Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#481
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

А если рассуждать вообще, как можно менее субъективно, то для Вселенной нет большой разницы между жизнью животного, насекомого, растения и человека - они одинаково ценны.

Для меня важнее всего - жизнь человека. Ваша, например, а не жука-короеда и гиены в Африке.
  • 0

#482
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


А если рассуждать вообще, как можно менее субъективно, то для Вселенной нет большой разницы между жизнью животного, насекомого, растения и человека - они одинаково ценны.

Для меня важнее всего - жизнь человека. Ваша, например, а не жука-короеда и гиены в Африке.

Конечно почитайте Пелевина хорошо подлец излагает, про общественный договор. Плохо мюнхаузену и больно кога он держит себя за яйца, но знает отпустит, и исчезнет линится смысла и основы, но все намного хуже пять милиардов мюнхаузенов держат друг друга за яйца, и бояться отпустить чужие. Вот так и здесь у вас получаеться, дороже человеческая жизнь, а почему а потому, договор такой, пусть подсознательный, ты поможешь мне а я тебе, врятли жук короед поможет, он жде типа примитивное насекомое, вот и получаеться просто договор корыстный, вот и вся ценность человеческой жизни. И не едят люди в прямом смысле друг друга, по тем же причинам, я не сьем тебя, а ты меня, давай лучше эту глупую корову сожрем. :smoke:
  • 0

#483
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Для меня важнее всего - жизнь человека. Ваша, например...

Да на здоровье, любезный. :smoke:
  • 0

#484
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Аборт - убийство человека. Намеренное и жестокое. Это грех согласно любой религии.
Забивание скота - это естественная необходимость для пропитания. Ведь из младенцев пока не делают консервы и бульонные кубики?
Если мы отпустим на свободу в лес несчастную курицу, которую хотят зарубить и отправить в лапшу - долго она там продержится среди лис и волков?

Смешно...Обсуждали аборты,перешли на животных...Если чесно,то не могу понять о чем Вы?Понятно,что аборт-это плохо,что это убийство...Это грех...Но если,допустим семья не в состоянии прокормить этого ребенка...Какое у него будущее?Чтоб он на вокзалах мелочь собирал?Это ведь не жизнь...Да,если так,лучше вообще на свет не рождаться...Пусть даже это громко сказано...Как можно судить об этом?Ведь столько ситуаций...А что если девушку изнасиловали,тоже рожать?Знате,тема безмысленна,т.к.каждой ситуации надо подходить индивидуально...
  • 0

#485
Инфист

Инфист

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Нужно предохраняться, а ежели к сожалению моему искреннему износиловали, то тоже предупредительные таблетки имеються. Никто на животных не переходил, просто не надо человеку возвышаться на животным миром умом, больно падать будет. Только с помощью этики можно произрости из среды природной в среду духовных ценностей.
  • 0

#486
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Знаете Инфист,если бы все было так легко,то думаю,таких проблем не возникло!Я не знаю,кто там возвышался над животным миром,но что поделать,жизнь такая...И ее вряд ли переделаешь...
  • 0

#487
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
Всеми руками за жизнь. :smoke:
  • 0

#488
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
вот чего вы добиваетесь? более 20 страниц исписали, а чего добились? Чего хотите, а? Запретить аборты? ГЛУПО, будут делать у неграмотных бабок и умирать от сепсиса. Запрещали уже, в СССр после 2 мировой войны. Изменить мышление у девушек, чтобы не ходили на аборты? это благое дело. но 20 страниц маловато. Лет 20, как минимум. Обязать пользоваться таблетками? Любая химия - яд и имеет свои противопоказания...... Вам тоже придется принять участие - предохраняйтесь вы, если так хотите избежать нежелательной беременности у партнерши. Спор, где не родится истина. Мы все понимаем. что аборт - это плохо. И все с этим согласны но без абортов будет еще хуже. Как и культура, это у человека должно быть внутри. Это тоже культура - культура отношения к себе. Если бы вы знали, как больно - аборт! Думаете, мы все хотим помучиться? нет конечно.
  • 0

#489
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Сонц, ну так для скота его детки тоже ребенки. Когда мой дядя ягненка собирался забивать, его мать так металась, я маленькая была, но до сих пор помню это зрелище. Металась и кричала. Я не знала, что бараны умеют кричать. А если рассуждать вообще, как можно менее субъективно, то для Вселенной нет большой разницы между жизнью животного, насекомого, растения и человека - они одинаково ценны.

ну я же не вселенная, я субъективен. :smoke: а насчет резать. меня дед учил скот резать именно на ягнятах и козлятах, я был вообще маленький тогда, с бараном бы не справился. я не раз забивал скот. но если мне кто нибудь скажет, что резать скот и людей одно и то же - я его смело назову идиотом. :cry:
зы. акси, а как же вирусы и бактерии? они же тоже ЖИВЫЕ!!! ;)

вот чего вы добиваетесь? более 20 страниц исписали, а чего добились? Чего хотите, а? Запретить аборты? ГЛУПО, будут делать у неграмотных бабок и умирать от сепсиса. Запрещали уже, в СССр после 2 мировой войны. Изменить мышление у девушек, чтобы не ходили на аборты? это благое дело. но 20 страниц маловато. Лет 20, как минимум. Обязать пользоваться таблетками? Любая химия - яд и имеет свои противопоказания...... Вам тоже придется принять участие - предохраняйтесь вы, если так хотите избежать нежелательной беременности у партнерши. Спор, где не родится истина. Мы все понимаем. что аборт - это плохо. И все с этим согласны но без абортов будет еще хуже. Как и культура, это у человека должно быть внутри. Это тоже культура - культура отношения к себе. Если бы вы знали, как больно - аборт! Думаете, мы все хотим помучиться? нет конечно.

почему женщины плохо читают темы?

согласна с тем что аборт это убиство, и думаю что делать стоит тока при мед.показаниям, но не согласна с тем что тока женщина должна думать о контрацептивах, делают двое, соот-но респонсибилити должны нести оба. и ответ вроде не мужчине патом делать аборт не канает :D

читайте тему. ;)
  • 0

#490
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
парадокс

В Казахстане это ИМХО узаконенное убийство
В китае (где я сейчас) это как сходить к стоматологу. аборты широко распространены и все делают аборты в любых мед учреждениях.
  • 0

#491
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

парадокс

В Казахстане это ИМХО узаконенное убийство


а где вы прочитали что в Казахстане это узаконенное убийство, неужели так и пишут?
  • 0

#492
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Безполезно говорить человеку,что аборт это убийство, пока он сам это не осознает. Ухи свинцом залиты


помойму тут большинство понимает , что аборт - это убийство, но делается оно из необходимости. Никто не пойдет на это ради забавы или в качестве средства предохранения

В китае (где я сейчас) это как сходить к стоматологу. аборты широко распространены и все делают аборты в любых мед учреждениях.


ну так в китае пользуются китайскими презирвативами, и у них программа по снижению рождаемости. У них семья попадает в огромные налоги если рожают второг ребенка. Поэтому и делают все подряд
  • 0

#493
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений


честно не читала последние 20 страниц, сдалась ужи на 4-ой.
народ, думаю спорить тут бесполезно, надо тему закрывать пока не перегрызли горло друг другу.

Замечательная моя fancier, а может лучше прочитаете оставшиеся 20 страниц?
И потом, почему бы людям и не высказать свою точку зрения? Почему это только мужчины несут вздор и бред, а все, что ни произносит женщина - умно и гениально?
Оттого, что прикроют тему, - аборты не исчезнут. И люди не станут счастливее. Надо прислушиваться к мнению оппонента, а не с большевицкой настойчивостью продавливать свою точку зрения. ИМХО

Дарагой мой Хаттори! тыкни пальцем туда где я хоть намекаю на то что мужчины несут вздор и бред, а женщины глаголят истину! свою точку зрения я высказалась ичсе на первой странице. и не вижу смысла повторят 20 раз! канечно аборты не исчезнут если тему закроют, но тут сидящие по крайней мере не будут аскарблять друкдруга. у каждого свое мнение и это нужно уважать а не спорить и доказывать что он или она не прав. /а на последних страницах я тока и вижу что мужчины говорят что женщины сцуки, а женщины то жи самое про мужчин, это вы называете высказывать сою точку зрения/ никада не буду асуждать если женщина по какой либо причине решила сделать аборт. ей патом с этим жить а не мне.

у меня все


читайте тему. :smoke:

харашо, так и сделаю.
  • 0

#494
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Поэтому здесь очень сложно идут диспуты на темы нравственности и морали, на темы, затрагивающие совесть и честь, гораздо сложнее, чем топики о помадах, цвете глаз, лирических переживаниях в автобусе и сексе.

По сабжу: Поймите, такие темы как эта, как сабж об эвтаназии, каждый решает для себя сам. Мучительно, на протяжении всей жизни. Есть такой канон (для тех, кто для себя его именно так и определил) "Не убий". Все. Это правильно. Это гуманно. Жизненно. Остальное вариации. Проступки. Преступления. И... ошибки.

Нельзя прожить гладко. Я против абортов. Но, слава Богам, передо мной не вставала мучительно эта проблема. Поэтому я так катерогична и идеалистична.

Девушка решилась на аборт после того, как над ней грязно, мучительно, по-скотски надругались. Какой смертный посмеет ее упрекнуть? Кто кинет в нее камнем? Если она вырастит этого ребенка и будет любить - люди в своих мыслях и словах возведут ее в ранг святых. Но, кто посмеет, ее упрекнуть, если она в слезах "сходит к врачу"?

Я не посмею.

согласна с Vilinoi до последней точки!
считаю что пока сам не окажешься в такой ситуации, нельзя с уверенностью утверждать как ты поступишь.
кто его знает что я сделаю если меня завтра на улице изнасилуют /не дай бог/, может я и сделаю аборт, а может случиться и другое, вот проснеться во мне любовь к нему, и я решу оставить его, воспитаю.
но если я сделаю 2-ое, то ребенок никогда не узнает как он появился на свет, придумаю какую нибудь сказку что отец ушел на войну и не вернулся.

и не надо мне говорить что я еще наивна и мала :smoke:

Хаттори: запрет аборта не искоренит проблему
  • 0

#495
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

если мне кто нибудь скажет, что резать скот и людей одно и то же - я его смело назову идиотом. ;)

Но ты ведь понимаешь, что если взглянуть на это извне, это одно и то же. :smoke: Не одно и то же это только на взгляд человека, в рамках нашей культуры и бла-бла-бла. А если спросить скот...))

Не в кассу мы с тобой чёта про скот...) Мне вот интересно - если аборт это полноценное убийство, то почему когда у женщины происходит выкидыш, никто не устраивает похороны? Вопрос немного не в рамках темы, просто вижу - тут много спецов.

зы. акси, а как же вирусы и бактерии? они же тоже ЖИВЫЕ!!! ;)

Када я мою руки, я успокаиваю себя тем, что умирающие от щелочи бактерии не испытывают боли - у них нет психики. :cry:
  • 0

#496
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Дарагой мой Хаттори! тыкни пальцем туда где я хоть намекаю на то что мужчины несут вздор и бред

Милая моя, Фэнсир, не надо никому никуда тыкать. Все и так понятно. Еще раз повторю, что не согласен с точкой зрения тех теток, которые вопят о каких-то своих выдуманных правах и не желают даже выслушать точку зрения мужчин. Мне это омерзительно. Разделяю позицию тех комментаторов, которые утверждают, что и мужчины своей трусостью и бесхребетностью также виноваты в соответствующей проблеме. Но это не значит, что женщина, вытравившая плод, автоматически забудет об убйстве СВОЕГО ребенка и будет счастливо и спокойно жить дальше. Все это навсегда останется с ней. И отвечать за это - ей.
Если бы Вы прочитали тему полностью, то заметили бы, что я изменил несколько свои первоначальные утверждения и, к сожалению, согласился с тем, что аборты не следует запрещать.

сидящие по крайней мере не будут аскарблять друк друга. у каждого свое мнение и это нужно уважать а не спорить и доказывать что он или она не прав. /а на последних страницах я тока и вижу что мужчины говорят что женщины сцуки, а женщины то жи самое про мужчин

Может у меня что-то со зрением, но я не заметил никаких оскорблений. Если кто-то из пользователей и выразил свою точку зрения слишком жестко, то, вероятно, на то были свои причины.
Кроме того, не боясь показаться занудным, еще раз скажу: это замечательно, что мужчины стали уделять этому вопросу внимание. До этого, большинству из них эта проблема была по фигу.

никада не буду асуждать если женщина по какой либо причине решила сделать аборт. ей патом с этим жить а не мне.

Я никого не осуждаю, мне никто не давал полномочий судить людей за что бы то ни было. Вопрос в другом.
Договориться о том, что нужно делать сообща, чтобы избежать подобных проблем? Выслушать точку зрения мужчин по данному вопросу.
  • 0

#497
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Еще раз повторю, что не согласен с точкой зрения тех теток, которые вопят о каких-то своих выдуманных правах и не желают даже выслушать точку зрения мужчин.

тоже не согласна

Разделяю позицию тех комментаторов, которые утверждают, что и мужчины своей трусостью и бесхребетностью также виноваты в соответствующей проблеме.

согласна, но это не извиняет меня, говорю тока за себя.

И отвечать за это - ей

да

Если бы Вы прочитали тему полностью, то заметили бы, что я изменил несколько свои первоначальные утверждения и, к сожалению, согласился с тем, что аборты не следует запрещать.

да я заметила, и очень рада.

пака тока на 9 странице :smoke:

Сообщение отредактировал fancier: 22.09.2006, 12:30:00

  • 0

#498
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Понятно,что аборт-это плохо,что это убийство...Это грех...Но если,допустим семья не в состоянии прокормить этого ребенка...Какое у него будущее?Чтоб он на вокзалах мелочь собирал?Это ведь не жизнь...Да,если так,лучше вообще на свет не рождаться...

Да замечательное у него будущее!
Butterfly, Вы не свою точку зрения высказываете, а повторяете чей-то заезженный шаблон, внушаемый прессой и телевидением, болтливыми тетками. Ну где Вы видели армии голодных детей, скитающихся по вокзалам и площадям? И почему Вы решаете за кого-то: лучше родиться и жить в нищете или быть растерзанным в вакуумном приборе? Наоборот, условия жизни сейчас во сто крат лучше, чем после войны, когда люди просто жили, работали, рожали детей, а не думали об удовольствиях, не мусолили, какая сексуальная позиция самая лучшая, как мы будем отдыхать в Италии. Мужчины были мужчинами, а женщины женщинами. И это помогало выдерживать колоссальные перегрузки (тяжелую работу, войну, репрессии), проявлять человеческие качества, в том числе и любовь. А наше поколение - потребители и эгоисты. Все только и думают: как бы мне по башкам других из говна в райские кущи пролезть? Как бы мне не упустить свою выгоду? Как бы мне отдохнуть-то получше, порезвиться всласть? Это мировоззрение свиней, которых потом просто отправляют на забой.

А что если девушку изнасиловали,тоже рожать?Знате,тема безмысленна,т.к.каждой ситуации надо подходить индивидуально...

Вот скажите, почему это все девушки чуть-что об изнасилованиях пишут? Что, каждую вторую насилуют? И при этом ребенка зачинают? Мужчины (отцы, братья, молодые люди, мужья) должны сопровождать своих женщин, не оставлять их одних. А то сидят вечно где-то в кафеси водку жрут или пиво бухают. Да и женщина не должна по ночам шастать, хвостом вертеть где ни попадя...

ОФФ: Butterfly, я очень рад тому, что Вы снова активно участвуете обсуждениях самых разных вопросов в ЛЧ.

Сообщение отредактировал hattory: 22.09.2006, 12:30:42

  • 0

#499
нихарошей чилавег

нихарошей чилавег
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Но ты ведь понимаешь, что если взглянуть на это извне, это одно и то же. :smoke: Не одно и то же это только на взгляд человека, в рамках нашей культуры и бла-бла-бла. А если спросить скот...))

если уж смотреть совсем извне, с позиции например Земли (кто с уверенностью скажет, что планеты и звезды не обладают разумом?), то кто такой гитлер, например, или чикатило, пол пот и бокасса? и чем он по-большому счету отличается от другой ничтожной бактерии, обитающей на ее поверхности, кроме разве что повышенной агрессивности по отношению к себе подобным? ;)

Не в кассу мы с тобой чёта про скот...) Мне вот интересно - если аборт это полноценное убийство, то почему когда у женщины происходит выкидыш, никто не устраивает похороны? Вопрос немного не в рамках темы, просто вижу - тут много спецов.

вопрос интересный, я в тупике просто.

Када я мою руки, я успокаиваю себя тем, что умирающие от щелочи бактерии не испытывают боли - у них нет психики. :cry:

если взять на вооружение логику некоторых граждан, высказавшихся в этой теме, ты НЕ имеешь права так думать. ибо ты не бактерия, и соотвественно, не знаешь ничего об их жизни. ;)
  • 0

#500
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений

Да и женщина не должна по ночам шастать, хвостом вертеть где ни попадя...

ну воть, если дженщину изнасиловали, значит опять сама виновата, нефик было хвостом вертеть :smoke: :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.