Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#221
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Думаю, измышления на такие темы, как эта, всегда носят эмпирический характер. Потому что всех можно условно разделить на несколько групп:

1. женщины, делавшие аборт
2. женщины, аборт не делавшие
3. мужчины, имевшие дело с нежелательной беременностью
4. мужчины, не имевшие дела с нежелательной беременностью


Соответственно, у представителей всех указанных групп будут совершенно разные точки зрения на аборты
:smoke:

Предлагаю пункты 3 и 4 исключить, ибо ни один мужчина никаких дел с беременностью не имел, не имеет, и иметь не будет!
А обсуждать тему вовсе бесполезно ( как темы типа " Кто умнее - женщина/мужчина, или блондинки/брюнетки и т.д.)
Лучше бы голосование было. Нагляднее.


вы по всей видимости никогда не знали мужчин, с упоением расказывающих о беременности своей жены
  • 0

#222
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
Авис
еще раз
все ситуации оч индивидуальны
кто то не может насмотрется на беременность своей жены
а кто то будет из-за хэтого разводится
ну или отправит на аборт
  • 0

#223
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

вы по всей видимости никогда не знали мужчин, с упоением расказывающих о беременности своей жены

Я имела ввиду "нежелательную беременность", и то что переживания по этому поводу - удел женщин, а мужчины пытаются обвинять и выглядеть моралистами.
А прекрасных примеров среди мужчин множество, и я, поверьте, видела немало!
  • 0

#224
=Avis=

=Avis=
  • Свой человек
  • 640 сообщений



вы по всей видимости никогда не знали мужчин, с упоением расказывающих о беременности своей жены

Я имела ввиду "нежелательную беременность", и то что переживания по этому поводу - удел женщин, а мужчины пытаются обвинять и выглядеть моралистами.
А прекрасных примеров среди мужчин множество, и я, поверьте, видела немало!



в этом да, вы правы,
полностью согласна.
  • 0

#225
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

а мужчины пытаются обвинять и выглядеть моралистами.


Я думаю, мужчины вообще не имеют право рассуждать аборт - это плохо или хорошо, поскольку никогда не встанут на место женщины в этом вопросе, а потому не имеют морального права выступать за или против, обсуждать аморальность данного действия и т.п.

Я не могу сказать - что я за аборты, нет, ни в кое случае, этои вред здоровью, это в каком-то плане - убийство, но лучше вот так, убить еще не родившегося человека, чем потом, бросить его на произвол судьбы, никому ненужного и беззащитного.

Ведь те, кто не хотят ребенка - и не делают при этом аборт, чаще всего оставляют его в род доме... и потом этот ребеночек будет всю жизнь думать о том, а почему же мама его бросила... Или того хуже - ненавидеть ...
А даже если и не оставляют, он им по прежнему не нужен, потому, что они его не хотели, и далеко не всегда, у женщин во время беременности и после родов просыпается любовь к этому существу, большинство тех, кто не хотели ребенка раздражены его плачем, необходимостью кормить и т.д. Бывают случаи когда такие "мамаши" убивают новорожденных детей...Или просто не обращают на него внимания...И такой ребенок растет обделенный вниманием, лаской, какими-то материальнами вещами.... И из таких людей будет строиться в будущем общество.
Зачем? Ведь - это будет изначально нездоровое общество. Нездоровое не только морально, но и довольно часто - физически.
Аборт - это не есть good, но это иногда - необходимость. ИМХО.
  • 0

#226
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А если ситуация в семье такова, что муж зарабатывает гораздо меньше жены ...
Я, например, просто не решаюсь на второго ребенка - ибо надежда только на себя
Аборт один раз сделать пришлось - больше такого ужаса в своей жизни не допущу (это и душевная боль, терзания, сомнения, переживания, борьба между "да" и "нет" ... и физическая)
Даже самому злому врагу такого не пожелаю ...

..Хотя, второго ребенка очень хочу. Нужно время (год-два) чтобы стабилизировать материальное положение семьи. Я,как человек разумный, не собираюсь ущемлять в чем-то детей ... и,как любая мать, сделаю все, чтобы дать ребенку/детям все самое лучшее

Сообщение отредактировал Wicked: 04.09.2006, 18:53:05

  • 0

#227
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


Думаю, измышления на такие темы, как эта, всегда носят эмпирический характер. Потому что всех можно условно разделить на несколько групп:

1. женщины, делавшие аборт
2. женщины, аборт не делавшие
3. мужчины, имевшие дело с нежелательной беременностью
4. мужчины, не имевшие дела с нежелательной беременностью


Соответственно, у представителей всех указанных групп будут совершенно разные точки зрения на аборты
:)

Предлагаю пункты 3 и 4 исключить, ибо ни один мужчина никаких дел с беременностью не имел, не имеет, и иметь не будет!
А обсуждать тему вовсе бесполезно ( как темы типа " Кто умнее - женщина/мужчина, или блондинки/брюнетки и т.д.)
Лучше бы голосование было. Нагляднее.


Уговорили.
Новая формулировка:

Мужчина, имевший тело с нежелательной беременностью
Мужчина, не имевший тела с нежелательной беременностью

ps За такое плюсы дают? :smoke:
  • 0

#228
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
хитро все-таки hattory две темы создал. по сути они очень похожи. аборт - убийство живого существа ради предотвращения мучений этого существа и его близких людей в будущем. эвтаназия - такое же убийство, и тоже ради прекращения мучений человека и его близких. к тому же сложно разобраться, кто более "живой" и "разумный" - умирающий человек или еще не рожденный.
а еще любопытно наблюдать за людьми, которые ЗА эвтаназию, но ПРОТИВ абортов.
  • 0

#229
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Я не кривя душой ЗА эвтаназию, ЗА аборты, ЗА легализацию проституции, ЗА смертную казнь и ЗА мир во всем мире :smoke:
  • 0

#230
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Другое дело, что ко всем этим "ЗА" еще много условий необходимых и оговорок.
Например я не видела ни одну женщину , которая сказала бы " Мне нравится делать аборты, я просто наслаждаюсь процессом! Полный улет! Фантастиш!"
Ну ведь понятно же что это крайняя мера, а не развлечение и не метод контрацепции.
  • 0

#231
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
аборты плохо но иногда есть необходимость тут всё индивидуально, я слышал офицально их запретили, женщины предохраняйтесь и не будет абортов,

Сообщение отредактировал Grom_2: 05.09.2006, 14:57:30

  • 0

#232
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
ты про что-то не то слышал :smoke: аборты если и будут запрещать, то мы до этого времени точно не доживем :)
  • 0

#233
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

аборты плохо но иногда есть необходимость тут всё индивидуально, я слышал офицально их запретили, женщины предохраняйтесь и не будет абортов,

Мужчины! Отсеките себе член и не будет обортов!
  • 0

#234
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

аборты плохо но иногда есть необходимость тут всё индивидуально, я слышал офицально их запретили, женщины предохраняйтесь и не будет абортов,

Grom, ты, как всегда, неподражаем :smoke:
PuPs: неправда ваша. А куда денутся "пальцем деланные"?
  • 0

#235
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений


аборты плохо но иногда есть необходимость тут всё индивидуально, я слышал офицально их запретили, женщины предохраняйтесь и не будет абортов,

Мужчины! Отсеките себе член и не будет обортов!


ну зачем же так :smoke:

Мне вот интересно, почему большинство мужчин против абортов, но при этом говорят ЖЕНЩИНЫ, предохраняйтесь??? а самим слабо?
  • 0

#236
PuPs

PuPs
  • Постоялец
  • 476 сообщений

PuPs: неправда ваша. А куда денутся "пальцем деланные"?

Ф топку!
  • 0

#237
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Вот вот интересно есть ли связь между абортами и анальным сексом? :smoke:
  • 0

#238
Kriuli

Kriuli

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Вот вот интересно есть ли...

Это вы чегойто не туда зашли. Вам в другой раздел форума надо.
  • 0

#239
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Аборт - искусственное прерывание беременности.
Все традиционные конфессии осуждают аборты, но в то-же время смотрят на них сквозь пальцы. В большинстве стран аборты не запрещены, но постоянно проходят акции протеста против таких операций.
Можно ли рассматривать аборт как убийство?
Какие осложнения дает такая операция на женский организм?



вы посмотрите фильм
там 4 мес плоду прерывают беременность ....

засовывают камеру и длинные ножницы и отрезают .... сначала ноги по одному .... потом руки .... потом вовсе голово от тела и потом все это вытаскивают .... и при этом плод не лежит просто так а активно сопротивляется и старается увернуть от ножниц ....
ну что приятно ?

и приятного аппетита ....
  • 0

#240
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

а мужчины пытаются обвинять и выглядеть моралистами.


Я не могу сказать - что я за аборты, нет, ни в кое случае, этои вред здоровью, это в каком-то плане - убийство, но лучше вот так, убить еще не родившегося человека, чем потом, бросить его на произвол судьбы, никому ненужного и беззащитного.

это вред здоровью.... это типичное проявление эгоизма.... может лудше вас убьем чтобы Вы не стардали а ребенка поместим в детский дом ?
что значит на произвол судьбы ? Вы думаете что дети которые на улице без родителей? у них у всех есть родители а те у кого их нет живут в род домах .... и думаю что большей частью они счастливы ....
Вы когда либо были в род доме?

Ведь те, кто не хотят ребенка - и не делают при этом аборт, чаще всего оставляют его в род доме... и потом этот ребеночек будет всю жизнь думать о том, а почему же мама его бросила... Или того хуже - ненавидеть ...

И много детей излагали свои мысли в слух в нашем обществе ? или они пишут Вам письма лично ... все дети с род домов о том почему жу их мама бросила?

А даже если и не оставляют, он им по прежнему не нужен, потому, что они его не хотели, и далеко не всегда, у женщин во время беременности и после родов просыпается любовь к этому существу, большинство тех, кто не хотели ребенка раздражены его плачем, необходимостью кормить и т.д. Бывают случаи когда такие "мамаши" убивают новорожденных детей...Или просто не обращают на него внимания...И такой ребенок растет обделенный вниманием, лаской, какими-то материальнами вещами.... И из таких людей будет строиться в будущем общество.
Зачем? Ведь - это будет изначально нездоровое общество. Нездоровое не только морально, но и довольно часто - физически.
Аборт - это не есть good, но это иногда - необходимость. ИМХО.


обычно ребенок плачет до года .... и не каждые пол часа .... и уверен что дети дарят больше радости чем печали своим родителям....

те кто убивает своих детей (бросая в мусорные контейнеры) совершают уголовное преступление и за это они получают наказание в виде лишения свободы .... (думаю этот довод не по теме)

люди только 30% получают от родителей и 70% от общество... поэтому Вам надо решить проблемы общества и представить все средства само реализации таких людей.... этот довод также не по теме...


Аборт к большему сожалению в нашем обществе узаконенное убийство .... и у всякого убиства нет оправдания... советую посмотреть фильм о котором говорил выше .... уверен что Вы смените свои взгляды на аборт ....

ПС
2 модераторам
Закрыть тему.... ибо некоторые могу поощрять аборты которые не совместимы с нашим обществом.


у казахов дети это цветы жизни .... и редко казахи оставляют своих детей.... в род домах ....

хотя у европейцев свои взгляды ....
спорить не о чем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.