Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#341
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

как может мать поломать жизнь ребенку?
где критерии оценки поломанности жизни ?
У Вас есть специальное мерило ?

я думаю тех детей у которых есть обе родителя больше напомойках чем те которые вырости в род домах.



я еще раз повторюсь: СВЯЗИ МЕЖДУ АБОРТОМ И БРОШЕННЫМИ ДЕТЬМИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!
Ваше утверждение абсурдное, беспочвенное, не достоверное и не доказанное.
==================================
Много у нас усыновляют? :dandy:
В последнее время в связи с улудшением благосостояния народов Казахстана уверен что становиться больше . Я прошу Вас не забывать что В обществе много супружеских которые не могут иметь возможности самостоятельно иметь детей.


==================================
Кем дети становяться после детдома? :laugh:
Становятся обычными людми так же как я и Вы. с таким же уровнем интеллекта и образования.
Я встречал многих людей которые выросли в дет домах, учились в юридическом университете и продолжают работать адвокатами, судьями, прокурорами и в полиции. я поверьте что ни у кого из них не написано на лбу "Я ИЗ ДЕТ ДОМА" и прошу Вас понять что не все из них не афишируют свое детство и чаще всего свою биографию описывают обычных нормальных людей.
Вы считаете их изгоями общества ?

Я полагаю что ответил на все Ваши вопросы. Я буду признателен Вам если Вы также сможете ответить на все мои вопросы .

С уважением


Может, поверьте мне мать может поломать.
А где критерии не поломанности?
У меня нет.


Вы пока ничем не доказали - что ее не существует этой связи.
Ваши аргументы построены на взгляде через розовые очки. ИМХО.

Нет, ни в коем случае, не считаю таких детей изгоями общества.



Работники дет.домов работают - и в частых случаях, просто тупо исполняют свои обязанности. Протокольные. И ни о каком внимании речь не идет.

Вы просто приводите кучу негативных фактов. Что является причиной такого отношения к детям со стороны работников детдомов? Раньше ведь все было по иному.


Не думаю...что раньше было по иному. :fie:

Сообщение отредактировал Rianon: 12.09.2006, 15:35:33

  • 0

#342
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Я имел в виду, что люди превращаются в стадо, а не в общество.
Почему появляются "нежеланные дети"?
У Вас есть свои дети?

а уподобляться стаду, которое рожает детей, нормально? вы поймите, я не против детей, я их очень люблю, правда когда они спят зубами к стенке, но просто зачем человеку, который хочет пожить в свое удовольствие, рожать ребенка, который в принципе ему не нужен. Или он должен и обязан? Кому? обществу? да в сад это общество! Если я буду жить для общества, то когда я буду жить для себя?
  • 0

#343
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кстати, детей у меня пока нет, но думаю всему свое время...
  • 0

#344
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Так ведь просто должна быть ответственность за поступки как девушки, так и парня. А не так: залетела - аборт. Весь разговор ведь об этом. Потому как нет нежелательных детей, нет их.
  • 0

#345
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

а уподобляться стаду, которое рожает детей, нормально?... зачем человеку, который хочет пожить в свое удовольствие, рожать ребенка, который в принципе ему не нужен.

Вы зачем то уводите полемику в другую плоскость.
О каком стаде вы говорите? Где это стадо? Покажите мне хотя бы одного счастливого человека, который живет в свое удовольствие, а дети ему по фигу.
Уверяю Вас, любая женщина репродуктивного возраста хочет, чтобы рядом с ней был любимый мужчина и 2-3 малышей. Иначе - в чем смысл нашей жизни? Получать удовольствия? Какие?
  • 0

#346
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Уверяю Вас, любая женщина репродуктивного возраста хочет, чтобы рядом с ней был любимый мужчина и 2-3 малышей.


Вы так уверенно говорите за всех женщин планеты?
А я вот видела женщин, которым дети не просто до лампочки, а которые их прсто ненавидят... и считают беременность самым большим кошмаром в жизни...
  • 0

#347
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
hattory - по-моему я не увожу разговор, а все в рамках темы, ну хорошо вы такой, я такая, я хочу детей и семью, но зачем всех грести под одну гребенку?
я могу и пока остаюсь счастливой без ребенка, но конечно же я захочу ребенка в будущем, но есть же люди, которые никогда этого не сделают именно в силу причины того, что они не хотят этого ребенка...почему они должны жить как все и рожать при этом нежеланного ребенка?
ЗЫ - со стадом людей сравнили вы и не нужно, будучи мужчиной, говорить от лица женщин, чего они хотят...кстати, бывают мужчины, которым хочется отрезать их причинное место, чтобы такие не плодились дальше :dandy:

Сообщение отредактировал За*баненна: 12.09.2006, 17:43:52

  • 0

#348
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
Аборты были всегда.
На традиционные конфессии и нетрадиционные тоже, начхать сто раз. Религия, ацтой! А всеми любимый Бог, очень уж похож на изысканного лицемерного садиста. (И детей своих 'любимых' он создал по образу и подобию своему.) И Люцифера изгнали за то, что он сказал: Бог ты не прав, внатуре! Все известные религии по-моему доживают свои последние столетия - заврались, сцуки.
В сад аборты - Даёшь, клонирование!
______
И вообще, о чём тема? :dandy:

#349
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
Кстати, о чём эта тема: Про целесообразность абортов в связи с демографической ситуации или про то, что аборты против веры? :dandy:

Сообщение отредактировал Genocide: 12.09.2006, 23:30:57


#350
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ХОДИТЕ НА АБОРТЫ КАК НА РАБОТУ

РЕСПЕКТ ВАМ
2 Rianon, За*баненна
  • 0

#351
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Вы так уверенно говорите за всех женщин планеты?
А я вот видела женщин, которым дети не просто до лампочки, а которые их прсто ненавидят... и считают беременность самым большим кошмаром в жизни...

Я контекст разговора не помню, но касательно отвращения к беременности могу сказать - когда моя бывшая жена ходила беременная - мне очень часто снилось, что беременный это я. Не надо сарказма. Я своей жене помогал надеть обувь, снять, не давал ей лишний метр пешком пройти, не просил готовить, убирать, в магазины всегда сам ездил, все необходимое всегда было и было все самое лучшее. И если на то пошло, я был бы готов выносить и родить свою дочь сам! А вот жену которая после родов начала жаловаться, что дочь ей мешает спать и начала ее пичкать ноотропными препаратами, лишь бы каждые три часа на кормление не просыпаться - вычеркнул бы из жизни(что в данный момент и пытаюсь сделать).
  • 0

#352
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Тут все зависит от взглядов на беременность в целом.

Некоторые люди, к примеру, религиозные, видят в этом чудо с первых же секунд зачатия, уже человека, подарок Бога, уже живущую душу, в результате аборт воспринимают как убийство.

Другие, кто смотрят на беременность на первых порах с медицинской точки зрения, видят в зародыше делящуюся клетку, а не существо еще пока, поэтому и аборт до определенных сроков не считают убийством.

Тут главное понять, по какую вы сторону баррикад. И вырабатывать принципы только для себя, а не для всех.

Сообщение отредактировал really: 13.09.2006, 03:07:20

  • 0

#353
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

ХОДИТЕ НА АБОРТЫ КАК НА РАБОТУ

РЕСПЕКТ ВАМ
2 Rianon, За*баненна


кричать не нужно!
девочки извените что вмешиваюсь, но молодой человек, они вам не говорили что они ходят на аборты каждый день да как на праздник, если вам не понятно перечитайте еше раз их посты, если так и не доходит то лучше прекратите дискуссию
  • 0

#354
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
бесполезное обсуждение. женщины, присутствующие здесь, достаточно образованы, чтобы понимать, что такое аборт, и как правильно предохраняться. поучать их не имеет смысла.
те, кто видит в аборте единственное средство контрацепции, настолько темны, что вряд ли часто встречаются в жизни здесь отметившихся. а если и встречаются, то не думаю, что остаются без внимания и просветительского вмешательства своих близких.
  • 0

#355
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Вы так уверенно говорите за всех женщин планеты?
А я вот видела женщин, которым дети не просто до лампочки, а которые их прсто ненавидят... и считают беременность самым большим кошмаром в жизни...

Я контекст разговора не помню, но касательно отвращения к беременности могу сказать - когда моя бывшая жена ходила беременная - мне очень часто снилось, что беременный это я. Не надо сарказма. Я своей жене помогал надеть обувь, снять, не давал ей лишний метр пешком пройти, не просил готовить, убирать, в магазины всегда сам ездил, все необходимое всегда было и было все самое лучшее. И если на то пошло, я был бы готов выносить и родить свою дочь сам! А вот жену которая после родов начала жаловаться, что дочь ей мешает спать и начала ее пичкать ноотропными препаратами, лишь бы каждые три часа на кормление не просыпаться - вычеркнул бы из жизни(что в данный момент и пытаюсь сделать).

Может у нее просто послеродовая депрессия приключилась? Бывают очень сильные расстройства психики у женщин после родов, хотя оправдывать этим пичканье ребенка ноотропными веществами нельзя.
Жаль конечно.
А, кстати, мой муж тоже всегда с готовностью заявляет что родил бы детеныша сам, еслиб только наука смогла помочь. (хотя сомневаюсь что он смог бы все медицинские манипуляции перенести, т.к. не могу его даже к зубному заманить, всетаки боль - это женская "привелегия")

Сообщение отредактировал PuPs: 13.09.2006, 12:08:52

  • 0

#356
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Вы так уверенно говорите за всех женщин планеты?
А я вот видела женщин, которым дети не просто до лампочки, а которые их прсто ненавидят... и считают беременность самым большим кошмаром в жизни...

Я контекст разговора не помню, но касательно отвращения к беременности могу сказать - когда моя бывшая жена ходила беременная - мне очень часто снилось, что беременный это я. Не надо сарказма. Я своей жене помогал надеть обувь, снять, не давал ей лишний метр пешком пройти, не просил готовить, убирать, в магазины всегда сам ездил, все необходимое всегда было и было все самое лучшее. И если на то пошло, я был бы готов выносить и родить свою дочь сам! А вот жену которая после родов начала жаловаться, что дочь ей мешает спать и начала ее пичкать ноотропными препаратами, лишь бы каждые три часа на кормление не просыпаться - вычеркнул бы из жизни(что в данный момент и пытаюсь сделать).


Вы меня извините, но вот таким женщинам, я бы аборт делала пусть даже насильно.

ХОДИТЕ НА АБОРТЫ КАК НА РАБОТУ

РЕСПЕКТ ВАМ
2 Rianon, За*баненна


Я что, где то сказала, что хожу на аборты как на работу ?
Или как на празник?

Я лично за свою "короткую", по вашему мнению, жизнь ни сделала ни одного.

Но повторюсь.
Я СЧИТАЮ, ЧТО АБОРТЫ - ЭТО НЕОБХОДИМОСТЬ, в некоторых случаях.
  • 0

#357
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
обожаю людей, которые открывают последнюю страницу, прочитав чужие посты, начинают навешивать ярлыки... :rotate:
lexkaz - повторю еще раз для невнимательных - я не за аборты, я за ВЫНУЖДЕННЫЕ аборты и двойную ответственность (чтобы и мужчина и женщина отвечали по полной), но пока эту ответственность своим здоровьем несет только женщина, мужчина же просто остается в стороне, и как заметил Абизян, проблему контрацепции должна решать женщина, потому что в случае "залета" ей проходить процедуру аборта, почему я за ВЫНУЖДЕННЫЕ аборты? потому что нежеланные дети, брошенные матерью, никому не нужны, зачем их обрекать на несчастливое детство, а может быть и жизнь? Что же вы решите запретом абортов? Запрет абортов будет иметь прямо противоположные результаты тому, что было задумано... (типа снижение кол-ва абортов), возрастет кол-во нелегальных абортов и как следствие повысится смертность женщин...конечно после своего аборта (кстати, рекомендовано для мужчин, сходите, посмотрите, что вы называете работой :dandy: ), я буду думать о предохранении сама...

Сообщение отредактировал За*баненна: 13.09.2006, 13:50:29

  • 0

#358
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
аминь глюку

Сообщение отредактировал За*баненна: 13.09.2006, 13:48:27

  • 0

#359
Genocide

Genocide

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 138 сообщений
И так? Кто-нибудь внятно ответит, о чём эта тема? Чего написал автор в первом посте, а? :rotate:

#360
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

И так? Кто-нибудь внятно ответит, о чём эта тема? Чего написал автор в первом посте, а? laugh.gif


Сходите и прочитайте первый пост.
Внятно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.