Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#541
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

И еще один момент, в жизни нашей...убийства происходят постоянно...по новостям только и слышим..
Но как ужасно...когда вот они - мама и папа- те которые изначально защитники своего ребенка...ведь он там манёхонький только от них и зависит, сами же и убивают его!
Нельзя быть равнодушными..безразличными..холодными....когда речь идет не о какой-то очередной мед.процедуре, а о целой жизни!

Yael, полностью поддерживаю Ваши слова. Не обращайте внимания на злобное шушуканье бесстыжих теток вслед вашему комментарию.
Самое отвратительное, что многие пользователи, в других темах ЛЧ позиционирующие себя добродетельными и мудрыми, именно здесь показали свое человеконенавистническое нутро и звериный оскал. Еще ужаснее - безразличие, лживость подобных людей, их лицемерие и двойные стандарты.
  • 0

#542
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Аборт ни в коей мере не равнозначен убийству полноценного человека, т.к. в отличие от него эмбрион неправоспособен.

ну так и ответственности за это нет никакой. но юридическую оценку деяния воспринимать как руководство по оценке моральной не корректно, не так ли?

Так ли, так ли. Это был всего лишь ответ на недоумение Яэль по поводу того, что "почему-то у людей , в основном, убийство парня,женщины... на улице..вызывает гораздо больше... возмущений".
  • 0

#543
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

человеконенавистническое нутро и звериный оскал. Еще ужаснее - безразличие, лживость подобных людей, их лицемерие и двойные стандарты.

прям как в газете "правда" или "известия" про капиталистов написано. :weep:
  • 0

#544
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Аборт ни в коей мере не равнозначен убийству полноценного человека, т.к. в отличие от него эмбрион неправоспособен.

ну так и ответственности за это нет никакой. но юридическую оценку деяния воспринимать как руководство по оценке моральной не корректно, не так ли?

Не обращайте внимания, Грязный обизиян, просто Аксиома делит всех людей на полноценных, не совсем полноценных и неполноценных. У нее все расставлено по полочкам. Каждый человек имеет свою метку и пробу. И у каждого свои права. У неполноценных людей - прав совсем нет. Неважно - эмбрионы они или дети с синдромом дауна, или не совсем привлекательные люди. При этом, если Вы начнете объяснять этой подруге, что жизнь - более сложна и противоречива (т.е в любой момент, судьба может и ей какой-нибудь штамп на лоб пришпандорить) - Аксиома начинает материться и визжать о правах человека.
По теме: Да. На настоящий момент эмбрион юридически неправоспособен. Но это по нашему бестолковому совковому законодательству. Значит, будем ждать более справедливого суда, а не "наперсников разврата". Или менять законодательство.
  • 1

#545
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Это был всего лишь ответ на недоумение Яэль по поводу того, что "почему-то у людей , в основном, убийство парня,женщины... на улице..вызывает гораздо больше... возмущений".

Если я не ошибаюсь, Yael высказала недоумение относительно того, что люди стали совершенно безразличны. Их не трогает абсолютно информация об убийствах и смерти неизвестных им людей. Телевидение приучило людей к этому.
  • 1

#546
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Не обращайте внимания, Грязный обизиян, просто Аксиома делит всех людей на полноценных, не совсем полноценных и неполноценных. У нее все расставлено по полочкам. Каждый человек имеет свою метку и пробу. И у каждого свои права. У неполноценных людей - прав совсем нет. Неважно - эмбрионы они или дети с синдромом дауна, или не совсем привлекательные люди. При этом, если Вы начнете объяснять этой подруге, что жизнь - более сложна и противоречива (т.е в любой момент, судьба может и ей какой-нибудь штамп на лоб пришпандорить) - Аксиома начинает материться и визжать о правах человека.

хаттори, мне не совсем понятны причины для вашего с аксиомой выяснение отношений (я уже не в первый раз заметил), но мне они совершенно не интересны.

По теме: Да. На настоящий момент эмбрион юридически неправоспособен. Но это по нашему бестолковому совковому законодательству. Значит, будем ждать более справедливого суда, а не "наперсников разврата". Или менять законодательство.

дело не в "советском" законодательстве. афаик, эмбрион неправоспособен вообще ни в одной стране мира. иначе, в законодательстве всего мира давным давно появились бы положения, предусматривающие ответсвенность беременных женщин за неправомерные действия в отношении здоровья неродившихся детей (например, употребление веществ, могущих повредить развитию эмбриона и т.д.)
  • 0

#547
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

А от того, что аборты приравняют "к детоубийству" или запретят они исчезнут?

А никто и не возражает, что аборт является детоубийством. Это явление никогда не исчезнет, равно как и другие язвы человечества. Но об этом надо постоянно напоминать.

Честно говоря я в шоке...

Я тоже в шоке. Так давайте что-то делать, а не стоять с открытым ртом, взирая с ужасом на происходящее.
  • 1

#548
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А никто и не возражает, что аборт является детоубийством. Это явление никогда не исчезнет, равно как и другие язвы человечества. Но об этом надо постоянно напоминать.

Интересная у Вас позиция - аборт как явление никогда не исчезнет, но о нем нужно постоянно напоминать. Вопрос: нафига тогда?
  • 0

#549
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Интересная у Вас позиция - аборт как явление никогда не исчезнет, но о нем нужно постоянно напоминать. Вопрос: нафига тогда?

Многие люди, koshkuns, как это не покажется странным, вообще думают, что будут жить вечно. Считают, что они полностью все учли и хорошо распланировали свое комфортное существование. А провидение в любой момент может внести свои коррективы в сии никчемные планы. А человек так и не поймет самого важного в своем существовании.
Во-вторых, хотелось бы обратить на эту проблему внимание молодых девушек, не искушенных жизненным опытом. Предостеречь их от столь серьезных и негативных поступков.
  • 0

#550
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Хаттори, Вы меня забавляете :weep: Вам бы в парламент и менять законодательство , а не мнения "бесстыжих теток".

А вообще, согласна с Рианон. Мужчины не вправе решать делать женщине аборт или нет. И тем более осуждать женщин, которые пошли на это. имхо
  • 0

#551
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Оборт есть днознчно убыйство, и таки никакисиньких оправданий lsdxbyt oj оборт сотворила нетучки.
  • 0

#552
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А вообще, согласна с Рианон. Мужчины не вправе решать делать женщине аборт или нет. И тем более осуждать женщин, которые пошли на это. имхо

а если отвлечся от половых различий, и смотреть со стороны ощечеловеческих ценностей? не со стороны женского легкомыслия и эгоизма? :weep:
  • 0

#553
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

А вообще, согласна с Рианон. Мужчины не вправе решать делать женщине аборт или нет. И тем более осуждать женщин, которые пошли на это. имхо

а если отвлечся от половых различий, и смотреть со стороны ощечеловеческих ценностей? не со стороны женского легкомыслия и эгоизма? :weep:

а не получится... сам ведь сказал:

не мужчине потом оставаться матерью-одиночкой или делать аборт.

почему решение должно быть за вами?
  • 0

#554
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

почему решение должно быть за вами?

Потому что вы сначала набедокурите, наломаете дров, а нам (мужьям, отцам, врачам) потом приходится все это разгребать. Надо слушать мужчин и все будет хорошо.
  • 0

#555
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Усе люди, и дык даже те, що еще на бэлый свет не родились, имеють право на достойную и сытую жизню.Сало хватить всем.
  • 0

#556
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Потому что вы сначала набедокурите, наломаете дров, а нам (мужьям, отцам, врачам) потом приходится все это разгребать. Надо слушать мужчин и все будет хорошо.

это идеальный вариант, када есть рядом мужчина (муж, отец, врачи), который может посоветовать/поддержать.

а если нет таково человека? парень просто использовал, а потом бросил, отец против ребенка, потому что он родиться вне брака? а врача вообще не стоит слушать, это посторонний человек... /короче, прям как в сериале, но бывает же и такое?/

имхо, женщина просто от делать нечего не пойдет на этот шаг.

кста, и что вам потом приходиться разгребать?
  • 0

#557
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

почему решение должно быть за вами?

а кто говорил за принятие решений? я вообще за осуждение говорил. мне лично фиолетово, что кто-то ребенка будет собственного убивать, но осуждать то это я право имею? :weep:
  • 0

#558
Черезаборногузадерищенко

Черезаборногузадерищенко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Во как девка ноги всем раздвигает, под утречко возвращаеться в хату и в подоле подарок нате родичи воспытывайте внучка.
  • 0

#559
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Ну почему все любят разгребать и обсуждать уже сотворенную проблему? :mad:
Хто нибудь сказал бы, как эту проблему избежать :weep:
  • 0

#560
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

почему решение должно быть за вами?

а кто говорил за принятие решений? я вообще за осуждение говорил. мне лично фиолетово, что кто-то ребенка будет собственного убивать, но осуждать то это я право имею? :weep:


для меня аборт неприемлем, но все равно считаю что право осуждать у меня нету... думается мне у тебя тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.