннолетия. Может, откроете уже карты - какие вопросы ВЫ здесь пытаетесь решить? Цель?

Вы и дальше крючкотворством будете заниматься? Или продолжим конструктивное обсуждение?

Мне показалось - или Вы переходите на личности?

Сообщение отредактировал koshkuns: 31.08.2006, 17:24:05

  • 0

#65
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Может, откроете уже карты - какие вопросы ВЫ здесь пытаетесь решить? Цель?

Милая koshkuns, мы сейчас не на ярмарке, и не в покер играем. Никаких секретов у меня нет. Все вопросы сформулированы в начале темы:
Можно ли рассматривать аборт как убийство?
Какие осложнения дает такая операция на женский организм?

Мне показалось - или Вы переходите на личности?

Совершенно верно. Вам показалось. Предлагаю Вам руку дружбы. Давайте вернемся к обсуждаемой теме. Мне хотелось бы послушать других людей, а не вести бессмысленный спор.
  • 0

#66
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Может, откроете уже карты - какие вопросы ВЫ здесь пытаетесь решить? Цель?

Милая koshkuns, мы сейчас не на ярмарке, и не в покер играем. Никаких секретов у меня нет. Все вопросы сформулированы в начале темы:
Можно ли рассматривать аборт как убийство?
Какие осложнения дает такая операция на женский организм?

Интересно - врете или правда не понимаете? Я бы вот сказала, что Ваша цель, как мне кажется - донести до аудитории что аборт - зло, и что за него должны нести ответственность как женщина, так и мужчина, не так ли? Ведь Вы и так изначально уверены, что аборт это убийство, и что он определенно отрицательно влияет на женское здоровье? Лукавите? Или манипулируете?
По поводу "не будем спорить, дайте других послушать" - если Вас интересует мнение каких-то конкретных людей, всегда можно написать им в личку. Если будет на то моя воля :lol:, я буду и впредь высказываться в этой теме - ведь она публична, не так ли?
  • 0

#67
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
отвечаю тогда на вопросы:
1. аборт - необходимость
2. осложнения - гормональный сдвиг, нарушения, мастопатия, это как норма. Неудачно проведенный аборт вплоть до смерти женщины, в лучшем случае потеря, заражение крови, ну и может быть удаление матки и яичников, продолжать? :lol:
  • 0

#68
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Один - опять-таки рассусоливания о том, что хорошо, а что плохо, что черное, а что белое, надо или не надо, запретить или разрешить... сухо, однобоко, безжизненно.

Два - считаю, что мужчины вообще не имеют морального права рассуждать об абортах.
  • 0

#69
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
а рассуждать об отмене обортов они могут?
  • 0

#70
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

При чем тут мораль или честь Anel? Просто за все нужно нести ответственность. Для этого Вам и голова дана.

Ой, слова такие высокие, ответственность-шмантветственность. Ну порвался презерватив, ну чего в жизни не бывает, и что? Вынашивать ответственность девять месяцев? А не дай бог изнасиловали, за что нести ответственность? за подонка в лифте? Или попала дама в 0, 01 процент вероятности забеременеть после употребления противозачаточных таблеток. Да мильен возможностей забеременность, даже будучи очень ответственной/-ным/-ными. Короче, все это высокие слова...
  • 0

#71
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
"Настоящий художник всегда даст натурщице на аборт..." ©
PS убил бы автора.
  • 0

#72
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Господа! очнитесь! никогда нельзя столь категорично рассуждать в столь щепетильном вопросе, как аборты! это приведет либо к средневековой охоте на ведьм - то есть на женщин, сделавших аборты - или к всеобщему беззаконию.
Я согласна с тем, что многие женщины имеют другой моральный выбор, чем аборт -и просто безответственно подходят к этому - эгоистично - их своих побуждений - иногда даже просто - назло мужчинам - это неправильно. Ценить любую - даже неродившуюся жизнь - нужно очень высоко. Сестра лежала со своим ребенком - у нее до этого было три выкидыша и всю беременность пришлось лежать в больнице - угроза была -и видела, как каждый день прибегали 16-летние девочки - делали аборт - и тут же выписывались - некотороые по несколько раз в месяц - это ненормально - безусловно - здесь нужна еще очень сильная пропаганда безопасного секса, нравственное воспитание и прочее.
Но когда женщина делает аборт по медицинским показаниям, когда встает вопрос - угроза ее жизни или ребенок, когда женщина после изнасилования, в тяжелом психическом состоянии, когда ее вынуждает муж и прочее - вобщем - уж точно не мужчинам, и точно не так категорично запрещать аборты, тем более, что множество даже из тех ужасных ситуаций, которые я перечислила, создали в этом жестоком мире именно мужчины - именно их отношение к женщинам. Не все же такие благородные самураи, как вы, Хаттори)

Сообщение отредактировал Beasel: 31.08.2006, 18:02:44

  • 0

#73
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Вы так расуждаете, потому, что мужчина... А почему кто должен отнимать право у женщины распоряжаться своим телом? Женщина же не свиноматка, в конце то концов...

а что лучше т.н. "искалеченая" жизнь, или убийство? и о чем женщины, имеющая право распоряжаться своим телом, думала, когда беременела?
  • 0

#74
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
а если это произошло случайно, как писала Анель выше? в конце концов даже презерватв дает гарантию только на 98-99 процентов, остается 2%, почему она должна становится жертвой случайности?
  • 0

#75
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
тот кто не пережил беременность не может судить о вопросе абортов

вы настолько узки и однобоки в этом вопросе что просто жуть
блин, вы подумайте сколько криминальных абортов будет, не в стирильной клинике, а у бабки повитухи кухонным ножм
вы как дети

в СССР как то запрещали аборты
то что количество криминальных аортов выросло это само собой
но то что смертность при этих абортах выросла до 40% об этом многие молчат
но именно это и вернула разрешение на клинические аборты

в данном вопросе мужчина будет молчать а решать женщина, это ей либо рожать либо переживать осложнения после операции

да, аборт это ужасно
но иногда сделать его просто необходимо
чтобы позже мог родится тот кого действительно любят и ждут
а не тот который будет расплачиваться за то что он не желанен

а уж человек у которого нет детей вообще не имеет права на данные рассужения ИМХО
вы не то что сами не рожали
вы даже не были рядом с беременной женой

ГА
иногда беременность приходят когда о ней не думают
причем не думают оба

есть женщины которым не подходят ОК
никакие

читайте на любом контрацептиве что ни одно ихз них не дает 100% гарантии
ну что вы как дети то ей богу
помимо черного и белого есть еще огромная палитра цветов
  • 0

#76
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений

и о чем женщины, имеющая право распоряжаться своим телом, думала, когда беременела?

Вот пожалуйста, отношение наших мужчин.... женщина думала, когда беременела.... а мужчина что в этот момент делал :lol: ?

а на самом деле невозможно все поделить на плохое и хорошее, черное и белое, у каждого будет свое мнение...и споры тут бессмысленны....
  • 0

#77
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
зы. кстати, я против запрета на аборты. потому что смертность в результате деятельности нелегальных абортариев и применения "бабушкиных" методов только вырастет.
  • 0

#78
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

ГА
иногда беременность приходят когда о ней не думают
причем не думают оба

насчет равной ответсвенности мужчины и женщины - правильно. однако потом не парню беременеть. и ведь очень частно, особо тупые особи женского пола решают подобным образом свои матримониальные планы. не все, конечно, случаи "пьянной" страсти никто не отменял. :D однако я повторюсь, не парню потом бежать в клинику делать аборт.

есть женщины которым не подходят ОК
никакие

и на латекс аллергия? :D

читайте на любом контрацептиве что ни одно ихз них не дает 100% гарантии
ну что вы как дети то ей богу
помимо черного и белого есть еще огромная палитра цветов

и наши абортарии полностью заполнены бедными женщинами, которых изнасиловали, попавшими в 1%, на которых не подействовали таблетки, и у которых презерватив порвался? не смешно даже.


Вот пожалуйста, отношение наших мужчин.... женщина думала, когда беременела.... а мужчина что в этот момент делал :lol: ?

я, как мужчина, знаю, что мужчины обычно думают только о сексе. :) наверное, женщины тоже. но перед сексом, я обязательно думаю о его последствиях (особенно, если секс не предполагает развития отношений с конкретной женщиной).
  • 0

#79
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

аборт считаю убийством, если только он не по медицинским показаниям (если вынашивание и роды грозят смертью или серьезному вреду здоровья, или ребенок однозначно родится с серьезными патологиями).


По поводу первого согласна.
По поводу второго...ещё колеблюсь... может, это ребенок всё равно должен родиться? Может, он с патологией, но гений...

Только не нападайте на меня... это ооочень сложный вопрос, и я не говорю однозначно. Жуткий вопрос....и я всегда была против, но старалась не осуждать тех, кто делал аборты в советское время. Тогда была такая идеология и ..безысходность.
И всё равно сейчас вижу, что у большинства (как бы не у всех) тех женщин жизнь сломана.
  • 0

#80
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

тот кто не пережил беременность не может судить о вопросе абортов

Я никогда не была беременной, но я точно знаю, когда Бог пошлет мне ребенка, я приму это как дар... и никакие обстоятельства... типа никому этот ребенок не нужен, нет денег, нет мужа... тут не будут играть никакой роли... Он будет нужен мне!

читайте на любом контрацептиве что ни одно ихз них не дает 100% гарантии

в таком случае не надо этоваться вообще... если ты начинаешь жить взрослой жизнью, то должен быть взрослым до конца... и нести ответственность за свои поступки...

но: считаю, что если ребенок должен родиться нездоровым... то тогда аборт может рассматриваться как решение, потому что ребенку будет тяжело, но ни при каких обстоятельствах больше... мужчины могут говорить все что угодно, мне лично все равно... тело мое, здоровье мое, ребенок тож мой... и + если мужчине сразу дать понять что ты и аборт 2 несовместимые вещи, он БУДЕТ умать о контрацепции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.