Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#521
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вам известны прецеденты, когда здоровая женщина будучи физиологически готова, сознательно контролирует беременеть ей или нет?

мне известны. она пользуется контрацептивами. :D

Мнится мне, должны быть такие. Все-таки человек - не заводная игрушка и способен на гораздо большее в отношении своего организма, чем братья наши меньшие.

слышал я, что человек не пользуется 90% потенциала своего мозга. вот это, волнует меня намного больше чем контроль за зачатием. ;)
  • 0

#522
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

И повторю - ни один мужчина не имеет морального права рассуждать на тему убийство это или нет. Хотя бы по причине того, что сами они не рожают и аборты не делают. ИМХО.

что за дискриминация по половому признаку? девушка, да вы секситка! :D по вашей логике, мужчины неимеют права рассуждать о любой вещи, связанной со специфической ролью женщины в процессе продолжения рода? :( интересная точка зрения.


Ага, может я секстистка. :spy: Но я все равно считаю, что насчет абортов мужчинам лучше молчать в тряпочку.
Вот вы на сто процентов уверены что аборт может быть необходим только по медецинским показаниям. А я считаю, что аборт необходим еще по многим другим причинам: когда этот ребенок не нужен ни одному из родителей (И не нада сейчас говорить что так не бывает, или если и бывает в дет доме ребенку будет лучше. Бывает. И лучше не будет.)
Да, проще выпить таблетку - НО не еще не одной таблетки, которая дает 100% гарантии.
И очень многим девушкам недоступны таблетки и прочие средства предохранения потому что:
1 они не знают. Не научили их.
2. нет на это денег.
3. живут в таком месте где их негде купить.(зато заметьте есть где сделать аборт.)
К тому же, есть семьи и люди - для которых ребенок рожденный вне брака - это позор, им то что делать? Что делать когда у тебя нет возможности финансовой родить ребенка?

PS: А что мужчинам теперь ввели предмет в школе, на котором они могут побыть на месте женщины во всех отношениях? :spy:

Нет, я конечно догадывалась, что мужчины своих грехов не замечают, но чтоб настолько... :D ;) :eek:
  • 0

#523
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

ну воть, если дженщину изнасиловали, значит опять сама виновата, нефик было хвостом вертеть :eek: :spy:

есть такое понятие - "виктимное поведение"... неспроста наверное его придумали?


Афигеть.... :spy:
Во всем виноваты женщины.... ;)
Ага-ага...
Все мляяяяя.... пойду на покаяние... меня не насиловали и абортов я не делала... но все равно пойду... на всякий случай... :D
  • 0

#524
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Вот вы на сто процентов уверены что аборт может быть необходим только по медецинским показаниям. А я считаю, что аборт необходим еще по многим другим причинам: когда этот ребенок не нужен ни одному из родителей (И не нада сейчас говорить что так не бывает, или если и бывает в дет доме ребенку будет лучше. Бывает. И лучше не будет.)

конрацепция.

Да, проще выпить таблетку - НО не еще не одной таблетки, которая дает 100% гарантии.

нет стопроцентной гарантии - верно. но, 95% лучше чем ноль?

И очень многим девушкам недоступны таблетки и прочие средства предохранения потому что:
1 они не знают. Не научили их.

трахаться научили, предохраняться нет?

2. нет на это денег.

презервативы копейки стоят.

3. живут в таком месте где их негде купить.(зато заметьте есть где сделать аборт.)

что???? если вы мне покажете хоть одно место, где можно сделать аборт, но невозможно купить контрацептивы - я сдамся и никогда, никогда не буду высказывать свое мнение об абортах. :spy:

К тому же, есть семьи и люди - для которых ребенок рожденный вне брака - это позор, им то что делать?

в таком случае, им лучше сексом вообще не заниматься. это ведь тоже позор.

Что делать когда у тебя нет возможности финансовой родить ребенка?

пользоваться контрацептивами.

Нет, я конечно догадывалась, что мужчины своих грехов не замечают, но чтоб настолько... :D ;) :eek:

я конечно догадывался, что существуют люди, винящие в своих проблемах посторонних людей, но чтоб настолько. :spy:
  • 0

#525
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Афигеть.... :eek:
Во всем виноваты женщины.... ;)

ну это не только про женщин. если вы ночью, пьянный претесь в опасный район, причем капуста торчит из всех карманов - стоит ли удивляться, что вас ограбят?

Ага-ага...
Все мляяяяя.... пойду на покаяние... меня не насиловали и абортов я не делала... но все равно пойду... на всякий случай... :D

каяться не обязательно. достаточно просто подумать, прежде чем что-то делать. :spy:
  • 0

#526
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Нет, я конечно догадывалась, что мужчины своих грехов не замечают, но чтоб настолько... :D ;) :eek:

я конечно догадывался, что существуют люди, винящие в своих проблемах посторонних людей, но чтоб настолько. :spy:

Конечно, понимаю, что ты не совсем то имел в виду, но на самделе ты, возможно, сам того не желая, выразил сейчас мысль: аборт - это проблема женщины, а хата мужчины - скраю. Вот поэтому вам, мальчики и говорят - молчите в тряпочку. :spy:
  • 0

#527
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

на самделе ты, возможно, сам того не желая, выразил сейчас мысль: аборт - это проблема женщины, а хата мужчины - скраю.

Если Вы прочитаете посты других пользователей, а не только свои, то заметите, что подобных мыслей не высказал никто из мужчин. Наоборот, многие постарались понять женщину. А то, что они указали на типичные ошибки женщин, - так надо принять советы и сказать спасибо. Так умные люди поступают.

Вот поэтому вам, мальчики и говорят - молчите в тряпочку.

Да мало ли кто и что говорит. Все равно мужчина поступит так, как ему надо. Женщина зачастую просто неспособна адекватно принимать решения, начинает суетиться по пустякам, делает ошибки. Мужчина, если что - поправит эти слабые стороны женщин, подскажет ей, что надо делать.
  • 0

#528
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Конечно, понимаю, что ты не совсем то имел в виду, но на самделе ты, возможно, сам того не желая, выразил сейчас мысль: аборт - это проблема женщины, а хата мужчины - скраю. Вот поэтому вам, мальчики и говорят - молчите в тряпочку. :D

я не то, что "не совсем то имел в виду", я вообще имел в виду совсем другое ;). имел в виду я следующее: если у человека не хватает мозгов не создавать себе проблемы, то следует честно иметь дело с их последствиями, а не пытаться их избегать с помощью убийства, и при этом перекладывать ответственность за них на людей посторонних. при этом, чтобы избежать обвинений в несправедливом отношении к женщинам, я повторю свой старый пост насчет того, что забота о контрацепции в первую очередь важна для самих женщин:
причина номер раз (циничная): не мужчине потом оставаться матерью-одиночкой или делать аборт.
причина номер два (чуть менее циничная): если уж девушке ума не хватает (принимая во внимание причину ?1 и не менее распространенные случаи, связанные с походом к венерологу и последующими неприятностями) не давать мужчине, отказывающемуся пользоваться контрацептивами, то может хватит ума пользоваться оральными контрацептивами (даже как они там, экстренного характера).
краткое содержание последующего воя, т.н. эмансипированных женщин, борющихся (непонятно с кем за т.н. права, в том числе за "священное и неотъемлимое" право "на тело" (которое почему то превратно понимается как право совершать убийство):
1. да вы все мужЫки адинакавые вам бы лиш сунул высунул и пашол к следующей и ведь не подумаете о том как нам женщенам слабым тяжЫло.
ответ: гражданки, вы ведь сами таким козлам даете, кто же виноват? если уж "огонь безумной страсти охватил их жаждующие сердца, и пламенеющие уста сомкнулись в пароксизме страсти" то пользуйтесь контрацептивами. они же вообще не проблема, в любой аптеке продаются. если уж вы фанатки мегасериала всех времен и народов "секс в большом городе", и к сексу "без обязательств" относитесь с пониманием, всегда носите в сумочке презервативы (ультратонкие ). а если вы "не такие", и вообще трамвая ждете, не занимайтесь сексом с людьми, не доказавшими свою благонадежность (но лучше и с ними пользуйтесь конрацептивами, случаи они всякие бывают ).
2. даэтикантрацЫптивы гадость не всегда помогают и УЖАСНА вредные!!!!
а что аборт штука чрезвычайно полезная для неокрепшего женского организма и всегда проходит без осложнений? да, контрацептивы не дают 100% гарантии. да они могут повредить здоровью. но 95% лучше чем 0% и аборт очень вреден не только телу, но и психике.
еще вопросы?
  • 0

#529
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Уау, Землянин. Классно. А скажите, а мужчина, он же тоже не заводная игрушка, да? Тоже ведь способен на большее? Вот Вы свои сперматозоиды силой мысли бесплодными сделать не пробовали? И как Вам результаты опытов? ;)

Я не пробовал, не было нужды. Опыт такой давно существует, но он как бы не совсем по теме :D . Мужчины не беременеют, от абортов если и страдают, то косвенно. А вы, женщины, вряд ли стали бы всегда доверяться контролю со стороны мужчины, верно? И не всегда это возможно, например при насилии. Думаю, что природа мудра, наделила и мужчину и женщину способностью управлять зачатием. В данном контесте ваша способность получается актуальнее. Или я не прав?
  • 0

#530
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
2 Землянин: правы, конечно. У меня даже есть личные причины согласиться с тем, что можно управлять процессами, происходящими в организме. Но к сожалению, сейчас люди все дальше и дальше от своей природы, мол проглочу таблеточку и не буду напрягаться, ведь, чтобы управлять телом, нужны колоссальные усилия сознания. Согласна и с тем, что для нас эта способность актуальнее, конечно, деторождение и забота о потомстве, если по-честному, почти целиком на женщине. Хомосапиенсам еще более или менее повезло, в отличие от большинства прочих млекопитающих, но вообще в природе повсеместно это священная обязанность самки. Со всем согласна, но не думаю, что возможно этот метод практиковать.

2 нихарошей чилавег: Ниасилила. Но на всякий случай напоминаю - суха теория, мой друг, но вечно зеленое дерево жизни.
  • 0

#531
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
А если так - оба не любят юзание резинок. Резинки используеются только в опасные дни (или воздержание). Колеса как метод - насилие над организмом и тоже отвергается. короче по календарю.
И что нам вдвоем вести ее календарик? Ну типа чтобы разделить ответственность?
Если опасные дни и порванный презерватив поставит перед фактом - аборт и без вариантов, то ИМХО лучше не сношаться в такие дни. Сношаться - если есть варианты, что когда презерватив порвется:
1. Внебрачный ребенок, но с обеспеченным будущим (деньгами).
2. Свадьба (типа разговоры были и возможности есть, но все откладывалось).
3. В семье уже 7 детей и плюс еще один(два, три), кардинально не изменют ничего.

Сообщение отредактировал riddick: 25.09.2006, 23:58:35

  • 0

#532
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А если так - оба не любят юзание резинок. Резинки используеются только в опасные дни (или воздержание). Колеса как метод - насилие над организмом и тоже отвергается. короче по календарю.
И что нам вдвоем вести ее календарик? Ну типа чтобы разделить ответственность?

я бы на месте парня, не доверял бы подобным методам. женский (как и человеческий вообще) организм - штука странная, она может запросто залететь и в "неопасные" дни. если уж резинки не могут использовать (ну там, аллергия на латекс) - тогда уж фарматекс какой-нибудь.

2 нихарошей чилавег: Ниасилила. Но на всякий случай напоминаю - суха теория, мой друг, но вечно зеленое дерево жизни.

теория это то, что сексом занимаются двое, с-но и ответсвенность за это несут в равной степени оба. я кстати, сторонник данного положения. однако, теория суха и редко имеет отношение к суровой реальности. :D
  • 0

#533
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Не осилила прочесть всю тему, буквально пару страниц...сердце разрывается от боли :D , от жестокосердия многих, от непонимания многими личностями...глубины слов- АБорт, Ребенок, Жизнь, убийство, Ценность новой жизни....

личное краткое мнение (имхо): как бы не называли, какое бы слово не употребляли, но аборт - считаю сто% убийством, никакого-то "плода", "зародыша", как мне некоторые подруги говорили"там еще лишь головастик небольшой"....а Ребенка, Человека. И почему-то у людей , в основном, убийство парня,женщины... на улице..вызывает гораздо больше сострадания, возмущений, а убийство - Беззащитного ребеночка, как-то так ...между делом! ВОт утром она сделала аборт, а вечером уже в кафешнике сидит и пьет по другому поводу, за "здоровье ближнего"! Либо женщины эдак в районе 40-45 лет, за столом, либо "на другой лавочке" при разговоре....кто сколько сделал за свою жизнь абортов, и порой "а кто больше?"...и при всем при этом, редко встретишь боль в глазах...тем паче слезы...
В основном, по их словам - виноваты мужчины, и "случай"....только вот ответственность несут - оба!

;) и мир жестокий, и все таки думаю малое кол-во и женщин и мужчин осознают, что действительно Человек, образуется при слиянии спермотазоида и яйцеклетки, в этот самый момент и душа входит...а никак не через 9 мес.

И еще один момент, в жизни нашей...убийства происходят постоянно...по новостям только и слышим..
Но как ужасно...когда вот они - мама и папа- те которые изначально защитники своего ребенка...ведь он там манёхонький только от них и зависит, сами же и убивают его!

Нельзя быть равнодушными..безразличными..холодными....когда речь идет не о какой-то очередной мед.процедуре, а о целой жизни!
Стих в тему:

Я УБИЛА ТЕБЯ

Кто ты был? Сыночек ли, доченька?
Ты прости?. Я убила тебя?.
На столе, инструментами, ноченькой
По кускам извлекали тебя?

На руках не хотела качать тебя,
Не хотела рожать в этот мир?
Возмущенно толкался внутри меня,
Инстинктивно меня любил?

Голубые ль глазенки, ли карие
У тебя были, маленький мой,
А в душе громогласной арией
Твоей боли раздался вой?

Мой малыш, я тебя убила,
Лишь по прихоти женской своей,
Над невинным свой суд совершила
Руками безликих врачей.

По кусочкам тебя раздробили,
Ты же чувствовал адскую боль?
Струйки крови все обагрили,
Но не слышен был дикий вопль?

Вопль твой. Ты хотел жить, милый,
Мой любимый, мой дорогой?
Ты прости? тебя мама убила,
Голосок не услышав твой.

Ты, скорее всего, не поверил,
Жизнь дала и убила вдруг?
Ты сердечко свое мне доверил,
Думал, мама ? единственный друг?

Ты не сможешь мне улыбнуться
И ладошкой мой локон схватить,
И в ключицу мне носом уткнуться,
Слово ?МАМА? провозгласить?

Не приглажу волосики нежные
Материнскою чуткой рукой.
Может были они белоснежные,
Никогда мы не будем с тобой?

Кто ты был? Сыночек ли, доченька?
Ты прости?. Я убила тебя?.
На столе, инструментами, ноченькой
По кускам извлекали тебя?

  • 0

#534
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
В одном фильме, не важно в каком, женщина выступала за право женщин делать выбор рожать ей ребенка или нет. Только это совсем не означало, что она ЗА оборты... Интересная позиция.
Лично мне кажется, что нужно решать не проблему аботов, а их корень. Научить людей пользоваться защитными средствами, сделать их более доступными, а некоторые и вообще бесплатными (в первую очередь для молодежи). Просвещать, просвещать и еще раз просвещать и не где нибудь в подворотне, а грамотными специалистами и лет так с 13-ти...
  • 0

#535
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
http://ezoteric.polb...awn/ch08_x.html
Вот интересный взгляд на проблему. Мобыть не лишенный некоторой наивности, но он однозначно шире чем борьба за\против абортов. Т.з. автора находится за пределами самой проблемы.

2 Аксиома. Как метод это не рассматриваю. На мой взгляд, когда-то это была нормальная способность каждой женщины. О причинах ее утраты можно много говорить, толькто стоит ли? Очевидно, разрешение как и запрещение абортов решением проблемы не является. Очевидно, существует стойкое социальное убеждение о неспособности женщины естественно контролировать зачатие. И не очевидно что является причиной чего - убеждение неспособности, или наоборот. Гипотетически очевидно, что возвращение упомянутой способности женщине будет являться решением. Продолжим?
  • 0

#536
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Стих в тему:

Я УБИЛА ТЕБЯ

Кто ты был? Сыночек ли, доченька?
Ты прости?. Я убила тебя?.
На столе, инструментами, ноченькой
По кускам извлекали тебя?

и снова рефреном:

Кто ты был? Сыночек ли, доченька?
Ты прости?. Я убила тебя?.
На столе, инструментами, ноченькой
По кускам извлекали тебя?[/color]


Прям песТня :D . Не та это тема для песен.
  • 0

#537
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Аборт ни в коей мере не равнозначен убийству полноценного человека, т.к. в отличие от него эмбрион неправоспособен. Правоспособность наступает только после рождения. Яэль, Вы зачем запостили этот отвратительный песнь? :D
  • 0

#538
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Аборт ни в коей мере не равнозначен убийству полноценного человека, т.к. в отличие от него эмбрион неправоспособен.

ну так и ответственности за это нет никакой. но юридическую оценку деяния воспринимать как руководство по оценке моральной не корректно, не так ли?
  • 0

#539
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Оттого, что прикроют тему, - аборты не исчезнут. И люди не станут счастливее. Надо прислушиваться к мнению оппонента, а не с большевицкой настойчивостью продавливать свою точку зрения. ИМХО

А от того, что аборты приравняют "к детоубийству" или запретят они исчезнут? Честно говоря я в шоке... Вспомнился фильм, про запрет абортов в америке в разное время 20 века в разных штатах (там играла Шер, и кажется Деми Мур), посмотрите....и прислушайтесь к мнениям оппонентов, а не с большевицкой настойчивостью продавливайте свою точку зрения.

#540
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Кто ты был? Сыночек ли, доченька?
Ты прости?. Я убила тебя?.
На столе, инструментами, ноченькой
По кускам извлекали тебя?[/color]


Меня сейчас стошнит :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.