Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выходить замуж за иностранца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#161
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Это Вы еще не видела грязные автобусы, бомжей и бюрократов ТАМ.. :laugh: .Жила там,испробовала все на себе..


Вот нравится мне, когда люди думают, что кроме них ТАМ никого отродясь не было :-) . Видала я ТАМ всё вами перечисленное. Так же как и здесь прекрасно обхожусь без грязных автобусов и общения с уличными алкашами. А очередей в магазине уже лет десять точно не видела.
  • 0

#162
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Это Вы еще не видела грязные автобусы, бомжей и бюрократов ТАМ.. :laugh: . У нас можно хоть за взятку развести, а у них и за взятку не сделают и будут докапываться к каждой бумажке и если указан срок 5 мес. будете ждать все 5 месяцев....Жила там,испробовала все на себе..

ППКС! Тоже вспоминала наши гос. органы с огромной радостью, когда сначала ТАМ полгода ждала медицинскую страховку, дождалалсь таки когда уже уехала, прислали счет по почте в Ату типа оплатите :-) И когда не могла получить зп, т.к. из за отсутствия какого то документа мне не могли завести кредитную карточку. Без карточки зп дать не могут, бумажку только через 2 месяца после житья ТАМ! Волосы дыбом до сих пор от этого!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 13.11.2008, 15:21:14

  • 0

#163
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



ДОм -есть дом, родители, родные,наши грязные автобусы, алкаши на улицах , очереди в магазинах, делая какой-либо документ тоже очередь гоняние, то туда то сюда.....вобщем вы меня надеюсь поняли


Господи, я хоть никуда и не уехала, но после этого поста на улицу выходить не хочется :-) . На фиг такой дом, где бы он не находился!


Это Вы еще не видела грязные автобусы, бомжей и бюрократов ТАМ.. :laugh: . У нас можно хоть за взятку развести, а у них и за взятку не сделают и будут докапываться к каждой бумажке и если указан срок 5 мес. будете ждать все 5 месяцев....Жила там,испробовала все на себе..


ну приехали...сорри за оффтоп, но мы погрязлив этой пресловутой коррупции, да еще и гордимся этим!
  • 0

#164
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну и потом, тема же о замужестве. Ну ждала моя подружка разрешения на работу пять месяцев. Ну и что? Гуляла и отдыхала, теперь дождалась - работать пойдет. Раз замужем - значит. не на улице и не голодает. Прямо биг дил! Справку пять месяцев ждать!
  • 0

#165
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну и потом, тема же о замужестве. Ну ждала моя подружка разрешения на работу пять месяцев. Ну и что? Гуляла и отдыхала, теперь дождалась - работать пойдет. Раз замужем - значит. не на улице и не голодает. Прямо биг дил! Справку пять месяцев ждать!


А моя мама, являясь гражданкой одной страны, вызвала папу к себе-вроде как супруги и должны жить вместе. Весь процесс от подачи заявлений на воссоединение семьи до выезда папы занял 1.5 года- и это учитывая, что мы наняли хорошего адвоката... Я уж не говорю про собеседования в пос-ве с подетальной документацией всех этапов их жизни-от знакомства до регистрации и совместного проживания, причем требовалось, чтобы даты,сказанные папой,совпадали с датами, заявленными мамой...

Так что у нас коррупция, у них бюрократизм...Но для меня лучше иметь дело с коррумпированным чиновником, которому я могу заплатить деньги и решить свой вопрос быстро, чем европейский гос. бюрократ, которому просто не нравится,что кто-то еще хочет въехать в его страну и поэтому он будет докапываться до каждой буквы.
  • 0

#166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Chilly - неужели вы до сих пор не можете разобраться с правильным цитированием?!

  • 0

#167
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Miss Lucky правда не могу, но честно, стараюсь :-)
  • 0

#168
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Мрази поганые Ну и куча слов ругательных к тем кто выходит за иностранцев


почему :-)
  • 0

#169
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Мрази поганые Ну и куча слов ругательных к тем кто выходит за иностранцев


а я хочу быть такой мразью поганой :laugh: хочу к любимому! хочу, чтобы он вернулся! хочу, чтобы он был рядом и неважно, где мы будем - там или здесь :-)
  • 0

#170
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Это что лозунг----выходите, дамы, замуж за иностранцев! за состоятельных иностранцев!

Вы меня неправильно поняли ,причем тут вообще деньги,смысл в том , что любовь все таки не такая как в начале,первые года 3-4 еще что-то остаеться,но потом все съедает бытовуха, и вот тут-то любовью сыт не будешь.Элементарно, ссора со свекровью, после этого так хочеться поговорить с мамой или сестрой, а вот подругам там немного расскажешь, потому-что обереться все против тебя же позже.
Телефонные разговоры совсем не то, пялиться в камера на родных тоже не весело и каждый месяц летать домой, сами понимаете, дети, школа, та же самая своя учеба не позволяет кататься туда сюда.

Конечно многие есть счастливые пары не спорю, но Родина есть Родина наверно к старости все равно домой потянет, душа зовет к своим истокам....
Вообщем вопрос довольно таки спорный, везде свои тенденции


))) мне искренне жаль, если у вас все так получилось. я замужем не за иностранцем, люблю его уже 10 лет(и это мой самый родной человечек, и люблю я его еще больше чем в самом начале отношений). со свекровью отношения у меня замечательные - очень мудрая женщина, я с ней советуюсь чаще, чем с подружками.
Моя старшая сестра уже много лет живет в москве с супругом, которого встретила там же(домой ее кстати даже и не тянет - обжилась там, ей там комфортно и там она гораздо более востребованный специалист, нежели здесь). И тоже вполне счастливы.
Так что не так страшен чёрт иностранец, каким его малюют. Тоже люди - две руки, две ноги.
А насчет вебкамеры, телефонных разговоров и т.д. - это тяжело только в первые 2 года. потом уже привыкаешь.
  • 0

#171
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

))) мне искренне жаль, если у вас все так получилось. я замужем не за иностранцем, люблю его уже 10 лет(и это мой самый родной человечек, и люблю я его еще больше чем в самом начале отношений). со свекровью отношения у меня замечательные - очень мудрая женщина, я с ней советуюсь чаще, чем с подружками.
Моя старшая сестра уже много лет живет в москве с супругом, которого встретила там же(домой ее кстати даже и не тянет - обжилась там, ей там комфортно и там она гораздо более востребованный специалист, нежели здесь). И тоже вполне счастливы.
Так что не так страшен чёрт иностранец, каким его малюют. Тоже люди - две руки, две ноги.
А насчет вебкамеры, телефонных разговоров и т.д. - это тяжело только в первые 2 года. потом уже привыкаешь.


так Вы за кем, простите, замужем, н за экспатом, я так поняла? Или Вы пример сестры привели? Москва, конечно, может и заграница, но, это мы ведь говорим с россиянами на одном языке, воспитывались на общей истории, если честно, не вижу разницы...
хотелось бы услышать примеры тех, у кого действительно мужья - граждане дальнего зарубежья
  • 0

#172
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений



))) мне искренне жаль, если у вас все так получилось. я замужем не за иностранцем, люблю его уже 10 лет(и это мой самый родной человечек, и люблю я его еще больше чем в самом начале отношений). со свекровью отношения у меня замечательные - очень мудрая женщина, я с ней советуюсь чаще, чем с подружками.
Моя старшая сестра уже много лет живет в москве с супругом, которого встретила там же(домой ее кстати даже и не тянет - обжилась там, ей там комфортно и там она гораздо более востребованный специалист, нежели здесь). И тоже вполне счастливы.
Так что не так страшен чёрт иностранец, каким его малюют. Тоже люди - две руки, две ноги.
А насчет вебкамеры, телефонных разговоров и т.д. - это тяжело только в первые 2 года. потом уже привыкаешь.


так Вы за кем, простите, замужем, н за экспатом, я так поняла? Или Вы пример сестры привели? Москва, конечно, может и заграница, но, это мы ведь говорим с россиянами на одном языке, воспитывались на общей истории, если честно, не вижу разницы...
хотелось бы услышать примеры тех, у кого действительно мужья - граждане дальнего зарубежья


свой пример я привела в опровержение того что через 4 года отношений хочется сбежать к маме, насчет выражения "одной любовью сыт не будешь". А чем сыт будешь?
Я не утверждала что супруг сестры русский) он немец, родился в берлине. и опять же они более 15 лет вместе, она живет далеко от родного города и обратно ее ну не тянет совсем.

Сообщение отредактировал Blumchen85: 14.11.2008, 01:55:07

  • 0

#173
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений

Мрази поганые Ну и куча слов ругательных к тем кто выходит за иностранцев


:rotate: спасибо большое Вы очень проницательный
  • 0

#174
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений

[
))) мне искренне жаль, если у вас все так получилось. я замужем не за иностранцем, люблю его уже 10 лет(и это мой самый родной человечек, и люблю я его еще больше чем в самом начале отношений). со свекровью отношения у меня замечательные - очень мудрая женщина, я с ней советуюсь чаще, чем с подружками.
Моя старшая сестра уже много лет живет в москве с супругом, которого встретила там же(домой ее кстати даже и не тянет - обжилась там, ей там комфортно и там она гораздо более востребованный специалист, нежели здесь). И тоже вполне счастливы.
Так что не так страшен чёрт иностранец, каким его малюют. Тоже люди - две руки, две ноги.
А насчет вебкамеры, телефонных разговоров и т.д. - это тяжело только в первые 2 года. потом уже привыкаешь.


Ну жалеть меня ненадо, я справилась.
А вот за вашу сестру я очень рада, вот видите бывает но не у всех.

Просто у меня пример за 9 лет ,я там встретила всего лишь несколько пар которые там нашли себя во всем(причина в том , что у этих девочек у двоих вообще на родине никого нет, а у двоих трудное детсво, поэтому я считаю они там счастливы, это сугубо мое личное мнение)
а остальная тысяча а может и больше можно сказать существуют, убивает ностальгия -это самая основная причина,ее можно пережить,но если еще к этому добавить всего остального, то увы браки распадаються.

Самое интерестное мы т.е советские умеем терпеть до последнего да самого последнего.
  • 0

#175
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Мрази поганые Ну и куча слов ругательных к тем кто выходит за иностранцев


:rotate: спасибо большое Вы очень проницательный


Ага, добрейшей души человек :-/ .
  • 0

#176
AcmePower

AcmePower
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Не знаю как девушкам но меня от тутошних иностров аж тошнит
видел кучу и могу сказать одно 90% которые тут это не тот типаж за которого стоит идти - напыщенные,и/или неудачники там, и/или козлы.

З границей встречал все же попотенциальней в мыслях и душах, но тоже не фонтан, много лицемерия или как сказали про англичан - у вас куча плиз да сенькью только ничего не значат они.

Если иностр 5 лет как минимум будет добиваться то еще можно поверить в любовь морковь да и то если запаховая биохимия совпадать будет нюхните его если нравится то уже что-то
А так среди иностров еще сложннее выбрать искреннего вашего

Касательно нашенского старчества в 35 это удел ленивых - крайности рожа в сале или трико в потяжках
а так щас куча народу в 35 и 45 которые дадут фору любому иностру во всем - вот токо с такими надо как в "москва слезам не верит - начинать с лейтенантских возрастов общаться и расти до полковников"
Я вообще не понимаю некоторых в 35 выглядяших как старики - лузеры они просто или офисные бездельники.
Жизни еще столько о они в предпенсионном маразме.

А кто просит к 30 годам сменить трех супругов??? Это же менталитет наш такой! Мне 25, все родственники меня считают старой девой (!) и неудачницой, хотя - я независима, у меня хорошая должность, неплохая зп и вообще я по этой жизни сама карабкаюсь, и по жизни видела гораздо больше девочек, в 20 лет повыскакивавших замуж, а мне советуют выйти замуж, родить в браке ребенка, а потом развестись (!), чтобы люди за спиной потом не сплетничали! Да нах*** такое нужно??? Ради чего??? Ребенка я и сама смогу себе родить без официального мужа!
Ладно родственники, так ведь и наши ребята, считают, что если ты после 25 не женат/не замужем, значит ты с изъяном...Бред да и только!
У европейцев такого нет - живи как хочешь и не оглядывайся на других, живи своей жизнью и не лезь в чужую. И ведь это с одной стороны правильно!


+100 тупое правило про 25
молод тот кто умеет наслаждаться жизнью
и вся таже проблема искусственного старения многие дамы в 35 особенно те кто в 18-20 выскочили у нас выглядят как бабуськи в 150 успокаиваются за собой не следят и делают рынок парашютам 1,5 метрового размера у них и мужики в 35 как хз знает что


У меня на работе женская часть коллектива разделилась на 2 части, это те кто замужем (котрые смотрят свысока на тех, кто не вышел замуж) и те, кто стремительно хочет замуж.

А насчет родов, к сожалению, это у нас в 30 лет рожать - значит рожать с осложнениями. Медицина еще не та. С нашими врачами и в 20 рожать опасно! ИМХО, в нормальных условиях, в хорошей клинике с хорошими врачами и качественными медикаментами можно и в 40 лет родить


:shy: и те кто развелся и снова хочет замуж

а те кто мчится в брак до 25 и попав в свое "щастье" начинают понимать какая это засада но при этом гордо глядят на молодух
хотя в 80% как в анне карениной все они тихо разнообразны по своему но этого никогда не признают
Счастливые семьи всегда счастливы одинаково безразнообразия

Вот интересно насчет родов мои бабушки в 60-65 лет рожали последних и ежегодно ваще без медицины и прикалывались к 70 моложаво стройно выглядем словом любого могли переиграть нормально так под 90 добрались

Сообщение отредактировал AcmePower: 14.11.2008, 12:56:32

  • 0

#177
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

У меня сложилась очень непростая жизненная ситуация. Я работаю в крупной иностранной фирме, конечно много сотрудников-иностранцев. Примерно месяц назад стала замечать, что шеф оказывает мне знаки внимания, причём очень настойчивые. Не знаю что делать, подруги советуют брать его в оборот и женить на себе. А я не знаю. Мне кажется разные культуры это такая пропасть. Да и родители не поймут. Посоветуйте, a?


:shy:
Мой ответ - ДА! Выходите за него замуж!
Пусть наши парни логти кусают. :-)
А усложнять ничего не надо.
Если нравится, если возбуждает, то не отказывайтесь от мужчины.
А какой он национальности - это не столь важно для счастья.
Самое важное - взаимопритяжение, любовь и уважение.
  • 0

#178
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа, угомонились все!

  • 0

#179
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Знаю много примеров когда наши девушки выходили за иностров и живут счастливо. Хотя видно что не от большой любви они за них вышли. Как всегда толстый пресс сыграл свое дело.
  • 0

#180
WuLaNG

WuLaNG

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

:shy:
Мой ответ - ДА! Выходите за него замуж!
Пусть наши парни логти кусают. :-)
А усложнять ничего не надо.
Если нравится, если возбуждает, то не отказывайтесь от мужчины.
А какой он национальности - это не столь важно для счастья.
Самое важное - взаимопритяжение, любовь и уважение.

Простите, это с какого перепугу локти то кусать?
Собралась замуж за чуждого нам элемента, скатертью дорога овца... и жалеть нечего. Только жаль что выходят замуж за всяких хачманов и дети становятся хачманами, от первоначальной культуры да и национальности пшык остается. И о каком взаимопритяжении вы говорите, если стоит вопрос такой, что выходить за ИНОСТРАНЦА, это уже говорит что брак будет по расчету. Если возникает истиная любовь, я не думаю что появиться вопрос иностранец он или инопланетянин.
И чем отличаются такие овцы от тех которые едут за границу шлюхами, может только тем что будут спать с одним.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.