Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#261
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
кошкунс, не то, чтобы я в восторге от того, что мужчины не несут ответственность, я очень даже ЗА, чтобы они хоть как-то прочувствовали весь моральный и физический ужас аборта, но раз уж в природе этого не заложено, то ничего не остается, кроме как согласиться с Абизяном, что если уж мне так нравится заниматься сексом, то и я в первую очередь должна думать о его последствиях...мужское дело не рожать, а сунул вынул и бежать © какой-то боянистый стишок...
  • 0

#262
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

не нравится, не спите с мужчинами, а уж если спите, то в ваших же интересах предохраняться...


Я думаю, что если формулировать таким образом, тоя бы продолжила....
.... А значит, мужчины, выступаете против абортов - не спите с женщинами....

А вообще просто всем нужно думать головой, а не другим местом.
  • 0

#263
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Зось, так я ж ровно о том же. Просто секс = взрослая жизнь = ответственность взрослого человека, по крайней мере, для меня так. А взрослый человек сам отвечает за свою безопасность, тут уж ничего не поделаешь. Просто я вообще в своей жизни мало видела взрослых людей, не по паспорту, а в голове. Многие до старости норовят найти виноватых в своих жизненных неудачах, а ответственность за свою жизнь переложить на кого-нибудь другого. Я не обвиняю никого, ибо сама такая.

Сообщение отредактировал koshkuns: 07.09.2006, 14:43:50

  • 0

#264
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Никто ни на кого вину перекладывать не собирался, и уж тем более перевоспитывать или оправдывать безотвественных дурочек. Но и мужиков, которые орут, что аборт - это детоубийство, но при этом не могут резинку натянуть, я тоже ну ни как понять не могу. Удовольствие получают оба, значит и отвественно к этому вопросу должны подходить тоже ОБА!

Г.А. а где вы, стесняюсь спросить увидели в моем посте что-либо про "мельчание мужчин и прочее, указанное в вашей цитате??? :laugh: Или что хотим, то и видим? ;)
  • 0

#265
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
Rianon, вот я тоже так рассуждала, что ответственность нужно нести двоим, но фактически то несет ее одна женщина, видимо именно это вас и возмущает (впрочем меня тоже), по доколе ситуацию мы изменить не в состоянии, а страдает своим психическим и физическим здоровьем ТОЛЬКО женщина, то женщине и нужно думать о предохранении, я думаю, что Абизян только это хотел сказать... в конце концов никто же не вынуждает вас заниматься сексом не предохраняясь, вы же можете отказать...
конечно нужно еще и делать скидку на обман...но это уже из другой оперы...
  • 0

#266
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений

Зось, так я ж ровно о том же. Просто секс = взрослая жизнь = ответственность взрослого человека, по крайней мере, для меня так. А взрослый человек сам отвечает за свою безопасность, тут уж ничего не поделаешь. Просто я вообще в своей жизни мало видела взрослых людей, не по паспорту, а в голове. Многие до старости норовят найти виноватых в своих жизненных неудачах, а ответственность за свою жизнь переложить на кого-нибудь другого. Я не обвиняю никого, ибо сама такая.

но черт подери, как же я хочу чтобы мужчинам тоже че-нить за это было, ну вот хотя бы один раз в жизни у каждого мужчины, может тогда прочувствовав боль женщин, они бы призадумались.

Удовольствие получают оба, значит и отвественно к этому вопросу должны подходить тоже ОБА!

эх, вот и я о том же, но в жизни все по-другому...
  • 0

#267
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
2 Зося:
Зось, я с вами абсолютно согласна.
Просто некоторые господа мужчины, здесь выступили так словно, они белые пушистые ангелы, которые даже не позволяют себе думать об аборте, а женщины, сделавшие аборт черти с рожками.
И никто из них ниразунеподумал, что эти женщины на аборт идут от безысходности, из-за матерьальных проблем... и т.д.
И страдают от этих абортов.
Что есть дети для которых было бы лучше чтобы когда-то их мама сделала аборт, чем иметь ту жизнь, которой они живут сейчас.
  • 0

#268
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

эх, вот и я о том же, но в жизни все по-другому...


Дык и я говорю, что утопия, но у меня сегодня потрясающе-оптимистичный настрой и хочется надеяться на лучшее ;)

да и вообще, даже если исключить мед. показания аборта, то по-любому ни одно из контрацептивных средств не дает 100% гарантии, везде может случиться осечка и не один раз....

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 07.09.2006, 14:57:34

  • 0

#269
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений
Оспади, этот бессмысленный спор будет длиться вечно?
  • 0

#270
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
нет, это просто практичный и трезвый взгляд Абизяна, который выразил мнение обычного казахстанского мужчины (причем сам он в постель без контрацепции не ляжет ;) ), что раз уж залетела, то сама виновата, что вовремя не подумала о контрацепции или просто не отказала, а раз уж дала и залетела, то мне какое дело? иди на аборт, а с меня из-за твоего аборта ниче не убудет... девочки, это же просто обыкновенный менталитет среднестатистического мужчины в Казахстане! зато на ЦТ все хорошими казаться хотят, мол вот я бы не дал своей любимой пойти на аборт... да я бы... и бла бла бла...а на деле - невнятное мычание про то, что я еще не готов стать отцом и т.д. и т.п.
  • 0

#271
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
нет, он скоро закончится, а через пол года кто-нибудь либо поднимет эту тему, либо откроет новую ;)
  • 0

#272
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
да уж... сколько людей, столько и мнений, да и вечное противостояние мужчин и женщин...
  • 0

#273
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

да уж... сколько людей, столько и мнений, да и вечное противостояние мужчин и женщин...

Может пора завершать противостояние?
  • 0

#274
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений


Дядьки как всегда отличились. От их умных мыслей вообще желание пропадает что либо говорить. Видать обилие дебилизменных мыслей - последствие спермотоксикоза.

ну я так думаю если "дядьки" хором начали говорить что неродившиеся дети - это паразиты вроде глистов, и их надо беспощадно уничтожать, и это поступок достойный и заслуживающий награждение перед строем, то наверное "дядьки" не были бы поголовно озабоченными дебилами? умная мысль, девушка, вы не блондинка случайно? ;)

1 Ну слушайте, товарищ, если уж беретесь когото цитировать - цитируйте, а не передёргивайте.
2 Если хотите порассуждать о том у кого умные мысли а у кого не очень - пожалуйста. Но лучше найти другой способ .
3 Я конечно же блондинка, крашеная, как раз для того чтобы не выглядеть слишком умной и не вгонять в комплексы мужиков.

А пример про глистов я привела лишь для того чтобы провести параллель, так как считаю что они тоже живые существа, но никто не считает их убийство грехом. Поэтому рассуждения типа живое неживое , и убийство -не убийство, чувствуют не чувствуют, и т.д. ( т.е. чисто биологический подход, лишённый морали) ни к чему не приведут. Только и всего. А не потому что я считаю детей - глистами. Может мои сравнения покажутся жесткими - но это для ясности картины, это мой подход.

Сообщение отредактировал PuPs: 07.09.2006, 15:26:46

  • 0

#275
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


да уж... сколько людей, столько и мнений, да и вечное противостояние мужчин и женщин...

Может пора завершать противостояние?


Вы сейчас про эту темку конкретно или в глобальном маштабе?
  • 0

#276
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений


я по статисктике
в россии 150 000 000 населения \ совершено 4 500 000 абортов за год = 33 . из 33 россиян один совершил аборт

в казахстане 15 000 000 населения \ совершено 127 000 абортов = 117 . из 117 казахстанцев только один совершил аборт


я полагаю что в россии подавляющее большинство населения это европейцы а в казахстане Казахи ....

это не может случить доводом к тому что у казахов меньше абортов ?
Хотя в моих утверждениях я не было сказано что ни одна казашка не совершает аборт....

делают но меньше ....

Пословица : Есть ложь, большая ложь и статистика.
  • 0

#277
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

А пример про глистов я привела лишь для того чтобы провести параллель, так как считаю что они тоже живые существа, но никто не считает их убийство грехом.

В чем-то, возможно, Вы и правы. Но согласитесь, пример, который Вы привели - более чем неудачный и сомнительный.
  • 0

#278
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А предстовляете если бы не было обортов сколько бы брошенных детей было бы в казахстане.
  • 0

#279
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Вы сейчас про эту темку конкретно или в глобальном маштабе?

В целом. Эту тему я создавал не для того, чтобы мужчины и женщины переругались: кто прав, а кто виноват. Примечательно, что мало кто прислушивается к чужому мнению. Каждый пользователь разными методами дискуссии, но норовит свою позицию утвердить.
Неужели непонятно, что это наша общая беда?

А предстовляете если бы не было обортов сколько бы брошенных детей было бы в казахстане.

Знаете, по какой цене сейчас наших детей продают за рубеж? 30-50 тыс. долларов - и суд трех инстанций проводится в течение одного часа.
  • 0

#280
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
хаттори, неужели вы думаете, что создав тему на цт сможете решить проблемы вечного противостояния и разных менталитетов полов? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.