Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#41
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

он за нишету и за увеличение детдомов по всей стране!
женшина в праве решать!


Я за богатый и процветающий Казахстан, а также за крепкие, благополучные, богатые и многодетные семьи! :-)
И за то, чтобы решения все же принимал мужчина. А женщина занималась семьей и давала мужу мудрые советы. :)
  • 0

#42
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

И за то, чтобы решения все же принимал мужчина. А женщина занималась семьей и давала мужу мудрые советы. :-)



как бы вам сказать, рожать то не вам, а женщине, и если она не хочет ребенка, то ваше решение она просто перешагнет, вы не сможете на все 9 месяцев запереть женщину, если она это задумает то пойдет и сделает. И только потом скажет что сделала. Вместо того что бы говорить такие серьезные вещи, как "решение мужчины закон" огленитесь и посмотрит сколько вокруг мужчин висящих на шее женщин, или просто трусов не способных принять решение. В любом случае рожать не Вам дорогие мужчины, поэтому, право выбора делать не делать аборт останется за женщиной.
  • 0

#43
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Что ж так приторно-то от Ваших слов, hattory... Заметила, что Вы в своих сообщениях говорите "мы, мужчины", "вы, женщины". Все так общО, замылено. Мне кажется, Вы вещаете в пустоту - именно потому, что вещаете, а не разговариваете.
Есть ли у Вас, hattory, хоть один ребенок? Отговорили ли лично Вы, hattory, хотя бы одну женщину от аборта? Взяли ли при этом ответственность за судьбу малыша, рожденного благодаря Вашим убедительным словам? А?
  • 0

#44
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А я вот против обортов. Был и буду. Так как знаю что такое оборт и знаю к чему это приводит. Так что лучше сначало женюсь а потом будем делать чудо весом 3-4 кг.
  • 0

#45
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Если бы мужчины могли рожать, право на аборт считалось бы священным. (с) не помню кто.
Все эти слезливые шоколадные потеки "сегодня моя мама убила меня"... Фррр..
Отмените аборты, и посмейте посмотреть в глаза ненужным детям. Брошенным, случайным, мешающим, нежданным, нелюбимым. Вряд ли они вам скажут "спасибо" за такую жизнь.
  • 0

#46
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений
Мне кажется, в этом вопросе нельзя быть категоричным, разные могут быть причины, но мне этого не понять... ничто на свете не оправдает... сие действо...
  • 0

#47
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

Отмените аборты, и посмейте посмотреть в глаза ненужным детям. Брошенным, случайным, мешающим, нежданным, нелюбимым. Вряд ли они вам скажут "спасибо" за такую жизнь.

Товарищщщи, но как можно этим оправдывать аборт??? а почему просто не подумать об этом до того как забеременить? так просто сказать ненужный ребенок, а чем думали когда делали этого самого ребенка?
  • 0

#48
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
аборт - это всегда плохо и в первую очередь для психики женщины. Я не осуждаю женщин, которые идут на этот кошмар, лучше уж так, чем рождение ребенка и без того в социально неблагополучной семье (читайте плодить нищету), и вообще у наших женщин настолько низкая осведомленность о средствах предохранения, и особенно в сельских районах, что аборт и есть средство предохранения, они не знают, что все болячки и гормональные сдвиги, и возникающие болячки были вызваны гормональными нарушениями из-за прерывания беременности. Единственное, о чем жалею, что в этом случае ответственность и все шишки сваливаются на женщину, мужчина же выходит сухим из воды :lol: если бы хотя бы один мужчина почувствовал на себе весь ужас аборта, то вряд ли бы подверг свою любимую такому истязанию...
  • 0

#49
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Если бы мужчины могли рожать, право на аборт считалось бы священным. (с) не помню кто.

Не важно кто, но как метко!
Даже сейчас, будучи в положении, высказываюсь ЗА аборты... И присоединяюсь к тем, кто говорит о праве выбора женщины когда ей становиться матерью.
Уж простите за прямоту, иногда дети получаются из-за рвущихся презервативов и пропущенной таблетки, из-за страсти на пьяную голову и тэдэ... В этот момент можно заговорить о морали, о девичьей чести, но... Чтож теперь, совсем не тра-ца (пардон) или совокупляться тока в 3 латексных слоях, налепив пластырь, сожрав таблетку и скрестив пальцы?...
  • 0

#50
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Заметила, что Вы в своих сообщениях говорите "мы, мужчины", "вы, женщины". Все так общо, замылено. Мне кажется, Вы вещаете в пустоту - именно потому, что вещаете, а не разговариваете.

А по-моему, конкретней некуда. Почему в пустоту? Вы же вот услыхали мое вещанье? :lol:

Есть ли у Вас, hattory, хоть один ребенок?

Нет. Но будет. И не один. :D

Отговорили ли лично Вы, hattory, хотя бы одну женщину от аборта? Взяли ли при этом ответственность за судьбу малыша, рожденного благодаря Вашим убедительным словам? А?

Отговорил несколько женщин. Одну женщину даже отговорил от аборта, хотя врачи в женской консультации предсказывали ей рождение больного ребенка. Убедил ее, организовал консультацию с умным специалистом, со священником. Родилась совершенно здоровая красивая девочка.
Ответственность на мне за детей лежит большая. У меня 3 племянника, 4 крестника и крестницы. Кроме этого, я вхожу в попечительский благотворительный совет, заботящийся о брошенных детях-инвалидах.

Уж простите за прямоту, иногда дети получаются из-за рвущихся презервативов и пропущенной таблетки, из-за страсти на пьяную голову и тэдэ... В этот момент можно заговорить о морали, о девичьей чести, но...


При чем тут мораль или честь Anel? Просто за все нужно нести ответственность. Для этого Вам и голова дана.
  • 0

#51
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кстати, почему тему сначала закрыли, а потом снова открыли?
  • 0

#52
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

аборт - это всегда плохо и в первую очередь для психики женщины. Единственное, о чем жалею, что в этом случае ответственность и все шишки сваливаются на женщину, мужчина же выходит сухим из воды :lol: если бы хотя бы один мужчина почувствовал на себе весь ужас аборта, то вряд ли бы подверг свою любимую такому истязанию...


Совершенно с Вами согласен. Спасибо за этот комментарий. Вот об этом я и твержу на страницах этой темы. Надо не женщину операциям чудовищным подвергать. А жестко поступать с виновным мужчиной. С помощью закона принуждать шалопая обеспечить женщину и ребенка. Если нет денег - с молотка пускать его жилье, вещи его семьи.
  • 0

#53
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Просто за все нужно нести ответственность. Для этого Вам и голова дана.

hattory, именно, за все нужно нести ответственность двоим людям, а получается, что расплачивается одна женщина :lol:
  • 0

#54
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а тему же закрыли? :lol:
  • 0

#55
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Совершенно с Вами согласен. Спасибо за этот комментарий. Вот об этом я и твержу на страницах этой темы. Надо не женщину операциям чудовищным подвергать. А жестко поступать с виновным мужчиной. С помощью закона принуждать шалопая обеспечить женщину и ребенка. Если нет денег - с молотка пускать его жилье, вещи его семьи.

да кто же вам даст-то так поступать, не делайте глупых заявлений, такой закон даже принять не дадут наши депутаты, большинство из которых мужчины :lol:
  • 0

#56
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Нести ответственность за крестников и племянников - не то же самое, что нести ответственность за своего собственного ребенка, рожденного или усыновленного. Попробую объяснить, что лично у меня вызывает раздражение и неприятие в Ваших постах: 1) они основаны на теоретических знаниях (ученые сказали про 10-12 детей - где? когда? какие?); 2) временами они безапелляционны ("никто не задумывается о вреде аборта" - кроме Вас, надо полагать; или "решение принимать должны мужчины, а мнение женщины вообще не должно учитываться"; 3) название темы, в связи с Вашими высказываниями, некорректное - Вы только делаете вид, что Вас интересует точка зрения, отличная от Вашей. Честнее было бы сказать: "Братья и сестры! Не делайте абортов! Это - убийство, которому нет оправдания!" - чувствуется некоторая манипуляция с неизвестными мне целями; 4) рождение детей для Вас - средство (пусть утопическое) не дать Китаю одолеть Казахстан, соответственно, дети для Вас - это инструменты для достижения некой глобальной цели. Я - женщина, для меня такой подход неприемлем. Я люблю детей просто потому, что они есть, а не потому, что в будущем они составят "оплот нации"; 5) на ЦТ существует ветка "Благотворительность". Если бы Вам действительно захотелось как-то изменить ситуацию с абортами (основные группы риска, в силу элементарной безграмотности в плане контрацепции - деревенские жители и те же выпускницы детдомов), можно было бы организовать цикл лекций для детдомовских подростков, что-то реально ДЕЛАТЬ, а не перетирать это на форуме. Люди, пользующиеся интернетом, наверняка знают, как им предохраняться. Не ту целевую аудиторию выбрали. По теме мое мнение такое: аборт - это убийство. Убийство может быть жестокой необходимостью. Ответственность за аборт несет женщина (если она дееспособна, конечно). Все.
  • 0

#57
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

hattory, именно, за все нужно нести ответственность двоим людям, а получается, что расплачивается одна женщина :lol:

Согласен. Вопрос в том, как выработать социальные механизмы принуждения мужчин нести ответственность за свои поступки. Это поможет им стать более мужественными :D
Вы заметили, что данная тема практически не интересна мужчинам на форуме? Надо сделать так, чтобы у них земля горела под ногами, вдолбить им в головы, - что ответственность лежит на обоих. И грех аборта - на двоих. Хотя, припоминаю, что песонажи романа Булгакова "Мастер и Маргарита" тоже полагали, что в убийстве виновна только женщина. Помните Фриду?

2 Cvetochek: вы ошибаетесь. Мы только начали обсуждение.
  • 0

#58
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Считаю, что это личное дело каждого. Но не понимаю одну вешь. Когда девушки осознано ждут ребенка, а потом прирывают беременность на поздних сроках, когда уже сформировался человечек. Помоему это ужасно.
  • 0

#59
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
вот вы мужчина, начинайте действовать, необходимо поднять эуэрнесс населения и в первую очередь мужчин по поводу использования презервативов, которые на данный момент являются одним из самых надежных средств предохранения от незапланированной беременности и ЗППП, а то что происходит на самом деле - твой благоверный заявляет, что видите ли ему в презервативе неудобно, он тебя плохо чувствует и остальная хренотень, бла бла бла по твоим ушам...и вот девушка идет либо на аборт, либо рожает ребенка и оставляет его в роддоме...
вы лично каким образом собираетесь вдалбливать нашим замечательным мужчинами, что презервативы - это норма жизни и что он несет ответственность за здоровье девушки?
  • 0

#60
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Согласен. Вопрос в том, как выработать социальные механизмы принуждения мужчин нести ответственность за свои поступки. Это поможет им стать более мужественными :lol:

угу, и такой "приговоренный родитель" будет любящим и заботливым отцом конечно...
в лучшем случае, ребенок вырастет в атмосфере безразличия или попадет в детский дом...

Одну женщину даже отговорил от аборта, хотя врачи в женской консультации предсказывали ей рождение больного ребенка. Убедил ее, организовал консультацию с умным специалистом, со священником. Родилась совершенно здоровая красивая девочка.

а если бы родился ребенок с тяжелой патологией, и Вы поломали бы этой женщине жизнь? как насчет чувства ответственности за чужую жизнь, не страшно давать такие советы? или ушли бы спокойно в сторону/ попечительский совет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.