Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#301
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

тетка забеременала

2 варианта:
1. сделать аборт
2. родить ребенка

вариант 1. вопрос отпал (ПЛОХО)
вариант 2. родила ребенка

Родила ребенка 2 варианта:
1. оставить в род доме
2. забрать домой

вариант 1. оставили в род доме вопрос отпал (Государство позаботится о ребенке или усыновители)

Могут быть варианты если ребенок не желанный:
1. Выбросить на помойку (после родов)
2. отдать на на усыновление другим

Внимание вопрос:
Где тут брошенные дети ?

а вы спросите у детдомовских, чувствуют ли они себя брошенными? они, навреное, благодарны государству и родителям за свое счастливое детство.
а ребенок выброшенный на помойку, на самом деле заботливо оставлен там умирать?
  • 0

#302
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

а вы спросите у детдомовских, чувствуют ли они себя брошенными? они, навреное, благодарны государству и родителям за свое счастливое детство.


А вы спросите...
Такое уж счастливое детство они получили? Всего ли им хватало? Я говорю не только про матерьальное...
Внимания? Ласки? Заботы?
  • 0

#303
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Помница мне дядя рассказывал когда служил в Афгане, что в Афган шло большенство детдомовских парней. И их все считали за мясо которым можно распоряжаться как угодно. И опятьже потом государство про них забыло. Эти дети нужны государству в одном случае когда их можно куданибуть отправить как мясо. А потом есть еще такой факт как на Сайна стоит 2 детдома и посмотрите там иногда стоят молодые девушки брат говорит что их иногда воспиталели выгоняют что бы таким образом заработать.
  • 0

#304
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А вы спросите...
Такое уж счастливое детство они получили? Всего ли им хватало? Я говорю не только про матерьальное...

не поняла. вы это мне? я думаю, тут даже спрашивать не надо - это очевидно. только lexkaz считает, что выброшенный на помойку или брошенный в детдоме, на самом деле не брошеный, а заботливо пригретый государством.
  • 0

#305
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
2 Синяя птица:
Да нет не вам...
А вами упомянутому любителю лжестатистики....

Сообщение отредактировал Rianon: 08.09.2006, 13:58:20

  • 0

#306
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Всё же аборт это необходимость. Разные бывают ситуации... Девушка не хочет вынашивать ребёнка насильника. Здоровье, мат. положение не позволяет иметь детей. В конце концов малолетка, привезшая из летнего лагеря киндер-сюрприз.


Не понимаю, сколько можно говорить про изнасилование???
Может, я чего-то не знаю, но существует экстренная контрацепция: таблетки такие, которые нужно выпить в течение не то 36 часов, не то 3х суток...
Я считаю, что эта мера тоже отвратительна, но всё же лучше, чем аборт.
  • 0

#307
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Никто ни на кого вину перекладывать не собирался, и уж тем более перевоспитывать или оправдывать безотвественных дурочек. Но и мужиков, которые орут, что аборт - это детоубийство, но при этом не могут резинку натянуть, я тоже ну ни как понять не могу. Удовольствие получают оба, значит и отвественно к этому вопросу должны подходить тоже ОБА!

согласен. так же, лично я за мир во всем мире, за заводы рабочим, землю - крестьянам, каждой одинокой женщине - по достойному мужчине и наоборот, за чистую экологию и сытых африканских детишек. но ведь это реальной жизни мало отношения имеет? :-)

Г.А. а где вы, стесняюсь спросить увидели в моем посте что-либо про "мельчание мужчин и прочее, указанное в вашей цитате??? :p Или что хотим, то и видим? :smoke:

дорогая эльза! обращаю ваше внимание, что наше общение не имеет характера личной переписки. соотвественно, некоторые мои слова могут быть обращены не лично к вам, а читающей публике. думаю, вы согласитесь с тем, что некоторая часть данной публики разделяет определенные взгляды на мироустройство, которые мне кажутся безосновательными и, более того, абсурдными. собственно, легкий налет сарказма (который я, каюсь, позволил себе) был направлен по адресу данной части публики. искренне сожалею о том, что вызвал ваше возмущение.
с надеждой на продолжение обмена взглядами на острую и, безусловно, злободневную тему освещения связанных с абортами проблем,
га. :-)
  • 0

#308
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

ну зачем же так :smoke:
Мне вот интересно, почему большинство мужчин против абортов, но при этом говорят ЖЕНЩИНЫ, предохраняйтесь??? а самим слабо?

вопрос уже звучал. краткое содержание ответа:
причина номер раз (циничная): не мужчине потом оставаться матерью-одиночкой или делать аборт.
причина номер два (чуть менее циничная): если уж девушке ума не хватает (принимая во внимание причину ?1 и не менее распространенные случаи, связанные с походом к венерологу и последующими неприятностями) не давать мужчине, отказывающемуся пользоваться контрацептивами, то может хватит ума пользоваться оральными контрацептивами (даже как они там, экстренного характера).
краткое содержание последующего воя, т.н. эмансипированных женщин, борющихся (непонятно с кем за т.н. права, в том числе за "священное и неотъемлимое" право "на тело" (которое почему то превратно понимается как право совершать убийство):
1. да вы все мужЫки адинакавые вам бы лиш сунул высунул и пашол к следующей и ведь не подумаете о том как нам женщенам слабым тяжЫло.
ответ: гражданки, вы ведь сами таким козлам даете, кто же виноват? если уж "огонь безумной страсти охватил их жаждующие сердца, и пламенеющие уста сомкнулись в пароксизме страсти" то пользуйтесь контрацептивами. они же вообще не проблема, в любой аптеке продаются. если уж вы фанатки мегасериала всех времен и народов "секс в большом городе", и к сексу "без обязательств" относитесь с пониманием, всегда носите в сумочке презервативы (ультратонкие :p). а если вы "не такие", и вообще трамвая ждете, не занимайтесь сексом с людьми, не доказавшими свою благонадежность (но лучше и с ними пользуйтесь конрацептивами, случаи они всякие бывают :-)).
2. даэтикантрацЫптивы гадость не всегда помогают и УЖАСНА вредные!!!!
а что аборт штука чрезвычайно полезная для неокрепшего женского организма и всегда проходит без осложнений? да, контрацептивы не дают 100% гарантии. да они могут повредить здоровью. но 95% лучше чем 0% и аборт очень вреден не только телу, но и психике.
еще вопросы? :-)


Читаю Вас, и поражаюсь. При Вашем пофигистично-падонкафском нике, такое мнение...

Согласна почти со всем.

И раздражают однотипные высказываения женщин про "мужчин-моралистов", "отсутствие морального права"...

Не гребите, женщины, под одну гребенку!

Это так же однобоко, как пресловутое "все мужики - козлы" и "все бабы - стервы (или ещё чё похуже)".
Если кому-то попалось именно это животное, в образе мужчины... то я не посмею осудить. Но сколько таких среди женщин, идущих на аборт?
  • 0

#309
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

1 Ну слушайте, товарищ, если уж беретесь когото цитировать - цитируйте, а не передёргивайте.

это где я передергивал? :smoke:

2 Если хотите порассуждать о том у кого умные мысли а у кого не очень - пожалуйста. Но лучше найти другой способ .

да что, вы. я же дурак, как я могу умную мысль от глупой отличить??? но сравнение эмбриона с глистом, б/п, доступно только гениям. я, как среднестатистический пэтэушнег, неасилел. :p

3 Я конечно же блондинка, крашеная, как раз для того чтобы не выглядеть слишком умной и не вгонять в комплексы мужиков.

*здес смеялсо* :-)

А пример про глистов я привела лишь для того чтобы провести параллель, так как считаю что они тоже живые существа, но никто не считает их убийство грехом. Поэтому рассуждения типа живое неживое , и убийство -не убийство, чувствуют не чувствуют, и т.д. ( т.е. чисто биологический подход, лишённый морали) ни к чему не приведут. Только и всего. А не потому что я считаю детей - глистами. Может мои сравнения покажутся жесткими - но это для ясности картины, это мой подход.

*здес сильна смеялсо* :-)

а мне кажется перевоспитывать наших мужчин и ломать их менталитет просто невозможно! если бы им за каждый аборт по 1 см отрезали от причинного места у мужчины, тогда бы аборты сократились до абортов по медицинским показаниям, в принципе Абизян прав, не нравится, не спите с мужчинами, а уж если спите, то в ваших же интересах предохраняться...

собственно, я это и хотел сказать (даже принципиально согласен с предложением зоси :-/).

Читаю Вас, и поражаюсь. При Вашем пофигистично-падонкафском нике, такое мнение...

даже у падонкав к сириозным вищам сириознаие атнашение. ;)

Сообщение отредактировал Грязный абизян: 08.09.2006, 16:49:45

  • 0

#310
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Помница мне дядя рассказывал когда служил в Афгане, что в Афган шло большенство детдомовских парней. И их все считали за мясо которым можно распоряжаться как угодно. И опятьже потом государство про них забыло. Эти дети нужны государству в одном случае когда их можно куданибуть отправить как мясо. А потом есть еще такой факт как на Сайна стоит 2 детдома и посмотрите там иногда стоят молодые девушки брат говорит что их иногда воспиталели выгоняют что бы таким образом заработать.

а я слышал, что нещастных дитдомавцев атправляли в парятке икспиримента на земную арбиту, штоп правередь можед ли жыть чилавег (хатя какой детдомавец чилавег, так мясцо расходнаие) в условеях глубокаво космаса (аккурат после белки и стрелки и перет гогаренам)! :smoke:
  • 0

#311
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Вот мы здесь обсуждаем, размышляем, терзаем себя, ворошим раны тем женщинам, у которых они ещё не зажили, и, может, не заживут.... А сколько здесь тех, кто говорит: "Делала и буду делать. Сколько? Не помню. Может 20, а может уже за тридцатник перевалило..." или "Жена (девушка, случайная подружка) залетит - мне пофиг. Это её проблема."? Тут таких нет! Ну, может, один-два человека....

А в реальной жизни?

Что бы мне не говорили,но есть таких люди. Недалекие. Вообще не считающие это убийством. Те самые, которые идут на аборт как на работу.

Даже если мы тут придем к единому мнению, сформулируем универсальное решение, что делать с толпами таких женщин и мужчин? Вот где главный вопрос!

Да, здесь мнения тоже разные. Но по крайней мере, каждой содержит частицу разума... Мне интересно читать их все, и смотреть на пробому под разным углом.
  • 0

#312
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Уневерсальное решение против обортов. Недавно разговаривал со знакомым ему 28 лет. Так он настругал двоих детей и потом сделал себе стерелизацию и теперь уже 2 года они с женой не предохраняються. Как он говорит дети у меня есть мне больше не чего не надо так как 3 ребенка я не в силах буду поднять а оборт не хочу что бы жена делала и тем более глатала таблетки.

Вот мое мнение это он правельно сделал. Даже если он уйдет на лево то он не сможет там иметь детей и тем самым толкать девушку на оборты и так далее.

Сообщение отредактировал Nice: 08.09.2006, 17:34:59

  • 0

#313
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Вот это решение! Уважаю :smoke:
  • 0

#314
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Уневерсальное решение против обортов. Недавно разговаривал со знакомым ему 28 лет. Так он настругал двоих детей и потом сделал себе стерелизацию и теперь уже 2 года они с женой не предохраняються. Как он говорит дети у меня есть мне больше не чего не надо так как 3 ребенка я не в силах буду поднять а оборт не хочу что бы жена делала и тем более глатала таблетки.

Вот мое мнение это он правельно сделал. Даже если он уйдет на лево то он не сможет там иметь детей и тем самым толкать девушку на оборты и так далее.



а по мне эт не правильно
крайняя мера какая-то!
не дай, пьфу-пьфу, беда какая-нить случится, потеряет семью смою, и что потом??? а там уже все "отчикано", и как жить???

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 08.09.2006, 17:39:04

  • 0

#315
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
нифига се...
а такая операция имеет обратку? мало ли как жизнь повернется...

опередили... :smoke:
  • 0

#316
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Уневерсальное решение против обортов. Недавно разговаривал со знакомым ему 28 лет. Так он настругал двоих детей и потом сделал себе стерелизацию и теперь уже 2 года они с женой не предохраняються. Как он говорит дети у меня есть мне больше не чего не надо так как 3 ребенка я не в силах буду поднять а оборт не хочу что бы жена делала и тем более глатала таблетки.

Вот мое мнение это он правельно сделал. Даже если он уйдет на лево то он не сможет там иметь детей и тем самым толкать девушку на оборты и так далее.



Нда... универсально, но жутковато как-то...

28 - не тот возраст, когда можно такие вещи творить. Жизнь может кардинально измениться даже в 60 лет!
А тут 28... :smoke:
  • 0

#317
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений


Уневерсальное решение против обортов. Недавно разговаривал со знакомым ему 28 лет. Так он настругал двоих детей и потом сделал себе стерелизацию и теперь уже 2 года они с женой не предохраняються. Как он говорит дети у меня есть мне больше не чего не надо так как 3 ребенка я не в силах буду поднять а оборт не хочу что бы жена делала и тем более глатала таблетки.

Вот мое мнение это он правельно сделал. Даже если он уйдет на лево то он не сможет там иметь детей и тем самым толкать девушку на оборты и так далее.



а по мне эт не правильно
крайняя мера какая-то!
не дай, пьфу-пьфу, беда какая-нить случится, потеряет семью смою, и что потом??? а там уже все "отчикано", и как жить???

Хорошая новость: вазэктомия - теперь вполне себе обратимое оперативное вмешательство. Захочет себе третьего ребенка родить - проходимость семенных канатиков можно восстановить, оперативным же путем.
  • 0

#318
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений

Хорошая новость: вазэктомия - теперь вполне себе обратимое оперативное вмешательство. Захочет себе третьего ребенка родить - проходимость семенных канатиков можно восстановить, оперативным же путем.


гарантированно? :smoke:
  • 0

#319
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
слушайте, девочки... только сейчас в голову пришло, а почему забота то такая о них, родимых? :smoke:
  • 0

#320
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
патамушто любим мы ИХ, вот и всё!

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 08.09.2006, 17:52:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.