Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#21
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

А кто дал нам право лишать ЖИЗНИ кого-то?

Вы так расуждаете, потому, что мужчина... А почему кто должен отнимать право у женщины распоряжаться своим телом? Женщина же не свиноматка, в конце то концов...
Вы журналист, и знаете истории, девушка родила тайком, головой об унитаз младенца и там же бросила его...Это лучше? Или тоже водитель скорой помощи рассказывал, как подкинула мадам своего новороденного в двор дет дома, дело было ночью, и младенца собаки разорвали по кускам...это лучше? В Аксае, мать одела на ребенко в 35 градусов мороза мокрое пальто...дожидалась пока заболеет и помрет дитя...все -это тоже жизнь....
И из своей жизни вспомнила, в род доме - тетка родила здорового малыша, через час скакала по коридорам, (когда мы все загибали в постелях) и с улыбкой курила рассказывала, что только что отказную написала, а плохие медсестры разговаривают с ней сквозь зубы....да лучше бы аборт сделала... зачем ребенку жизнь калечить....годами мечтать, когда вот такая дрянь его придет поцелует и заберет из дет дома.....


Да, я знаю истории. И одну расскажу Вам. Именно этот случай повлиял на мое отношение к абортам.

В больницу N попала молодая девушка. Она была беременна, причем срок был уже большим. Случилось так, что поначалу беременность протекала без проблем, и ребенок, в-общем-то был желанным. Потому что мама любила папу, а папа любил маму, и против сына ничего не имел (УЗИ уже показало, что будет мальчик).
Но что-то случилось. И папа сказал, что от ребенка надо избавиться, потому что его родители стали против. Еще он сказал, что если она сделает аборт, то он будет с ней до конца жизни. Ведь он ее так любит...

Ей сделали укол в живот (это криминальный аборт), чтобы умертвить плод.
А он крепким оказался. Наверное, о таком сыне мечтал папа. И он не хотел умирать.
Когда ребенка вытащили, он даже начал кричать. Здоровый, почти доношенный малыш. Кто знает, кем он мог бы стать?
Врачи замешкались почему-то. Пришлось убивать плод прямо на глазах у матери.

На следующий день к неполучившейся маме пришел недоделанный папа.
Она бросилась к нему и расцарапала лицо.
Позже мне сказали, что она сошла с ума.
  • 0

#22
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Да, я знаю истории. И одну расскажу Вам. Именно этот случай повлиял на мое отношение к абортам.


Таких историй - десятки тысяч. Кроме того, женщина должна понимать, что всю тяжесть содеянного (я имею в виду душевные терзания) она будет нести сама. И чем старше - тем больнее воспоминания...
Как женщина может любить своего ребенка, если до этого она убила 2,3,...10 младенцев в своей утробе? Откуда такая животная жестокость? Нет...даже у животных не встречается подобной дикости.
Причем, никто даже не хочет подумать, какой колоссальный вред наносят аборты организму женщины, особенно девушки-подростка.

Сообщение отредактировал hattory: 30.08.2006, 20:49:46

  • 0

#23
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Вы так расуждаете, потому, что мужчина...


Совершенно верно. Каждый настоящий мужчина и должен думать именно так.
Вкратце выскажу свою точку зрения: аборты необходимо запретить. Решение об искусственном прерывании жизни ребенка не должна принимать только женщина. Более того, ее в этом вопросе вообще слушать не надо. Беременная женщина вряд ли адекватно воспринимает реальность. Лично я позволил бы сделать аборт своей жене, сестре и т.д. только в случае угрозы собственно ее жизни. Да и то, сначала выслушал бы десяток специалистов, а не одного безграмотного гинеколога из женской консультации.


а если случайно, ну все же бывает, подвели контрацептивы или еше что нибудь (просто отбросим изнасилование и противопоказания по состоянию здоровья) ну вот случилось (заметьте я никого не оправдываю) так вот девушке ребенок на фиг не нужен, все равно потом откажется или еше чего хуже будет сама какие нибудь меры принимать для прекрашения беремености, разве не проше сделать аборт?! я не понимаю как можно запретить, только преставьте сколько будет не полных семей у нас, голодных детей скитаюшихся по улицам и детдомовцев, кому лучше то сделаем?!
ИМХО вы в таком случае если хотите что то запретить то лучше запрешайте своей женеь девушке/сестере и этим ограничтесь!
а еше если принимать закон о запрешении абортов, тогда отцов этих самых детей привлекать к уголовной ответственности, если отказывются женится, а если женат то содержать ребенка и женшину и содержать не просто там 5 штук тенге в месяц, а по высшему классу!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 30.08.2006, 20:51:38

  • 0

#24
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Я понимаю, но запрет абортов, думаете изменит ситуацию? Да сами знаете вырастет процент подпольных абортов...а результат на-аа-аамного больше покалеченных женщин...но то, что меньше будут делать аборты это не факт, те кто решился избавится от ребенка - избавится тем или иным способом....
  • 0

#25
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Я понимаю, но запрет абортов, думаете изменит ситуацию? Да сами знаете вырастет процент подпольных абортов...а результат на-аа-аамного больше покалеченных женщин...но то, что меньше будут делать аборты это не факт, те кто решился избавится от ребенка - избавится тем или иным способом....


Прежде всего - необходимо изменить сознание людей и, в первую очередь, - женщин. Мне хотелось бы, чтобы они понимали, что делая аборт, совершают убийство, а не просто так "сходили к врачу". Разве вы не замечаете, какое кругом царит безразличие и хамство, гордыня попирает доброту и любовь.
Поймите, я не хочу выступать занудным моралистом, нападающим и клюющим без устали женщин.
Наоборот, я хочу, чтобы соблюдались полностью их интересы.
По мнению ученых, в каждой женщине заложена любовь к 10-12 малышам. Вот пусть и реализовывают они этот потенциал. А мужчина должен быть принужден обеспечивать свою семью и помогать жене в воспитании детей. Причем законы, наказывающие нерадивого папашу, решившего уйти к другой, должны быть также более строгими.
  • 0

#26
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

[Поймите, я не хочу выступать занудным моралистом, нападающим и клюющим без устали женщин.



вы им и являетесь!


По мнению ученых, в каждой женщине заложена любовь к 10-12 малышам.


хотела бы я посмотреть на того мужчину, который сможет содержать 10-12 детей, оплачивая им обучение в Англии или в Америке

Сообщение отредактировал Cvetochek: 30.08.2006, 21:08:31

  • 0

#27
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

По мнению ученых, в каждой женщине заложена любовь к 10-12 малышам. Вот пусть и реализовывают они этот потенциал.


А хде тут повесившившийся смайлик?
  • 0

#28
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

а если случайно, ну все же бывает, подвели контрацептивы или еше что нибудь...так вот девушке ребенок на фиг не нужен.


Девушки, повнимательней выбирайте контрацептивы.
Как это ребенок не нужен? Вы сами то поняли, что сказали? А ребенок там у вас внутри, у которого уже сердце бьется, как ему про плохие контрацептивы объяснить? Он то хочет жить!

только преставьте сколько будет не полных семей у нас, голодных детей скитаюшихся по улицам и детдомовцев, кому лучше то сделаем?!


Не могу себе представить такой утопической картины... Наоборот, наше население деградирует и вымирает. Соседний Китай без всяких ваших премудростей стругает одного китайчонка за другим, как на фабрике. И кстати, когда они придут сюда - вести философские беседы с вами не будут. Дадут лопату и будете рыть котлованы.

если принимать закон о запрешении абортов, тогда отцов этих самых детей привлекать к уголовной ответственности, если отказывются женится, а если женат то содержать ребенка и женшину и содержать не просто там 5 штук тенге в месяц, а по высшему классу!


Вот здесь соглашусь с Вами полностью! Поддерживаю :-)


А хде тут повесившившийся смайлик?


Seismic, замечательная Вы моя! Поддержите меня хоть по этому вопросу. Я ведь знаю, что Вы любящая и заботливая мама :)

хотела бы я посмотреть на того мужчину, который сможет содержать 10-12 детей, оплачивая им обучение в Англии или в Америке


Да и нечего им там учиться! Наша система образования некоторое время назад была гораздо лучше. Пусть в Талды-Коргане или Темиртау учатся :)
  • 0

#29
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Seismic, замечательная Вы моя! Поддержите меня хоть по этому вопросу. Я ведь знаю, что Вы любящая и заботливая мама :)


Не, hattory, мне слабо, сдается мне, если их будет десять-двенадцать, я быстро перестану быть любящей и заботливой. :-) В перспективе хотелось бы ограничиться тремя спиногрызиками. Ну правда, абортов за мной не водилось - может, это послужит вам моральной поддержкой. Я - против абортов, но это только для себя, других судить не стану.
  • 0

#30
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Девушки, повнимательней выбирайте контрацептивы.
Как это ребенок не нужен? Вы сами то поняли, что сказали? А ребенок там у вас внутри, у которого уже сердце бьется, как ему про плохие контрацептивы объяснить? Он то хочет жить!

давайте ко мне это адресовать не будем! Многие контрацептивы подводят и не многие готовы стать мамой (опять же я не о себе), а папой тем более



Не могу себе представить такой утопической картины... Наоборот, наше население деградирует и вымирает. Соседний Китай без всяких ваших премудростей стругает одного китайчонка за другим, как на фабрике. И кстати, когда они придут сюда - вести философские беседы с вами не будут. Дадут лопату и будете рыть котлованы.



а вы в Китае нишету видели, вы видели они как рабы на американцев работают за копейки, вы это желаете своим детям?!



Да и нечего им там учиться! Наша система образования некоторое время назад была гораздо лучше. Пусть в Талды-Коргане или Темиртау учатся :-)

Сами там учитесь!
вот вот я о том же, вам дать то нечего, за то требовать 10-12 малышей вы горазд!

Сообщение отредактировал Cvetochek: 30.08.2006, 21:22:45

  • 0

#31
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Тему нужно закрывать ни к чему хорошему не приведет, моралист Хаттори будет стоять на своем, он за нишету и за увеличение детдомов по всей стране!
женшина в праве решать!
  • 0

#32
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

По мнению ученых, в каждой женщине заложена любовь к 10-12 малышам.

Ученым лишь бы ляпнуть умное, знаю сама в такой семье ученых выросла :-) Я максимум могу вырастить двоих...не более, более это как сорняки растут, ни времени ни любви не хватит...

Наоборот, наше население деградирует и вымирает.

Эти мысли возникают на каждом этапе развития человечества, все вымирает, вымирает - вымереть не могут :)

Соседний Китай без всяких ваших премудростей стругает одного китайчонка за другим, как на фабрике.

-в Китае разрешено иметь -одного ребенка в семье, национальным меньшинствам максимум два....какой вы невнимательный к нашим соседям :) И попробует женщина заиметь лишнего - мало того, что на аборт, так и еще наказывают (точно не помню, кажись диким штрафом)

А вообще, нужно вести пропаганду противозачаточных и активнее.... А то мне, как то одна мадам сказал, что принцип спирали в том, что он внутри ребенка на куски разрывает....между прочим девушке было почти 30 лет....Я стояла и не знала толи плакать, толи смеяться....нашей грамотности

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 30.08.2006, 21:41:42

  • 0

#33
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

По мнению ученых, в каждой женщине заложена любовь к 10-12 малышам.

Ученым лишь бы ляпнуть умное, знаю сама в такой семье ученых выросла :-) Я максимум могу выростить двоих...не более, более это как сорняки растут, ни времени ни любви не хватит...


нет я например бы была бы не против 7 ребятишек, честное слово, но с одним условием, что муж сможет содержать всех от начала до конца, супер пупер образование в том числе,а так реально только двоих, а хотелось бы троих...
  • 0

#34
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Тему нужно закрывать ни к чему хорошему не приведет, моралист Хаттори будет стоять на своем, он за нишету и за увеличение детдомов по всей стране!
женшина в праве решать!


Не могу согласиться с вами. Хотя бы потому, что "в праве" пишется слитно :-)
  • 0

#35
Vilina

Vilina
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
to hattory:

Вы заставляете думать.

Заставляеете, размышлять людей, зашедших на форум отдохнуть (за инфой, выплеснуть эмоции, поругаться-постебаться в интеренете, самореализоваться там же ect.) нужное подчеркнуть. Поэтому здесь очень сложно идут диспуты на темы нравственности и морали, на темы, затрагивающие совесть и честь, гораздо сложнее, чем топики о помадах, цвете глаз, лирических переживаниях в автобусе и сексе.

Но Ваше упорство внушает уважение. Лично мне.


По сабжу: Поймите, такие темы как эта, как сабж об эвтаназии, каждый решает для себя сам. Мучительно, на протяжении всей жизни. Есть такой канон (для тех, кто для себя его именно так и определил) "Не убий". Все. Это правильно. Это гуманно. Жизненно. Остальное вариации. Проступки. Преступления. И... ошибки.


Нельзя прожить гладко. Я против абортов. Но, слава Богам, передо мной не вставала мучительно эта проблема. Поэтому я так катерогична и идеалистична.


Девушка решилась на аборт после того, как над ней грязно, мучительно, по-скотски надругались. Какой смертный посмеет ее упрекнуть? Кто кинет в нее камнем? Если она вырастит этого ребенка и будет любить - люди в своих мыслях и словах возведут ее в ранг святых. Но, кто посмеет, ее упрекнуть, если она в слезах "сходит к врачу"?

Я не посмею.
  • 0

#36
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
2 Villina
Правильно задумано, безупречно исполнено
:-)

Сообщение отредактировал tunder: 30.08.2006, 21:53:07

  • 0

#37
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

В перспективе хотелось бы ограничиться тремя спиногрызиками. Ну правда, абортов за мной не водилось - может, это послужит вам моральной поддержкой. Я - против абортов, но это только для себя, других судить не стану.


Спасибо, милая seismic, ваш комментарий, думаю, является хорошей поддержкой для тех девушек, кто еще в раздумьях. Вы теперь - одна из моих самых любимых женщин. С меня коробка шоколада для Вашего бутуза. :-)
  • 0

#38
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

а вы в Китае нишету видели, вы видели они как рабы на американцев работают за копейки, вы это желаете своим детям?!


В Китае я много чего видел. Больше всего поразило, какими стремительными темпами развивается этот азиатский исполин. Скоро американцы (а сначала и мы) будем работать на китайцев за копейки. Кстати, Вы знаете, что неофициально китайцы контролируют одну треть всей экономики Австралии?

Сами там учитесь!
вот вот я о том же, вам дать то нечего, за то требовать 10-12 малышей вы горазд!


Спасибо, уже выучился. Если у меня будет 8, а то и более детей, - все будут обеспеены и получат лучшее элитарное образование. А с жены - так просто пылинки сдувать буду.
Вы не помните, кстати, каким по счету ребенком в семье был Менделеев, Булгаков, Бах? :-)
  • 0

#39
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

to hattory:
Но Ваше упорство внушает уважение. Лично мне.


Спасибо большое. Но...не из ложной скромности, а искренно - подобные вопросы обсуждаются на любом уважающем себя форуме.
Вспомнилось...и сердце защемило как то... Меня первая любимая девушка называла "стойкий оловяный солдатик".
  • 0

#40
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

нет я например бы была бы не против 7 ребятишек, честное слово, но с одним условием, что муж сможет содержать всех от начала до конца, супер пупер образование в том числе,а так реально только двоих, а хотелось бы троих...


Светик! :-) Да только за то, что у Вас есть такая мечта - я готов влюбиться в Вас. Ваш будущий муж - счастливый человек. Уверен, что любой мужчина должен достойно обеспечивать свою семью. Другое дело - государство наше странное не позволяет нашему мужчине хотя бы малую возможность реализации. Зарплаты в большинстве - смехотворные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.